Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Серега в прошлую субботу критиковал - мол, где обещанный снег?

Ну - не все сразу.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

geezer сказал(а) 40 минут назад:

У моей супруги в Краснодаре подруга живёт, так она гутарит, что не растёт.

Вот насчёт другой подруги (в Геленжике) не интересовался. Если надо, то спрошу

В Ейске растет. В основном черная. Но красную тоже выращивают.

• Thanks (+1) 7

ivse сказал(а) 30 минут назад:

хорошо там у вас, в Вологде, с одного садового участка фурами возите...

а у нас - только себе на поесть :) учитывая ещё, что все работают и времени следить за садом нет.

Вот не поверишь с пары пар десятков кустов и фуру загрузить можно - ягоды с ноготь  большого пальца  Охренеть, да?

geezer сказал(а) 1 минуту назад:

Вот не поверишь с пары пар десятков кустов и фуру загрузить можно - ягоды с ноготь  большого пальца  Охренеть, да?

да без понятия, хоть и не верится. или для вас фура - это газелька?

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Фура&redirect=yes

хоть и писал, но повторюсь - у нас все работают, поэтому времени на сад - один выходной в неделю.

Цитата

Британский парламент возобновит работу 25 сентября

Парламент Великобритании возобновит свою работу в среду, 25 сентября. Об этом сообщил спикер палаты общин Джон Беркоу.

«Я проинструктировал ответственных лиц в палате общин сделать всё необходимое, чтобы заседание палаты состоялось завтра в 11:30», — сказал он в эфире Sky News.

Ранее судьи Верховного суда единогласно постановили, что приостановка работы парламента, инициированная премьер-министром Борисом Джонсоном, была незаконной.

Лидер лейбористов Джереми Корбин призвал главу правительства уйти в отставку.

Не, так они никуда не выйдут:morning:

• Thanks (+1) 9

rain сказал(а) 55 минут назад:

Абстрагируясь от изнасилований, их нужно посадить пожизненно за геноцид.

rain сказал(а) 52 минуты назад:

Как-то читала очередное размышление на тему глобального потепления. И там группа иностранных (не помню из каких стран) исследователей прогнозировала: что ждёт каждую конкретную страну в случае глобального потепления. И выходил, что ничего хорошего. И, естественно, упоминалось, что граждане этих стран ооочень озабочены данной проблемой. Озабочены были все кроме России и россиян. Исследователи не поленились и провели опрос на тему: почему? Россияне ответили: "Хоть согреемся".

1-й ага дважды, впрочем трижды.

2-е... как  бы температура поднялась на 1,1 градус,  вот кислотность океана, да, на 26%

• Thanks (+1) 1

ivse сказал(а) 32 минуты назад:

да без понятия, хоть и не верится. или для вас фура - это газелька?

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Фура&redirect=yes

хоть и писал, но повторюсь - у нас все работают, поэтому времени на сад - один выходной в неделю.

В следующем году отводки прикопать для Вас? Мне не жалко. Давайте поделимся.

geezer сказал(а) 3 минуты назад:

В следующем году отводки прикопать для Вас? Мне не жалко. Давайте поделимся.

спасибо, но пока не надо. только вот сад переконфигурировали, надо будет пару лет посмотреть как оно будет.

Panalan сказал(а) 44 минуты назад:

В Ейске растет. В основном черная. Но красную тоже выращивают.

Ну ХЗ, за что купил, за то и продал. От меня тут чуть...

Извините, ежли что.

ukusika сказал(а) 2 часа назад:

А у меня есть.

Поэтому - нафиг такие картинки! Вот если бы нечто такое слон хоботом нарисовал, али там шимпанзе какая - это был бы респект и уважуха. А раз "это" человеком накалякано, причём уже не детскосадовского возраста - то нафиг!

Вот я вам лучше лошадку дам... сердце радуется, на неё глядючи!

Champ OK.gif

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

ukusika сказал(а) 2 часа назад:

А у меня есть.

Поэтому - нафиг такие картинки! Вот если бы нечто такое слон хоботом нарисовал, али там шимпанзе какая - это был бы респект и уважуха. А раз "это" человеком накалякано, причём уже не детскосадовского возраста - то нафиг!

Вот я вам лучше лошадку дам... сердце радуется, на неё глядючи!

image.png.3eb2012b8a06a1f232d904d8fd8abdd8.png

Ну такое чуйство и у нас с Деревней есть!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Очаровательная идея:morning:

Цитата

Банк России думает над возможностью дать банкам право вводить отрицательные ставки по валютным вкладам. Об этом рассказала глава департамента финансовой стабильности регулятора Елизавета Данилова, сообщает РИА Новости.

«Мы изучаем сейчас масштаб этой проблемы, насколько она критична, насколько это требуется», — объяснила она. По ее словам, инициатива принадлежит банкам, и решение по ней пока не принято. Данилова добавила, что для реализации идеи потребуется серьезно поменять законодательство. 

По словам представителя ЦБ, банки попросили разрешить им поступать так из-за возникших проблем. Привлеченные средства приходится размещать за границей в иностранных банках, а это приводит к ущербу.

Многие европейские банки уже принимают вклады по отрицательной ставке, то есть клиентам приходится доплачивать за хранение своих средств. Такая практика, например, принята в ряде швейцарских и датских банков. Европейский центробанк 12 сентября снизил ставку по депозитам до минус 0,5 процента.

В июле этого года российский банк «Авангард» решил полностью отказаться от вкладов в евро, а держателям вкладов предложил после истечения их срока либо забрать средства, либо доплачивать за их хранение 1,9 тысячи рублей в месяц, если сумма вклада составляет от 10 тысяч до 100 тысяч евро, и 0,1 процента, если больше. клац

Воры- домушники одобряют:cleaning-glasses:

Edited by gesss
  • Thanks (+1) 9

boring сказал(а) 10 минут назад:

От ведь запанують, этож какие деньжищщи то обрушатся:sarcastic:

Напрасно Доня так с украми. Когда дело касается грошей, они на все способны. 

Ладно, ежели потерей трона обойдется

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

JohanWeiss сказал(а) 7 часов назад:

Алик!

Умри от зависти: мой сотрудник под Питером вырастил чёрный виноград.

Сижу, ем. На вкус напоминает сорт Лидия.

IMG_20190924_102452.jpg

Вы берете взятки "борзыми щенками"? Мелко "Хоботов".:girl_haha:

ivse сказал(а) 5 часов назад:

ну, хоть так. моё видение:

- большевики максимально зачистили всё, что могло представлять альтернативу их диктату, как в лице врагов, так и соратников, кто смел думать иначе.

- индустриализация, война и всё такое...

- КПСС заботливо пестует национальные окраины, в то время как РСФСР идёт по остаточному принципу. проблемы в Новочеркасске - расстрелять.

- КПСС _вдруг_ начинает взращивать оппозицию и начинается массовая критика СССР в СМИ, которые полностью контролируются КПСС.

- массовые проблемы с продовольствием, табаком, расхищение денег через кооперативы созданных с подачи КПСС

- КПСС делает вид, что идёт навстречу "народу" (см. два предыдущих пункта)

- развал, и _неожиданно_ единственная и монопольная власть СССР оказывается ни при чём.

можно увидеть ваше видение, схематично?

Я тут новенький, давайте поддержу Вас по всем позициям. Дальше что? Осудили. И что? Трибунал над КПСС? Страна изменится? Проблемы пропадут? Дайте сразу вывод и если есть: основу изменений к лучшему. Или сейчас все хорошо? Можете не отвечать, так как обращались не ко мне.

• Thanks (+1) 1

geezer сказал(а) 5 часов назад:

Чё бы вдруг "просрала"? Вот монополизировала, эт да. Кто ща у власти? Уж не выродки ли КПСС? Включая так обожаемого ВВП. И кто мне щас расскажет нет ли сговора меж ВВП (доброго такого и благостного) и Правительством (играющем роль злого полицейского)?

Легко Вам. И кто был и кто сейчас виноват Вы знаете. Только страшно наверное, вдруг они еще кому ужастнее власть передадут?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 7 минут назад:
ivse сказал(а) 5 часов назад:

ну, хоть так. моё видение:

- большевики максимально зачистили всё, что могло представлять альтернативу их диктату, как в лице врагов, так и соратников, кто смел думать иначе.

- индустриализация, война и всё такое...

- КПСС заботливо пестует национальные окраины, в то время как РСФСР идёт по остаточному принципу. проблемы в Новочеркасске - расстрелять.

- КПСС _вдруг_ начинает взращивать оппозицию и начинается массовая критика СССР в СМИ, которые полностью контролируются КПСС.

- массовые проблемы с продовольствием, табаком, расхищение денег через кооперативы созданных с подачи КПСС

- КПСС делает вид, что идёт навстречу "народу" (см. два предыдущих пункта)

- развал, и _неожиданно_ единственная и монопольная власть СССР оказывается ни при чём.

можно увидеть ваше видение, схематично?

Я тут новенький, давайте поддержу Вас по всем позициям. Дальше что? Осудили. И что? Трибунал над КПСС? Страна изменится? Проблемы пропадут? Дайте сразу вывод и если есть: основу изменений к лучшему. Или сейчас все хорошо? Можете не отвечать, так как обращались не ко мне.

Это не видение - это глюки.

И вот почему: неизбежный, объективный путь нашего общества выставлен как злонамеренное действо КПСС.

Это просто смешно. 

Это видение Вождя Краснокожих : "отчего ветер дует? - оттого, что деревья качаются"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MeckiMark сказал(а) 9 минут назад:

Так это "Русская Правда" Ярослава Мудрого...

Не, там та самая "Правда", орган КПРФ. Упоминания о ней встречаются на египетских папирусах и в Ветхом завете.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

С13 сказал(а) 8 минут назад:

Это не видение - это глюки.

И вот почему: неизбежный, объективный путь нашего общества выставлен как злонамеренное действо КПСС.

Это просто смешно. 

Это видение Вождя Краснокожих : "отчего ветер дует? - оттого, что деревья качаются"

То что объективным  был процесс перестройки поддержу, не возможно сохранить власть не решая десятилетиями возникающие проблемы. А что неизбежен сомневаюсь, пока была одна попытка построения справедливого общества: корявая, голодная, холодная но была. И дальше будут, если не сгинем как цивилизация.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Не потянем всю. Ежели оне что-нибудь новенькое не замутят. А так уже все на сто рядов пережевано. 

Правильно, потянуть можем только прю про Русь! :)

Я вот смотрю старый русский встал на путь борьбы с режЫмом (постит правду-матку от Памфиловой с Прохановым), я его поддержу, вот реально, пойду и скажу всем, до чего довел Россию энтот ВВП! 

Седня покупаю банку пива - 180р!  :(

Обычный чешский этот кОзел -  180! 

Они вооще посбесились на своём  "Роза-хуторе",  мне после этого даже выигрыш показался каким-то... Горьким.:(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6