Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

Selina сказал(а) Только что:

Похоже немцы решили сыграть с Польшей в ту же игру что Польша сыграла с Опалом.
Об чем разнесли укроновости, правда без указания источника, потому источник отдельно.

Цитата
Белхатув - крупнейшая в Европе электростанция, работающая на угле, и крупнейший поставщик энергии в Польше.

Уголь обеспечивает 80% энергии Польши, а его добыча дает большое количество рабочих мест, что препятствует быстрому отказу от использования этого топлива. В планах правительства сказано, что сжигание угля может быть прекращено где-то после 2040 года.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/09/26/7101245/
https://www.clientearth.org/were-challenging-europes-most-climate-damaging-power-plant/
https://www.theguardian.com/environment/2019/sep/26/fight-power-climate-activists-europe-biggest-coal-poland-bechatow

Прально - пусть при лучинах сидят - нефиг этим советским (наверняка) наследием плэнер пачкать.

Землянка+лучина=полная экологическая благодать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 25 минут назад:

В армии он танк утопил. Но штангу притороченную сзади спас. И в самоволки на соревнования бегал.

...Э...а как заряжающий танк утопить может?

Ствол при поездке по дну не заткнул?

• Haha 1

Guest
PH55 сказал(а) 1 час назад:
JohanWeiss сказал(а) 10 часов назад:
PH55 сказал(а) 18 часов назад:

Для Вас русский язык родной. И для меня родной. Мы беседуем на одном языке, и я понимаю ровно то, что вы пишите и ничего другого. Для Вас Россия хороша только тогда, когда Вы в ней занимаете высокое положение. Это Ваши слова, не мои.

Если выделенное Вами действительно мои слова, то Вас не затруднит привести соответствующую прямую цитату.

JohanWeiss сказал(а) В 26.09.2019 в 09:08:

Спустимся на ступеньку ниже: "А зачем нам/мне такая Россия, где нет нас/меня?"

Ну и где тут про моё высокое положение?

Брехунишка приозёрский.

Евжен сказал(а) 10 минут назад:

Помните, что я дедушка хорошо. А сами в лифт с не знакомыми заходите, или ...ждете оповещения про "Мосгаз"?

Ну, мосгаз был как раз в моё детство, впрочем и сосед по квартире жену зарезал тогда же. А в лифтах сейчас скорее мужики шугаются, что б не дай бог чего не подумали, говорю ж , и по криминальной смертности и по общей от внешних причин ( ну если не верить статистике) самое безопасное время за мою жизнь

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

Там без подробностей было. Читал когда то биографию.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:
vfywehjd сказал(а) 31 минуту назад:

В армии он танк утопил. Но штангу притороченную сзади спас. И в самоволки на соревнования бегал.

Перегрузил своими железяками. Спас только ОДНУ штангу, а сколько их там было? Плюс гири, гантели... И так подвеска скрипела и днище по грунту скребло!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 17 часов назад:

Гостиная постепенно превращается в филиал преисподней:)

Пора Исафа со святой водой и чугуниевым кадилом звать.

Я не святой, но стараюсь приблизиться. Не получается! Даже близко, не получается. Про то, что я старовер, по религии, вообще можно забыть! Я вообще ничего такого правильного, не делаю! Да, конечно меня учили с детства, что и как правильно делать, но коммунистическая пропаганда оказалась  сильнее! 

Что у меня осталось - только крещение в староверской общине. Которой теперь нет!  Я даже не могу эту общину возродить! Я не знаю ничего нужного! 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, мосгаз был как раз в моё детство, впрочем и сосед по квартире жену зарезал тогда же. А в лифтах сейчас скорее мужики шугаются, что б не дай бог чего не подумали, говорю ж , и по криминальной смертности и по общей от внешних причин ( ну если не верить статистике) самое безопасное время за мою жизнь

Так чего мужики шугаются-то? Ведь и железные двери и домофоны и видеокамеры, а они дурачки кого-то боятся. Не было в совке всего это-го они не боялись, а сейчас все есть а они трусят.Пугливые стали, к зиме видать.:D Отвечать не буду, на разных планетах живем.

• Haha 1

Qniza сказал(а) 12 часов назад:

Судя по всему, они просто христиан съели больше, чем буддистов и евреев... 

Возможно. Съеденный христианин взывал к совести и дикарь становился человечнее. И вот результат в цифрах

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Я вообще предлагаю наградить конгресс орденом боевого красного знамени, а сенат - орденом Ленина.

И пусть разбираются: кто круче.

Последнему выжившему дать звезду героя.

Хватит медали педали!:D

• Thanks (+1) 1

Уважаемые форумчане- москвичи!

И не только :)

Знакомая сейчас в Москве. Очень хочет послушать орган.

Куда посоветуете?

Есть некоторые условия. Так как в Москве в первый раз, а живёт у друзей в Малаховке, то что бы зал был не далеко от метро и не поздним вечером, что бы ещё и домой добраться.

Спасибо!

• Thanks (+1) 2

Guest

Как тебе такой цЫркуляр, Онищенко?

IMG_20190927_182440.jpg

Моя восьмая цЫркулярка.

Нарциссилось... © курвометр.

Edited by Guest

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Нда. Велика Гостиная, а почитать нечего.

Кругом глупость и непрофессионализм

...а хотелось бы секс и насилие...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Иван царевич сказал(а) 5 минут назад:

Фонд "Бельканто" проводит отличные органные концерты в англиканском соборе св. Андрея. Там хорошая акустика и инструмент 19 века.

Мы несколько раз ходили и всегда получали море удовольствия.

Пардон муа, орган все-таки в лютеранском соборе Петра и Павла. Это недалеко от м. Китай-город.

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 36 минут назад:

Баранам опасно за Грету, она требует не жрать мясо, а то скот мясной тоже парниковый эффект создает. Тогда если не жрать, то кто этих баранов содержать будет?

Содержать баранов, которых нельзя жрать - это к Навальному.

С другой стороны, если их не жрать, они столько метана произведут....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

Я раньше уже видела этот материал. Не зря 2 часа потратила, я считаю. Только из крайности Дудя, в которой Королёв - святой, автор впадает в другую крайность. Он считает, что исключительно в рамках именно этой общественно-экономической формации возможен такой прорыв и исключает роль личности в истории. История говорит обратное. Гении не ждут эпох и формаций. Они как-то сами по себе появляются. Что при феодалах, что при рабовладельцах. Ну и еще одна крайность... Если великий ученый или конструктор - ну, обязательно должен быть святой.  А если плохой муж или отец - значит не может быть гением точно.  "Великий талант" не равно "хороший человек". Откуда у них у всех такая уверенность в обратном?

И то, что так бесило сотрудников Королева, говорит лишь об очень небольшом горизонте планирования этих сотрудников, а не о Королеве. Этот прорыв как раз и обеспечило то свойство его личности, которую сотрудники поставили ему в вину. Мог бы усовершенствовать спутник до конца своих дней. Мог ставить нормальные сроки, делать все как положено, с огромным запасом прочности. А он спрессовал время, сжал пружину до отказа и за невероятно короткое время смог пройти сразу несколько качественных этапов в освоении космоса. Другому человеку хватило бы на несколько жизней. В общем, не доброта и любовь к людям обеспечивают такие прорывы, к сожалению... А именно умение ставить задачу, начерно обозначать решение и отдавать полировать "подмастерьям" и идти осваивать следующий этап.

Ну и самое ценное, что можно было резюмировать в этом видео, автор упустил... Каков должен быть управленческий талант,  развести этих... мягко скажем,  амбициозных людей, которые жрут друг друга как пауки в банке, по разные стороны ринга. Осознавать, что они все талантливы и все нужны стране и найти какое-то приемлемое решение. А вот Хрущев не смог...

Были Королёвы и при царе, только толку от них в той экономической формации не было, и сейчас  их много ходит, и толку от них то ж нет, так зря и пропадут.

В российских реалиях опережающий прогресс возможен только при сицилизьме, когда деньги у местных богатеев отнимают, потому, что в России богатый человек поборником прогресса может быть очень редко и денехна всякие глупости (каковыми изначально являются любые прогрессивные вещи) денех не даст. Он их скорее на балерин потратит, да на бухло всякое с шале - любят, когда ему красиво делают, а не когда прогрессивно.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 8 минут назад:

Нда. Велика Гостиная, а почитать нечего.

Кругом глупость и непрофессионализм

Кругом измена, трусость и обман! 

НиколайII

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Были Королёвы и при царе, только толку от них в той экономической формации не было, и сейчас  их много ходит, и толку от них то ж нет, так зря и пропадут.

от Ломоносова не было толку?

• Thanks (+1) 8

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

Содержать баранов, которых нельзя жрать - это к Навальному.

С другой стороны, если их не жрать, они столько метана произведут....

Поэтому, если следовать Грете, баранов придется сократить. Значит,  барану надо быть полным бараном, чтобы за Грету.

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 7

Qniza сказал(а) 13 минут назад:

Я раньше уже видела этот материал. Не зря 2 часа потратила, я считаю. Только из крайности Дудя, в которой Королёв - святой, автор впадает в другую крайность. Он считает, что исключительно в рамках именно этой общественно-экономической формации возможен такой прорыв и исключает роль личности в истории. История говорит обратное. Гении не ждут эпох и формаций. Они как-то сами по себе появляются. Что при феодалах, что при рабовладельцах. Ну и еще одна крайность... Если великий ученый или конструктор - ну, обязательно должен быть святой.  А если плохой муж или отец - значит не может быть гением точно.  "Великий талант" не равно "хороший человек". Откуда у них у всех такая уверенность в обратном?

И то, что так бесило сотрудников Королева, говорит лишь об очень небольшом горизонте планирования этих сотрудников, а не о Королеве. Этот прорыв как раз и обеспечило то свойство его личности, которую сотрудники поставили ему в вину. Мог бы усовершенствовать спутник до конца своих дней. Мог ставить нормальные сроки, делать все как положено, с огромным запасом прочности. А он спрессовал время, сжал пружину до отказа и за невероятно короткое время смог пройти сразу несколько качественных этапов в освоении космоса. Другому человеку хватило бы на несколько жизней. В общем, не доброта и любовь к людям обеспечивают такие прорывы, к сожалению... А именно умение ставить задачу, начерно обозначать решение и отдавать полировать "подмастерьям" и идти осваивать следующий этап.

Ну и самое ценное, что можно было резюмировать в этом видео, автор упустил... Каков должен быть управленческий талант,  развести этих... мягко скажем,  амбициозных людей, которые жрут друг друга как пауки в банке, по разные стороны ринга. Осознавать, что они все талантливы и все нужны стране и найти какое-то приемлемое решение. А вот Хрущев не смог...

Интересно, Агасфер знает, кто такой Королев?

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

В российских реалиях опережающий прогресс возможен только при сицилизьме, когда деньги у местных богатеев отнимают, потому, что в России богатый человек поборником прогресса может быть очень редко и денехна всякие глупости (каковыми изначально являются любые прогрессивные вещи) денех не даст. Он их скорее на балерин потратит, да на бухло всякое с шале - любят, когда ему красиво делают, а не когда прогрессивно.

Ну, когда из грязи в князи, то тут даааа.... Пока не лопнет будет хапать или пока в турьму не сядет, за то, что плохо делился...

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 6 минут назад:

В рамках того государства - ни какого, одни расходы. А с точки здрения тогдашней элиты - вред один. Правда, говорят, зажигал он знатно, за это его любили.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Ну... он запостил видео про него... Я собственно на это и ответила. Думаете, он его сам не смотрел?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Адмирал более перспективен. На худой случай Акский или Курвимитр.

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, когда из грязи в князи, то тут даааа.... Пока не лопнет будет хапать или пока в турьму не сядет, за то, что плохо делился...

А что,  князья от Рюрика чего-то на авиацию жертвовали? Вот что воровали всей царской фамилией на военных подрядах - это да, а что б наоборот, не слышал.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

Поэтому, если следовать Грете, баранов придется сократить. Значит,  барану надо быть полным бараном, чтобы за Грету.

Ну, из них сейчас какое-то количество поотморозит размножательные органы, протестуя против глобального потепления. Кто-то перейдет на веганскую пищу и начнет стремительно тупеть. В общем... Сократит поголовье всяко. Но, Слав... НА ТО ОНИ И БАРАНЫ!!!! 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

А что,  князья от Рюрика чего-то на авиацию жертвовали? Вот что воровали всей царской фамилией на военных порядах - это да, а что б наоборот, не слышал.

Ну, если зациклиться на авиации, а не на открытиях, то можно сказать, что и Ньютон был бесполезен и прорыва не совершил. Ибо не при социализме.

Edited by Qniza
  • Thanks (+1) 8

Иван царевич сказал(а) 17 минут назад:

Пардон муа, орган все-таки в лютеранском соборе Петра и Павла. Это недалеко от м. Китай-город.

Спасибо.

К сожалению отпадает.... Я первым делом к ним на сайт сходил...

Завтра она не успевает, а на воскресенье все билеты проданы.

На неделе - поздние концерты...

• Thanks (+1) 1

Qniza сказал(а) 14 минут назад:
Пончик сказал(а) 17 минут назад:

Или Менделеева.

• Thanks (+1) 5

Qniza сказал(а) Только что:

Ну, если зациклиться на авиации, а не на открытиях, то можно сказал, что и Ньютон был бесполезен и прорыва не совершил. Ибо не при социализме.

Ньютон одним яблоком  по бубну из аппаратуры обойтись мог, а теперь наука  - крайне дорого стоит.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

Ну... он запостил видео про него... Я собственно на это и ответила. Думаете, он его сам не смотрел?:kolobok_confused:

Думаю, что не смотрел. Пришел начальник на оперативку и сказал: "сегодня в рунете постим Дудя":)

Пончик сказал(а) Только что:

Ньютон одним яблоком  по бубну из аппаратуры обойтись мог, а теперь наука  - крайне дорого стоит.

Во эффективность была, а?!

Не то что нынешнее племя! БАК им строй по любому поводу....

• Haha 2

Модест сказал(а) Только что:

Думаю, что не смотрел. Пришел начальник на оперативку и сказал: "сегодня в рунете постим Дудя":)

А там не про Дудя. ))))) Там разбор фильма Дудя по косточкам))))) Так что - "постим в рунете разгром Дудя")))))

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) Только что:

Во эффективность была, а?!

Не то что нынешнее племя! БАК им строй по любому поводу....

Да, чем глубже в лес, тем толще партизаны.

Либо вы платите на науку бешеные деньги совершенно не получая (с т.з. нормального капиталиста) выхода, либо у вас ни науки ни прогресса не будет.

• Thanks (+1) 5

Неинтересна реакция собак. Бастик радуется, одним конкурентом меньше! Белка переживает, она Даню щенком своим считает.  

• Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Да, чем глубже в лес, тем толще партизаны.

Либо вы платите на науку бешеные деньги совершенно не получая (с т.з. нормального капиталиста) выхода, либо у вас ни науки ни прогресса не будет.

ага, только РИ/СССР/РФ практически всегда в роли догоняющих...

и прорывы были только на максимуме усилий всей страной на отдельных направлениях.

бледновато, по сравнению с капитализмом.

Edited by ivse