Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Работает вечером и ночью :sarcastic:

28_001.jpg

Чё это? Поискал в яндексе, работает с 8:00 до 23:00. Недалеко от Московского вокзала (Санкт-Петербург). Относится к категории быстрое питание. Надо будет как-нибудь сходить.

Edited by PH55
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Улитка сказал(а) 49 минут назад:

Допишу отдельно об  одном иностранце в Большом

Билеты на балет взяли поздно - что досталось и по деньгам, конечно...Жалко тебе? 

Уроды

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Уж и не помню, чо это. То ли Таганай, то ли Александровская сопка. Еще в 70-е лазил тута.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 15 часов назад:

Насчёт языка я бы так не сказал.

Фразу "Така урода в насчем склепе працуе" 80% русских поймут неправильно. :mocking:

Склеп ладно, тут ещё можно провести ассоциации и слово заимствованное и для них и для нас. Но вот как урода и краса получились у двух родственных народов? Эти то слова точно свои. 

На украинском "врода" - красота.  Помните песню "Червона рута" : "Бо твоя врода  - то е чистая вода..." ?

• Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 12 часов назад:
Naruto сказал(а) 12 часов назад:

Это уже манька величества.

По моим субъективным наблюдениям, у нас только один белый павлин. Ну да, с большой куриной жопой, как положено. 

Люди здесь, в целом, грешные. От Вашего присутствия-отсутствия погода не меняется. 

Но когда Вы предлагаете с Вами пообщаться «хорошо», Вы так комфортно забываете про Ваши чудные набросы, стучание на польских форумах, перманентно задранную ножку, что я проникаюсь к Вам искренним сочувствием. 

Потому и предлагаю писать в ООН. И далее по тексту.

Да. В основном Вы опять повторили- во всём я виноват, а так все здесь белые и пушистые. 

Разве кто-то из нас бегает на польские форумы, чтобы там погадить?

Вот то-то.

• Thanks (+1) 7

Искренне щетаю, что с фантазией у мну в порядке. Но иногда завидую другим. Из флибусты (из книшки):

Цитата

Глорх и Серб заблуждались, о том, что Гарри Поттер и Джон Леннон это один и тот же человек, знал в Берлине только советник Мюллер - молодой и подающий надежды сотрудник германской полиции, назначенный лично Бертой Крупп, руководить данной службой в Берлине… Знал он также и о том, Гарри Поттер, он же Джон Леннон, является внебрачным сыном известного большевистского лидера Ульяноффа-Ленина и библиотекарши Лондонской публичной библиотеки миссис Агаты Кристи, которая работала на британскую контрразведку, и которая благодаря своему служебному положению и пристроила своего сыночка в элитную разведшколу для британской "золотой молодежи"

Может травку курнуть? От мухоморов то же вроде ничо вштыривает.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Che_burashka сказал(а) 7 часов назад:

Хочешь выиграть выборы - гони бешенцев и имей хорошие отношения с Россией!

Заход против Курца с использованием нанятой "русской шпионки" оказался тупым, как все последние судороги соросят.

В первую минуту подумала, что Крабат вернулся, следующую мельницу жечь)))))

Ан нет, не он....

Кросс.jpg

• Thanks (+1) 4

Для тех кто ненавидит Клёсова , немного о результатах официального ДНК-исследования (на деньги РАН) поп. генетиков Балановских:

Спойлер

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 14 часов назад:

Бывало, в дневниках и без намёков обходились. Разговор Достоевского с Сувориным о недоносительстве на террористов помните? "...Просто боязнь прослыть доносчиком...Разве это моё дело? Это дело полиции. Она на это назначена, они за это деньги получают. Мне бы либералы не простили..."  Так чего было ещё ожидать:unknown:

Показать контент

Запись Суворина от 28.09.1899 (Дневник Алексея Сергеевича Суворина. М., 2000. С. 351-352).
"В день покушения на Лорис-Меликова, часа в 2–3, я сидел у Достоевского. Припадок падучей только что прошёл у него. В маленькой гостиной с белой столовой мебелью и бедной, он сидел на диване и набивал себе папиросы. Лицо его было странное. Он сам сказал мне, что у него бы припадок. Мы разговорились о разных разностях политических. Тогда только и разговоров было, что о покушении и т.д. Зимний дворец только что был взорван. Достоевский говорил о том, что мы все ужасно неискренни и лицемерны, что в сущности мы сочувствуем всем этим покушениям и только притворяемся.
– Ну, например, представьте себе, вы или я, мы стоим у магазина Дациаро и слышим, что нигилист говорит другому, что через десять минут Зимний дворец будет взорван. Пошли ли бы их предупредить? Едва ли. Я сомневаюсь. А уж схватить этих нигилистов или указать на них полиции, да это и в голову не пришло бы. А ведь мы с вами вот как негодуем против этих преступлений и говорим против них. Что же другие? Другим и подавно до этого дела нет".
Запись Суворина о том же от 1903 года (там же. С 453-454).
"Разговор скоро перешел на политические преступления вообще и на взрыв в Зимнем дворце в особенности. Обсуждая это событие, Достоевский остановился на странном отношении общества к преступлениям этим. Общество как будто сочувствовало им или, ближе к истине, не знало хорошенько, как к ним относиться.
– Представьте себе, – говорил он, – что мы с вами стоим у окон магазина Дациаро и смотрим картины. Около нас стоит человек, который притворяется, что смотрит. Он чего-то ждёт и всё оглядывается. Вдруг поспешно подходит к нему другой человек и говорит: «Сейчас Зимний дворец будет взорван. Я завёл машину». Мы это слышим. Представьте себе, что мы это слышим, что люди эти так возбуждены, что не соразмеряют обстоятельства и своего голоса. Как бы мы с вами поступили? Пошли бы мы в Зимний дворец предупредить о взрыве или обратились ли к полиции, к городовому, чтоб он арестовал этих людей? Вы пошли бы?
– Нет, не пошел бы.
– И я бы не пошел. Почему? Ведь это ужас. Это преступление . Мы, может быть, могли бы предупредить. Я вот об этом думал до вашего прихода, набивая папиросы. Я перебрал все причины, которые заставляли бы меня это сделать. Причины основательные, солидные, и затем обдумывал причины, которые мне не позволили бы это сделать. Эти причины прямо ничтожные. Просто боязнь прослыть доносчиком. Я представлял себе как я приду, как на меня посмотрят, как меня станут допрашивать, делать очные ставки, пожалуй, предложат награду, а то заподозрят в сообщничестве. Напечатают: Достоевский указал на преступников. Разве это моё дело? Это дело полиции. Она на это назначена, они за это деньги получают. Мне бы либералы не простили. Они измучили бы меня, довели бы до отчаяния. Разве это нормально? У нас всё ненормально, оттого всё это происходит, и никто не знает, как ему поступить не только в самых трудных обстоятельствах, но и в самых простых. Я бы написал об этом. Я бы мог сказать много хорошего и полезного и для общества, и для правительства, а этого нельзя. У нас о самом важном нельзя говорить."

Звиняйте, что вчера не ответил.

Так для русского человека иудствовать большой грех. К тому же то самое зло рядится в одежды всеобщего благоденствия. Кто ж Гришу Добросклонова сдаст , который для всех  свое добро склонить желает. Даже если у Гриши бонба за пазухой.

Это уже потом, во время всеобщего равенства перед колбасой можно было письма на соседей писать в НКВД

• Thanks (+1) 3

primorets сказал(а) 3 часа назад:

На украинском "врода" - красота.  Помните песню "Червона рута" : "Бо твоя врода  - то е чистая вода..." ?

Я в курсе, интересно , почему у родственных народов от одного слова уродиться получилось слово с противоположным смыслом

• Thanks (+1) 6

Rizanin сказал(а) 12 часов назад:

При чём тут счастье обладания колбасой?

Европейский ренессанс можно начать с Мартина Лютера.

Он заметил что жизнь церкви несколько отличается от писании в Библии и заповедей Христа.

После появились " Протестанты " - И широкой волной потекли всякие течения.

19-век тут ни причем.

Где в моем диалоге с Еленой про европейский ренессанс. Где про то, что заметил некий Лютер. Где?

Изначально было про то самое Добро и Зло. А вернее про попытку русской литературной классики предупредить общество и о том самом русском разговоре.

Мне плевать, если честно на весь Запад вместе взятый. Там давным давно уже зло назначается, о чем я и написал в том самом посте.

И весь ихний сраный ренессанс,  с возрождением начался с разграбления Константинополя, который они выдоили до донышка. А потом пришел Мехмет. И от восточно -римской цивилизации не осталось ничего. 

• Thanks (+1) 4

Vlad.t сказал(а) 18 минут назад:

Затопить все угольные шахты и разрезы!

Затампонировать все нефтяные и газовые скважины!

Забетонировать все вулканы!

Избавиться от поголовья домашних животных! Даже кошки и собаки пукают!

Требуем глобального похолодания!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Adam246 сказал(а) 10 часов назад:

В моей книге однако роботы и люди долго жили дружно ( только потом люди начали пинать роботов)

6drRjYO46QfyCSh6PPLe8n11Nc57F0VH5lKJcxvF

Какие у подруги робота красивые и стильные трусики. Только зачем ему? Он все равно не понимает.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 8 минут назад:

Затопить все угольные шахты и разрезы!

Затампонировать все нефтяные и газовые скважины!

Забетонировать все вулканы!

Избавиться от поголовья домашних животных! Даже кошки и собаки пукают!

Требуем глобального похолодания!

Локальное в районе Мальты устроит?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Сдается мне, что саудовцы с больши удовольствием сдались  хуситам после первого же выстрела и передали всю свою технику в более надежные руки.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 54 минуты назад:

Я в курсе, интересно , почему у родственных народов от одного слова уродиться получилось слово с противоположным смыслом

Потому что у поляков Род это симпатичный хипстер с красиво завитыми усами, напомаженной бородой и подвёрнутыми опорками, а у русских лохматый мужик в лаптях и с нечёсаной бородой до пупа. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Резиновые женщины, металлические мущины...

Партия лесбиянов не одобряет.

В Талмуде, Коране, Библии сказано: " Плодитесь и размножайтесь"

Да, не вопрос

regnum_picture_1463674513456165_normal.j

Спойлер

Fabrika-silikonovyh-zhenshhin-3.jpg

1_483839.jpg

ЗЫ. Как будь то вас, лесбиянов, кто-то спрашивать будет. Глобализм, батенька. Болезнь века.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

T55 сказал(а) 6 минут назад:

Да, не вопрос

regnum_picture_1463674513456165_normal.j

Скрыть контент

Fabrika-silikonovyh-zhenshhin-3.jpg

1_483839.jpg

ЗЫ. Как будь то вас, лесбиянов, кто-то спрашивать будет. Глобализм, батенька. Болезнь века.

2ef9aa974d8da3831b382d4e40e2f2b6_i-1422.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Модест сказал(а) 21 минуту назад:

Сдается мне, что саудовцы с больши удовольствием сдались  хуситам после первого же выстрела и передали всю свою технику в более надежные руки.

Если так, то откуда столько упокоенных?

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Думаю, что с "телескопами" - китайский ОМОН в гражданке, который прямо в толпе выявляет и винтит "десятников майдана". А мастер кунг-фу поедет в Тибет убирать снег. Весь.

Вообще китайские власти несвойственно долго играют в это гонконг-майдан. Чего-то ждут?

Я полагаю, пока не прольется кровь. "Мировая общественность" все равно будет возмущена, но тем не менее.

• Thanks (+1) 6

Что, ученик чародея, потрогал тонкий инстрУмент, шаловливыми ручками.

Тепло стало, только влажность, хоть жаб разводи.

Ботинки на кожаной подошве, отобрать, палочку переломить и отправить в ключники. В вечные ключники.

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Российская армия получила новые танки Т-90М

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Российская армия начала получать модернизированные танки Т-90М, сообщил главком Сухопутных войск России Олег Салюков в интервью газете Вооруженных сил "Красная звезда".
Кроме того, по его словам, продолжается закупка Т-72Б3М.
Минобороны и "Уралвагонзавод" заключили госконтракт на капитальный ремонт Т-90А с модернизацией и приведением к виду Т-90М на форуме "Армия-2019" в июне.
Т-90М — модификация Т-90А, созданная в рамках ОКР "Прорыв-3". Ключевым отличием танка от прежних моделей является башенный модуль новой конструкции с многослойным бронированием, размещением боеукладки вне боевого отделения и с 125-миллиметровой пушкой 2А82-1М, такой же, как у Арматы.
На Т-90М установлена высокоавтоматизированная система управления огнем "Калина" и дистанционно управляемая зенитная пулеметная установка с 12,7-миллиметровым "Кордом МТ". Для защиты от огня противника танк оснастили противокумулятивными решетчатыми экранами и комплексом динамической защиты "Реликт". Комфорт экипажа улучшен за счет кондиционера.

Я подумал - что это зарубка на мониторе.

Пошел по ссылке - так в тексте, аднака.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Если так, то откуда столько упокоенных?

Не повезло наверное во время какой нибудь дневной молитвы. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 51 минуту назад:

Да, мужику на фото больше лет, чем мне сейчас, наверно... Судя по погонам - призыв старших возрастов после 1943 года, ездовой какой-нибудь (без каски, без патронных и гранатных подсумков). Какое тут пижонство. У него и плащ-палатка скатана кое-как: шею натрёт до крови за час!

Чисто практически "раззявленная" пилотка быстро промокала под дождём, а дожди в Ленинграде шли часто.

Это наверное все же смена позиций. Там не до марафета. И в пылу боя на такие мелочи, как правильная скатка, натертая шея или мокрая пилотка даже внимания не стоят. 

"Махнем не глядя"

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Народ говорит, что Тина жжот, а Гудков младший - нет и смотрится бледно(а Тина блестит, причем реально блестит, на лице что-то блестящее). Я пока Куликова слушаю. Этих гавриков позже погляжу.

• Thanks (+1) 6

progr сказал(а) Только что:

Кстати, вино времен Древнего Египта и позже - Античности -  напоминало по вкусу современный глинтвейн. Оно было очень сладким и пряности туда добавляли изначально.

Я не знаю насколько это не желаемое за действительное, но в истории виноделия отмечается, что древние сорта Средиземноморья вообще  и Северной Африки в частности были слаще современных аналогов. Ну а специи (не индийские конечно, а например, Магриба) добавлялись в вино с седой древности. Вкус-вкусом, но были и более веские причины - древние были уверены, что пряности сохраняют вино от порчи.

Не зря в античности египтян колдунами считали. Вот откуда твои ухватки, племя египетское!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10