Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Американская perestroyka

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

чот Роджерс совсем мало времени им отвел ... 2025 год... :cleaning-glasses:

Суть неважно, сколько именно на таймере. Суть важно, что он уже давно включен. И нули неизбежны, как конец налогового периода.

• Thanks (+1) 2

Оружия им надо подкинуть ну чтобы сами выяснили кто круче. Под оружием я понимаю ТОС-1 Буратино. 

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 35 минут назад:

Оружия им надо подкинуть ну чтобы сами выяснили кто круче. Под оружием я понимаю ТОС-1 Буратино. 

Вот ещё!
Проще ниггерам малую толику денежек перечислить и  указать , кто виноват в их несчастной жизни...  А далее устраиваемся поудобнее и выбираем  : семки, пиво ...(Я лично  крепкий чай с маленькими чёрными  сухариками предпочитаю) и наблюдаем... зрелище будет долгим , поэтому  семок , пива  и прочего надо   запасти побольше...

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 57 минут назад:

Боюсь (на самом деле нет), что к 2025 году Соединённых Штатов может уже и не быть. А Калифорнийская Республика будет наблюдать, как ЛиГа БоТов Флориды ожесточённо воюет с техасскими сепаратистами. Если сама не втянется в конфликт с Конфедерацией Портленда.
Пожелаем всем сторонам конфликта победы!

Ставлю на победу бостон динамикс! :flag_of_brave: :clapping:

• Haha 4

Наверняка, лет 30 назад и у нас во власти были жесткие противостояния и конфликты, но они, по старой советской традиции, нигде публично не озвучивались, о каких-то из них стало известно гораздо позже, и то на уровне "Рабинович перепел Карузо", а о чем-то никто никогда и не узнает. А сейчас, глядя на США, страшно становится: ладно бы они там друг с другом воевали, а не дай бог, кто-то из большого ума не на ту кнопку нажмёт? Тревожно, все в разнос пошло.

Metan сказал(а) 47 минут назад:

Ставлю на победу бостон динамикс!

Калифорния дримет! Ставлю на них. Они так гомосекствуют, что размножение прекратят быстрее всех.

• Haha 4

renyxa сказал(а) 4 часа назад:
Потому что практически все кризисы в экономике США начинались в октябре. Особенность местной бухгалтерии – у них сейчас заканчивается финансовый год (всё, не как у людей).

Напрасно этот господин иронизирует. Было бы хорошо, чтобы и у нас финансовый год начинался в октябре.

Увы, у нас он с первого января. Половину января госконторы и чиновники жопой дух после НГ переводят. Никакой работы нет. Деньги под бюджетные работы по строительству и дорогам лежат мертвым грузом. К концу января начинают раскачиваться. Объявлять конкурсы и тендеры. Тянется эта бодяга месяца два. Итого, минус февраль и март. После определения  победителей конкурсов и тендеров, начинается бодяга по заключению договоров с победителями. Хорошо, если это двумя месяцами ограничивается. Но тут в мае у чиновников начинается сезон отпусков и далеко не все согласования удается провести вовремя. Поэтому деньги до подрядчиков доходят в лучшем случае в конце июня. Работы нужно сдать до 20 декабря. Иначе обломишься с бюджетными деньгами за выполненные работы. А мы чай не в Калифорнии живем. Вот и видим каждый год кадры, как асфальт кладут в лужи и снег.

А вот если бы финансовый год начинался бы в октябре, как у американцев, то к началу теплого времени года большинство бюрократических проблем можно было бы решить. И драгоценное летнее время не тратилось бы бездарно.

• Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) 6 часов назад:

Я ждал этого момента двадцать восемь лет

... Мы тут так веселимся, что совсем забыли и думать об остальном мире. А не потому ли мы так богаты, что весь остальной мир беден и нам дела нет до этого? Я слышал, что во всём мире люди голодают. Но мы сыты! Я слышал, что весь мир тяжко трудится. Но мы веселимся. И не потому ли нас так ненавидят? Я слышал – когда то давно, – что нас все ненавидят. А почему? За что? Ты знаешь?.. Я не знаю.

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

Мы тут так веселимся, что совсем забыли и думать об остальном мире

Да пошёл он!!!

astrokaktus сказал(а) 28 минут назад:
MadHatter сказал(а) 30 минут назад:

Мы тут так веселимся, что совсем забыли и думать об остальном мире

Да пошёл он!!!

это была цитата из "451 по Фаренгейту", и дана она за тем, что счастья США желают уже очень многие и уже намного дольше чем 28 лет.

• Thanks (+1) 4

Вообще даже если грядущий крах это хотелки то сериал про битву между демократами и республиканцами интересно смотреть. 

А вообще интересно было бы на нашем ресурсе провести полемику на тему будет ли мгновенный крах экономики США или плавное снижение. 

Нет конечно заводы и производство в США не исчезнут в момент крушения биржевых индексов но финансовый обвал может создать проблемы для функционирования внутриамериканской и внешней торговли. В какую валюту побегут американские инвесторы?

eta сказал(а) 36 минут назад:

Нет конечно заводы и производство в США не исчезнут в момент крушения биржевых индексов но финансовый обвал может создать проблемы для функционирования внутриамериканской и внешней торговли. В какую валюту побегут американские инвесторы?

1441667499150554572.jpg

• Haha 2