Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

МЧС: новые правила не запрещают курить на балконах

Recommended Posts

Очень правильный шаг, но я бы не стал останавливаться на пол пути и запретил бы так же использовать, для украшения праздничных тортов, свечи, новогодние гирлянды , а так же вообще всю электронную технику. Ни каких полумер, нужно заботится о безопасности граждан, раз сами они этого сделать не могут.

Ps. Ещё газовые плиты нужно не забыть запретить в ближайшем будующем.

Edited by Лонго
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 2

Это уже пошла отрыжка......Так бывает всегда.Один дурак распорядился,остальные афиллы спешат уволить Лаврова.Кстати,он Мальборо курит......Враг народа.Не спрашивайте какого.Просто вражина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

awwa сказал(а) 4 минуты назад:

Это уже пошла отрыжка......Так бывает всегда.Один дурак распорядился,остальные афиллы спешат уволить Лаврова.Кстати,он Мальборо курит......Враг народа.Не спрашивайте какого.Просто вражина.

Ваш сон или Лукашенко-ТВ так сказало?

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) Только что:

Ваш сон или Лукашенко-ТВ так сказало?

Рекомендую "Белый мускат красного камня".....Отличное вино на выходные.....Хотя,редкое.Не пейте Вы эту Вашу сивуху больше:D

• Haha 2

awwa сказал(а) 2 минуты назад:

Рекомендую "Белый мускат красного камня".....Отличное вино на выходные.....Хотя,редкое.Не пейте Вы эту Вашу сивуху больше

Попытка троллинга так себе: я если и пью алкоголь, то если белое, то Йоханисбергер, а если красное, то Бароло. Но это обычно на Новый год, 9-е мая или ДР. Если Вам лично нравится сивуха каждый день, то это не ко мне, а к участковому.

astrokaktus сказал(а) Только что:

Попытка троллинга так себе: я если и пью алкоголь, то если белое, то Йоханисбергер, а если красное, то Бароло. Но это обычно на Новый год, 9-е мая или ДР. Если Вам лично нравится сивуха каждый день, то это не ко мне, а к участковому.

Да какой троллинг,Астра?Господь с тобой....Боже ж мой.....Просто приятельская беседа.Ну,к чему Вы так?

• Haha 1

да сразу было понятно, что этот закон неисполним в принципе, так нахуа было его вообще утверждать.:morning: В стране десятки миллионов курильщиков, каждый в среднем курит по полпачки в день, из которых половина - дома.  Итого - примерно эдак 150-200 миллионов курительных преступлений в день...:sarcastic: Где найти столько участковых и патрульных, и кто будет оформлять по инстанции написанные ими протоколы.

Посмотреть бы на дураков, которые принимая такое, не задумались о подобном. :(

Edited by Жорж Конокрадоff
  • Thanks (+1) 7

Жорж Конокрадоff сказал(а) Только что:

да сразу было понятно, что этот закон неисполним в принципе, так нахуа было его вообще утверждать.:morning: В стране десятки миллионов курильщиков, кажый в среднем курит по полпачки в день, из которых половина - дома.  Итого - примерно эдак сто миллионов курительных преступлений в день...:sarcastic:

Посмотреть бы на дураков, которые принимая такое, не задумались о подобном. :(

Больше бесит то что под соусом безопасности хотят муть внести. Допустим я курю, но у меня есть понимание что такое пожарная безопасность. Мой сосед не курит но балкон завалил всякой фигней и еще решил болгаркой поработать. Ну и кто  из нас больше представляет риска для всего дома. 

Я пойму если скажут что запрет на курение что мешает другим жителям, кто не курит, но млять какого хрена безопасность приплетать ....зла нет....

• Thanks (+1) 7

Лонго сказал(а) 48 минут назад:

Очень правильный шаг, но я бы не стал останавливаться на пол пути и запретил бы так же использовать, для украшения праздничных тортов, свечи, новогодние гирлянды , а так же вообще всю электронную технику. Ни каких полумер, нужно заботится о безопасности граждан, раз сами они этого сделать не могут.

И ходить все время в респираторах , чтоб комары при дыхании в рот не попадали.

awwa сказал(а) 27 минут назад:

Просто приятельская беседа.

Выглядит иначе.

Жорж Конокрадоff сказал(а) 26 минут назад:

сразу было понятно, что этот закон неисполним в принципе, так нахуа было его вообще утверждать

Стиль! Вы не понимаете ничего в СТИЛЕ!. Медведко атакуе раз в месяц. Вот именно в таком стиле.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 10 минут назад:

Пусть МЧС проведет месячник "Освободи балкон от хлама". Толку будет больше в  направлении "культуры безопасности"

Месячные у Районного МЧС? Даже страшно представить! Впрочем, см. выше Конституцию России.

• Haha 1

Пошёл искать первоисточник:

Постановление Правительства РФ от 20.09.2019 N 1216 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 сентября 2019 г. N 1216

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Пункт 8 после слов "за исключением" дополнить словом "торговых,".
2. Абзац второй пункта 14 дополнить словами ", за исключением мест, специально отведенных для курения табака в соответствии с законодательством".
3. Пункт 20 после слов "складского назначения" дополнить словами "(за исключением помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности)".
4. Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания:
"Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.".
5. Раздел VI дополнить пунктом 114(2) следующего содержания:
"114(2). Руководитель организации обеспечивает информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.".
6. Пункт 122 изложить в следующей редакции:
"122. В рабочее время загрузка (выгрузка) товаров и тары должна осуществляться по путям, не связанным с эвакуационными выходами, предназначенными для покупателей.".
7. Абзац второй пункта 135 изложить в следующей редакции:
"Размещение палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания, а также для детей следует предусматривать в соответствии с проектной документацией преимущественно на первых этажах зданий.".
8. Подпункт "д" пункта 136 изложить в следующей редакции:
"д) размещать в подвальных и цокольных этажах мастерские, склады и кладовые, не предусмотренные проектной документацией.".

Читаем пункт 90.

90. В квартирах, жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц запрещается устраивать производственные и складские помещения для применения и хранения взрывоопасных, пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов, изменять их функциональное назначение, в том числе при сдаче в аренду, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами и нормативными документами по пожарной безопасности.

Вообщем, пустое...

• Thanks (+1) 1

Epitetofor сказал(а) Только что:

Пошёл искать первоисточник:

Постановление Правительства РФ от 20.09.2019 N 1216 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 сентября 2019 г. N 1216

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Пункт 8 после слов "за исключением" дополнить словом "торговых,".
2. Абзац второй пункта 14 дополнить словами ", за исключением мест, специально отведенных для курения табака в соответствии с законодательством".
3. Пункт 20 после слов "складского назначения" дополнить словами "(за исключением помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности)".
4. Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания:
"Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.".
5. Раздел VI дополнить пунктом 114(2) следующего содержания:
"114(2). Руководитель организации обеспечивает информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.".
6. Пункт 122 изложить в следующей редакции:
"122. В рабочее время загрузка (выгрузка) товаров и тары должна осуществляться по путям, не связанным с эвакуационными выходами, предназначенными для покупателей.".
7. Абзац второй пункта 135 изложить в следующей редакции:
"Размещение палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания, а также для детей следует предусматривать в соответствии с проектной документацией преимущественно на первых этажах зданий.".
8. Подпункт "д" пункта 136 изложить в следующей редакции:
"д) размещать в подвальных и цокольных этажах мастерские, склады и кладовые, не предусмотренные проектной документацией.".

Читаем пункт 90.

90. В квартирах, жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц запрещается устраивать производственные и складские помещения для применения и хранения взрывоопасных, пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов, изменять их функциональное назначение, в том числе при сдаче в аренду, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами и нормативными документами по пожарной безопасности.

Вообщем, пустое...

Было многократное обращение к Правительству РФ а так же МЧС что считать открытым огнем. Никаких вразумительных ответов не было. Мне не сложно сходить в ближайшее кафе где готовят на газу. Вот там реально ж. Пропановые баллоны, в метровой близости от газовых конфорок. Причем количество баллонов такое что если рванет то мало никому не покажется. И что думаете, есть ли у нас закон, который бы запрещал устраивать пункты приготовления пищи с использованием баллонов в жилых помещениях???

• Thanks (+1) 2

Жорж Конокрадоff сказал(а) 41 минуту назад:

да сразу было понятно, что этот закон неисполним в принципе, так нахуа было его вообще утверждать.:morning: В стране десятки миллионов курильщиков, каждый в среднем курит по полпачки в день, из которых половина - дома.

В российских НПА отсутствует определение термина "открытый огонь". Однако в их текстах это словосочетание зачастую применяется в связке с соединительным союзом "и". Например, "открытый огонь и курение". Отсюда более чем понятно, что "курение" не входит в перечень явлений, которые подразумеваются под "открытым огнём". Ну, а то, что некоторые журналисты начали кричать про то, что запрещено и курение, так у них задача такая - качать режим, вызывая недовольство населения

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 19 минут назад:

Было многократное обращение к Правительству РФ а так же МЧС что считать открытым огнем. Никаких вразумительных ответов не было. Мне не сложно сходить в ближайшее кафе где готовят на газу. Вот там реально ж. Пропановые баллоны, в метровой близости от газовых конфорок. Причем количество баллонов такое что если рванет то мало никому не покажется. И что думаете, есть ли у нас закон, который бы запрещал устраивать пункты приготовления пищи с использованием баллонов в жилых помещениях???

СП 62.13330.2011, п.8.2 Баллонные групповые и индивидуальные установки

Epitetofor сказал(а) Только что:

СП 62.13330.2011, п.8.2 Баллонные групповые и индивидуальные установки

Распространяются на строящиеся или возводимые объекты. Вы мне как ТБшнику уж поверьте. Я имеют полное право в своей квартире устроить сварочный участок и хранить при этом легковоспламеняющиеся и легкосгораемые материалы. Закон мне не запрещает. Так же я могу домой принести карбид кальция и баллон с пропаном кто мне запретит?

• Thanks (+1) 1

Вот это уже похоже на правду. Сделать преступниками всех порядочных граждан, которые курят у себя дома на балконах - это просто безумие. 

• Thanks (+1) 1

Лонго сказал(а) 2 часа назад:

Автомобили забыли. Метро? Не... люди там тоже падают периодически на рельсы.

Чёрт... Отравления пищевые... Еду запретить. Так спасём миллионы жизней.

Edited by Alias
  • Haha 1

Ладно бох с ним с тупостью закона. Как реализовать его исполнение его хотят? Или нам подспудно готовят вторжение участковых по любому поводу?

• Haha 1

fofo сказал(а) 1 час назад:

что считать открытым огнем. Никаких вразумительных ответов не было

Ну не смешно же совсем!!!

У меня прямщас газовая плита на три конфорки и одну духовку ОТКРЫТОГО ОГНЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ!

Дебилы!!!

Лонго сказал(а) 5 часов назад:

Этот закон не для таких ассоциативно мыслящих, как ты.

nik245 сказал(а) 3 часа назад:

Вот это уже похоже на правду. Сделать преступниками всех порядочных граждан, которые курят у себя дома на балконах - это просто безумие. 

Выход прост. Бросайте курить

Miner сказал(а) 34 минуты назад:

Этот закон не для таких ассоциативно мыслящих, как ты.

То есть Вас тот факт, что сам закон как минимум "сырой" не волнует( четко не прописаны все пункты, что влечёт за собой различное толкование). Ну хорошо, а если завтра глав.врач РФ заявит, что нашей стороне грозит ожирение, по этому вход на кухню ограничен с 12.00 до 15.00, ну а все остальное время ни-ни, или то, что людям нужно больше двигаться, по этому по квартире можно передвигаться только прыжками на одной ноге, то Вас лично такие законы устроят?

Miner сказал(а) 53 минуты назад:

Выход прост. Бросайте курить

Наоборот, пусть некурящие начинают курить или каким-то другим образом приучают себя к табачному дыму. Могут к врачу обратиться.

Также, если некурящему не нравится, что курящий у себя дома курит, то он может ему предложить оплачивать курящему неудобства, вызванные тем, что он не будет курить в своем доме там, где он хочет. У некурящих много вариантов.