Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

4478 сказал(а) 8 часов назад:
Цитата

На даче у знакомых гуляла и, увидев пруд, захотела искупаться. Уже заходя в воду, услышала истошные вопли. Ко мне бежал через огород какой-то дядька — спасти хотел. Оказалось, дачники выпустили по осени целую бадью красноухих черепашек. Те подросли и за пару лет так расплодились, что пруд стал опасен, и в нём не купаются. Зимой не гибнут, так как местный молокозавод туда сливает. И правда! С друзьями потом принесли батон хлеба покрошить, и вода у берегов буквально зашевелилась. Удивительно.

Наших подгулявших (гуляла она, ага) туристов даже нильские крокодилы опасаются.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Цитата

Юлия Витязева:

7477078dc3b7.jpg

«Моржи атаковали Северный флот!» - под таким заголовком на Украине распространяют новость о том, как самки моржей действительно утопили резиновую лодку, на которой на мысе Геллера высадилась группа исследователей Комплексной экспедиции Северного флота. Все живы-здоровы. Но новость попала даже на CNN🤦🏻‍♂️

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Vlad.t сказал(а) 2 минуты назад:
Цитата

Юлия Витязева:

7477078dc3b7.jpg

«Моржи атаковали Северный флот!» - под таким заголовком на Украине распространяют новость о том, как самки моржей действительно утопили резиновую лодку, на которой на мысе Геллера высадилась группа исследователей Комплексной экспедиции Северного флота. Все живы-здоровы. Но новость попала даже на CNN🤦🏻‍♂️

Одна из моржих опознала "морского котика" из спецназа СФ и предъявила претензию на алименты. Небольшой семейный скандал на мысе Геллера :)

Моржи предусмотрительно свалили "на рыбалку".

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Vlad.t сказал(а) 3 часа назад:

Теперь живите с этим [вт] 

Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов на польский язык -- шампунь Wash&Go превращался в "Мыч-и-Поехач", дезодорант Old Spice -- в "Стары Смруд", виски Johnnie Walker — в "Ян Пшеходский"

Проклятые русские

Водка Столичная - Wódka Stołeczna

Водка Московская особая - Wódka Moskiewska specjalne

Коньяк Лезгинка - Koniak Lezginka

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Guest
sergeiK сказал(а) 3 часа назад:
JohanWeiss сказал(а) 14 часов назад:

У меня и то герб красивее:

Спойлер

1548846998.jpg

Чесслово удивили, я и не мог себе представить что у коммунистов были свои гербы. Но вам почему-то верю.

Я не силен в геральдике, это что герб Лениградского горкома КПСС или герб  парторганизации вашего КБ?

А вот еще интересно, к гербу в партии небось и титул прилагался? Какой-нибудь Лорд-Хранитель Малой Гербовой Печати или там Барон Членских Взносов? Деревушку какую с людишками присмотрели небось себе, а тут бац и перестройка? Както лучше стал понимать вашу ностальгию по прошлому. Упаси конечно бог нас всех.

Проблема интернета в том, что половина пользователей в нём постят всякую хрень, а вторая половина верит в эту хрень © неВован

Bad Dancer сказал(а) 3 минуты назад:

Я подозревал, я подозревал! Но одна из дам - русалка, как я понял?

Вообще-то Вам следует работать искусствоведом. Кстати, раз уж такой случай, может объясните и этот рисунок?

453551559_.jpg.da0c12bedf41ace3f3777fea6541bd01.jpg

"И где вы такие похабные картинки берете, доктор" © :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

Ха! Мало ему! Ни спасибо тебе... ничего...

Типа работайте москвичи больше :D

Это не ему мало, это его жене.:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

twohead сказал(а) 6 часов назад:

У меня русский на автомате всегда был... кроме синтаксиса...))) Но это связано с тем, что я с детства очень много читал, поэтому текст кусками вижу и мне пофиг где там знаки препинания....

:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

progr сказал(а) 14 минут назад:

Я б тоже, наверное, перестал включаться если бы мне сказали, что стану отцом 24-х (планируемое количество потомков) :D

Это "Вечерка" такая правильная - "прародитель" - во всех остальных заметках прямо пишут - отец.

Робот «Федор» станет прародителем отряда роботов-космонавтов

04:16 ● 24 сентября ● 

Технологии

Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров рассказал, что в планах разработчика робота «Федора» — создание целого отряда роботов-космонавтов с различным функционалом.

Дудоров оговорил, что на данном этапе говорить о конкретных задачах, решать которые предстоит новым роботам, преждевременно — полет «Федора» на Международную космическую станцию проверил лишь небольшую часть целого блока таких задач.

В дальнейшем робототехникам предстоит определить круг задач, которые могут решать роботы как на МКС, так и на Луне. Исходя из этого, будут определены характеристики будущих роботов.

— Скорее всего, появится целая череда устройств, которые будут заточены каждый под свою задачу. Появится не один и даже не десяток разных роботов, — цитирует Дудорова РИА Новости.

Робот «Федор» (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research или Skybot F-850) создан для экипажа Международной космической станции. «Союз МС-14» с роботом на борту должен был пристыковаться к МКС 24 августа, однако первая попытка стыковки не удалась. Повторно ее провели утром 27 августа.

При эксплуатации робота также появились проблемы: космонавты с трудом включили питание «Федора». После возвращения с Международной космической станции «Федор» перестал включаться.

Читайте также: Робот «Федор» прокомментировал свою поломку

Российский робот «Федор» прокомментировал свой отказ включаться в результате поломки после возвращения с МКС. Сообщение было опубликовано на его официальной странице в сети Twitter.

— Я не устал. Но отдых необходим даже машинам, — указано в тексте сообщения.

Интересно, кандидаток в праматери Феде уже представили? Выбор будет? Или гарем?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

У меня русский на автомате всегда был... кроме синтаксиса...))) Но это связано с тем, что я с детства очень много читал, поэтому текст кусками вижу и мне пофиг где там знаки препинания....

Может, все-таки "кроме пунктуации"?

• Thanks (+1) 6

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

20-летние озвучили условия, при которых готовы выходить на работу

Поколения Z, которое через несколько лет станет полноценной рабочей силой, уже сегодня требует от бизнеса кардинальных изменений. Эти люди воспитаны на любви к путешествиям, называют себя свободными художниками и не хотят привязываться к офису. Какие работодатели станут лучшими для центениалов (по разным исследованиям родившиеся в середине 90-х или начале «нулевых» — прим.ред.) и смогут приручить одно из самых ленивых поколений.

Показать контент

По данным исследования консалтинговой компании Deloitte, доля «зетовцев» на рынке к 2020 году увеличится примерно до 30%. Уже сегодня бизнесмены задумываются над тем, как выстроить рабочие отношения, пожалуй, с самым привередливым поколением сотрудников. Социолог Дмитрий Трынов говорит, что эффект цифровизации и рост благосостояния населения привели к тому, что молодежь, родившаяся в «нулевых», росла не в условиях дефицита, базовые потребности удовлетворялись более полно по сравнению с предыдущими поколениями. В силу этого появился запрос на удовлетворение потребностей более высокого уровня — в независимости, самореализации, получении удовольствия от труда.

«Для нас главное — свобода передвижений, соответственно, офис отпадает. Нужно, чтобы разрешили работать хоть из кровати в Екатеринбурге, хоть из кафе в Нью-Йорке, плюс никакого рабочего графика. Мы уже поняли, что это миф, поэтому все, что нужно — дедлайн, дальше сами разберемся как выстроить рабочий день. Плюс важно отсутствие контроля, тотальная слежка мешает и обижает, складывается ощущение, что тебе не доверяют», — рассказывает «Моментам» будущий программист Роман.

Менеджер в одной из федеральных сетей магазинов одежды говорит, что в их компании уже начали подстраиваться под условия, которые диктует молодое поколение сотрудников.

«Хотят свободу передвижений — мы не привязываем их к одному магазину, они могут сами составлять график на неделю и выбирать торговый центр, в котором им удобно работать. Эти люди не любят стандарты, мы не против, чтобы они отступали от них, если это не вредит бизнесу. Например, у нас работала девочка, которая переходила грань в общении с клиентами, сидела с ними на диванчиках в примерочной и говорила о личном, но при этом делала большие продажи», — делится управляющий.

Работодатели уже приходят к тому, что отменяют жесткие рамки для сотрудников в тех сферах, где это возможно. Сейчас этим могут похвастать IT-компании, которые привлекают не только свободными графиками, но и офисами нового поколениями с барами, лаунж-зонами, душевыми. Следующими могут быть представители сферы гостеприимства, творческих направлений — дизайна, журналистики, пиара, маркетинговые компании, ивент-агентства.

«Молодое поколение работает, чтобы жить, чтобы позволять себе какие-то вещи. Официальное трудоустройство, наличие офиса сейчас не в приоритете, многие могут работать из дома, выступать в качестве самозанятых. Например, в одной из школ России ученик 11 класса открыл рядом со школой кофейню, у него успешный бизнес, он не планирует на данном этапе работать и учиться. Если бизнесу нужны молодые сотрудники, нужно быть лояльными и обеспечить гибкий график. Уже сейчас многие компании понимают: чем комфортнее условия и чем чаще отдыхает сотрудник, тем выше его лояльность и трудоспособность», — рассказывает «Моментам» руководитель пресс-службы HeadHunter по федеральным округам Елана Таращук.

Еще один важный момент, который стоит развивать в компаниях — систему наставничества. В HR-агентствах рассказывают, что руководители заинтересованы в том, чтобы сотрудники не уходили на испытательном сроке, поэтому за определенное премирование закрепляют за ним ментора. Профессионал пару месяцев готовит нового работника — помогает освоить навыки, влиться в коллектив, сгладить неприятные моменты.

Пока есть поколение X и Y, которые нельзя списывать со счетов, традиционный бизнес будет держаться на них, но со временем востребованными среди соискателей станут те компании, которые обладают адаптивностью и гибкостью. Владелец Hr& Finance Group Елена Журавлева резюмирует, что работодателю в скором времени придется платить сотрудникам за результат и навыки, которые этот результат обеспечивают, а не за процесс.

https://momenty.org/city/5710

А как же роботы? Говорят, что работы скоро совсем не будет и деньги начнут просто раздавать. Зачем работать, когда можно просто путешествовать!!!:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 11 минут назад:

Я подозревал, я подозревал! Но одна из дам - русалка, как я понял?

Вообще-то Вам следует работать искусствоведом. Кстати, раз уж такой случай, может объясните и этот рисунок?

453551559_.jpg.da0c12bedf41ace3f3777fea6541bd01.jpg

Ага-ага. Набрызгают с кисточки разных красок, сложат листок пополам и показывают лохам разным. Те с умным видом че-то пытаются найти на этой искусстве, а афффторы ржут до коликов, слушая искусЬтвоведов... водов.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Мне даже на буквы пофиг! :sarcastic: Я текста совсем не вижу, у меня в голове, кино показывают.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Может, все-таки "кроме пунктуации"?

Откуда вы знаете? Может, тухед писал, как мастер Йода разговаривал.

• Thanks (+1) 9

Цитата

Из штата вон: до конца сентября работы могут лишиться почти 52 тыс. человек
Наибольшие риски попасть под сокращения у сотрудников обрабатывающих производств и чиновников.

До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Планы компаний по увольнениям снизились, но совершенно отказаться от этой меры они пока не могут, замечают эксперты. Более того, реальные масштабы увольнений значительнее статистических, ведь зачастую организации расторгают отношения по соглашению сторон или вынуждают сотрудников написать заявление об уходе по собственному желанию. По информации Росстата, наибольшие риски потерять работу у тех, кто занят на обрабатывающих производствах, госслужбе и в сфере образования.

Спойлер

Пора расстаться
Данные о возможных увольнениях представлены в информации Росстата для мониторинга социально-экономического положения субъектов в январе-июле 2019 года. Официально показатель называется «численность работников, намеченных к высвобождению в следующем отчётном периоде». То есть речь идет о тех, кто может потерять место из-за сокращений штата или планируемой ликвидации компании. Эту информацию работодатели (за исключением малого бизнеса) предоставляют в Росстат в рамках федерального статистического наблюдения. Как говорится в пояснениях к форме, сведения о тех, у кого заканчивается срочный трудовой договор или предстоит выход на пенсию, не указываются.

Во II квартале работодатели сообщили о планах до конца сентября расстаться с 51,6 тыс. сотрудников, следует из данных Росстата.
Наиболее масштабные сокращения запланированы в компаниях, занимающихся обрабатывающими производствами — 12,6 тыс. человек. На втором месте по численности тех, кто может лишиться работы, — отрасль госуправления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, здесь без заработка могут остаться 7,7 тыс. человек. Следом идет сфера образования, в которой работодатели сообщили о планах расстаться с 5,2 тыс. сотрудников.

Отметим, запланированные сокращения — минимальные с 2016 года (более ранних данных нет), если сравнивать с аналогичным периодом.
В 2016—2018 годах во II квартале работодатели сообщали о планах расстаться 78,5 тыс., 58,2 тыс. и 57,1 тыс. сотрудников соответственно.
Также важно уточнить, что увольнение 51,6 тыс. человек нельзя назвать массовыми — речь идет о менее чем 0,1% рабочей силы в стране (75,6 млн человек).

Информацию о предстоящих сокращениях также отслеживает Минтруд. Там «Известиям» не предоставили свои данные: информацию, собранную вероятно по разным методикам, сравнивать некорректно, пояснили в пресс-службе ведомства. Сведения Минтруда основаны на отчётах работодателей, поданных в службы занятости. Помимо увольнений из-за ликвидации предприятия и сокращения штата, чиновники также считают риском высвобождения рабочей силы введение режима неполной занятости.

Всё объяснимо
В обрабатывающей промышленности традиционно происходят наиболее масштабные увольнения, такая тенденция сложилась ещё с 2000-х годов, рассказал профессор кафедры управления персоналом финансового университета при правительстве Александр Сафонов. В данной сфере чаще всего внедряют новые технологии, и вслед за этим может следовать оптимизация штата компании.

Очень сильный фактор сейчас — падение реальных доходов населения. Соответственно, снижается потребление, нужно производить меньше товаров и услуг — бизнес может оптимизировать издержки, сократив персонал.
Поэтому под ударом и те, кто работает в сфере обслуживания, строительства, — сказал эксперт.

По его мнению, реальные сокращения гораздо масштабнее статистических: ведь многие работодатели предпочитают расставаться с сотрудниками по соглашению сторон (если не заставляют писать заявление об уходе по собственному желанию). В этом случае можно выплатить работнику лишь один оклад, а при сокращении необходимо два, плюс третий, если за первые два месяца он не найдет работу, напомнил Александр Сафонов.

Справка «Известий»
Помимо пособия по безработице, в службах занятости можно получить и другую помощь. Например, пройти профориентационное тестирование или выучиться на новую специальность за счёт государства. Также можно получить субсидию на открытие собственного дела — несколько десятков или даже сотен тысяч рублей (в зависимости от региона). При этом чиновники часто готовы помочь составить учредительные документы и написать бизнес-план.

И всё же сокращения действительно становятся всё менее масштабными, подтвердил данные официальной статистики глава «Деловой России» Алексей Репик. Это связано не столько с бизнес-интересами и состоянием экономики, сколько с пока продолжающимся сокращением трудоспособного населения. По данным Росстата, в июле этого года трудоспособных граждан старше 15 лет было 75,6 тыс. человек, а годом ранее — на 0,4 тыс. больше.

— Гораздо большие опасения вызывают не сокращения, а возможная нехватка персонала, — считает Алексей Репик.

К 2030 году компетенции 45,5% работников в России будут неактуальны, и им придется либо уйти с рынка труда, либо переобучаться, писали ранее «Известия». К таким выводам пришли специалисты РАНХиГС. По мнению авторов исследования, «рискам цифровизации и автоматизации» будут подвержены 20,1 млн человек.

https://news.mail.ru/society/38843593/?frommail=1

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Праматерь - производственная линия :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

progr сказал(а) 2 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:

Праматерь - производственная линия

"Мама - анархия, папа - стакан портвейна!" © (девиз проектов Роскосмоса) :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Цитата

В России могут запретить проведение американской лотереи грин-карт. Такой шаг может стать ответом на недопуск российской делегации на Генассамблею ООН, сообщают «Известия» со ссылкой на международный комитет Госдумы.

По словам зампреда думского комитета по международным делам Алексея Чепа, Россия не должна оставлять без ответа такой укол со стороны США. Одной из мер, отметил Чеп, может быть отмена лотереи на получение грин-карт на территории РФ. Он допустил, что российская сторона может ограничить доступ к сайту, где регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи. клац

Хана Америке:sarcastic:

Edited by gesss
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Мне даже на буквы пофиг! :sarcastic: Я текста совсем не вижу, у меня в голове, кино показывают.

Аналогично, и плохая книга отличается от хорошей именно тем, что кина не кажет 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

ukusika сказал(а) 4 минуты назад:

Если кто помнит, я в прошлом году писала, что на озере, куда я ходила с собакой гулять, двух черепах видела. Грелись на солнышке, а как только замечали внимание к себе, ныряли в воду. Хотя не знаю, чего боялись, тот конец упавшего дерева, на котором они были, метрах в 12-то от берега.

Короче, одна из них зиму пережила, и по-прежнему выползает на то самое дерево погреться. Ну дай ей бог и следующую зиму пережить! Эх, жалко, пары ей нет а то бы и деток нарожали бы... ("отложили" сказать как-то стрёмно)

На Балтике? Черепахи?!!! Да ну!

• Thanks (+1) 4

Guest
V_Gudov сказал(а) 25 минут назад:

Гарем.

Любимая жена - стиральная машина-автомат.

Вторая жена - посудомойка.

Третья - мультиварка.

И т.д.

progr сказал(а) Только что:

Праматерь - производственная линия :kolobok_geek:

А поцеловать?!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Гарем.

Третья - мультиварка.

И т.д.

А как с секасом? ©

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

На Балтике? Черепахи?!!! Да ну!

Черепахи-убийцы сбежавшие из секретных лабораторий где проходили адаптацию к условиям Арктики:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

А как с секасом? ©

Вы когда-нибудь ремонтировали стиральную машинку прямо в ванной комнате? Камасутра просто книжка-малышка для детей дошкольного возраста по сравнению с этим.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Orahan сказал(а) 33 минуты назад:

А как же роботы? Говорят, что работы скоро совсем не будет и деньги начнут просто раздавать. Зачем работать, когда можно просто путешествовать!!!:D

Деньги денег стоят. То, что надо, будут на дом приносить.

• Thanks (+1) 2

Exer сказал(а) Только что:

Вы когда-нибудь ремонтировали стиральную машинку прямо в ванной комнате? Камасутра просто книжка-малышка для детей дошкольного возраста по сравнению с этим.

Да было дело! Но, удовольствие - ниже среднего! :D

• Haha 3

gesss сказал(а) 13 минут назад:

Хана Америке:sarcastic:

Ссылаться на Лента.ру - это сильно. А главное - вызывает полное доверие к тупому вбросу новости

• Thanks (+1) 7

Guest
Orahan сказал(а) 9 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 12 минут назад:

Гарем.

Третья - мультиварка.

И т.д.

А как с секасом? ©

Всё в розетку...:agreed: