Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 32 минуты назад:

Конечно! 

И опять повторится, если не будет изменений.

Кто повторять то будет ваши надежды на вашу сказку?

Edited by Модест

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Однояйцевые?

Типаж не пропить! Удивительно просто! И все  на одно лицо и на один мозг.

• Thanks (+1) 6

zkv сказал(а) 10 часов назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  Еллена,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
111484.jpg
Poesie (-) (LENobit)
Louis Lens Бельгия, 1982

1511375270.gif

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) Только что:

Люди, которых опять обманут.

Все это пустая болтовня. Люди склонны сами придумывать себе обманы.

Selina сказал(а) 8 минут назад:

Во, а говорят коллективного разума не существует.

• Haha 1

Модест сказал(а) Только что:

Все это пустая болтовня. Люди склонны сами придумывать себе обманы.

Да, и некоторые умеют этим пользоваться.

Возьмём местных, типа, либераллов.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:
Selina сказал(а) 10 минут назад:

Во, а говорят коллективного разума не существует.

Наличие мозга не означает наличия разума. В данном случае это точно.

• Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Я отлично знаю, что обрыдло и кто чего хотел, я сам в это время жил.

Да, совершенно справедливо, всем надоела ложь и расхождение между декларациями и реальностью. И я отлично помню. как все желали жить материально как при капитализьме, но что б всё остальное было как при социализьме, и что б у начальников госдачи поотнимали. Потому, что ни кто здесь при капитализме не жил и как оно там будет каждый мечтал в силу своей испорченности.

Всё это плохо кончилось, потому, что потеряли всё, взамен ни чего не получив. Поэтому я, натурально, против слома системы, но он реально может стать неизбежен, если не будет изменений. Вымрут те, кто "язвы социализма" помнит и будут сидящие в заднице вспоминать рассказы предков о "золотом веке" икак всё это проделать можно. Это, конечно, если к тому времени Россия ещё будет как технологическая держава существовать, потому, что пропусти мы момент необходимости перевооружения технологий и мы защититься не сможем.

Кто это такие, которые сидят в заднице?

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Да, и некоторые умеют этим пользоваться.

Возьмём местных, типа, либераллов.

А чем вы от них отличаетесь?

Модест сказал(а) Только что:

А чем вы от них отличаетесь?

Я причинно-следственные связи вижу, работа такая.

А так же "дерево отказов".

• Thanks (+1) 2

Я отлично знаю, что обрыдло и кто чего хотел, я сам в это время жил.

Да, совершенно справедливо, всем надоела ложь и расхождение между декларациями и реальностью. И я отлично помню. как все желали жить материально как при капитализьме, но что б всё остальное было как при социализьме, и что б у начальников госдачи поотнимали. Потому, что ни кто здесь при капитализме не жил и как оно там будет каждый мечтал в силу своей испорченности.

Всё это плохо кончилось, потому, что потеряли всё, взамен ни чего не получив. Поэтому я, натурально, против слома системы, но он реально может стать неизбежен, если не будет изменений. Вымрут те, кто "язвы социализма" помнит и будут сидящие в заднице вспоминать рассказы предков о "золотом веке" икак всё это проделать можно. Это, конечно, если к тому времени Россия ещё будет как технологическая держава существовать, потому, что пропусти мы момент необходимости перевооружения технологий и мы защититься не сможем.

Я просто не понял насколько у Вас весом вопрос "как себе видит цели существования " - я говорю не о прошлых делах - я объясняю почему, по моему мнению, сейчас люди просто живут и хотят вырастить детей в суверенном и свободном государстве российском. А то получается, что сами же довели народ до полной рвоты от идеологии, а теперь народ, якобы, не прав, что аполитичен.

Про технологическое перевооружение - несколько иная плоскость.

Соответственно, про "сидящих в заднице" - ну вот реакторы БН - это, ведь, совсем не задница. И БН-1200 бы уже строился если бы сам Росатом не решил накопить статистику. А БН-800 уже работет. Это конкретный пример который аж щщупать можно. (Не - понятно что тема была начата в СССР - ну так и хорошо. И ладушки. В СССР тоже Циолковского читать не запрещали.) А если эти реакторы не развитие и не будущее - то я уж не знаю.

Скорее, чем больше про БН узнаешь - тем больше они ИМХО подходят под определение "благословение божие ".

Откуда у Вас такие мощные посылы что Россия НЕ будет существовать? Это при том, что болезни и общества и власти - изживаются. Вы вспомните времена развала-то. Тогда люди реально не воспринимали СССР как свое. Отношение к нынешней России у нынешнего ее населения уже очень другое - за СССР воевать не стали, за Россию - уже будут.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9

Я причинно-следственные связи вижу, работа такая.

А так же "дерево отказов".

И они тоже самое твердят.

Причинно-следственные связи чего вы видите?

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Население. 

Так не сидит это самое население в заднице. 

Про сидящее в заднице население-это тот же самый либерально-пропагандистский миф.

А вот в случае изменений по  типу "сказку сделать былью" вероятность того, что большая часть этого самого населения очнется именно в заднице, вполне вероятна

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Отношения Дани и Бастика, не назвать хорошими. Когда мы взяли Бастика, Дане было пять лет. Даня кобелька невзлюбил, зачем ему конкурент?! При нас, он собаку не мог обидеть, но один раз, мама оставила их одних и тут уж Даня покуражился! Постриг бедного шпица ножницами, причём стриг, как хотел. Бастик настолько его боялся, что не смог противится. Хорошо, что хвост не остриг! Теперь всё! Даня вырос и начал любить Бастика, а Бастик не забыл! Он никогда не радуется, если Даня приходит! Сегодня первый случай такой. Белку взяли уже позднее и она хорошо относится к сыну. Она его считает своим щенком, защищает, если на него в шутку напасть. Но он не ровня собакам в нашей стае! Они, собаки, считают себя выше в своей иерархии. Никогда не пойдут с Даней гулять! Собаки очень любят гулять, но с сыном моим, не пойдут! Сядут и будут сидеть! Нет и всё! С дочей, без проблем! Но, доча живёт далеко теперь. 

• Thanks (+1) 7

Помпео вызвали в Конгресс по Украгейту
Дискуссия 5 4 +0.94 / 7 +2.75 / 23

BREAKING: House Foreign Affairs Committee has subpoenaed Mike Pompeo for Ukraine docs.

The following State Dept officials have also been scheduled for depositions.

Посмотреть изображение в Твиттере

Кроме того вызвали и других людей., в том числе Курта Волкера и Мари Йовович

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Судя по лютой истерике демократической партии США на что-то там Байден крепко завязан.

Судя по такой волне там не только предвыборная борьба.

Есть такое. Я послежу за БПМ на ГА. Там DEC много чего уже притащил. Говорит, что ух сколько всего полилось. Посмотрю и подборку сделаю.

GIULIANI TELLS SKY NEWS HE WANTS TO TESTIFY TO CONGRESS
Джулиани заявил что он хочет дать показания конгрессу

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 6 часов назад:
PH55 сказал(а) 8 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 17 часов назад:
PH55 сказал(а) В 26.09.2019 в 23:51:

Для Вас русский язык родной. И для меня родной. Мы беседуем на одном языке, и я понимаю ровно то, что вы пишите и ничего другого. Для Вас Россия хороша только тогда, когда Вы в ней занимаете высокое положение. Это Ваши слова, не мои.

Если выделенное Вами действительно мои слова, то Вас не затруднит привести соответствующую прямую цитату.

JohanWeiss сказал(а) В 26.09.2019 в 09:08:

Спустимся на ступеньку ниже: "А зачем нам/мне такая Россия, где нет нас/меня?"

Ну и где тут про моё высокое положение?

Брехунишка приозёрский.

Всё как обычно, всё те же увёртки. На мой прямой вопрос, устраивает ли Вас Россия, в которой Вы являетесь холопом, Вы не ответили. Вернее ответили какую-то абракадабру. Какой же я должен был сделать вывод? Именно тот, против которого Вы так возражаете.

Понимаете, все эти споры я уже проходил неоднократно.

Я: Считаете ли  Вы Россию хорошей, если Вы в ней занимаете какое-либо низкое положение?

W: Я такого не писал. Караул, он за меня додумывает.

Я: Значит Вы признаёте только ту Россию, в которой занимаете высокое положение?

W: Где цитата? Я такого не писал. Врунишка.

Я: Так тут либо так, либо иначе, напишите уж что-нибудь.

W: В Первую мировую войну были героические лётчики, про которых все забыли... Булками хрустите... и т.д. и т.п.

Вы не можете ответить ни "да", ни "нет", и предложить какого-то другого варианта не можете. Уж тогда становитесь на марксистскую позицию: у пролетариата нет отечества. Хотя, какой из Вас пролетарий, с такими-то барскими замашками.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

МВД предложило наказывать за оскорбление полицейских в интернете

МВД сообщило о подготовке изменений в закон "О полиции", в соответствии с которыми предлагается установить административную ответственность за оскорбление сотрудников правоохранительных органов в Сети. Предполагаемый срок вступления новых положений в силу - январь 2020 года.

По мнению ведомства, "неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции" следует защищать от "сведений порочащего характера", которые могут дискредитировать работу МВД.

Согласно предложению полиции, наказание за подобные действия следует применять в отношении физических и юрлиц, а также самих правоохранителей, если те распространяют данные, выражающие "явное неуважение к органам внутренних дел".

Окак,"заткни хайло и не вякай" продолжает победное шествие по стране... Следующими особых привилегий, думаецца, захочет судебная власть???  А они никогда не думали, что пар, спущенный в свисток, приносит гораздо меньший вред, чем копящийся в котле?

• Thanks (+1) 8

Ahasver сказал(а) 9 часов назад:

Вот я автора этого видео с фрагментом тараканов засунул бы в ведро с Овном головой и подержал там до полного излечения...надо же какая сука...Это значит у нас Королев и Глушко тараканы? Прибил бы...а типа власть белая и пушистая...и решила все просто чудесно...часть постреляли, часть по лагерям распихали....

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

имхо.

фентези шлак. поубывав бы ещё в 90-х. то что сейчас - вижу только в критике. и да теперь попаданцы, совсем донцова.

НФ, таки да. даже скачал. но не 18 :( не успеваю читать. 

Книга бывает хорошая или плохая. И от жанра это не зависит. Есть продукт, после которого что-то открывается,  а есть "чтиво". "О чем этот фильм? Да ни о чём."(с)

• Thanks (+1) 5