Jump to content

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Тест видимо состоит в том, вызовет ли фото без подписи агрессию читающих тему или нет. Нужны ли нам "котики" или только серьезные обсуждения насущных проблем.

Да пусть будут и котики тоже. Но не по одному же!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Тест видимо состоит в том, вызовет ли фото без подписи агрессию читающих тему или нет. Нужны ли нам "котики" или только серьезные обсуждения насущных проблем.

Всё нормально. Погварки для шибкоумных разговоров про метафизику. Щаз Акский придёт и будет рассказывать про Провидение.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

не. тестирует новый смартфон, проверяет как на нём темы создавать и картинки выкладывать :morning:

• Haha 6

teilnehmen сказал(а) 15 минут назад:

Всё нормально. Погварки для шибкоумных разговоров про метафизику. Щаз Акский придёт и будет рассказывать про Провидение.

Или не придёт. :)

ЗЫ. Ну по крайней мере тест показал, что модерация новые ветки в разделе создавать может (в отличии от меня например :kolobok_redface:)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

fofo сказал(а) 25 минут назад:

Котик мирно  спит, а тест то в чем?

Кот тестирует новую скамейку. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

nik245 сказал(а) Только что:

Кот тестирует новую скамейку. 

Тест пилот скамейки 1

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rain сказал(а) 31 минуту назад:

4118476_original.jpg

Почему Акский не может открыть свою тему в Погварках? Я тоже не вижу кнопки "открыть новую тему".

• Thanks (+1) 3

Ну вот. А я тут целую теорию выстроил. Видимо не впрок мне пошло мое обучение...:sarcastic:

Это как в том анекдоте - не догоню, хоть согреюсь.

Не понял в чем дело, хоть поболтал от души...:D

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

rain сказал(а) 6 часов назад:

привет. я тоже да. у них и кнопки нет. но скрин никто не скинул.

нет заявки - нет работы.  где карту получали - пусть туда и обращаются :sarcastic:

Спойлер

image.thumb.png.00d49b89ff0916b4fb7109f72c4d70a9.png

может особые правила в тут - обсуждения.

Спойлер

image.thumb.png.621b558b449e2d303ca44e556c24f197.png

на автомате распостранили в подварки? 

т.к. там автор только Урса. подозреваю что может им и там не можно.

упд.

да 100%. проверил. пользователи не могут.

Спойлер

image.thumb.png.b89b5f5e10678c19526034b84b11b8c5.png

в обсуждениях та же картина.

ТЕСТ Проверка возможностей модерации тестов модераторов этого форума ХАЗАР

Edited by HAZAR
ТЕСТ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Станислав сказал(а) 29 минут назад:
  Скрыть контент

Картинки по запросу ложкин котики

Что скажет ув.  тестующий, прошёл я тест или нет :) ??? - если ОЧЕНЬ люблю котиков живых, и терпеть не могу котиков в туповатом исполнении Ложкина .... (((

ИМХО, спящие котики похожи на спящих маленьких детей - умиротворение, расслабленность, и проч. усю-пусю... глаза и сердце радуются....

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 2

Тут как бы всё ясно. Кот не русский, бездомный на лакированной скамейке.

Запад загнивает, однозначно.

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

rain сказал(а) 18 минут назад:

ТОгда зовём техподдержку

Права либо есть, либо их нет. Причём тут техподдержка?

astrokaktus сказал(а) Только что:

Права либо есть, либо их нет. Причём тут техподдержка?

она их выдает...

Л- логика. 

драсьте Мэм, рад видеть в здравии и добром настроении. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

она их выдает...

Л- логика. 

драсьте Мэм, рад видеть в здравии и добром настроении. 

Ваше стремление выставить меня дурой неизбывно, как и неэффективно.

Техподдержка ничего не выдаёт. Выдаёт движок форума. 

А уж что там в нём назначено, определяет администрация форума.

• Haha 1

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

а) Ваше стремление выставить меня дурой неизбывно, как и неэффективно.

б) Техподдержка ничего не выдаёт. Выдаёт движок форума. 

в) А уж что там в нём назначено, определяет администрация форума.

а) Вижу ошибался в настроении, оно обычное. Вы ошибаетесь.

б) Видимо вы чуть не в курсе разделения прав, обязанностей и возможностей в данном случае.

в) ту да, но без б) это ничего не меняет. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Своей дремоты превозмочь

Не хочет воздух...

— А почему? — оживилась Елизавета Николаевна.

— Что почему? — сказал я.

— Почему он не хочет? — повторила она.

— Что не хочет?

— Дремоты превозмочь.

— Кто?

— Воздух.

— Какой?

— Как какой — украинский! Ты ведь сам только сейчас говорил: «Своей дремоты превозмочь не хочет воздух...» Так почему же он не хочет?

— Не хочет, и все, — сказал я с сердцем. — Просыпаться не хочет! Хочет дремать, и все дела!

— Ну нет, — рассердилась Елизавета Николаевна и поводила перед моим носом указательным пальцем из стороны в сторону. Получалось, как будто она хочет сказать: «Эти номера у вашего воздуха не пройдут». — Ну нет, — повторила она. — Здесь дело в том, что Пушкин намекает на тот факт, что на Украине находится небольшой циклонический центр с давлением около семисот сорока миллиметров. А как известно, воздух в циклоне движется от краев к середине. И именно это явление и вдохновило поэта на бессмертные строки: «Чуть трепещут, м-м-м... м-м-м, каких-то тополей листы!» Понял, Кораблев? Усвоил! Садись!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 24 минуты назад:

а) Вижу ошибался в настроении, оно обычное. Вы ошибаетесь.

б) Видимо вы чуть не в курсе разделения прав, обязанностей и возможностей в данном случае.

в) ту да, но без б) это ничего не меняет. 

А вот как Вы думаете Злоба - астрокактус - она внутри добрая, нет? :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

не могу сказать, не шибко разбираюсь. 

Спойлер

1411932942_720462664.jpg

вроде всё одинаково доброе.

• Haha 10

Акский сказал(а) 5 часов назад:

Или не придёт. :)

ЗЫ. Ну по крайней мере тест показал, что модерация новые ветки в разделе создавать может (в отличии от меня например :kolobok_redface:)

У меня все работает. Я даже в качестве теста слегка отредактировал сообщение модератора Злобы :kolobok_redface: Исключительно в качестве проверки.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

HAZAR сказал(а) 33 минуты назад:

У меня все работает. Я даже в качестве теста слегка отредактировал сообщение модератора Злобы :kolobok_redface: Исключительно в качестве проверки.:D

Не, я и новые ветки тут не могу открывать (почему-то), и в старой писать - ну в старой надпись "заархивировано" т.е. всё на этом. 

ЗЫ. Давно Вас не видал :drinks:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Не, я и новые ветки тут не могу открывать (почему-то), и в старой писать - ну в старой надпись "заархивировано" т.е. всё на этом. 

ЗЫ. Давно Вас не видал :drinks:

Да здесь я. Просто под другим ником и интересы сменились :D Чё с кнопками модератора?

HAZAR сказал(а) 1 минуту назад:

Да здесь я. Просто под другим ником и интересы сменились :D Чё с кнопками модератора?

Так я вышел из модераторов, давно уже. Был как-то момент с мыслями "а не оставить ли форум вовсе?", в общем решил что с модераторством уж точно завяжу. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 45 минут назад:

Так я вышел из модераторов, давно уже. Был как-то момент с мыслями "а не оставить ли форум вовсе?", в общем решил что с модераторством уж точно завяжу. 

Мне с поляками стало все более-менее ясно. И наша инфо-ДРГ что называется стерто самоцензурой сыграла в этом значительную роль. Поляки  мне стали понятны и предсказуемы

Уже полгода я занимаюсь (любительство ес-но ) другой страной. Очень интересной. вот там бы ДРГ сфрмировать на уровне скрытного общения здесь и общения на Фейсбуке там. Улитка была бы просто необходима.

Страна Израиль.

Ну чё, как насчет ДРГ?

Edited by HAZAR
  • Thanks (+1) 2

HAZAR сказал(а) 13 часов назад:

Мне с поляками стало все более-менее ясно. И наша инфо-ДРГ что называется стерто самоцензурой сыграла в этом значительную роль. Поляки  мне стали понятны и предсказуемы

Уже полгода я занимаюсь (любительство ес-но ) другой страной. Очень интересной. вот там бы ДРГ сфрмировать на уровне скрытного общения здесь и общения на Фейсбуке там. Улитка была бы просто необходима.

Страна Израиль.

Ну чё, как насчет ДРГ?

Привет!

Я полякам не все ещё высказала и рассказала:D:kolobok_cry:

Не скажу, что Израиль мне очень интересен

Даже о туризме мыслей не возникает, так как я в никакую загробную жизнь не верю

А потом, о евреях - или хорошо, или никак...

Опасная это тема:sarcastic:

А я, если меня завести, могу наехать со всей восточной дурью:girl_angel:

Если тока с боевыми товарищами за компанию пойти :kolobok_confused:

Извините, задам непростой, может быть, вопрос - чем интересен ( может быть) Израиль для ваты- агностика? Это я про себя

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 2

Улитка сказал(а) 12 минут назад:

Привет!

Я полякам не все ещё высказала и рассказала:D:kolobok_cry:

Не скажу, что Израиль мне очень интересен

Даже о туризме мыслей не возникает, так как я в никакую загробную жизнь не верю

А потом, о евреях - или хорошо, или никак...

Опасная это тема:sarcastic:

А я, если меня завести, могу наехать со всей восточной дурью:girl_angel:

Если тока с боевыми товарищами за компанию пойти :kolobok_confused:

Извините, задам непростой, может быть, вопрос - чем интересен ( может быть) Израиль для ваты- агностика? Это я про себя

Да это я так...планы строю, размышляю. На Пейсбуке нет поляков-цензоров. швобода. Сам уже с полгода почитываю израильтян и пишу...очень нейтрально

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 21 час назад:

Не хуже и не лучше других, со своими тараканами, у кого их нет...

• Thanks (+1) 1

HAZAR сказал(а) 15 часов назад:

Страна Израиль.

Ну чё, как насчет ДРГ?

Не, извините я пас наверно. (никто не может дважды войти в одну воду :)). Да и после поляков вряд ли они меня чем-то удивят. :)

Беломор сказал(а) В ‎04‎.‎10‎.‎2019 в 18:14:

А как там, прошел тест или нет? Новую скамеечку удалось втиснуть в погварки?

Не прошёл. Не только лишь все могут здесь темы открывать. У мну такой кнопочки, например, нет.

Беломор сказал(а) В 04.10.2019 в 18:14:

А как там, прошел тест или нет? Новую скамеечку удалось втиснуть в погварки?

Беломор, я Ваш пост только сейчас заметил.  :wacko:

В принципе никто не мешает нам тут расположиться - название ветки кстати вполне подходящее - так сказать "место где можно обсудить тестовую версию" :)

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 13 часов назад:

Беломор, я Ваш пост только сейчас заметил.  :wacko:

В принципе никто не мешает нам тут расположиться - название ветки кстати вполне подходящее - так сказать "место где можно обсудить тестовую версию" :)

Да я уж расположился :drinks: Только эта ветка потеряется, наверное, другие на смогут принять участие.

• Thanks (+1) 1

Беломор сказал(а) 33 минуты назад:

Да я уж расположился :drinks: Только эта ветка потеряется, наверное, другие на смогут принять участие.

Почему потеряется? Она так тут и будет на погварках.  Ну сегодня поздно, а завтра пожалуй можно будет тут запостить "предысторию вопроса и предлагаемые методы решения". :)  Ну то что я Вам в личке выкладывал и т.д. 

• Thanks (+1) 1

Беломор сказал(а) В ‎07‎.‎10‎.‎2019 в 22:35:

На Погварках не потеряется. Рядом с Гостиной отчётливо видно, кто зашёл, кто вышел, кто мимо проходил.

• Thanks (+1) 1

Ладно, как говорится сиди не сиди, а начинать надо. :)  Хотя должен заметить, что не успевши тут ни одного поста по теме написать, столкнулся с неожиданными проблемами по здоровью... :( Завтра придётся в связи с этим уехать на день-два - прямо не знаю - Провидение что-ли не желает, чтобы мы тут про глобальную этику толковали? Ну как бы то ни было попробую!

Начнем как положено с легенд и преданий:

Давным-давно, на форуме "Усадьба Урсы", в разделе "Погварки" группа товарищей, которым были интересны общие вопросы бытия нашего скорбного, вознамерилась попробовать прояснить это самое бытие до максимально возможного предела. Автором этих строк была даже выдвинута идея, попытаться создать некую "общую теорию", которая разом объясняла бы сущность Бога, Человека и Вселенной, на основе так сказать современной научной картины мира.  Увы, замысел оказался уж слишком грандиозен,  и через какое-то время стало понятно, что такую задачу нам не потянуть.  И тогда вместо общей теории возникла мысль соорудить что-то более практичное, понятное и простое, а именно: создать этический кодекс, которым могло бы пользоваться все человечество, этакий "моральный кодекс строителя коммунизма глобализма", который разом бы разрешил все моральные нестыковки среди разных народов и цивилизаций.  Потребность в таком общем кодексе, у человечьей цивилизации, которая становится всё более взаимосвязанной, вполне очевидна. Также вполне очевидно, что он должен быть очень прост, практичен, и не должен допускать различных толкований.  Словом, как сказал уважаемый Беломор, "хорошо бы иметь универсальную этическую формулу, простую и эффективную как молоток." :)  

По разным причинам, в те давние времена, мы так и не довели это дело до ума, хотя основа на мой взгляд, уж была заложено. Но продолжая заниматься этим вопросом на досуге, я вроде бы довел дело до логического конца... :kolobok_redface: Трудно однако самому оценить удачная ли конструкция получилась, так что по ходу изложения, прошу вносить замечания и предложения.  :)

Edited by Акский

Так, ну теперь типа пролог, как бэ общие задачи, прошу пардону за многословие: 

Очевидно, что некая глобальная этика, не может просто заменить собой те моральные нормы, что уже существуют сейчас. Да и было бы полной нелепостью пытаться выдумать нечто принципиально новое, после того как пророки, мудрецы, и философы, тысячелетиями записывали свои заветы на тему человечьей морали, на камне, пергаменте и бумаге.

Следовательно, глобальная мораль должна не отрицать, а соединить воедино всё наследие предшественников. Соединить, обобщить, выделить главное и изложить самую суть нашей этики  в ясной форме.

Но как возможно такое соединение, если традиционные моральные нормы опираются на догматы разных религий, а их более современные интерпретации - на разные идеологии? Как-то уравнять различные идеологии и тем паче религии, объявить их «одинаково истинными», очевидно нельзя, это может устроить только тех людей, кому которым любые религии и идеи одинаково безразличны.

Еще того хуже, было бы пытаться просто смешать всё наследие прошлого в одну эклектическую кучу, выдумав для всех прежних учений какую-то «общую крышу». Это всё одно, что пытаться  выдумать некое «глобальное откровение», в которое разом уверует всё человечество, а на такое пока не сподобился никто.

Но если нельзя объединить все нынешние этические кодексы под одной крышей, тогда может, наоборот, стоит поискать у них общее основание? Нечто единое для всех моральных построений, так сказать общий фундамент? Если мы сможем его обнаружить,  показать что вся наша мораль, при всём её внешнем разнообразии, строится на общей основе – наша задача наполовину будет решена.

Ведь цель наша, как уж было сказано, не подменять моральные кодексы чем-то новым, а объединить. Единое основание – в некотором роде и есть такое объединение.

Бросив самый беглый взгляд на священные скрижали и свитки, мы тут же убедимся, что скептики, толкующие будто «нет, и не может общей основы в многообразной этике человечества» - ошибаются в корне! Хотя обоснования, доводы для совершения «этически верных поступков», в разных странах и в разные времена, приводились самые различные, сама основа морального поведения у всех выходила одинаковая: «надо поступать хорошо, не надо поступать плохо,  надо делать добро и не надо творить зла».

На первый взгляд это кажется крайним упрощением, но именно к этому сведется любая система этнических норм, если попытаться передать её одной фразой! Твори добро – и будешь хорошим человеком, сделаешь зло – и станешь аморальным типом, это и есть главный, постоянный, и повсеместный лозунг всех моральных правил! Именно это и есть отправная точка, из которой выводится всё остальное, тот самый общий фундамент, который нам нужен, он – в различении Добра и Зла!

Но тут мы как раз и сталкиваемся с проблемой: оказывается всеобщих, универсальных понятий Добра и Зла не существует вовсе! Пытаясь найти какие-то общие определения, люди в разное время и в разных странах считали добром то, что идёт на пользу правильной религии, или правильной нации, или правильной социальной системе или уж вовсе «правильным юридическим нормам выдуманным неведомо кем». Доходило и до полной нелепицы, утверждений что-де «добро и зло у каждого своё, чисто субъективное». Словом, постоянно и повсеместно призывая творить добро и не делать зла, человечество за всю свою историю так и не удосужилось  дать этим понятиям единые формулировки.

Напрашивается вывод, что если именно разница в представлениях о том, что есть Добро, а что Зло, и определяет все различия созданных человечеством моральных заветов, тогда нам нужно найти их единые,  универсальные определения!  И докопавшись до  универсального критерия, позволяющего однозначно разделить Добро и Зло, мы без сомнения сможем сформулировать и глобальные моральные нормы!

Есть ли у кого возражения против сказанного, а если есть, то какие? :)

• Thanks (+1) 2

teilnehmen сказал(а) 35 минут назад:

Выздоравливайте и продолжайте.:morning:

Да продолжить-то продолжу (сегодня вот уеду на день, может на два, и вернусь), а комменты какие будут?   Ну - может против кто, или воздержался? :)

Или у меня тут какая логическая ошибка, а я её в упор не замечаю?