Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

Народ сам по себе ни Бомбу ни науку не сделает. Тут про обезьяну, пишущую машинку и "Анну Каренину" рассуждали, так тут та ж система. Если напрямую.

А вот сделать социальную систему такую, что б сказку сделать былью, как показала практика. народ - да,  может.

И главный вопрос в том, бескровно это будетили с резьбой. Я за первый вариант, но он становится всё более призрачен, отлитый гранит застывает. 

Что касается сравнений - с кем сравнивать будем? С Китаем? С штатами? С Ерманией? С английскими учоными?

Что то не получается у нас диалог. Давайте уж как то более предметно что ли. Напишите пожалуйста более чётко сформулировано если интересно ещё. 

А я спать. Если что завтра отвечу.

Спокойной ночи.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) Только что:

Мешок полиэтиленовый побольше. с резинкой понизу приготовили б - и дело с концом. 

Один хрен, за то время, пока в нём воздух выйдет, его на руках унести должны были, там в охране вон какие бугаи.

Типа того! Человек должен быть обучен к применению ГЗА, если он не умеет, то это всё бесполезно! Проще - убежать. Что от охраны и требовалось - обеспечить эвакуацию. И всё. 

И не бугаи там в охране! Простые, неприметные мужчины. Средней комплекции. Я сам удивился.

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, например, полёт в космос.

Так полет в космос всегда был мечтой. А сказкой отнюдь не был

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Ну что не историк - согласен (я это слово недаром в кавычки взял) - историк безусловно должен понимать, что сентенции в стиле "было бы" - эт уже история как говорится альтернативная :)

Зы. Что до наличия "системы игры в рулетку" -  тока полные идиоты могут в такое верить. :) нет никакой системы (как механической последовательности ставок) и быть не может. :)

Естественно что история не терпит сослагательного наклонения. Она оперирует теми данными которые есть и их интерпретациями. То чем я занимаюсь не более чем гимнастика для ума. 

Собственно главное с чем я не согласен с местными коммунистами это с догмой того что социализм был неизбежен и  спасителен для нашей страны. И здесь главный затык.

Собственно это вопрос из области веры и логическими доводами не решаем.:morning:

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Типа того! Человек должен быть обучен к применению ГЗА, если он не умеет, то это всё бесполезно! Проще - убежать. Что от охраны и требовалось - обеспечить эвакуацию. И всё. 

И не бугаи там в охране! Простые, неприметные мужчины. Средней комплекции. Я сам удивился.

Это смотря в каком эшелоне. Те. которые рядом и которые понесут - бугаи. Неприметные командуют.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Что то не получается у нас диалог. Давайте уж как то более предметно что ли. Напишите пожалуйста более чётко сформулировано если интересно ещё. 

А я спать. Если что завтра отвечу.

Спокойной ночи.

Я, собственно, и не спрашиваю, я делюсь мнением.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

ИнкуФСБатор :laugh:

54614_600.jpg

Однояйцевые?

Судя по результатам - безъяйцевые :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 23 часа назад:

Эээ.. Акский, попрошу не обобщать, у меня по тесту тоже Маргарита, и у Лары тоже.

Хотя на Вайса мы ну совсем не похожи:)

Ох, и у меня. Давно видела этот тест, несколько раз в разном настроении и в разное время проходила. Ничего другого не выходит:unknown:Но я несогласная:girl_sad:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Вот первый видеоблог с которого, по моему мнению всё начинается: девочка строит печку!

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 1 час назад:

Ваши рассуждения очень похожи на разговоры белогвардейцев после исторического материализма - там тоже сомневались в том же.

Только тогда скинули аристократов и от того были все обязаны скоро загнуться, а тут - большевиков.  И им и Вам - "народец не тот" © - "жадность на тупость" ©.

Да. Давайте просто Китай и нас сравним. Я себе прекрасно представляю научный уровень Китая начала 90-х (мы сними работали) и существующий (мы с ними опять работаем). 

Так вот если б не их менталитет, мы бы ещё лет 10 назад от них безнадёжно отстали б, нас спасает их сложности с абстрактным мЫшленьем, насколько я понимаю, идей мало. А вот с научной структурой, общим отношением государства к науке у них вполне нормально. Это как раз то, что унас сейчас разрушается вполне целенаправленно, хотя и по дури.

А вообще, наука будет существовать если для неё будут внятно cформулированы задачи и выданы средства на их решение.

Чего от науки сейчас нужно обчеству, оно может внятно сформулировать, через своих представителей (как они себя позиционируют)? 

А опережающее развитие будет возможно, если дадут возможность формулировать цели учёным самим и будут оплачивать их забавы. Да, те самые "английские учоные".

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Естественно что история не терпит сослагательного наклонения. Она оперирует теми данными которые есть и их интерпретациями. То чем я занимаюсь не более чем гимнастика для ума. 

Собственно главное с чем я не согласен с местными коммунистами это с догмой того что социализм был неизбежен и  спасителен для нашей страны. И здесь главный затык.

Собственно это вопрос из области веры и логическими доводами не решаем.:morning:

Какая ещё вера и почему вопрос не решаем? Он очевиден - социализм в его сталинской форме спас наш народ от угрозы физического уничтожения, причем аж два раза - от нашествия западных свиней при гитлере и от угрозы атомной войны со стороны пиндостана.

Это факт, о чем тут можно спорить? 

Зы Конечно можно пуститься в рассуждения типа "а вот если бы не большевики, может никакого мюнхена бы не было,  и второй мировой тоже" - но это как раз та самая альтернативка . 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

А вот тут неправильно, студенты льготный проездной имели

Кто-то покупал льготный проездной, а кто-то - нет. И таких, кто не покупал, хватало. У нас общежитие было в пяти минутах ходьбы до учебного корпуса. Так что никто из нас проездной не покупал. А москвичи, да, покупали прямо в институте

• Thanks (+1) 3

4478 сказал(а) 1 час назад:
Цитата

Ехала в электричке, всю дорогу на меня смотрел парень. Моя станция, выхожу, тут он, запыхавшийся, меня догонят и спрашивает: "Вы замужем?" Я говорю: "Ещё нет". А он: "Фух, успел"))

:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1

А у меня не пошла. Хотя если бы я на неё наткнулся при советском дефиците хорошей литературы то возможно организм её бы принял с восторгом. Но случилось то что случилось. Как раз перед ней а проглотил Колдовской мир Андрэ Нортон. И Булгаков в горле застрял.

У меня с точностью до наоборот. Булгаков очень понравился, а Нортон, с ее колдовским миром... мимо.

• Thanks (+1) 5

А чего у нас есть такого чего нет на Западе или Востоке? У нас, в принципе, вполне себе вегетареанский бюрократический капитализм. Вы по ближе познакомитесь с тем как у них всё работает и вы удивитесь тамошней жадности и тупости. Всё познаётся в сравнение. И надо сравнивать Россию с конструктивно сходными государствами а не с царством божьим.

Да и откуда у вас такое отсутствие веры в собственный народ? Как из душа окатило! Повеяло Адмиралом и Акуниным.

Денег, денег тупо не дают, вот и всё.

Капитализьм у нас, всё стоит денег. Да, на западе тупости не меньше, как, думаю, и жадности, но гранты "английским учоным" дают, в отличии от. Более того, они и нашим дадут, если им все результаты передать. 

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 13 минут назад:

У меня с точностью до наоборот. Булгаков очень понравился, а Нортон, с ее колдовским миром... мимо.

имхо.

фентези шлак. поубывав бы ещё в 90-х. то что сейчас - вижу только в критике. и да теперь попаданцы, совсем донцова.

НФ, таки да. даже скачал. но не 18 :( не успеваю читать. 

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 1 час назад:

Да вы просто подводите разговор про большевиков, которых мы потеряли.

РИ конечно не была пупом научной мысли, но большевики не с каменного века начали. 

А так как главным заказчиком всей науки везде на планете Земля все же явяется военно-промышленный комплекс(если он есть конечно), то РИ при всех ее недостатках выглядела вполне на уровне тех держав, которые принято называть цивилизованные. 

Я скорее подвожу мысль под "взять и поделить". Норма прибыли, присваиваемая в России хер знает кем несообразна результатам их деятельности. Если государство не желает социальных проблем, ему лучше самому пересмотреть её и не доводить до греха. Все социальные проблемы в данный момент связаны именно с этим.

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 39 минут назад:

х.з. чисто по Ломброзо - норм мужики. не знаю кто это. 

вообще да, ловко нас поделили. кипим, ругаем. 

их слова ветер, наши вообще ничто. 

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Модератору больше не наливать... в хламину, ИМХО.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 46 минут назад:

Не важно, как ты выглядишь. Важно, что ты говоришь и - главное - делаешь.

Эти трое нашли себе призвание - гадить на Родину. Я рад быть с такими "поделенным".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Я скорее подвожу мысль под "взять и поделить". Норма прибыли, присваиваемая в России хер знает кем несообразна результатам их деятельности. Если государство не желает социальных проблем, ему лучше самому пересмотреть её и не доводить до греха. Все социальные проблемы в данный момент связаны именно с этим.

Если нормы прибыли присваиваются хер знает кем, то что вы возьмете и поделите у этого самого хер знает кого?

Возьмут поделят у вас и вы будете делить у таких как вы. Вот и все.

Это уже все было. 

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Увы, они уже не те.

Или я уже не тот.

На днях купили немного Раковой шейки. Ничего похожего на раньшие...

Может уже не нужно ждать чего-то супер-пупер?  Просто попробовать, не ожидая ничего особенного. Мне таким макаром опять понравились барбариски, просто потому что ничего особенного от них не ждал.

• Thanks (+1) 7

А про скалярное магнитное поле можно по подробнее?..

Я про все эти роторы, дивергенции и т.д. и т.п. давно не втыкался...

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Не важно, как ты выглядишь.

угу. но в Вашем посте посыл был именно - что они из инкубатора.  

ИИ у меня слаб, потому думаю дело в фото которые приведены. 

честно не знаю что они говорят. 

Есть такой анекдот, про мужчин, когда у мужика температура 37 и два, он никакой, он "умирает". Это про меня. Я умираю, реально! 

И вот армия. Началась повальная простуда, построили лазарет в спортивном зале, но все туда не убрались. Заболел и я. 38 температура! Я вообще никакой. Покушать приносят в казарму, а я есть не могу! Неделю лежу не вставая. Лекарства приносит фельдшер. Не помогают лекарства. 

И тут срочная погрузка. Приходит командир роты, ко мне, и говорит - я знаю, что Вы болеете (он всегда на Вы обращался), но нужно срочно погрузить эшелон. Крановщиков других у нас нет, придётся Вам поработать. Радиатор отопления я уже забрал у старшины, и Вы можете установить его на кране, своём. 

Куда мне деваться?! Я пошёл работать. Радиатор мне не очень нужен был, там уже были молдаванами натасканы печки, но отказываться нельзя! Встал и пошёл работать. За трое суток погрузили эшелоны все, какие нужно. Не, нам поспать давали по 4 часа в сутки. И у меня вся простуда прошла! Вот эта задача - надо и всё, меня вылечила. 

Потом мне отпуск домой объявили и нулевая партия в увольнении. Но, это всё было потом. 

Всю свою рабочую жизнь, я считал, что задачу нужно выполнить любой ценой. И когда я слышу, что пенсия мала у кого-то, я думаю - может не там и не так работал? Это не касается инвалидов и т.п.

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Всю свою рабочую жизнь, я считал, что задачу нужно выполнить любой ценой. И когда я слышу, что пенсия мала у кого-то, я думаю - может не там и не так работал? Это не касается инвалидов и т.п.

прошу прощения. в данном вопросе я ничего не понимаю. но мнение свое имею. 

Вы задали вопрос как раз в той форме что  ~Х*Хх2 переменных.

определив всех кто жалуется на пенсию в кружок "не так и не там работавших", Вы заранее отсекли .. . лень писать. нет лузлов. 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) Только что:

Да. Давайте просто Китай и нас сравним. Я себе прекрасно представляю научный уровень Китая начала 90-х (мы сними работали) и существующий (мы с ними опять работаем). 

Так вот если б не их менталитет, мы бы ещё лет 10 назад от них безнадёжно отстали б, нас спасает их сложности с абстрактным мЫшленьем, насколько я понимаю, идей мало. А вот с научной структурой, общим отношением государства к науке у них вполне нормально. Это как раз то, что унас сейчас разрушается вполне целенаправленно, хотя и по дури.

А вообще, наука будет существовать если для неё будут внятно cформулированы задачи и выданы средства на их решение.

Чего от науки сейчас нужно обчеству, оно может внятно сформулировать, через своих представителей (как они себя позиционируют)? 

А опережающее развитие будет возможно, если дадут возможность формулировать цели учёным самим и будут оплачивать их забавы. Да, те самые "английские учоные".

Китайцев обсуждать не буду - потому что изначально оценочные суждения с неясным базисом объективно обсудить невозможно - есть некий Ваш опыт - ну- хорошо. Но насколько этот опыт приемлем для таких широчайших  обобщений о китайском и нашем народах - да ктож Вас знает.

Одно скажу - серьезно вводить в оборот некие "менталитеты народов" - это вообще-то очень лукавый путь. Слишком легко собственную вкусовщину выдать за что-то реально существующее.

Далее - формулировать что ему нужно от науки общество вполне может. Причем, эти желания отнюдь не новы - нужна безопасность, нужен свет и тепло. (Это далеко не все, естественно.)  Соответственно, наличие у России видов оружия, которое сейчас обеспечило ее безопасность анонсировалось Путиным в 2004 году. И бюджет под это нашелся и все остальное.

О свете и тепле - цели ставимые в атомной промышленности связанные от разработок малых реакторов до наиболее амбициозного  замыкания цикла - тоже не секрет.

Что касается формулировать цели ученым самим, да еще с оплатой забав - это вообще какая-то утопия - тот же проект Манхеттен это что не опережающее развитие, чтоли?

А он полностью и целиком детище вполне конкретных хотелок военных.

Бюджет надо обосновывать во все времена и везде - а то забавы пойдут такие, что никакое государство не выдержит.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6

Когда на стропалей учились, проходили практику в вальц - токарном отделении, это не далеко от первой домны. Повели ребят посмотреть, как мы работаем. Попали на продувку лётки. Они сказали - ни за какие деньги, мы не стали бы тут работать!

На последних секундах, идёт закрытие лётки пушкой.

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

прошу прощения. в данном вопросе я ничего не понимаю. но мнение свое имею. 

Вы задали вопрос как раз в той форме что  ~Х*Хх2 переменных.

определив всех кто жалуется на пенсию в кружок "не так и не там работавших", Вы заранее отсекли .. . лень писать. нет лузлов. 

Я написал, что в этой жизни всё нужно заработать. Умом или здоровьем. Нет ума, плати здоровьем! Я заплатил здоровьем. 

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Китайцев обсуждать не буду - потому что изначально оценочные суждения с неясным базисом объективно обсудить невозможно - есть некий Ваш опыт - ну- хорошо. Но насколько этот опыт приемлем для таких широчайших  обобщений о китайском и нашем народах - да ктож Вас знает.

Одно скажу - выводить некие "менталитеты народа " - это вообще очень лукавый путь. Слишком легко собственную вкусовщину выдать за что-то реально существующее.

Далее - формулировать цели вполне может. Наличие у России видов оружия, которое сейчас обеспечило ее безопасность анонсировалось Путиным в 2004 году.

Это тот пример, что известен. Цели ставимые в атомной промышленности связанные с замыканием цикла - тоже не секрет.

Что касается формулировать цели ученым самим, да еще с оплатой забав - это вообще какая-то утопия - тот же проект Манхеттен это что не опережающее развитие, чтоли?

А он полностью и целиком детище вполне конкретных хотелок военных.

Бюджет надо обосновывать во все времена и везде - а то забавы пойдут такие, что никакое государство не выдержит.

Создание оружияне может быть основной целью государства, это средство решения какой-то большей задачи. Исходя из этого цели и ставились. Даж при разработке Бомбы цель использования атомной энергии в мирных целях присутствовала изначально, но учитывая обстановку, не была первоочередной, как и вопрос с БР.

Для СССР т20-30-х годов главной целью было развитие экономики с целью повышения качества жизнинастолько, что бы идеи социализьма стали привлекательны и для народов других капстран. Вопрос индустриализации решал. например, задачу построения промышленной базы  для построения социализьма, а уже затем и создания вооружения для защиты СССР от вражеского окружения. В СССР оружие ни когда не было главной целью.

Что является главной целью существования Российской Федерации? Побольше нефти продать и срубить бабла?

А зачем? Чего все эти люди хотят, как представляют свою и нашу дальнейшую жизнь?

Даж при царе в конце концов комиссию догадались создать, кстати, при Академии Наук на эту тему. У нас эти задачи какой-то ничтожный Орешкин формулирует.

Не делаются так дела. 

• Thanks (+1) 6

неКони сказал(а) 10 часов назад:

EFfNWY4XUAASDL-.jpg

Тунбергрет Тунбергретович?

Edited by Che_burashka
эти скандинафские хфамилии!
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Модест сказал(а) 51 минуту назад:

Если нормы прибыли присваиваются хер знает кем, то что вы возьмете и поделите у этого самого хер знает кого?

Возьмут поделят у вас и вы будете делить у таких как вы. Вот и все.

Это уже все было. 

Конечно! 

И опять повторится, если не будет изменений.

• Thanks (+1) 1

Так... В этой китайской пасторали я однозначно определил Zanthoxylum bungeanum, он же "японский перец"

Ну, это те зелёные ягодки , которые героиня регулярно кидает в котел.

i?id=606018486a538f0a4b2039c282acd186-l&

Остальные продукты совсем обычны.

• Thanks (+1) 5