Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 49 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 50 минут назад:

Думаешь, среди евреев дураков нет?!Просто фантастические попадаются

Я не знаю! Я не встречал!

Здесь он ещё в шарфике.

i?id=ba1cb9b5fdffe8f382fd76d902cc7edf-l&

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

geezer сказал(а) 10 минут назад:
Солнечная мама сказал(а) 29 минут назад:

Хотела посмотреть передачу по украинскому каналу.

Уважаемый зритель.

К сожалению просмотр видео не доступен в вашей стране.

Приезжайте в Украину,будем вам очень рады.

Надеюсь ТОР-браузер поможет, мне помогает доступом к разным закрытым для РФ ресурсам.

https://www.torproject.org/download/

Вот ещё не плохая ссылка, как это решить https://ichip.ru/besplatnye-vpn-na-android-iz-vosmi-zol-vybiraem-menshee.html

• Thanks (+1) 1

53 minutes ago, V_Gudov said:

Но двоек в школе они всё- равно волшебным образом избегают... И высшее образование получают без проблем. 

Orahan сказал(а) 56 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 57 минут назад:

Я не знаю! Я не встречал!

Знавал одного. Фамилия еврейская, морда немецкая, прописка московская, раздолбай характер русский.:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Orahan сказал(а) 34 минуты назад:

Я помню такую песню, антисимитскую, как я думал. "Не поедут к вам врачи и актёры, не поедут к вам евреи шахтёры!" Я про шахтёров не знаю, но горновых евреев точно нет! Евреи умные! И зарабатывают умом!

Умом только дураки зарабатывают.

Ну...Доложу я вам Дамы и Джентльмены...  Сегодня у мну был какой-то просто триумфальный день... Вспоминая своё скорбное бытие и загибая пальцы, убедился что такие дни можно реально пересчитать таким способом... Ну, по крайней  мере, если иметь в виду чисто материальный аспект, баблосы пресловутые...  В общем - чисто какая-то типа победа, возвращение с выигранной войны... Аж спою:

Спойлер

:)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Про молдован. Знаю, что писал уже! Я не могу их найти в контакте и в одноклассниках!

Как же я им благодарен! Только зашёл в роту, они сразу - это наш солдат! Никому не трогать!

Я не знаю почему так! Может потому что я тоже был крановщиком?

Всё, они взяли меня под свою опеку. Учили всему - как вагон открыть, как закрыть, что делать если платформа не заезжает, про кран я молчу. Там я и сам знал. Их всех звали - Виктор, фамилии только разные. Идём снимать дверь, с левого вагона, были такие из Тольятти. Вот смотри Лёха, как это делается! 

Я не знаю, почему так! И нас поставили в наряд, на кухню, всем взводом. До меня чёрный докопался - почему ты не ставишь нам белый кружку?! Я - не положено вам! Это борзость выше среднего! Я такого не имел права говорить! Я - давай подерёмся! Он, да ты знаешь, кто я?! Я - знаю. Драться будем?  Его чернота не защитит, за мной молдавани, он знает. Один на один, у него шансов нет. Я им зелёные кружки поставил на стол! Он их быстро на белые заменил! Ну ладно...:D Больше, меня на кухне не трогали! А нет! Латыш, повар ещё засветился! Тоже хотел, чтобы я их стол первым накрыл. Схватил меня за грудки! 

А я его за руку прихватил, за запястье. Я с лопатой и ломом работал, сжал так, что у него слёзы из глаз покатились! Всё, всё, всё!

Потом спрашивал у своих латышей - а этот кем служит?! Ему ответили - крановщиком! А, крановщиком!

:sarcastic:

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Не возмездия.  Это Оружие Судного Дня и Конь Апокалипсиса! 

А че они дразнятся!?

Конь Апокалипсиса - это пять.

Это надо запомнить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Тезисно посмотрел заседание "Изборского клуба" в редакции газеты "Завтра" от 28 сентября. Тема "Как изменится мир к 2035 году". Проханов как всегда выступал с проповедью. Все остальные выступления одно сплошное балабольство, Глазьев выступил никак и все остальные. Фурсова, Хазина, Делягина не было. Один Овчинский интересно выступил. С его слов удар по саудовским объектам нанесла структура типа ЧВК Black water, которая сейчас называется Академия, они захватили наши установки СКАД в Йемене и из них наносили удар, это установлено практически на 100 процентов, это слова Овчинского. А коды ПВО Саудовской Аравии были заблокированы Black Water. Он там ещё походя упомянул, что руководство России сдало коды ПВО Сербии американцам в 1999 году.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 2

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Меня прёт, конечно. Ну почему я не еврей?! У них дети умные.

Мой (баран) (овца тонкорунная), получил по биологии два! Как можно получить по биологии два?! (у нас контрольная была) Вы законы Менделя  проходили? Нет! А что это?! Да ничего! Какого хрена ты получил двойку?! Что там можно не знать?! Я плачу... мама, почему я не еврей?!

Я вас умоляю.

Всё у них с дураками в порядке, как эксперт пол-жизни проработавший в конторе с ласковым названием "наша синагога" говорю. И двойки не за дурость получают, а за раздолбайство - что б там чего не понять, надо действительно клиническим идиётом быть.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Тезисно посмотрел заседание "Изборского клуба" в редакции газеты "Завтра" от 28 сентября. Тема "Как изменится мир к 2035 году". Проханов как всегда выступал с проповедью. Все остальные выступления одно сплошное балабольство, Глазьев выступил никак и все остальные. Фурсова, Хазина, Делягина не было. Один Овчинский интересно выступил. С его слов удар по саудовским объектам нанесла структура типа ЧВК Black water, которая сейчас называется Академия, они захватили наши установки СКАД в Йемене и из них наносили удар, это установлено практически на 100 процентов, это слова Овчинского. А коды ПВО Саудовской Аравии были заблокированы Black Water. Он там ещё походя упомянул, что руководство России сдало коды ПВО Сербии американцам в 1999 году.

А что такое "коды ПВО"? 

Я так, чисто поинтересоваться.

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Кстати, Лапа не видно. Он последнее время с электрикой экспериментировал.

Не, фигня какая-то, Лап неистребим

На заработки в  Воронеж подался, походу.

Или там чего по интернету посоветовал, почерк больно похож.

Edited by Пончик
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

А что такое "коды ПВО"? 

Я так, чисто поинтересоваться.

Мифические заклинания, вроде Конфундуса и АвадыКедавры, действующие на ракеты ПВО и служащие оправданием рукожопых ПВОшников

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 6 минут назад:

Конь Апокалипсиса - это пять.

Это надо запомнить.

Ну посмейся, фиг ли, то что к нашим границам стягиваются потихоньку войска НАТО, это дюже смешно. И то что отрабатывается  "слоновья прогулка" в штатах это вообще обхохочешься...

• Haha 1

PH55 сказал(а) 1 час назад:

Кстати, я вот живу в Приозерске, и только на днях узнал, что у нас тут недалеко построили, курортную зону "Точка на карте". Это название такое. Домики-скворечники, но вполне симпатичные, со всеми удобствами. Ощущение, что находишься непосредственно в лесу. Можно на сайте посмотреть

https://tochkanakarte.ru/priozersk

В этом месте Вуокса впадает в Ладогу, то есть с одной строны пляж на берегу Ладоги, с другой - на берегу Вуоксы. В Ладоге купиться можно только когда очень жарко, а в Вуоксе вполне себе всегда, в смысле, летом. Но природа там обалденная, и всё вписано в ландшафт очень удачно.

Но главное, чего это я зацепился, об этом на сайте не сказано. Есть там дегустационный зал. Ну как зал, отдельное здание прям на берегу Ладоги. Там вина предлагают крымские и краснодарские, похоже, у них какой-то договор с соответствующими заводами. Летом на открытом воздухе, зимой в помещении, но стена, выходящая на Ладогу, из панорамного стела, полное ощущение, что ты сидишь непосредственно на природе. Полагаю, что при плохой погоде там особенно хорошо, ибо что может быть приятней, сидя в тепле и уюте наблюдать за буйством стихии, не спеша потягивая винцо.

Рядом пристань, откуда уходят корабли на Валаам, то есть можно совместить. Впрочем, думаю, дня три отдохнуть там будет достаточно, выходные - самое то.

Там самогон должны предлагать, на ягодах настояный.

И на грибах.

• Thanks (+1) 2

geezer сказал(а) 2 минуты назад:

Ну посмейся, фиг ли, то что к нашим границам стягиваются потихоньку войска НАТО, это дюже смешно. И то что отрабатывается  "слоновья прогулка" в штатах это вообще обхохочешься...

Я Вас умоляю, где Лап и где ната.

• Thanks (+1) 2

1 hour ago, Orahan said:

Блин! Может обрезание поможет?

Не, сколько от члена не отрезай, к уму не прибавится!:(

Это голословное утверждение. Или Вы утверждаете на основе личного опыта?... 

• Haha 1

Не надо думать, что я такой крутой, меня не били в армии. Били, ещё как били, западенцы. Я тогда просто не понимал, кто они такие. И за что меня бьют?! За то, что русский! Били, а бить они умеют! 

Когда молдовани уволились, остались ещё чёрные. Мы их защищать стали! От западенцев. И я попался в умывальнике! Носи кирпичи, мне сказали. А я не мог это сделать, не уронив свой авторитет. Я сказал - не буду! Меня начали бить. Я ничего не мог сделать против троих. Был один наш, но он убежал. Попинали меня знатно. Ничего не сломали, боялись, что посадят.  Убили бы иначе. Всё прошло!:)

• Thanks (+1) 5

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Это голословное утверждение. Или Вы утверждаете на основе личного опыта?... 

Евреи, самые главные оптимисты! Ещё ничего не выросло, но уже подрезают!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

У него интерес только к бабам. Ну, то есть к девочкам которые ля-ля-ля. 

Я понимаю, что он трахаться хочет! Но учиться тоже нужно! 

Дать бы ему в рог бы! Но. 

Спортом надо занять. Лучше боксом - дисциплинирует хорошо и пригодится в жизни.

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 5 минут назад:

Меня так пытались заставить убить котенка,  чтоб его кровью зачистить партак, наколку на плече одного дембеля. Поверье такое у одного дебила было. Даже уговаривали,  что завернут его в полотенце,  надо просто один раз треснуть кирпичом... 

Я сказал,  хоть меня убивайте,  не буду.  Ну... чуть не убили,  конечно...  Но отстали раз и навсегда после этого. 

Понимаю!

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) 3 часа назад:

Токсичная укросага. Все замазываются, кто с хохлами дело имеет.

Курт Волкер, будучи спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины, мог лоббировать интересы компании Raytheon Company, занимающейся производством противотанковых ракетных комплексов Javelin.

По данным Politico, Волкер, исполняя должность спецпредставителя по Украине, числился в американской лоббистской компании BGR Group и научно-исследовательском институте McCain Institute, которые имели финансовые связи с Raytheon Company и предоставляли ей лоббистские услуги.

Как подчеркивает газета, Волкер стал выступать за усиление военной помощи Украине и поставки ей летального оружия практически сразу после того, как был назначен спецпредставителем. Он также поддерживал поставки Украине комплексов Javelin.

Politico отмечает, что из-за возможных связей Волкера с Raytheon Company могут возникнуть новые вопросы к спецпредставителю Госдепа по Украине, который подал в отставку в эту пятницу после публикации текста жалобы сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

В середине сентября Минобороны Украины сообщило, что оно планирует начать прямые закупки противотанковых ракетных комплексов Javelin в США уже в этом году.

Показать контент

?url=https%3A%2F%2Fstatic.politico.com%2

Conflict of interest questions add to scrutiny of Trump’s Ukraine envoy

Шакалы нюхом падаль чуют.

• Thanks (+1) 5

В армии было - отдай часы! 

Я не отдал! А ведь отдавали! Ничего страшного не будет с тобой! Просто на испуг! Отдай! Отдал, до свидания часы. Не отдал? Ну и ладно, другого найдём. 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 15 минут назад:

Я Вас умоляю, где Лап и где ната.

Пончик, ты вообще кто? 

Ну коли не замечаешь передвижений тяжтехники амереов (считай НАТО), не я понимаю, что "большой рявк" окончится термоядерной войной (не зря ж основные игроки ща в землю зарываются по островам, ну а те, что верят - западносибирскую плиту грызут), но после этого будет карачун всем. В своё время я пришёл  к мнению, что достаточно рвануть имеющиеся  ББ на территории и она никому нахрен не нужна будет. 

Плюсом идёт то, что хрущовско-сахаровский взрыв на НЗ был на несколько миллисекунд длительнее, чем расчётные параметры, что, собсно говорит о... Чём? 

• Thanks (+1) 1

geezer сказал(а) 4 минуты назад:

Пончик, ты вообще кто? 

Ну коли не замечаешь передвижений тяжтехники амереов (считай НАТО), не я понимаю, что "большой рявк" окончится термоядерной войной (не зря ж основные игроки ща в землю зарываются по островам, ну а те, что верят - западносибирскую плиту грызут), но после этого будет карачун всем. В своё время я пришёл  к мнению, что достаточно рвануть имеющиеся  ББ на территории и она никому нахрен не нужна будет. 

Плюсом идёт то, что хрущовско-сахаровский взрыв на НЗ был на несколько миллисекунд длительнее, чем расчётные параметры, что, собсно говорит о... Чём? 

А я понял, о чём Вы! Нам не нужны ракеты, мы просто можем взорвать термоядерный заряд у себя. И хана всем! Я думаю, что есть такой вариант у "Мёртвой руки", или Периметра.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 9 часов назад:

Вот не понял ничего, что ниже написали, но крупными буквами написано - БОРШЧ!:D

Красное, что-то!

Ну тут как раз просто: порционноупакованное овощное, с говядиной, красной свёклой и белокачанной капустой.

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

Уважаемые собеседники! Если уж Модест меня помянул, замечу кое-что. Где Ренессанс и где Реформация с Лютером? (Если по времени и совпадают чуток, то это конец XVI - начало XVII века.) Но даже не в этом дело. Гораздо раньше были гуситы, чашники и табориты (вторая половина XIV века, сожжение Яна Гуса в 1415 году, тоже реформаторское религиозное движение). Думаю, камрад Rizanin просто случайно написал ренессанс, имея в виду реформацию. Тогда всё сходится. Протестные движения с требованием реформ со временем захлестнули и социальную, экономическую, прочие области. Если так, то "добро и зло" очень даже причём. ИМХО, разумеется.

А касаемо русской литературы XIX века, растёт она, Модест, из западной. Но сумела стать уникальным культурно-историческим феноменом.

P.S. Уникальный феномен это сильно, конечно! Но править не буду))):mail:

Каждый раз, читая Вас, думаю - откуда эта доброта и всепрощение. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) Только что:

Каждый раз, читая Вас, думаю - откуда эта доброта и всепрощение. :kolobok_haveno:

Исключительно от общения с авторами))) Смиряет как-то:curtsey:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

wawwa сказал(а) 2 часа назад:

Пардон, но Ваганьковское - кладбище, училище же - Вагановское... 

:D :kolobok_cry:Да уж, оттуда много не натанцуешь

Спасибо, пойду исправлю))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

пеликен сказал(а) 2 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Но обвинят-то нас :sarcastic:

45302cf3f7ce.jpg

Да что ви говорите?:kolobok_eek:   Никогда бы не подумал!:mocking:

У мишки третья рука как у Фантомаса, стрелять будет.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Улитка сказал(а) Только что:

:D :kolobok_cry:Да уж, оттуда много не натанцуешь

Спасибо, пойду исправлю))

Случайно увидела. Думала, это шутка такая. Ну, как мы говорим "книжная палатка" вместо Книжная палата. Будете править, поправьте и "ложе" на "ложа". Или это тоже проф. сленг? Если так, то одобряю:girl_haha:

• Thanks (+1) 3