Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:
progr сказал(а) 31 минуту назад:

Ну какой супчик 1-го января... Даже самый лучший на свете... Тут Оливье бы числу к третьему доесть...

Не Оливье единым...

Квас очень хорошо помогает! :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Чё-то я запутался в текстурах. :)

Всю жисть считал, что скерт и фланк на брюхе находятся. Иногда называют пашиной. А диафрагма это где?

опять же с чего это скерт стейк дорогим стал? Вкусный это да. 

фланк на брюхе, а скерт - внутри. Насколько я помню анатомию, это мышца, отделяющая грудную клетку от брюшной полости. Они на вид  похожи, поэтому мясники часто выдают фланк за скерт. Скерт действительно дорогой, 25 долларей за фунт, это в среднем нормально. Если где-то сильнь дешевле, то надо сразу подозревать подделку.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Ну "проблема Нидерландов" несколько надумана, чтобы уровень моря поднялся хотя бы на метр, нужно чтобы прошло по крайней мере несколько столетий, причем при температурах более высоких чем сейчас. 

Тогда другой пример того что добро и зло относительные. Для русских Крым в границах РФ это хорошие дело. Для украинцев это плохое. И как такое оценить на самом деле ?

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

А кто тебе сказал что я шучу? Ты же точно такой же... Представь что тебе поверили и приняли твою Глобальную Этику (фашизм голимый на самом деле).

У людей ведь будут вопросы. Они придут к пророку и будут уточнять - скажи Учитель - это добро или зло. И ты будешь отвечать, делить и сепарировать, распоряжаться чужими судьбами.

П.С. закон четвертой итерации © Рабинович. Умолкаю.

Издеваисся, да?  Какой ещё учитель, если каждому (у кого есть хоть проблеск инстинкта самосохранения) и так понятно что есть добро, а что зло! :( Нет блин, будут приходить и спрашивать "а можно ли совать пальцы в розетку?" :dash:

Guest
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:
Naruto сказал(а) 5 часов назад:

Это уже манька величества.

По моим субъективным наблюдениям, у нас только один белый павлин. Ну да, с большой куриной жопой, как положено. 

Люди здесь, в целом, грешные. От Вашего присутствия-отсутствия погода не меняется. 

Но когда Вы предлагаете с Вами пообщаться «хорошо», Вы так комфортно забываете про Ваши чудные набросы, стучание на польских форумах, перманентно задранную ножку, что я проникаюсь к Вам искренним сочувствием. 

Потому и предлагаю писать в ООН. И далее по тексту.

Наруто, ну нельзя же так!!! Про белого павлина с большой куриной жопой:laugh::laugh::laugh:

Я аж чаем поперхнулась:D:good:

5.2

Edited by Guest
5.2.

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

1569698070-5955.jpg?0.9212777881494445

С праздником, иудеи!

Когда я угощал своих знакомых правоверных иудеев салом по рецепту деревенщины, я им сказал, что оно несомненно кошерное, т.к. автор рецепта был в Израиле и я сам видел его фото в кипе.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда другой пример того что добро и зло относительные. Для русских Крым в границах РФ это хорошие дело. Для украинцев это плохое. И как такое оценить на самом деле ?

В разделенном мире они конечно относительные, кто ж спорит. :)  Но есть метод устранить проблему - объединить противостоящие стороны воедино, и тем самым ликвидировать противоречие.  Если вернуть всё к историческим корням (т.е. объединить русскую нацию в её естественных границах) "зло для украинцев" исчезнет (ибо исчезнут и "украинцы"). :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 11 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:
Naruto сказал(а) 2 часа назад:

Это уже манька величества.

По моим субъективным наблюдениям, у нас только один белый павлин. Ну да, с большой куриной жопой, как положено. 

Люди здесь, в целом, грешные. От Вашего присутствия-отсутствия погода не меняется. 

Но когда Вы предлагаете с Вами пообщаться «хорошо», Вы так комфортно забываете про Ваши чудные набросы, стучание на польских форумах, перманентно задранную ножку, что я проникаюсь к Вам искренним сочувствием. 

Потому и предлагаю писать в ООН. И далее по тексту.

Наруто, ну нельзя же так!!! Про белого павлина с большой куриной жопой:laugh::laugh::laugh:

Я аж чаем поперхнулась:D:good:

Что роднит людей, которым становится смешно при виде простого пальца или куриной жопы?:zoom:

Куриные мозги!:empathy:

Ну надо же, как быстро на себя образ павлина примерил:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Да ,было бы интересно сделать такое референдум. 

Поезжай в Крым и спроси народ там, был референдум или нет. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 6 часов назад:

Адиёты!

Теперь с зелепузиком вообще никто разговаривать не будет ни по телефону, ни очно.

Трампа тоже самое ожидает, если он не уймёт своё "болото".

А Вован и Лексус все равно будут

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Поезжай в Крым и спроси народ там, был референдум или нет. 

Нельзя ему ехать. Съедят

• Haha 6

V_Gudov сказал(а) Только что:

Так уже!
Вы многое пропустили

Минуло уже несколько лет. Поменялась власть, поменялись условия. 

progr сказал(а) 2 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:
vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

1569751090_spacex-starship-mk1-17_large.\

Это Максовский Starship Mk1.

Пионеры в летнем лагере лучше делали. Ей богу лохотрон.:cleaning-glasses:

А транспортер где? 

Не взлетит

Да фейк поди...

Фау и та смотрелась технологичнее - а это, как-будто, украли с какой-то русской детской площадки и дорисовали размер.

Это у неё футляр такой, чтоб, значит, не подглядывали и не воровали идеи :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Guest
Adam246 сказал(а) 1 час назад:
PH55 сказал(а) 1 час назад:

Просто Вы, Адам, какой-то ненастоящий поляк, а то и не поляк вовсе. К примеру, Вы выложили кучу фотографий из Африки, и ни на одной нет помойки. Представляете, нигде, хотя бы краешком, ни мусорной свалки, ни грязного туалета, ни хотя бы кучки, сделанной тем же носорогом. Так настоящий поляк поступать не может. Значит я делаю вывод, либо это не Ваши фотографии, Вы их откуда-то честно спёрли, либо Вы не поляк. Но строго по заветам Тамары Михайловны я верю всему тому, что Вы пишите о себе, если Вы говорите, что эти снимки делали лично Вы, значит так оно и есть. Но с другой стороны Вы никогда не писали что Вы поляк, так что я вполне могу предположить, что Вы немец, или китаец, а может негр преклонных годов, который слегка выучил польский и русский язык, вот и троллит нас помаленьку. Опять же, латынь Вы не используете, что в обязательном порядке делает истинный сармат. То есть Вас не воспринимают как поляка, Вас воспринимают как человека, прикидывающегося поляком, поэтому и такое отношение.

Правда, если Вы сейчас напишите, что Вы таки поляк, самых что ни на есть польских кровей, просто искусно маскируетесь, то я даже не буду знать, что ответить. Разве что "ой! всё".

Форум Урса очень похож на Салон24 . Мне и в Салоне24 пишут что я русский.И там тоже не верят что снимки мой. Збигве сказал о моих снимках и тексте с Петербурга : 

Спойлер

"Ten "LONDONCITY" to autentyczny rosyjski troll.
Został wyposazony w zestaw zdjęć specjalnie przygotowanych do propagowania piękna Sankt Peterburga obejmujacych kilka kwartałów tego miasta.A jego tekst to czysta propaganda przygotowana w centrum trolli w Olgino, która go wyposażyła takze w zdjęcia. 
Jako петербуржец pragnę stwierdzić, że Londoncity w Sankt Peterburgu nigdy nie był i w swojej notce łże jak bura suka!"/
(Он русский тролл . Ему дали спецяльно приготовлены снимки для пропаганды красоты СП. Там только несколько районов города. А его текст ему подготовили в в Олегино так как и фотографии.Как петербуржец я утверждаю что он никогда не был в СП и врёт как собака".)

И всё было бы не доказать , но я однако был в СП и встречался там в ресторане с Урсятами. 

И теперь Вы тоже идёте по тропинке Збигве и тоже без никaких доказательств пишите что снимки с Африки не мой и что я не поляк. :cleaning-glasses:

Адам, Вы сделали весьма полезное наблюдение: большинство активистов на любом форуме ничем не отличаются, независимо от страны пребывания.

Их роднит только один признак: куриные мозги.

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Минуло уже несколько лет. Поменялась власть, поменялись условия. 

Т.е. проводить референдум каждые 5 лет? :)  Мысль интересная - тоже думаю что надо бы на той украине каждые 5 лет проводить референдумы, присоединяться обратно к России или нет (ну и присоединять те области, что выскажутся против укросепаратизма. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Это у неё футляр такой, чтоб, значит, не подглядывали и не воровали идеи :sarcastic:

Как там у ранних Стругацких-то было

"У ей внутре... Неонка!"(с) :D

Кстати - тот старичок с пишущей машинкой - замечательный прообраз Маска.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Акский сказал(а) Только что:

Т.е. проводить референдум каждые 5 лет? :)  Мысль интересная - тоже думаю что надо бы на той украине каждые 5 лет проводить референдумы, присоединяться обратно к России или нет (ну и присоединять те области, что выскажутся против укросепаратизма. 

Просто хотел показать то что добро или зло может быть относительно. То что для одного добро для другого может быть злом.Есть конечно случай где сразу можно определить- но такое бывает редко. 

• Thanks (+1) 1

Однако. Щас уверяли что уже через 5 лет говядину в пробирках начнут выращивать в промышленных масштабах, и стоить она будет рублей 800...  Так глядишь лет через 20 придёт капец всему животноводству. 

• Thanks (+1) 1

Rizanin сказал(а) 1 час назад:

И что какая идея ?

Люди остались людьми. Поляки поляками а Русские русскими.

Появилась нация роботов и придётся выделить им жизненное пространство.

Интересно выслушать твоё мнение.

В романе они ( роботы) тайно строят себе остров из всяких отбросов на Пацифике. И там уходят от людей. 
Тут ещо одна картина с книги. Ещо молодой СТЫКС11 думает что всё будет хорошо и он найдёт свою место между людьми. 

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 8 минут назад:

А внутре у ей неонка! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

неКони сказал(а) 2 минуты назад:

Возникает вопрос: откуда сей пиндос так хорошо знаком с методами офицеров КГБ? На себе лично испытал?

Нет, конечно! Ему это его советник подсказал. 

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 11 минут назад:

Просто хотел показать то что добро или зло может быть относительно. То что для одного добро для другого может быть злом.Есть конечно случай где сразу можно определить- но такое бывает редко. 

Ну если бы это было не так - сейчас бы был золотой век. :)  

Но штука в том, что это положение реально можно преодолевать, объединяясь. Собственно процесс объединения человечество в единое и глобальное - вполне успешно идёт, особенно если взглянуть на дело в исторической перспективе. 

ЗЫ. Когда я говорил что добро и зло  "одинаково для всех" - я имел в виду, что все люди хотят одного и того же, и желают избежать одного и того же (жить здоровыми и богатыми а не бедными и больными). Именно это и есть основа для их единства в перспективе (в отдаленном светлом будущем :))

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Зато какие кокетливые крылышки в верхней части! Он ими, наверное, "бяк-бяк-бяк" делает, когда летит (если летит, конечно)? :girl_haha:

Да - я тоже вспоминал где я видел такие крылышки - избушка в конце отрывка мультфильма.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 11 минут назад:

Ну если бы это было не так - сейчас бы был золотой век. :)  

Но штука в том, что это положение реально можно преодолевать, объединяясь. Собственно процесс объединения человечество в единое и глобальное - вполне успешно идёт, особенно если взглянуть на дело в исторической перспективе. 

ЗЫ. Когда я говорил что добро и зло  "одинаково для всех" - я имел в виду, что все люди хотят одного и того же, и желают избежать одного и того же. Именно это и есть основа для их единства в перспективе (в отдаленном светлом будущем :))

Да. Я согласен ,объединяясь много было бы просто. Но однако люди не идеальные и не хотят объединится. Вот смотрим БРЕКСИТ. Британцы были уже в ЕС , а теперь им не охота.  Была тоже идеия ЕС от Лизабоны до Владывастока - и тоже пропала.Я думаю что пока у власти будут люди такое не произайдёт. Но когда владеть будет искусственная интеллигенция -тогда то что логично, может произаисти.

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

В романе они ( роботы) тайно строят себе остров из всяких отбросов на Пацифике. И там уходят от людей. 
Тут ещо одна картина с книги. Ещо молодой СТЫКС11 думает что всё будет хорошо и он найдёт свою место между людьми. 

Ничего в этом удивительного нет.

Кто то остаётся человеком а кто-то роет окоп для захвата плацдарма.

Даже мысль что в каждом из нас живёт Божия искра никого не останавливает.

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) Только что:
Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Зато какие кокетливые крылышки в верхней части! Он ими, наверное, "бяк-бяк-бяк" делает, когда летит (если летит, конечно)? :girl_haha:

Да - я тоже вспоминал где я видел такие крылышки - избушка в конце отрывка мультфильма.

:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Rizanin сказал(а) 1 минуту назад:

Ничего в этом удивительного нет.

Кто то остаётся человеком а кто-то роет окоп для захвата плацдарма.

Даже мысль что в каждом из нас живёт Божия искра никого не останавливает.

Я думаю что пока у власти будут люди такое не произайдёт. Но когда владеть будет искусственная интеллигенция -тогда то что логично, может произаисти.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) Только что:

Я думаю что пока у власти будут люди такое не произайдёт. Но когда владеть будет искусственная интеллигенция -тогда то что логично, может произаисти.

Адам а ты сейчас про какую власть говоришь? про вашу или про российскую?

• Thanks (+1) 2

Да. Я согласен ,объединяясь много было бы просто. Но однако люди не идеальные и не хотят объединится. Вот смотрим БРЕКСИТ. Британцы были уже в ЕС , а теперь им не охота.  Была тоже идеия ЕС от Лизабоны до Владывастока - и тоже пропала.

Значит сама идея ЕС была в чем-то  ущербна и потому оказалась неприемлема. Я даже могу предположить  в чем (только что на форуме об этом говорили) - в ЕС попытались сделать вид будто "мы все теперь одинаковые европейцы, а национальные государства - пройденный этап". И попытались эти национальные государства как-то ограничить и главное - унифицировать. А ни одно вменяемое государство такого не потерпит. Единую систему надо создавать на основе того что уже есть, а не пытаться уничтожить исходные элементы. 

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) Только что:

Адам а ты сейчас про какую власть говоришь? про вашу или про российскую?

Мы тут с Акским обсуждали власть объединионого всего человеченства. Т.н. Золотой Век.

Акский сказал(а) Только что:

Значит сама идея ЕС была в чем-то  ущербна и потому оказалась неприемлема. Я даже могу предположить  в чем (только что на форуме об этом говорили) - в ЕС попытались сделать вид будто "мы все теперь одинаковые европейцы, а национальные государства - пройденный этап". И попытались эти национальные государства как-то ограничить и главное - унифицировать. А ни одно вменяемое государство такого не потерпит. Единую систему надо создавать на основе того что уже есть, а не пытаться уничтожить исходные элементы. 

По сути так и есть. Чиновники вдруг решили, что национальные проблемы разных стран и народов раз и по их хотелкам вдруг исчезнут. Я бы многое дал, чтобы узнать, а кто же все таки реально стоял над попыткой из разных европейцев слепить типа единое целое.

• Thanks (+1) 4

Мы тут с Акским обсуждали власть объединионого всего человеченства. Т.н. Золотой Век.

Адам друг мой польский я тебя давно хотел спросить, а откуда ты так хорошо знаешь русский, что понимаешь наш юмор и прочие особенности русского языка? У тебя есть русские корни?

Guest
Акский сказал(а) 5 минут назад:

Похоже, закон отрицания отрицания Вам неведом.