Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Pravover сказал(а) Только что:

Русско-немецкой. "России и Германии нечего между собою делить! Кроме Польши..."

Бывает приезжаешь с жутких морозов домой и тут же мысль возникает а не вторгнуться ли в Польшу а то скучно)))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Бывает приезжаешь с жутких морозов домой и тут же мысль возникает а не вторгнуться ли в Польшу а то скучно)))

Не про Польшу, но в тему - 

• Thanks (+1) 3

polt65 сказал(а) 1 час назад:

Просто я считаю, что законы должны быть просты и понятны и без всяких 2-3-ых толкований.

Для этого законы на бумагу должны излагать алгоритмисты. И желательно в виде блок схем :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pravover сказал(а) 58 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 14 часов назад:

У меня есть версия. Не моя. Одного знакомого американца.

Представьте себе соленое мороженое. Настолько соленое, что в рот не возьмешь.

У мериканцев любое желе должно быть с сахаром. Иное не дозволяется. Это фу. Это бяка. Это просто  ужасный ужас. Это надо выплюнуть.

Холодец то еще ничо... Под пытками - съедят.

Вот запихнуть в них соленое сало - это та еще задача. И гречку. Странно, но гречка вызывает те же ассоциации, что у нас жареная саранча.

Где-то читал, что чтобы гречка нормально усваивалась организмом, её нужно с детства есть. Кстати да, в детстве не очень любил гречку, а сейчас ем с удовольствием в любом виде.

Дело не в усвоении, а в специфическом вкусе, запахе и текстуре что ли. Не нравится им ее вкус и запах. Не нравятся эти крупинки. К этому с детства надо привыкать.

• Thanks (+1) 9

Rabinovich сказал(а) 14 часов назад:

Э-э... Видимо, крепкие бульоны у них не в чести? Ведь достаточно крепкий бульон желируется при температурах ненамного ниже комнатной. :kolobok_haveno: 

Давеча смотрел как испанцы пробовали наши рыбные консервы. Для всех это был очень сильный и яркий вкус. Что есть не могли. Сразу подумалось, а они постоянно картон едят ?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Marlen сказал(а) Только что:

На фоне всех этих новых постановлений МЧС руки так и чешутся купить электрошашлычницу и запустить ее на балконе! 

Шутки шутками а ведь реально что вы написали, как грустную шутку... мне разрешено все что не запрещено законами и здравым смыслом. Хоть Мангал поставить и шашлыки делать. И плевать что там угли и прочее

• Thanks (+1) 4

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

Дело не в усвоении, а в специфическом вкусе, запахе и текстуре что ли. Не нравится им ее вкус и запах. Не нравятся эти крупинки. К этому с детства надо привыкать.

Может быть. Тут уж "за что купил, за то продал". Но они же едят разные мюсли? Интересно, если им сначала гречку именно с молоком предложить, как отреагируют?

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

Шутки шутками а ведь реально что вы написали, как грустную шутку... мне разрешено все что не запрещено законами и здравым смыслом. Хоть Мангал поставить и шашлыки делать. И плевать что там угли и прочее

Увы, но присущая российским народам воля сейчас в очередной раз пытается ограничиться. И опять по европейским стандартам. 

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) Только что:

Увы, но присущая российским народам воля сейчас в очередной раз пытается ограничиться. И опять по европейским стандартам. 

РРРРРРРР мне как ТБшнику новые законы в области типа безопасности просто такое бешенство вызывают, что даже не могу описать

• Thanks (+1) 5

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

РРРРРРРР мне как ТБшнику новые законы в области типа безопасности просто такое бешенство вызывают, что даже не могу описать

Я Вас понимаю, и со своего места вижу то же самое, остаётся только сочувствовать... :(

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 28 минут назад:

Для этого законы на бумагу должны излагать алгоритмисты. И желательно в виде блок схем :sarcastic:

А как тогда юристы зарабатывать будут?!

• Haha 1

sakon сказал(а) Только что:
Exer сказал(а) Только что:

Какая-то шизофрения в масштабах министерства наблюдовывается. Я бы поостерегся курить на балконе. Во избежание. 

Да. Левая часть мозга говорит, а правая опровергает. Однако это не отрицает того, что НЕСУЩЕСТВУЕТ системы, для выполнения запрета не курение на балконах, а следовательно примирение данного закона НЕВОЗМОЖНО. Это как запрет на хранение на балконах легковоспломеняющихся жидкостей и материалов. Запрет есть, а контроля нет, потому как невозможен.

Почему невозможен. Соседи запросто могут на стучать. Я,правда хорошо живу с ими, и когда куру на балконе ( особенно летом, када у всех окна открыты ) соседка справа частенько делает мне замечание. ( не зло, без ругани ) Тут же тушу, извиняюсь и ретируюсь. ( и в следующий раз, когда закуриваю,всегда смотрю кудой ветер дует. Если на её балкон, то, приходится на улицу выходить ) Как то так. :pioneer:

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) Только что:
Naruto сказал(а) 14 часов назад:

"Это вряд ли" ©, но у меня выборка маленькая.

Вот все знакомые мне японцы, кто пробовал при мне, даже те, кто с удовольствием пьёт водку и ест "водочную" русскую еду, холодец разве что не выплёвывали. Но это из вежливости. Им этот замечательный продукт отвратителен почему-то. Дикие люди.

А вот из знакомых мне американцев только один ест говяжий язык. В Японии - очень уважаемый продукт. Для американцев - ужасть ужасная, судя по всему. Ещё более дикие люди.

А вот любопытно, ведь холодец - это, строго говоря, охлаждённый очень крепкий мясной бульон с большим количеством мяса, а если его подогреть обратно, японцы как к нему отнесутся?

Я 1 января, всегда подогреваю холодец до горячего состояния, типа а-ля хаш. Ничётак, отпускает трошки. ( опосля новогодних возлияний ):morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Акский сказал(а) 13 часов назад:

Такое впечатление, что он и роман-то не читал (начисто игнорирует к примеру тот факт, что Маргарита таки решила уйти от мужа, и вовсе не к "богатому", а как раз к человеку которого клевали со всех сторон. Какой-то извиняюсь православнутый на всю башку ушлёпок писал - видно что вся цель писули - в очередной раз плюнуть на книгу "про Сатану". 

Сначала она помогла "промотать"весь выигрыш Мастера. А потом приходила к нему, не часто лишь проверяя, как идет написание романа. Я даже предположу, что она была еврейка и ей нужно было, чтобы Мастер написал роман на данную тему. Хотя в то время, власть боролась с религией и изначально было ясно, что данная тема не пойдет и будет под запретом. 

А уйти от мужа ее останавливала мысль....А где я харчеваться буду........ 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Все эти зауми геральдические по поводу знака Рюриковичей суть дурь норманистская с целью скрыть простой факт , тризуб символическое изображение пикирующего сокола (рёрика) что косвенно указывает на славянско-ободритское происхождение Рюрика.

Угадайте, что это? 

VT4Cse.jpg

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Вроде про чистоту города ничего сказано не было, но вообще то не впечатляет совсем, у нас обычная городская подсветка куда эффектнее. Но может быть действительно неудачные фотографии, поделитесь другими, плизз

О чистоте гоорода на основе 4 фото с ночи писал Пончик " Ничо, ничо.Бедненько, но чисто." Понимаю что и он хотел потроллить.
Меня здесь на форуме просили что бы я выкладывал фотки с современной Польши. Я выложил свои фотки которые считал интересными. Что получил в замен? Обыкновенный ,глупой троллинг.  О : белых утках, о бедным городе, о разделе Польши, о некрасивых фотках . И всё на основе 4 фоток. Так что могу ответить тем которые меня просили о фотки с современной Польши : Спасибо за предложение но я не буду.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

О чистоте гоорода на основе 4 фото с ночи писал Пончик " Ничо, ничо.Бедненько, но чисто." Понимаю что и он хотел потроллить.
Меня здесь на форуме просили что бы я выкладывал фотки с современной Польши. Я выложил свои фотки которые считал интересными. Что получил в замен? Обыкновенный ,глупой троллинг.  О : белых утках, о бедным городе, о разделе Польши, о некрасивых фотках . И всё на основе 4 фоток. Так что могу ответить тем которые меня просили о фотки с современной Польши : Спасибо за предложение но я не буду.  :cleaning-glasses:

Адам, "бедненько, но чисто" - это не троллинг, это комплимент :)

• Thanks (+1) 3

Pravover сказал(а) 15 минут назад:

А как тогда юристы зарабатывать будут?!

Отомрут как класс, как в свое время это произошло с бурлаками, биндюжниками и водоносами. Мелко-частные интересы пусть даже и многочисленной профессиональной прослойки не должны тормозить широкую  поступь прогресса по направлению её вперёд в светлое будущее :)

• Haha 1

Adam246 сказал(а) Только что:

Адам ты как настоящий поляк. Т.е. когда ты троллишь это нормально когда тебя это плохо, и еще я вот может с тобой хочу водки выпить как вахту отработаю, а это поверь многое значит, я такое очень малому количеству людей здесь на Усадьбе предлагаю.

• Thanks (+1) 7

TRex сказал(а) Только что:

Отомрут как класс, как в свое время это произошло с бурлаками, биндюжниками и водоносами. Мелко-частные интересы пусть даже и многочисленной профессиональной прослойки не должны тормозить широкую  поступь прогресса по направлению её вперёд в светлое будущее :)

Угу... А кто для этого закон напишет?  :)

Pravover сказал(а) 9 минут назад:

Угадайте, что это? 

VT4Cse.jpg

Хазарская монета?

Рюриковичи попятили у хазар символику, как и титул "кагана" (великого хана, носили до Крещения)?

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Хазарская монета?

Рюриковичи попятили у хазар символику, как и титул "кагана" (великого хана, носили до Крещения)?

Не монета. Это клеймо (скот этим клеймили), найденное на раскопках Саркела. 

• Thanks (+1) 9

Pravover сказал(а) 3 минуты назад:

Угу... А кто для этого закон напишет?  :)

Как мне видится, реализация должна осуществляться в рамках проекта "электронное правительство". Надо подкинуть как-то эту идею Д. Медведеву.

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Анна Риччи,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
6150.jpg

Poker (MEIpazdia)
Meilland Франция, 1998

Мейян больше не продает эту белую чайно-гибридную розу, хотя ее вывел только в 1998 г. Тем не менее, Poker все еще продают во многих питомниках, особенно во Франции. Цветки классические, элегантные, с сильным ароматом. В центре распускающегося бутона присутствует розовый оттенок, но цветки быстро выгорают до белых. Появляются по одному на длинных сильных побегах, великолепны в срезке. Листва средних размеров, темно-зеленая, куст жесткий, прямостоячий. Роза заслуживает того, чтобы ее выращивали. (ARE)

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 13 часов назад:

Извините, уважаемая Марлен, но это не анализ, а лютый бред. Такое впечатление, что писал просто очень неумный человек, малоначитанный и не разбирающийся в литературе, но возомнивший себя литературным критиком. Это откровенные ляпы в фактах из романа, и ощущение, что он роман прочёл один раз наискосок, но не смог удержаться, чтобы не высказать своё очень-очень ценное мнение. Дурак, короче.

Не уж то нужно быть литературным критиком или разбирающимся в литературе, чтобы мляди приписывать высоморальные нормы.

• Sad 1

TRex сказал(а) 2 минуты назад:

Как мне видится, реализация должна осуществляться в рамках проекта "электронное правительство". Надо подкинуть как-то эту идею Д. Медведеву.

Угу... А как это мимо юристов сможет пройти? 

gordeal сказал(а) 38 минут назад:

Почему невозможен. Соседи запросто могут на стучать. Я,правда хорошо живу с ими, и когда куру на балконе ( особенно летом, када у всех окна открыты ) соседка справа частенько делает мне замечание. ( не зло, без ругани ) Тут же тушу, извиняюсь и ретируюсь. ( и в следующий раз, когда закуриваю,всегда смотрю кудой ветер дует. Если на её балкон, то, приходится на улицу выходить ) Как то так. :pioneer:

Вопрос не в культурно-моральных аспектах, а в фактологических. Что может предъявить она в суд или в полицию? Ничего.

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Отикубо,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
174541.jpg
Ritausma (Polar Ice ®, Polareis, Polarisx, STRonin)
Dzidra Rieksta СССР, 1963

Сорт создан в Ботаническом саду Академии наук Латвийской ССР (в настоящее время Саласпилсский ботанический сад) доктором сельскохозяйственных наук Дзидрой Риекста.

Высокий, раскидистый куст. Листва светло-зеленая, блестящая, морщинистая. Цветки нежно-розовые, полумахровые, из 17-25 лепестков, чашевидные, в соцветиях, в полном роспуске показывают серединку. Аромат сильный. Зимостойкость отличная.

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 12 часов назад:

Интересно, а сладкое желе в десертах они едят? Структура ведь похожая на холодец.

И еще вопросик, если американцы не едят язык, как они относятся к другим субпродуктам, ну там печенка, жареные мозги, почки, куриные сердечки и т.п.?

Не знаю как американцы, но сам не ем субпродукты, ни в каком виде...Бэээээээээ

• Haha 1

деревенщина сказал(а) 44 минуты назад:

С праздником, иудеи!

Они уже далеко в грядущем - у них сегодня наступил Новый год, 5780-й...

Скачать видео
Скачать видео

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9

Pravover сказал(а) 25 минут назад:
fofo сказал(а) 26 минут назад:

Пришел Ажам сейчас вся Гостинная будет пинать поляка.

А что с ним ещё делать? 

UQ79I2TehWA.jpg

:D

• Haha 4

sakon сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

Вопрос не в культурно-моральных аспектах, а в фактологических. Что может предъявить она в суд или в полицию? Ничего.

Если бы я был с ней в контрах, то запросто успела бы меня на смартфон заснять. ( если на то пошло ) Да и просто бы так, написала заявление на меня в полицию. Может ничего бы и не вышло,но нервов бы потрепала порядочно.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Ну, фраза «бедненько, но чистенько» просто мэм, означающий, что не впечатляет, но похвалить надо. Кстати, ничего плохого про чистоту данная фраза не говорит. 

А картинки действительно не производят впечатления, что ж теперь врать о них? Вот Ваши носороги у меня на компе живут, настолько хороши, дабы не нарушать Ваших прав никуда больше не выложила. 

Так что фото выкладывать обязательно нужно, хотя естественно москвичи к ним отнесутся, исходя из своих реалий. Ну так поляки к Москве тоже своеобразно относятся

Богато, но грязненько. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8