Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Ну давайте ещё обсудим сердечно-сосудистое давление. Форум стариков пенсионеров? У меня мама почти до 90 лет дожила, никогда давление в жизни не мерила. Всегда жила по ощущению, как себя ощущала, так и жила. А вкалывать в молодости приходилось, будь здоров.

• Thanks (+1) 8

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Премию хоть выписали?

"Безнадёжен" - пометил Акский напротив фамилии "Манцуров". 

ЗЫ. Слушай, ну а хоть наличие телепатии ты признаёшь, или тоже в отказ? :)

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) В 03.10.2019 в 17:13:

Да, вполне неплохая попытка обгадить Меньшова, можно даже сказать профессиональная

Нащот профессионализма в террариуме единомышленников разные есть мнения:cleaning-glasses:"Чем же выделяются тексты Дмитрия Дабба про кино, из всех прочих? Прежде всего, косноязычием, плохим стилем и дурным вкусом автора. Когда мне раньше попадались его тексты, то я считал их эталоном дна профессии кинокритика." Но это внутренние разборки. И практически доносы с призывом "Доколе?!" (но это уже давно было)))  Вопрос-обращение к Гильдии киноведов и кинокритиков

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну давайте ещё обсудим сердечно-сосудистое давление. Форум стариков пенсионеров? У меня мама почти до 90 лет дожила, никогда давление в жизни не мерила. Всегда жила по ощущению, как себя ощущала, так и жила. А вкалывать в молодости приходилось, будь здоров.

Так и есть, форум достаточно возрастных товарищей. А пример приведенный - довольно гм...  неубедительный. Ибо есть противоположные - не мерил человек давление, не мерил - а потом случились крайне неприятные (и для него и для родных) вещи. :(

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

"Безнадёжен" - пометил Акский напротив фамилии "Манцуров". 

ЗЫ. Слушай, ну а хоть наличие телепатии ты признаёшь, или тоже в отказ? :)

Я до Кавказа не достаю. Широкополосно километров на двести а если узким лучом то максимум до Кызыла.:(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Я до Кавказа не достаю. Широкополосно километров на двести а если узким лучом то максимум до Кызыла.:(

Жаль, жаль. А то бы созвонились.  Хотя есть мнение, что расстояние тут особо не влияет. :)

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Жаль, жаль. А то бы созвонились.  Хотя есть мнение, что расстояние тут особо не влияет. :)

:drinks:

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 17 минут назад:

Нащот профессионализма в террариуме единомышленников разные есть мнения:cleaning-glasses:"Чем же выделяются тексты Дмитрия Дабба про кино, из всех прочих? Прежде всего, косноязычием, плохим стилем и дурным вкусом автора. Когда мне раньше попадались его тексты, то я считал их эталоном дна профессии кинокритика." Но это внутренние разборки. И практически доносы с призывом "Доколе!" (но это уже давно было)))  Вопрос-обращение к Гильдии киноведов и кинокритиков

Ну я не настолько сведущ в кинокритике чтобы оценивать уровень его профессионализма, просто своё мнение высказал.  Крайне это "творчество" не понравилось. 

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 9 часов назад:

Это вечером 2 октября 2019 года.
Говорят, "грузовик задел ограду" Букингемского дворца. Что он там делал - грузовик? И как он задел ограду-то?
С Герба на ограде был сброшен Единорог, как составной символ Герба Британской Империи.
Этот Единорог вместе со Львом держал гербовой щит Великобритании и символизировал... Шотландию.
Теперь Единорог упал... Был сброшен Провидением?
5405538_5acc9b79bd688dd70b4a42b23c051c7c

Единорог в западной традиции - символ чистоты и невинности... на чём всё это время держался?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

MeckiMark сказал(а) 4 минуты назад:
Selina сказал(а) 9 часов назад:

Это вечером 2 октября 2019 года.
Говорят, "грузовик задел ограду" Букингемского дворца. Что он там делал - грузовик? И как он задел ограду-то?
С Герба на ограде был сброшен Единорог, как составной символ Герба Британской Империи.
Этот Единорог вместе со Львом держал гербовой щит Великобритании и символизировал... Шотландию.
Теперь Единорог упал... Был сброшен Провидением?
5405538_5acc9b79bd688dd70b4a42b23c051c7c

Единорог в западной традиции - символ чистоты и невинности... на чём всё это время держался?

Наверно потому, на британском гербе он в ошейнике и на цепи?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

TransSib сказал(а) 7 минут назад:

wlRoaXD5AHw.jpg

Потом пришел злобный охотник и успокоил разнял драчунов солью, дуплетом по филеям!:D

• Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 51 минуту назад:

А с чего вы решили что он жалуется? У него спросили- он ответил. Интервью называется. Я его частенько слушаю, ни разу не слышал что бы он жаловался на что-то. Злой, агрессивный, язвительный - это постоянно а вот что бы он давил на жалость к себе ни разу не видел.

Старый - а он и есть "телеведущий номер один". В русской медиасфере есть три человека вызывающие просто невероятную ненависть и травлю всего либерального кодла- это Соловьев, Симонян и Киселев, дай бог им здоровья и долгих лет жизни. Собственно они вместе со маленькой группкой единомышленников, типа Михеева или Скабеевой и представляют "нашу сторону" внутри и вне страны. Вся остальная медиасфера (99,9%)- явные и скрытые враги России и русского народа. Так что да, давайте крепче бить своих- а то у чужих это плохо получается.

Если бы я заявил "о травле" - тогда да, можно было бы говорить что это я "бью по своим". Но это жалобы Соловьёва, причём как я писал - не первые. Лично мне не нравятся ноющие мужики. Вот и всё. Насчёт "телеведущего номер один" - это опять не мои слова, а Соловьева.

О его роли ведущего и пропагандиста я не сказал ни слова. Так что Ваши упреки опять "в молоко".:drinks:

• Thanks (+1) 3

Exer сказал(а) 2 часа назад:

...а потом трусы пропадают

Показать контент

45bfc88cdf20.gif

Сегодня утром по телевизору разбирались, куда пропадают носки из стиралки :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Сегодня утром по телевизору разбирались, куда пропадают носки из стиралки :cleaning-glasses:

Куда? У меня обычно в пододеяльнике находятся.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Так именно это слово есть и в моем посте. Всё остальное верно. И ко всему прочему нужно владеть жанром художественной критики (включая рецензию). Учат этому с младых ногтей. Но в реалиях зыбкости и разрушения формы (любой) рулит бездоказательная вкусовщина самонадеянного щелкопёра :unknown:

И верно! Снимаю шляпу, невнимательно прочитал.

• Thanks (+1) 5

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Куда? У меня обычно в пододеяльнике находятся.:kolobok_haveno:

Это как вариант! :sarcastic: Там еще про параллельные вселенные шутили.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

MeckiMark сказал(а) 20 минут назад:

Грубо говоря - на соплях.:D Интеллигентно выражаясь - на ржавчине.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marlen сказал(а) Только что:

Разве такими вещами шутят?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Шотландский суд рассматривает иск о тюремном заключении Бориса Джонсона в случае его возможного неподчинения «биллю Бенна» и отказа попросить продления у Европы.

Court considers if PM can be jailed over no-deal
Непонимающий

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 14 минут назад:

Так именно это слово есть и в моем посте. Всё остальное верно. И ко всему прочему нужно владеть жанром художественной критики (включая рецензию). Учат этому с младых ногтей. Но в реалиях зыбкости и разрушения формы (любой) рулит бездоказательная вкусовщина самонадеянного щелкопёра :unknown:

Только вот еще странно, как Людвиг наш Гангофер, который неплохо пишет,  наитертейший из калачей, повелся на этого щелкопёра. Сосульку, тряпку принял за важного человека! Вон он теперь по всей дороге заливает, колокольчиком! 

Потроллил нас, наверное. Настроение было плохое, должно быть, вот и тролльнул кого под руку пришлось. 

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 14 минут назад:
Marlen сказал(а) 17 минут назад:

Разве такими вещами шутят?

И не говорите! Ничего святого! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

Чтобы подтвердить свой аккаунт, отправьте SMS-сообщение /////// на номер \\\\\\\  (2,46 зл, включая НДС).

Песец... Нормальные онлайн-сервисы чтобы подтвердить аккаунт просят только номер твоего телефона и высылают смску с кодом, которую нужно ввести в форму, и это бесплатно, ( но при этом получают твой номер, естественно), а тут и номер и деньги требуют! 

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Только вот еще странно, как Людвиг наш Гангофер, который неплохо пишет,  наитертейший из калачей, повелся на этого щелкопёра. Сосульку, тряпку принял за важного человека! Вон он теперь по всей дороге заливает, колокольчиком! 

Потроллил нас, наверное. Настроение было плохое, должно быть, вот и тролльнул кого под руку пришлось. 

Так имеет право! Признаюсь, когда впервые увидела фильм, было схожее восприятие. Претила ненатуральность и натужная театральность. Потом попривыкла и стала отдавать должное именно художественной целостности (Дмитрий Дабб, подвергшийся нашему остракизму, художественных достоинств ведь не отрицает; но они лишь усугубляют вину режиссера, если я правильно поняла). 

• Thanks (+1) 7

Цитата

У меня серьёзный вопрос: когда придумывали эту мутотень с високосным годом, неужели нельзя было добавить 31 Июня?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Selina сказал(а) 28 минут назад:

Шотландский суд рассматривает иск о тюремном заключении Бориса Джонсона в случае его возможного неподчинения «биллю Бенна» и отказа попросить продления у Европы.

На полном серьёзе говоря, у меня есть ощущение, что в мире действительно идёт глобальная война неких интернациональных элит, типа как между масонами и иллюминатами, вкупе с их арабскими и азиатскими аналогами.  Причём, реальная такая война, по всем фронтам, и национальные границы тут не имеют значения. Потому что когда примерно в то же самое время сразу во многих государствах возникает вот такая ситуация двоевластия - это не случайности. Это уже  закономерность. И картинка начинает вырисовываться. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Ну, в принципе наш отдел как то покинул родной НИИ , когда руководство НИИ слегка потеряло берега. Что характерно, т к мы продолжили делать то , что умеем, то родной НИИ теперь  иногда выступает нашим заказчиком.   Если Вы считаете, что начальство имеет право заставить делать даже глубоко подсудные вещи, а потом на тебя же вешать последствия, ну видимо у нас с Вами разные представления о мире 

Вы ошибаетесь. Лично я ушла, остальных все устроило. Не надо за меня что-то додумывать.:kolobok_redface: Как-то так. И  потому у меня есть основания смеяться. Не все столь смелы.

• Thanks (+1) 1

Bad Dancer сказал(а) 45 минут назад:

Сегодня, как и все предыдущие недели - мелкий дождик. Послезавтра грозят снегопадом. И только на завтра обещают, что никакая пакость с неба сыпаться не будет.

Но +5. Но солнышко вроде будет. Временами.

Я в полном душевном раздрае. И хочется, и колется. В смысле, съездить на велике. В последний раз. Но далеко.

А не поеду - неделю себя ругать буду. Потому как далее синоптики обещают беспросветное уныние. То есть, нивы сжаты, рощи голы, от воды туман и сырость... Депресняк и запой, одним словом.

Вот интересно, а если взять в термосе глинтвейну? Или даже...

Думалось.

Везёт же людям - свежо, прохладно. А тут 32 днём и море горячее. Хочу в Питер. 

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Безотносительно к личности критика, этот "Вопрос-обращение" по стилю напоминает печатный донос, очень многословный и слегка путаный. ...

Так именно это слово есть и в моем посте...

Так это - фирменный почерк многих критиков.

Вот Пелевин о критике "Бисинском":

Цитата

И вдруг на него обрушилась статья «Кабыздох», написанная неким Бисинским из газеты «Литературный Базар».
Несмотря на то, что Бисинский трудился в органе с таким обязывающим названием, он не то что не мог подняться до Базара с большой буквы, а вообще не умел этот самый базар фильтровать. Он ничего не понимал в поэзии и был специалистом в основном по молдавскому портвейну и русскому гештальту.

...

Он накатал один из своих обычных борзо-зловонных доносов в несуществующую инстанцию, из-за которых, говорят, завернутые в «Базар» продукты портились в два раза быстрее, чем обычно.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3