Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

В Новокузнецке врачи скорой отказались измерить мужчине давление

Recommended Posts

Belka сказал(а) Только что:

Если у него уже был такой опыт, то не трудно с собой в машину кинуть тонометр и лекарства.

вот именно... если уж гипертоник, то пей лекарство регулярно и имей с собой таблетки... 

• Thanks (+1) 7

Сейчас тонометр в каждой аптеке лежит, которые через каждые полкилометра.

И насчёт лекарства там же могут подсказать.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 2

Вообще пора сделать как в США - там "скорая" никакой медицинской помощи в принципе не оказывает, только стабилизирует состояние и доставляет в больницу при наличии угрозы жизни, за вызов типа "у меня что-то в боку болит" или "померьте мне давление"  - счёт на 1500 долларов и краткое пояснения на тему того, что с этим надлежит обращаться к врачам.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 38 минут назад:

Житель Новокузнецка Степан Балтин

- мудаг и далбайопп. Если таки гипертоник, то не иметь с собой тонометра - легкомыслие. Если денег нет, то не покупал бы смартфон, а обзавёлся вместо его такой штукой:61QWB1KDQbL._SL1390_.jpg

Cтоит всего 42 евро, надеваеццо на запястье, мерит на накачке, то есть быстро.

• Thanks (+1) 9

теоретег с ганзы сказал(а) 4 минуты назад:

Если таки гипертоник, то не иметь с собой тонометра - легкомыслие

Ну если при том ещё и не наркоман. Тогда всё оправданно.

теоретег с ганзы сказал(а) 6 минут назад:

- мудаг и далбайопп. Если таки гипертоник, то не иметь с собой тонометра - легкомыслие. Если денег нет, то не покупал бы смартфон, а обзавёлся вместо его такой штукой:

Спойлер

61QWB1KDQbL._SL1390_.jpg

На запястье только для детей годится, за эти деньги можно нормальный тонометр купить.

• Thanks (+1) 2

я аналогичный BOSO Medlife PS3 за 60 евро (с памятью и выгрузкой  данных по USB) уже десятый год пользую. Рекомендую.

• Thanks (+1) 3

А я никакой не рекомендую - психологическая зависимость от этих двух цифирь убивает даже надежду на здоровье.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 1 час назад:

"Здравствуйте, подскажите, у вас есть тонометр?"

Так теперь выглядит просьба померить давление? А я подумал, что херой решил спереть этот тонометр.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Житель Новокузнецка Степан Балтин ехал по городу за рулём и почувствовал себя нехорошо. По прошлому опыту он понял, что у него поднялось давление. Увидев скорую, он решил попросить тонометр, но получил отказ.

Правильно получил. Скорая даже в случае человеческих жертв не всегда оказывает помощь.
Дело в том, что данные автомобили заряжены на КОНКРЕТНЫЙ вызов и помогать кому бы то нибыло еще по просту не обязаны.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

- мудаг и далбайопп. Если таки гипертоник, то не иметь с собой тонометра - легкомыслие. Если денег нет, то не покупал бы смартфон, а обзавёлся вместо его такой штукой:61QWB1KDQbL._SL1390_.jpg

Про которые наш врач терапевт так и сказал,что неточное говно.... Я интересовплся,есть ли мне смысл его купить.

• Thanks (+1) 1

nukemall сказал(а) 1 час назад:

Вообще пора сделать как в США - там "скорая" никакой медицинской помощи в принципе не оказывает, только стабилизирует состояние и доставляет в больницу при наличии угрозы жизни, за вызов типа "у меня что-то в боку болит" или "померьте мне давление"  - счёт на 1500 долларов и краткое пояснения на тему того, что с этим надлежит обращаться к врачам.

Ну так и звездуй в сышыа,там хлрошо, там бедняк должен сдохнуть,если страховки нет. Вот что вы за уроды такие то???

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

а действительно... должны ли врачи Скорой прямо тут же во дворе организовать прием страждущих измерить давление???...

и не важно, что они приехали по вызову... и их ждёт следующий вызов...

но нет мы будем возмущаться отказом врачей ... писать в газету ...

по-моему, это уже то что называют "потребительским экстремизмом"...

если сил хватило доехать до дома, то что мешало подняться в квартиру и там измерить себе давление...:cleaning-glasses:

Попросить у этого хайпожора его машину поюзать, а не даст - набить рожу. Считаю его действие равноценно помехе проезда скорой!

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

И результаты показывает от балды!

Только фонендоскоп!

• Thanks (+1) 1

Чип сказал(а) 19 минут назад:

Ну так и звездуй в сышыа,там хлрошо, там бедняк должен сдохнуть,если страховки нет. Вот что вы за уроды такие то???

Зачем обобщать?

Чип сказал(а) 27 минут назад:

Про которые наш врач терапевт так и сказал, что неточное говно...

Сам твой терапевт такое слово. Просто им надо мерить всё время в одном положении - согнув руку так, чтобы прибор находился на высоте бумажника сердца, тогда он будет показывать именно давление, развиваемое сердцем, без погрешности на высоту столба крови. Я сравнивал его показания с имеющимся у меня стационарным, совпадение показаний отличное - плюс-минус три единицы.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

А чего возбудились то так? Будто Степан у вас кошелек вытащил.:sarcastic:

хуже... мог отнять чью то жизнь...:(

• Thanks (+1) 2

Сейчас меняются стандарты оказания медпомощи.

Столкнулась с этим летом. Поплохело - вызвала скорую, обычно упираюсь - отказываюсь от госпитализации, а тут время подошло, решила проехаться до больнички. Не тут-то было. Мне сообщают, что теперь эти услуги должна оказывать поликлиника. На мой резонный вопрос - а что делать если сегодня мой уролог уже не принимает, бодро сообщили, что найдут поликлинику, где примут. Час слушала, как они перезваниваются-переругиваются с поликлиниками и своей базой. Наконец нашли поликлинику у черта на куличиках, но в нашем районе и сказали, что там меня ждут через 2 часа. Я честно сказала, что у меня колики уже часа четыре и я могу и не дождаться помощи. Они сказали, что я могу поехать уже сейчас - может примут без очереди и радостно уехали. Пришлось брать такси и тащиться в поликлинику. Было мне совсем плохо, могла только стоять в виде буквы зю. Даже очередь прониклась и не только меня вперед пропустила, но даже один мужчина решился зайти к врачу, которая уж слишком долго болтала с предыдущим пациентом и попросил принять бедную меня. Врач сказала, что не имеет права оказывать такую помощь и вызвала очередную скорую, которая собрала все возможные пробки и стройки, но отвезла меня в больничку, где наконец-то помогли.:girl_shy:

Причем на следующий день звонили и спрашивали, довольна ли я услугами скорой, чем ввели в ступор - услуга не была оказана, но вели себя вежливо и уверяли что не могли мне помочь по инструкции :girl_rolleye:

Хорошо помню, что в предыдущие разы именно скорая уговаривала меня не звонить своему врачу и договариваться о приеме, а просто поехать с ними в больничку, где мне быстренько помогут.

• Thanks (+1) 5

теоретег с ганзы сказал(а) 23 часа назад:

- мудаг и далбайопп. Если таки гипертоник, то не иметь с собой тонометра - легкомыслие. Если денег нет, то не покупал бы смартфон, а обзавёлся вместо его такой штукой:

Спойлер

61QWB1KDQbL._SL1390_.jpg

Чип сказал(а) 22 часа назад:

Про которые наш врач терапевт так и сказал,что неточное говно.... Я интересовплся,есть ли мне смысл его купить.

NVA сказал(а) 22 часа назад:

И результаты показывает от балды!

Только фонендоскоп!

Собратья по несчастью, подтверждаю правоту терапевта: людям от среднего возраста и старше пользоваться таким тонометром нельзя.

Причина проста: с возрастом происходят изменения в стенках сосудов, они становятся более жёсткими, и сильнее всего это проявляется в более тонких сосудах. Поэтому тонометр, замеряющий давление на запястье всегда будет показывать неправильно.

Пользуйтесь классическими тонометрами, замеряющими давление на плече.

Я предпочитаю тонометр от Microlife, с индикацией аритмии, 30 ячейками памяти и питанием как от батареек, так и от сети.

У меня два тонометра - стационарный, который мерит на плече и походный, показанный на картинке. Я сравнивал показания, они одинаковые.

• Thanks (+1) 1

У меня аналогично - дома лежит тонометр на плечо, в рюкзаке лежит на запястье. Их показания практически не отличаются. Кроме того на запястье смарт - браслет, который типа мерит давление. Его использую как индикатор - если показывает более 130/80 - значит давление повысилось, надо померить нормальным тонометром.

P.S.

К вопросу о точности - самый точный конечно ртутный тонометр с фонендоскопом в ухе. Но и автоматические тонометры практически не врут. Мнение врачей - мама, теща и жена.

• Thanks (+1) 2