Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Тебе хи-хи, а мне через пару недель ращот получать. С пятницы на 30 баксов упало.

Там калькулятор есть. Кто то дурит вашего брата. Не долларов, а центов. Падение с пятницы  на0,3 $.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) Только что:
Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Ага, а Чапаев вождь всех жителей Африки! Он же с белыми воевал!

Прибегает Петька и кричит:
- Василий Иванович, белые лезут!
- Не до грибов сейчас, Петька, вот разобьем контру, тогда и пособираем. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

T55 сказал(а) 4 минуты назад:

Там калькулятор есть. Кто то дурит вашего брата. Не долларов, а центов. Падение с пятницы  на0,3 $.

Чото ты малость перебрал у дочки. Очки протри. С 1520 упало до 1490

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Прибегает Петька и кричит:
- Василий Иванович, белые лезут!
- Не до грибов сейчас, Петька, вот разобьем контру, тогда и пособираем. :)

Василий Иванович, белого привезли!

Врёшь! Сколько ящиков?!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Как я переводил тексты, с немецкого языка.

В школе, я изучал немецкий язык, до восьмого класса всё шло хорошо, но потом поменялся преподаватель и всё! За один год, я скатился на тройку, которую и имею в аттестате. (там два нужно было ставить!)

Идёт 1999 год, подруга жены поступила в институт и попросила меня перевести несколько текстов, десять! На четыре печатных листа! За просто так.

У меня комп уже был, был сканер, была прога - определение текста со сканера и переводчик Промт! Переведу! Подумал я. А хрен там! Немецкий язык отличается желанием собрать все слова в одном и переводчик компа, просто пасует перед такими словами. Я засел за словари, начал угадывать по смыслу слов продолжение, в крайнем случае, звонил маме (ей тогда 60 лет было). Мама помогала исправно! Я всё перевёл! Достойно перевёл, на пятёрку.

Звонит подруга жены, мне - что ты хочешь за это? Я - ну мало ли, что я хочу, но бутылки водки (какую я скажу), будет достаточно! Может - коньяку?! Я - нет, только водку! ( в то время ещё тот коньяк был!). Всё договорились!

Прошёл месяц, жена опять просит для подруги ещё один текст перевести! Я - не буду больше переводить! Объяснил все трудности перевода жене, она поняла. Видимо подруге рассказала. Та - пусть просто переведёт переводчиком, я сама отредактирую. Ну Промт и перевёл. Ржали там долго. Ну, я всё же перевёл нормально всё.

Меня поразила мама! Как их учили!

угарные фоточки

:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 16 минут назад:

угарные фоточки

Вот не понял ничего, что ниже написали, но крупными буквами написано - БОРШЧ!:D

Красное, что-то!

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 21 минуту назад:

Цитата

угарные фоточки

Мне как-то принесли чертежи не скажу на что, шестидесятых годов. У них децимальный номер был "ЩЖ". Вот я замучался их в компутер латиницей заносить...

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 22 минуты назад:

Чото ты малость перебрал у дочки. Очки протри. С 1520 упало до 1490

Сам экран протри. Не было такой цены.  А, вам по цене на день расчета, начисляют? Ну, так, из любопытства. В сентябре то, золотишко знатно поскакало. Поди 4 сентября пил от счастья (1552 за унцию), а, 10-го, с горя (1458,55 за унцию).

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 10 часов назад:

Уж и не помню, чо это. То ли Таганай, то ли Александровская сопка. Еще в 70-е лазил тута.

Как-то больше на Северный Урал похоже. Лет пять назад были в похожих местах недалеко от Североуральска.

• Thanks (+1) 5

Василий Иванович с Петькой убегают от белых. Смотрят - шкура собаки валяется! (про шкуру коровы не буду рассказывать) Напялили на себя шкуру. Подходит белый и кидает собаке кусок сахара. Василий Иванович - ешь Петька! Он съел. Белый заржал и ушёл! 

Василий Иванович! Мы шкуру задом на перёд надели!

• Thanks (+1) 4

primorets сказал(а) 8 часов назад:

Разве кто-то из нас бегает на польские форумы, чтобы там погадить?

Вот то-то.

Мы польского не знаем, а то может и бегали бы. Ходили же многие из нас на укрофорумы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Путин поздравил народную артистку СССР Веру Васильеву с днем рождения

Открытие памятной доски И. Саввиной

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил народную артистку СССР Веру Васильеву с днем рождения, отметив ее щедрый талант, душевную теплоту и верность театру, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Поздравляю Вас с Днем рождения. Многие годы Вы храните верность своему призванию, преданно служите искусству, родному Театру Сатиры. Вас искренне любят зрители и уважают коллеги за щедрый талант и актерское мастерство, удивительное обаяние и душевную теплоту", - говорится в поздравлении.
Актриса родилась 30 сентября 1925 года в Москве. Окончила Московское городское театральное училище. В труппе Театра сатиры служит с 1948 года.

Красивая женщина! Я всегда ей восхищался.Даже в свои 40 лет, красивая.

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 5 часов назад:

Звиняйте, что вчера не ответил.

Так для русского человека иудствовать большой грех. К тому же то самое зло рядится в одежды всеобщего благоденствия. Кто ж Гришу Добросклонова сдаст , который для всех  свое добро склонить желает. Даже если у Гриши бонба за пазухой.

Это уже потом, во время всеобщего равенства перед колбасой можно было письма на соседей писать в НКВД

Так если у Гриши "бонба за пазухой", дошёл, значит, до -измов. А Вы говорили, если я верно запомнила, что случайный персонаж, мелькнувший в поэме. Не нашли мужики среди всех сословий "кому живётся весело, вольготно на Руси". А Гриша - новый тип. "Ему судьба готовила путь славный, имя громкое народного заступника, чахотку и Сибирь". Кто его знает, до чего  дошагал бы. Если до Народной воли, то мужики таких сильно не одобряли. А вот интеллигенция ... (я для того записи Суворина и приводила). Но здесь нужна другая "энциклопедия русской жизни". Например, "Жизнь Клима Самгина" Горького. И предлагаю закончить диалог. Вспомним правило Рабиновича о четырёх итерациях)))

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Так если у Гриши "бонба за пазухой", дошёл, значит, до -измов. А Вы говорили, если я верно запомнила, что случайный персонаж, мелькнувший в поэме. Не нашли мужики среди всех сословий "кому живётся весело, вольготно на Руси". А Гриша - новый тип. "Ему судьба готовила путь славный, имя громкое народного заступника, чахотку и Сибирь". Кто его знает, до чего  дошагал бы. Если до Народной воли, то мужики таких сильно не одобряли. А вот интеллигенция ... (я для того записи Суворина и приводила). Но здесь нужна другая "энциклопедия русской жизни". Например, "Жизнь Клима Самгина" Горького. И предлагаю закончить диалог. Вспомним правило Рабиновича о четырёх итерациях)))

Я дико извиняюсь! А поэма Кому на Руси жить хорошо, была дописана до конца?

• Thanks (+1) 3

Я дико извиняюсь! А поэма Кому на Руси жить хорошо, была дописана до конца?

По сути нет, хоть и писалась больше 10 лет. Потому и про Гришу Добросклонова непонятно. Но умирающий Некрасов постарался придать вид финала последней части - "Пир на весь мир" (вроде так). Изначально задумывалось ещё несколько частей, там бы Гриша, наверное, и развернулся.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

По сути нет, хоть и писалась больше 10 лет. Потому и про Гришу Добросклонова непонятно. Но умирающий Некрасов постарался придать вид финала последней части - "Пир на весь мир" (вроде так). Но задумывалось ещё несколько частей, там бы Гриша, наверное, и развернулся.

Ну, да. Там прямой призыв к революции!

Цитата

Для сердца вольного
Есть два пути.

Взвесь силу гордую,
Взвесь волю твердую:
Каким идти?

Одна просторная —
Дорога торная,
Страстей раба,

По ней громадная,
К соблазну жадная,
Идет толпа.

О жизни искренней,
О цели выспренней
Там мысль смешна.

Кипит там вечная
Бесчеловечная
Вражда-война

За блага бренные...
Там души пленные
Полны греха.

На вид блестящая,
Там жизнь мертвящая
К добру глуха.

Другая — тесная
Дорога, честная,
По ней идут

Лишь души сильные,
Любвеобильные
На бой, на труд

За обойденного,
За угнетенного,
Умножь их круг,

Иди к униженным,
Иди к обиженным —
И будь им друг!

• Thanks (+1) 6

Кстати, продолжаю делиться тем, что смотрю. Канал Максима Козлова. Всякие разные поделки из дерева.

Спойлер

• Thanks (+1) 9

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Что-то мне не нравится эта ситуация. Если виноват, то сажайте, как и остальных, на 3-3,5 года, а если не виноват, то зачем год условки дали? Тогда оправдывать надо, как бы бледно при этом не выглядели силовики. А так цирк из суда устроили.

Наша судебная система, не айс! Это не власть, номер! Сталкивался с ней. Вот это надо реформировать в первую очередь! 

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Тебе хи-хи, а мне через пару недель ращот получать. С пятницы на 30 баксов упало.

Мальки вздохнули и поплыли искать себе убежище....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Orahan сказал(а) 20 минут назад:

Наша судебная система, не айс! Это не власть, номер! Сталкивался с ней. Вот это надо реформировать в первую очередь! 

Это основа госвласти. Вот только как?

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Гришка  был не случайным в поэме, а неизвестным. Никто еще не знал, что у Гришки может быть та самая бонба. Так же как и не знал, что зло настолько изощренно прячется в рубище добродетили. Вот ведь об чем я пытался донести. Поэтому и споры о добре и зле так или иначе пронизывали тогдашнюю литературу. 

Полностью согласен насчет диалога. Долгий диалог обрастет ненужными ответвлениями :drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Это основа госвласти. Вот только как?

Я не знаю как. Но, то что есть - подрыв власти.

• Thanks (+1) 5

T55 сказал(а) 1 час назад:

Сам экран протри. Не было такой цены.  А, вам по цене на день расчета, начисляют? Ну, так, из любопытства. В сентябре то, золотишко знатно поскакало. Поди 4 сентября пил от счастья (1552 за унцию), а, 10-го, с горя (1458,55 за унцию).

После романов о попаданцев я не удивляюсь, что мы с тобой в параллельных вселенных.

А цена волнует, что шанцев больше получить при высокой

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 14 минут назад:

Малоизвестные факты о США.

15 Things About Life In The U.S. That Are Super Not-Normal

В Америке общественные уборные бесплатны.

В большинстве мест Европы вам придётся за них платить. Стоимость составляет около 1$, так что если планируете их посетить, возьмите с собой мелочь.

И даже, где бесплатно, стоят люди и говорят - дай евро! Я - иди на фуй! А, русский! Проходи.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Ага, и этот чушок,почему то на домашнем аресте, а не на нарах.

А ведь это реально подготовленный кадр. И таких,как он, явно намного больше. И готовят их в специализированных центрах. (хотя,возможно,заменили ему реальную отсидку на сотрудничество со следствием. Сдал все явки,пороли и тд. и тп. Они же ссыкуны. :morning: ) 

Потому что наверное рассказал он все, что от него требовалось и даже больше.

Это же классика:

• Thanks (+1) 5

Оказывается RT тож теперь свою трансуху с нытинга сделал, увидев что у Меркури отлично получилось и его смотрит реально много народу.

Щас вот начал смотреть

Спойлер

• Thanks (+1) 2