Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Selina сказал(а) 1 час назад:

:kolobok_haveno:

Скрыть контент

МонреальКанада28 сентября 2019, 05:37 — REGNUM Более полумиллиона человек, в основном молодых людей, 27 сентября приняли участие в климатическом митинге в Монреале, сообщает телеканал CBC.
Главное требование собравшихся: необходимы более решительные действия, чтобы спасти планету от последствий изменения климата.
Главным гостем и вдохновителем Монреальского митинга, как и других акций, прошедших в Канаде и некоторых других странах, стала 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг. Отмечается, что именно молодые люди, студенты и школьники, которым было позволено в пятницу пропустить занятия, стали основной движущей силой протестов.
ЯндексДзен

«Я думаю, что она [Грета Тунберг] произвела революцию в наших взглядах на собственную активность», — утверждает Паскаль Мориманно, 17-летний участник марша в одной из провинций Канады.
«Мне больно, потому что я жила на этой Земле так мало времени, и я не хочу так быстро заканчивать свою жизнь», — говорит 11-летняя Наля.
«Это движение было построено вокруг детей, борющихся за свое будущее. [Мы] также боремся за тех, кому повезло меньше, а также за тех, кто больше пострадает от изменения климата», — поясняет позицию молодежи Рой Бейтман, 13-летний участник марша в Торонто.
Подобные климатические акции, в которых приняли участие сотни тысяч граждан, 27 сентября прошли по всей Канаде. Общественные группы, стоящие за ними, требуют в том числе отказаться от любых новых нефтегазовых проектов и сократить выбросы к 2030 году до ¼ от уровня выбросов в 2005 года.

Марши состоялись в пятницу в десятках стран мира, в том числе в Индии, Нидерландах и Италии. По словам Греты Тунберг, 60 тыс. человек приняли участие в протестах в Швеции, а в Новой Зеландии число участников достигло 300 тыс. человек, что составляет более трех процентов от всего населения страны.
Читайте также: Стыдиться надо не самолетов, а содомского греха: к истории Греты Тунберг

Читайте ранее в этом сюжете: Сальвини: участников митингов Греты Тунберг «используют»

УСТАМИ ЭТОЙ БОЛЬНОЙ ДЕВОЧКИ ГОВОРЯТ ХАЗАРСКИЕ БАНКСТЕРЫ САТАНИСТЫ .
Которые предъявили всему миру ультиматум .

НЕ ТРОГАТЬ ИХ ИЛИ ОНИ ОТКЛЮЧАТ НЕФТЬ .

Параллельно они бомбят Саудов и взрывают хим предприятия по всему миру .

Детям нужно все это показывать и объяснять

Хунвейбины Греты Тюнберг...

• Thanks (+1) 7

geezer сказал(а) 6 часов назад:

Ну вааще-то есть кой чего похожее на амбиции протоукров:

14_1.jpg

Сребреник Владимира с родовым знаком Рюриковичей - трезубцем.

18_2.jpg

Сребреник Ярослава Мудрого. Св. Георгий и трезубец Рюриковичей.

Если бы это была монета страны, государства - это да.

А где здесь они Украину увидели?

Просто личные амбиции "пана атамана" :D

Так можно договориться и о знаке солнцеворота - типа "фашизм самое древнее учение" :wacko:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) В 27.09.2019 в 14:43:

А зачем Вам свечка на балконе?

Просто я считаю, что законы должны быть просты и понятны и без всяких 2-3-ых толкований.

TRex сказал(а) 9 часов назад:

Из этой же серии

Сударь съ котофеемъ гонятъ прочь Морфея,

Сударя снѣдаетъ лютая хандра,

Сударь съ котофеемъ стерегутъ трофеи:

Тщетные «сегодня», «завтра» и «вчера».

Эскулапъ, минуя города и вѣси,

Мчится въ тарантасѣ съ сундучкомъ пилюль.

Сударь съ котофеемъ примутъ ихъ по вѣсу:

Былъ ноябрь постылый – зацвѣтетъ іюль!

Сударь съ котофеемъ жизнь не привѣчаютъ:

Вмѣсто эмпиреевъ – пошлый изразецъ.

Сударь съ котофеемъ балуются чаемъ,

Токмо чай балтійскій, выдохся, шельмецъ.

Гдѣ же животворный эскулапъ проворный?

Въ темнотѣ уборной сударь вопіетъ.

Немы барельефы, черви, пики, трефы,

И биде дырявое, что воду на полъ льетъ.

2_238.jpg

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) В 27.09.2019 в 14:44:

А зачем Вам газовая плита на балконе?

4. Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания:
     "Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях)
квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.".

Представим себе, людей живущих в общежитиях. У семьи 2 комнаты, ванна, туалет, кухня общая на 3-4 семьи. Иногда такие семьи делают себе отдельную кухню (устанавливают газовую плиту) с использованием газовых баллонов. Значит этого больше делать будет нельзя? Или можно?

Газовая плита это открытый огонь или нет?

Я считаю, что формулировка "открытого огня" должна быть прописана в законе. Что бы небыло возможности 2 -3 толкования законов и соответственно

злоупотреблений

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) В 27.09.2019 в 15:22:

А как же! Видишь, как хорошо, не надо с горящей спичкой теперь с балкона бежать, плита ведь все равно запрещена. Жизнь стала легче.

Скрыть контент

А что дураков и в алтаре бьют, так это еще до Путина было, И после будет

Формулировки законов надо точнее писать, что бы всякие умники на 2-3 толкованиях законов себе бабло не делали.... Хотя надо же толпы юристов чем-то занять...

А то МЧС кричит курить на балконах нельзя,  эксперты, о том что можно... И все умные и все с высшими образованиями...

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 2

polt65 сказал(а) 22 минуты назад:

Просто я считаю, что законы должны быть просты и понятны и без всяких 2-3-ых толкований.

Какое двойное толкование может быть в этом законе? Если из за твоих действий произошел пожар, то ты за это отвечаешь. ВСЁ. Бросил окурок с балкона, а он попал к соседу снизу и устроил пожар - отвечай. Разжег мангал на балконе и уголек поджег твой балкон - отвечай. Вы же зачем то прилипили сюда свечки и газовые плиты, которым на балконе и делать нечего.

Edited by sakon
Изобретателю Т9 - гореть в Аду. :(
  • Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Какое двойное толкование может быть в этом законе? Если из за твоих действий произошел пожар, то ты за это отвечаешь. ВСЁ. Бросил окурок с балкона, а он попал к соседу снизу и устроил пожар - отвечай. Разжег мангал на балконе и уголек поджег твой балкон - отвечай. Вы же зачем то прилипили сюда свечки и газовые плиты, которым на болонка и делать нечего.

Еще раз?

Цитата

4. Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания:
     "Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях)
квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.".

Что в данном законе является открытым огнем? Сигарета является или нет? А если является, то на каком основании?

Цитата

Кроме того, на сайте МЧС ни слова не написано про запрет курения на балконе в жилой квартире, а на балконах гостиниц курение давно запрещено по закону «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».

Так что СМИ явно поспешили, напугав курильщиков (и обрадовав противников курения). Но может МЧС еще внесет ясность в этот вопрос. Скорее всего речь идет о моменте прикуривания, когда действительно появляется открытый огонь от зажигалки. Хотя трудно представить себе, каким образом и кто будет ловить этот момент у всех балконов нашей страны.

Так запрещено или НЕ запрещено?

Еще раз говорю, у законов не должно быть 2-ых толкований.

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 2

Малоросс сказал(а) 8 часов назад:

Понимаю что уже написали  об этом,но тем не менее...Например

2 копейки 1896 года СÐÐ Ð¼ÐµÐ´Ð½Ð°Ñ Ð¼Ð¾Ð½ÐµÑа Ðиколай II

На монетах и купюрах был герб Российской Империи-этого вполне достаточно.

Дык, я-то в курсе. Я логику украинствующих пересказываю, с которыми приходилось спорить на эту тему. Если для них "руський"  и "русский" - это совсем два разных слова, а за карту Украйны они выдают карту с польским гербом, то что про монеты говорить? Не написано же "Российская Империя" или "Россия"! Вот и всё. Кстати, эта монета довольно поздняя, это конец 19-го начало 20-го века.

• Thanks (+1) 5

polt65 сказал(а) 1 минуту назад:

Еще раз?

Что в данном законе является открытым огнем? Сигарета является или нет? А если является, то на каком основании?

:handface:

Цитата

МЧС: новые правила не запрещают курить на балконах

Постановление кабмина, вносящее изменения в правила противопожарного режима, не подразумевает введение запрета на курение на балконах квартир жилых домов. 

Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих», — заявили в ведомстве.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на МЧС, спасательное ведомство начинает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!» для привлечения внимания населения к «такой серьёзной проблеме». 

Ранее в МЧС России подтвердили, что с 1 октября начнёт действовать запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов.

Также в ведомстве сообщили, что изменения в правилах противопожарного режима направлены на повышение культуры безопасности, а также на сокращение количества жертв и пострадавших при пожарах

• Thanks (+1) 5

тут уважаемый Фофо выражал неудовольствие, что у них на   северах плохо пальмы растут.вот куды АГСа употребить можно:индивидуальные тепличные модули из профиля обтянутые ли стеклом,ли толстым прочным прозрачным полимером.есть наверняка такие. размером эдак Ф15хН10, индивидуальный калорифер, светильники какие надо.и сажай хоть финики хоть кокосы.кокосы будут подороже чем с островов, ну да ладно.главное чтобы ветром не сдуло и оболочку не подрало.Так всё ж решаемо,уверен.вот и абсолютно пустой рынок от Сабетты до Анкориджа.терь к каждому стаду северных оленей должна будет прилагаться газовая скважина.

Edited by zkv
  • Haha 6

sakon сказал(а) 14 минут назад:

Какое двойное толкование может быть в этом законе? Если из за твоих действий произошел пожар, то ты за это отвечаешь. ВСЁ. Бросил окурок с балкона, а он попал к соседу снизу и устроил пожар - отвечай. Разжег мангал на балконе и уголек поджег твой балкон - отвечай. Вы же зачем то прилипили сюда свечки и газовые плиты, которым на балконе и делать нечего.

Это и так понятно. Устроил пожар отвечаешь. Формулировки надо прописывать точнее.

Курwiметр сказал(а) 13 часов назад:

У меня есть версия. Не моя. Одного знакомого американца.

Представьте себе соленое мороженое. Настолько соленое, что в рот не возьмешь.

У мериканцев любое желе должно быть с сахаром. Иное не дозволяется. Это фу. Это бяка. Это просто  ужасный ужас. Это надо выплюнуть.

Холодец то еще ничо... Под пытками - съедят.

Вот запихнуть в них соленое сало - это та еще задача. И гречку. Странно, но гречка вызывает те же ассоциации, что у нас жареная саранча.

Где-то читал, что чтобы гречка нормально усваивалась организмом, её нужно с детства есть. Кстати да, в детстве не очень любил гречку, а сейчас ем с удовольствием в любом виде. 

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
geezer сказал(а) 7 часов назад:

Сребреник Ярослава Мудрого. Св. Георгий и трезубец Рюриковичей.

Если бы это была монета страны, государства - это да.

А где здесь они Украину увидели?

Просто личные амбиции "пана атамана" :D

Так можно договориться и о знаке солнцеворота - типа "фашизм самое древнее учение" :wacko:

Кстати, да. Почему-то многие не понимают, что тризубец кн. Владимира и тризубец кн. Ярослава - это два РАЗНЫХ тризубца, так как у русских князей это были ЛИЧНЫЕ печати, а потому просто обязаны были различаться! Личные, а не государственные. И монеты были не государственные, а личные. Ими на базаре обычно не расплачивались (хотя могли, конечно, серебро и золото это всё-таки серебро и золото), это скорее была награда за службу князю, военную или экономическую.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 12 часов назад:

так не бывает.

Моя любимая отмазка  при ремонте телека - это "раньше работало хорошо и вдруг..."

Ну сам подумай. Если в существующих условиях два телека ( оба работают, плоский экран - компутеры) выдают не то что третий, то

кто виноват? Правильно - программа внутри телека. Тебе надо заставить ее хватать звуковое сопровождение на русском , а не на английском.

Отмазки "ой. а я и не заметил как на пульте эта кнопка нажалась" я слышу каждый день. От своих . "Ой, а что эта кнопка на пульте чего то меняет? А я не знала..."

Ты кнопицы то потыкай.

А еще все комутеры любят без спроса притащить обновление и установить, а обновления кривые бывают. Например, сбрасывают языковые настройки канала

• Thanks (+1) 7

Guest
FourA сказал(а) 11 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 12 часов назад:

Фуры, Вы бы бросили это графоманство на общественно-политические темы.

Не ваше это, поверьте.

Сплошные банальности вперемешку с глупостями.

Я выделил только два момента.

1. Так какую цель преследовали строители социализма?

2. В каком году образован ЦАГИ?

Я очень высоко оцениваю Ваши советы, особенно относящиеся к графомании.

Итак, графоманы обычно пишут много, очень много и не по делу.

Посмотрим и сравним персональные данные: мои и Ваши. 

Цитата

JohanWeiss, Пользователи
Публикаций    4 597
Регистрация    16 июля, 2018

Вы за прошедшие с момента регистрации 1 год, 2 месяца и 12 дней = 438 дней - написали 4597 сообщений.

То есть, по 10, 495 сообщений в день.

Причём, часть этого времени Вы пребывали в бане, т.е. не могли отсылать сообщения.

Сравним с моими скромными данными:

Цитата

FourA, Пользователи
Публикаций    5 491
Регистрация    14 января, 2015

За прошедшие с момента регистрации 4 года, 9 месяцев и 14 дней = 1742 дня было мной написано 5491 сообщение. Что составляет 3, 152 сообшения в день. 

Поскольку я не был забанен ни разу, я мог писать сообщения ежедневно. И при всём вышеизложенном, у меня написано в 3, 33 раз меньше сообщений в день, чем у  Вас.

Вопрос: кто из нас явлется графоманом?

Изменено 10 часов назад пользователем FourA

Поздравляю, Фура!
С калькулятором вы управляетесь отлично. Уровень 3-го класса (примерно) начальной школы подтверждаю.

Как я понимаю, Вас волнует вопрос: кто из нас двоих графоман?

Отвечаю: "Графомания — непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей"

Следующий вопрос: является ли количество постов на форуме признаком графомании?

Отвечаю: нет.

Кол-во постов отражает не более, чем активность общения данного форумчанина со своими собеседниками и показывает то, насколько размещаемый контент вызывает интерес и живой отклик у его читателей.

Чтобы получить ярлык "графоман" достаточно написать всего один длиннющий и бездарный пост, чем Вы регулярно и занимаетесь.

Что касается непосредственной причины текущего обмена мнениями, то он вызван всего двумя моими вопросами, на которые Вы почему-то не захотели отвечать.

Напомнить вопросы, или сами справитесь?

Edited by Guest

sakon сказал(а) 31 минуту назад:
  Цитата

МЧС: новые правила не запрещают курить на балконах

Постановление кабмина, вносящее изменения в правила противопожарного режима, не подразумевает введение запрета на курение на балконах квартир жилых домов. 

Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих», — заявили в ведомстве.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на МЧС, спасательное ведомство начинает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!» для привлечения внимания населения к «такой серьёзной проблеме». 

Ранее в МЧС России подтвердили, что с 1 октября начнёт действовать запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов.

Также в ведомстве сообщили, что изменения в правилах противопожарного режима направлены на повышение культуры безопасности, а также на сокращение количества жертв и пострадавших при пожарах

Какая-то шизофрения в масштабах министерства наблюдовывается. Я бы поостерегся курить на балконе. Во избежание. 

• Thanks (+1) 4

Exer сказал(а) 2 минуты назад:

Какая-то шизофрения в масштабах министерства наблюдовывается. Я бы поостерегся курить на балконе. Во избежание. 

Вы только это заметили? В смысле, "шизофрению в масштабах министерства"? Дык, Башни уже давно друг-с-другом воюют... 

• Thanks (+1) 3

4 minutes ago, JohanWeiss said:

Поздравляю, Фура!
С калькулятором вы управляетесь отлично. Уровень 3-го класса (примерно) начальной школы подтверждаю.

Как я понимаю, Вас волнует вопрос: кто из нас двоих графоман?

Отвечаю: "Графомания — непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей"

Следующий вопрос: является ли количество постов на форуме признаком графомании?

Отвечаю: нет.

Кол-во постов отражает не более, чем активность общения данного форумчанина со своими собеседниками и отражает то, насколько размещаемый контент вызывает интерес и живой отклик у его читателей.

Чтобы получить ярлык "графоман" достаточно написать всего один длиннющий и бездарный пост, чем Вы регулярно и занимаетесь.

Что касается непосредственной причины текущего обмена мнениями, то он вызван всего двумя моими вопросами, на которые Вы почему-то не захотели отвечать.

Напомнить вопросы, или сами справитесь?

Слишком длинный и бездарный пост. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Exer сказал(а) 1 минуту назад:

Да. Левая часть мозга говорит, а правая опровергает. Однако это не отрицает того, что НЕСУЩЕСТВУЕТ системы, для выполнения запрета не курение на балконах, а следовательно примирение данного закона НЕВОЗМОЖНО. Это как запрет на хранение на балконах легковоспломеняющихся жидкостей и материалов. Запрет есть, а контроля нет, потому как невозможен.

• Thanks (+1) 8

Все эти зауми геральдические по поводу знака Рюриковичей суть дурь норманистская с целью скрыть простой факт , тризуб символическое изображение пикирующего сокола (рёрика) что косвенно указывает на славянско-ободритское происхождение Рюрика.

Edited by Иванович
  • Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 11 минут назад:

Кстати во всех столовых что кормят вахтовиков в северных широтах обязательно входит гречка. 

Дык, питательная же. К тому же, не думаю что на вахте есть сотрудники, не евшие гречку в детстве. 

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

По сравнению с московским фестивалем "Круг света" так убогенько, уровень деревенской дискотеки с цветомузыкой:D

Интересно как Вы на основе 4 фотографии можете оценить фестиваль и чистоту города ? Во первых Лодзь это 730 тыс. жителей и конечно Москва где несколько миллионов. Во вторых : визуализации на стенах домов надо бы показать на фильмах а не на фотках. Во третьих : по моему Вы просто троллите.  :)

• Haha 2

Adam246 сказал(а) Только что:

Интересно как Вы на основе 4 фотографии можете оценить фестиваль и чистоту города ? Во первых Лодзь это 730 тыс. жителей и конечно Москва где несколько миллионов. Во вторых : визуализации на стенах домов надо бы показать на фильмах а не на фотках. Во третьих : по моему Вы просто троллите.  :)

Адам тебе красной икры то выслать, а то мне ее тут девать не куда)))

• Haha 7

Adam246 сказал(а) Только что:

1. Не несколько, а больше 12 000 000

2. Москвичам о визуализации рассказывать не надо. Здесь приводился много фото с муарами на домах

3. Чья бы мычала про тролление.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Вы мне напомнили случай насчет гречки.  Как известно, проект Сабетта был финансирован французской компанией Total, соответственно были направлены на данный объект французские специалисты. Боже мой как они эту гречку лопали вы не представляете. 

Вот даже как? Интересно. Может, голодными были? :))) Хотя, французы в массе своей - это же кельты (галлы), так что их предки всё-таки гречку ели. С ней у англо-саксов (германцев) проблемы.

• Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

"Несколько миллионов"? Ладно, можно списать на то, что Вы всё-таки не носитель языка. В Москве только собственного населения более 10 (десяти) миллионов, а вообще людей там около 20 миллионов. Это не "несколько". 

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 11 часов назад:

Наоборот, молодец. Практика показала, что все вопросы по существу решаются за три, максимум четыре итерации. Остальной разговор - это переливание из пустого в порожнее. На моей памяти дольше всех длился диспут nia1953 с как бы не Модестом. Полторы ветки чистого времени. О чём они спорили - не скажу. Настолько этот спор был содержателен. :kolobok_haveno:

P.S. Даже когда споришь по приколу - трёх-четырёх итераций достаточно. :) Всё что свыше уже не веселит, а раздражает.

К сожалению, таки придётся ответить на последний пост Курвиметра. Ибо нужно творить добро ближним. Нельзя оставлять человека блуждать во мраке (он бедняга вона - аж к Платону обращается в попытках как-то разобраться с окружающим миром), и спокойно взирать на его натужный саркастизьм... :)  

• Haha 1

fofo сказал(а) Только что:

Пришел Ажам сейчас вся Гостинная будет пинать поляка.

А что с ним ещё делать? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Pravover сказал(а) Только что:

А что с ним ещё делать? 

Согласно русской традиции поделить

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Согласно русской традиции поделить

Русско-немецкой. "России и Германии нечего между собою делить! Кроме Польши..."

• Thanks (+1) 7