Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Могу. Автор цитаты - идеалист. Его сожрут на ближайшем острове туземцев. Или на симпозиуме философов. Причем буквально в первом случае.... И . может быть , доведут до самоубийства во втором..

Придурок вносящий отвлеченные понятия "добро" и "зло" в общества со сложившейся обрядовой культурой - самоубийца.

Чо там  с Платоном? Опроверг уже? У тебя пара часов было...

Ну то есть окромя голословных заявлений возразить нечего? :) Впрочем понимаю - что ж можно возразить на утверждение типа "небо голубое, а трава зеленая".  Я другое не пойму - с чего ты взял что мне нужно кого-то опровергать, начиная с Платона? :mocking: Бытие едино и универсально, и уверяю тебя - совершенно не зависит от того, как его трактуют Платоны или Марксы.

Ты вот мне лучше вот что скажи:  Всерьёз что ли не догоняешь, что отрицая Добро и Зло, ты тем самым отрицаешь смысл всех этих коммунизмов и т.п.? Ведь как учит нас Вайс - коммунизм с социализмом, нужны для того, чтобы людям было добро и не было бы зла. (и это действительно так - все приверженцы идеи были свято в этом убеждены). Ибо если от коммунизма людям добра никакого - так на кой черт он кому сдался? 

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

В США объявили, что в день выхода "Джокера" будут охранять кинотеатры

P.S. "Важнейшим из всех искусств для нас является кино" ©

... и цирк!

• Thanks (+1) 8

Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

Фееричная история про автомобили BMW, произведенные в Калининграде

Sep. 28th, 2019 at 5:46 PM

Ссылку на статью скинули, просто отвал башки )))

- Житель Нижнего Новгорода по имени Иракли не то что не знал – даже подумать не мог, что, покупая новенький BMW 3-й серии, фактически приобрёл кота в мешке. Хотя выложил около трёх миллионов рублей. Иракли не придал особого значения тому, что машина собрана не в Германии, а на калининградском "Автоторе". Внешне их не отличить.

- Приехал я в отпуск летом в Грузию, - вспоминает Иракли. - Однако в один прекрасный день мой автомобиль заглох и отказался заводиться. Позвонил в московский дилерский центр "АВТОДОМ", где эту машину покупал. Мне ответили: "Отвези автомобиль к местному дилеру BMW в Тбилиси". Что я и сделал. Оказалось, заклинило двигатель. Мне согласовали его замену по гарантии. Но прошёл месяц, другой… А ремонт даже не начинался. Я возмутился. А мне сказали: у вас не BMW, а какая-то подделка. Мы не можем обслуживать и ремонтировать такие машины, на них не распространяется гарантия. В общем, пиши жалобу в "АВТОДОМ" и "Автотор".

- В суде представитель BMW в России, фирма "BMW Русланд Трейдинг" (существует с 1999 года и является дочерней компанией концерна БМВ АГ в России, - прим. авт.), заявил, что на автомобили BMW, произведённые в Калининграде, не существует мировой гарантии. На них нет вообще никакой гарантии. Даже двухнедельной, как на механическую мясорубку. В подтверждение своих слов представитель "BMW Русланд Трейдинг" продемонстрировал официальное письмо, подписанное генеральным директором АО "Автотор" господином Пиксайкиным.

https://www.rudnikov.com/auto/kidalovo-pod-markoj-bmw-avtotor-v-kaliningrade-vypuskaet-falshivye-tachki/

У меня у друга BMW X5 калининградской сборки, новая. Отправил ему ссылку.

https://zergulio.livejournal.com/6550139.html

Не читайте до обеда интеренет-газет. ©

Акский сказал(а) 1 час назад:

Ну то есть окромя голословных заявлений возразить нечего? :) Впрочем понимаю - что ж можно возразить на утверждение типа "небо голубое, а трава зеленая".  Я другое не пойму - с чего ты взял что мне нужно кого-то опровергать, начиная с Платона? :mocking: Бытие едино и универсально, и уверяю тебя - совершенно не зависит от того, как его трактуют Платоны или Марксы.

Ты вот мне лучше вот что скажи:  Всерьёз что ли не догоняешь, что отрицая Добро и Зло, ты тем самым отрицаешь смысл всех этих коммунизмов и т.п.? Ведь как учит нас Вайс - коммунизм с социализмом, нужны для того, чтобы людям было добро и не было бы зла. (и это действительно так - все приверженцы идеи были свято в этом убеждены). Ибо если от коммунизма людям добра никакого - так на кой черт он кому сдался? 

Ну тоесть ты деревенский философ, а не пророк. Знаний философии ноль. Что до тебя говорили другие и , заметь, известные люди - ноль.

То есть твоя теория существует только в рамках собственного, твоего, похмелья. И не дальше твоей деревни.

Ой. провинция....:handface:

Тады зачем её на форум вываливать ?

Ты пойми, от того что ты громко выкрикнул "Добро" - лучше не станет. Жалкая попытка манипуляции общественным мнением.

Про коммунизм еще рано . Ты еще Платона не победил. Платоновские то добро и зло покруче будут твоих заклинаний. Они , чай , хоть где то существуют. В мире Идей.

Вот зря ты марксизьму не учил в институте. Там хоть основы давали...

Edited by Курwiметр
  • Haha 1

Однажды Ёжики копили г..внище. Старались, собирали, расходовали экономно, хранили рачительно. И накопили на Большой Долгий СрачЪ на юбилейной ветке. Вышло замечательно, любо-дорого смотреть. «Знай, Вселенная, мы не хухры-мухры! Видишь, как мы умеем!» Слава этим Ёжикам! Блевалось... Гордилось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 2 часа назад:
  Показать контент

Терпеть не могу Пугачиху и еще некоторых  певцов ртом с 83 года. Некоторые... воины не могли спокойно жить в караулке без "музона"

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) Только что:

Агонь на балконах запретили?

5acef72865dba44f0770edc90a59ac64.jpg

Открытый запретили, а тут немного прикрыли

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

По наводке работали. Иначе зачем сразу в трусы полезли?

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Marlen сказал(а) 10 минут назад:

ДПСники  не в душу же полезли.

Вот душа-это личное, а трусы участника дорожного движения-это вполне может быть источником повышенной опасности

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Ahasver сказал(а) 26 минут назад:

Н ...да, заметно - осень ...
Как-то ослабл "актив" в гостиной, "про" девушку Соболь ничего, а тема Украина "не раскрыта"

Так для этого Лента создана. Прям как не местный )))

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 40 минут назад:

Ну тоесть ты деревенский философ, а не пророк. Знаний философии ноль. Что до тебя говорили другие и , заметь, известные люди - ноль.

То есть твоя теория существует только в рамках собственного, твоего, похмелья. И не дальше твоей деревни.

Ой. провинция....:handface:

Тады зачем на её форум вываливать ?

Ты пойми, от того что ты громко выкрикнул "Добро" - лучше не станет. Жалкая попытка манипуляции общественным мнением.

Про коммунизм еще рано . Ты еще Платона не победил. Платоновские то добро и зло покруче будут твоих заклинаний. Они , чай , хоть где то существуют. В мире Идей.

Вот зря ты марксизьму не учил в институте. Там хоть основы давали...

Ну вот, уж дошли до того, что "за МКАДом жизни нет". :sarcastic:  Курвиметр,  открою тайну,  никакого "Платоновского" или "Аксковского" добра и зла нету.   

Впрочем разговор беспредметный - мы ж ещё с определением  Добра и Зла не определились, так что против чего собственно ты взялся возражать - как-то непонятно. :mocking:

Edited by Акский

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Узбеки тоскуют по Родине. Частенько осенью вечером на костре возле хаты что-то готовят. Бульдозеристы, не повара.

Решили и геолога порадовать.

eobTn3YC0S.jpg

Че там радовать... Цыпушке поклевать. Не ценют тебя узбеки. Плошка повыше раза в два должна быть. И где узбекский салат к плову?

Edited by T55
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 30 минут назад:

Ну мало ли... :kolobok_redface: 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Marlen сказал(а) 32 минуты назад:

Так в трусах искать самый цимус

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Ну вот, уж дошли до того, что "за МКАДом жизни нет". :sarcastic:  Курвиметр,  открою тайну, нету никакого "Платоновского" или "Аксковского" добра и зла нету.   

Впрочем разговор беспредметный - мы ж ещё с определением  Добра и Зла не определились, так что против чего собственно ты взялся возражать - как-то непонятно. :mocking:

Не юли, сектант. Ты проповедовал про "добро" и "зло". Ты использовал эти термины. Наивно думая, что все тебе поверят на слово.

И тебе за это ничего не будет.

Записано за тобой достаточно, чтобы казнить. Люди свидетельствуют, что ты собирался разрушить Храм Науки.

Кстати... за все время твоих проповедей, ты хоть обзавелся ... хоть каким завалящим Левий Матвеем? Не? А почему?

Edited by Курwiметр
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Экс-президент Украины Петр Порошенко и его жена Марина навестили бывшую главу нацбанка Валерию Гонтареву и подарили ей футболку с ее изображением в образе балерины с саблями, которая символизирует борьбу за страну. Об этом сообщает «Страна.ua».

72205608_1759122950888756_58466654459097

Нога в гипсе- это на чо намек?

Смирительные рубашки раздают.............:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Кстати, на самолётах не было "флагов золото-чёрных". 

На самолётах был триколор. В круге или треугольником, но бело-сине-красный триколор. 

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) В 27.09.2019 в 19:48:

А в таком, что Менделеев разработал, фактически, нитроглицериновые пороха, которые, кстати, потом , уже при Совке, стали основой ракетостроения для ракет определённого уровня. Но эти пороха тогда пришлось разрабатывать заново, потому, что в РИ под давлением лоббистов купили иностранные технологии. 

Злые языки утверждают, что Менделеев выкрал формулу бездымного пороха. :cleaning-glasses:

Jek Bui сказал(а) 1 минуту назад:

Злые языки утверждают, что Менделеев выкрал формулу бездымного пороха. :cleaning-glasses:

А чё было раньше? Водка или порох? Если водка то выкрасть ни как не мог, такое только по пьяне придумать можно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

А чё было раньше? Водка или порох? Если водка то выкрасть ни как не мог, такое только по пьяне придумать можно.

Гладиолус.

Из луковиц растёт.

Хотя можно и семена получить.

• Haha 1

В этот осенний субботний вечер редкий Ёжик не посчитает своим долгом заглянуть в трусы наркоактрисе. Обозревалось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7