Jump to content
травница

Русский Робинзон: как гусар Сергей Лисицын выживал на суровых берегах Охотского моря.

Recommended Posts

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 7 минут назад:

Отличный материал. Спасибо, Травница, в который раз. Одна из ниточек в нашем канате выживания.

Я очень рада, что эти истории интересны не только мне. К сожалению, этим могу заниматься только в выходные. Поэтому так массированно Думаю, что на сегодня хватит.:)

• Thanks (+1) 6

травница сказал(а) 7 минут назад:

Я очень рада, что эти истории интересны не только мне. К сожалению, этим могу заниматься только в выходные. Поэтому так массированно Думаю, что на сегодня хватит.:)

Мы -люди зрелого возраста , все эти истории наизусть знаем. Но может молодежь чего то и почерпнет.

The loyal liberal сказал(а) 10 минут назад:

Мы -люди зрелого возраста , все эти истории наизусть знаем. Но может молодежь чего то и почерпнет.

Раз Вы всё знаете, то скажите: " С какого времени возраст можно считать зрелым?"

• Haha 3

-" за первый месяц «русский Робинзон» построил дом с печью "-

Вспомнил анекдот.

Кораблекрушение, все утонули.В живых остались трое: русский , кореец , казах. Они доплыли до необитаемого острова и разбрелись в разные стороны. Русский сразу начал строить дом и ловить рыбу. Построил его,наловил рыбу, сидит в доме и ест рыбу. К нему приходит кореец.

- Русский, у меня были с собой семена самых разных овощей и я их посадил и они выросли. Я снял большой урожай. Пусти меня в свой дом и я принесу с собой много разных овощей.

Русский его пустил в дм и они сидят, трескают жареные баклажаны с помидорами и рыбой и русский говорит

- Интересно, а чем занимается казах ? -

В этот момент раздаётся стук в дверь

- Откройте! Это я, ваш новый участковый ! -

:)

• Haha 3

«Любезный Сергей Петрович! По Морскому уставу вас следовало бы осудить на смерть. Но ради вашей молодости и ваших замечательных талантов, а главное, подмеченного мною доброго сердца я дарю вам жизнь… Душевно желаю, чтобы уединение и нужда исправили ваш несчастный характер. Время и размышления научат вас оценить мою снисходительность, и если судьба когда-нибудь сведет нас снова, чего я душевно желаю, то мы не встретимся врагами». 

Может это и художественный вымысел, но каков слог!

Сегодня, даже большие люди так не говорят...

Спасибо, Травница.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 21 час назад:

Юконский ворон или Последний год Зуева -Ордынца из той же серии.

Больше похож на Федора Толстого

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Фёдор_Иванович

SDK сказал(а) 12 минут назад:

Больше похож на Федора Толстого

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Фёдор_Иванович

Федор Толстой один из прототипов. Но , если герой романа преобразился , то Федор , как гадом был так и остался.

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Федор Толстой один из прототипов. Но , если герой романа преобразился , то Федор , как гадом был так и остался.

гады добровольцами на войну не идут, в Бородинской битве тяжелые ранения не получают, и ,по рекомендации Раевского ,от Кутузова орден св Георгия не получают...  а также  не спасают плохо стреляющего друга, вызвав его противника на дуэль на день раньше...

Edited by SDK