Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Стыдно признаться - ни разу не был в Ашане.

Сходить что ли, посмотреть... Там в самом деле так круто?

Не рекомендую. Цены беееее..., качество продуктов (не консервированных) в основном беееее...

Если у Вас есть Глобус, то очень рекомендую.

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Обычный большой магазин . Цены ,на мой взгляд  ,довольно высокие

Я тоже не был в Ашане. У нас его просто - нет. Да и фиг с ним!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже не был в Ашане. У нас его просто - нет. Да и фиг с ним!

Ничего не потеряли. Обычный сетевой шлак.

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 4 минуты назад:

Зелепузик привез пулю. Проверенной тропой пошел зельц.

Если бы мишки были пчёлами...

Если бы там были наши войска, то не было бы никакого Зеленского.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 59 минут назад:

Спасибо! Поскольку в Голландии были помешаны на тюльпанах во время написания полотна, наверное, и выгонку освоили. Хотя оперировали в основном луковицами))) А про пёстрые тюльпаны искать нужно - это мода или побочный продукт селекции. На дачах они (как и гладиолусы) переопыляются запросто. Мы так когда-то потеряли практически чёрный цвет (очень тёмно-фиолетовый) тюльпанов, но особо и не следили

Так выгоняют из луковиц. И нарциссы можно ,и крокусы . Любые луковичные. Ничего сложного в процессе выгонки нет. Этим легко можно заниматьмя в домашних условиях.

А пятнистость . Это не переопыление, а вирус. По всем правилам ,если такое случилось с тюльпанами ,их надо сжечь. Окрас выведенных гибридов отличается от расцветки заражённых. Они отличаются по каеим- то признакам, но я в это не углубляюсь 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Простите, не изображайте тупость.(сразу извините за резкость) Да элита не решала проблемы, да она принимала в свои ряды предателей, да она "отучила" народ отстаивать свои права, да она отказалась от социализма. Но почему среди народа "энергичными" оказались противники социализма, а не защитники? История не прощает не удачников.

Вот и ответьте на этот вопрос. И сколько их.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 16 минут назад:

Фигушки!

Мы, Светлые, хотя и заняты, но не дадим Темным заморозить наш мир!

Все на борьбу с Темными!

2019-09-25_16-34-51.thumb.jpg.45856722f47282775ab81802cb53bcf6.jpg

Заметка в ежедневнике - поговорить с предсказателями погоды. :D

• Haha 4

Bad Dancer сказал(а) 7 часов назад:

Я подозревал, я подозревал! Но одна из дам - русалка, как я понял?

Вообще-то Вам следует работать искусствоведом. Кстати, раз уж такой случай, может объясните и этот рисунок?

453551559_.jpg.da0c12bedf41ace3f3777fea6541bd01.jpg

Это не искусство, а мазня. Нет ни гармонии, ни композиции. Художник пытался изобразить симметрию, и то не очень получилось

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

1 hour ago, деревенщина said:

Етишкин корень. Табачные компании по баблу на одном уровне с автомобильными компаниями.

Тока из-за этого уже можно задуматься о вреде курения.

И о пользе каршеринга и общественного транспорта... 

Улитка сказал(а) 10 минут назад:

Я не видела сериал, некогда было в те годы. Мелодию  услышала в этом году в Крыму  впервые. Играл Ян Белов на саксофоне. Не нашла его записи.

Город, которого нет. И.Корнелюк. Василий Иванчук (труба). Хорошо...

Скрыть контент

Сериал так себе. Хотя и Бортко. Посмотрела первую часть - Барон. Смотрю 2-ю - Адвокат. :morning:

Котнелюк крутой! Но эта мелодия только с Бандитским Петербургом связана. Или про него, сериал, и речь шла? 

Edited by Orahan

biv сказал(а) 8 минут назад:

Вот и ответьте на этот вопрос.

Знал бы прикуп, уже бы консультировал Зюганова. Не ирония. Я не знаю ответа на этот вопрос. Скажите, что Вы об этом думаете.

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 10 минут назад:

Это не искусство, а мазня. Нет ни гармонии, ни композиции. Художник пытался изобразить симметрию, и то не очень получилось

Это Вы своему психотерапевту будете рассказывать! :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

- Интернет - проклятая помойка для лжецов и глупцов! - безапелляционно заключили Ёжики.

Случайно натыкаюсь: 

и не верю своим ушам. Какой, к чертям собачьим, вальс в 4/4 с переходом в 2/4?! И никакой не Шопен, даже приблизительно. 20-й век так и прет.

Начинаю искать, нахожу кучу мест опять с Шопеном. И только потом с трудом - таки, да! Поль де Сенневиль (благополучно жив до сих пор) Пьеса называется «Брак по любви»

Возмущалось..,

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Barbican сказал(а) 17 минут назад:

А я думал, что это полотно того же мастера, что и твое. Очень похоже.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 5 часов назад:
Курwiметр сказал(а) 5 часов назад:

Когда в Гостиной, наконец, поставят малахитовые плевательницы?

А то куда ни плюнь попадешь в чью то родословную :kolobok_redface:

Ну а что? :kolobok_confused:Мне бабка, на смертном одре, призналась, что наша фамилия ( род )  идёт ваще от Рюрика. :secret:  Правда все документы, подтверждающие этот факт, были утрачены во время всемирного потопа. 

Рюрик это ладно, ты лучше скажи что она про стулья говорила? Кто мастер гарнитура и главное сколько там всего зашито??  Не томи, народ  уже побежал топоры точить

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

aliy сказал(а) Только что:

Так выгоняют из луковиц. И нарциссы можно ,и крокусы . Любые луковичные. Ничего сложного в процессе выгонки нет. Этим легко можно заниматьмя в домашних условиях.

А пятнистость . Это не переопыление, а вирус. По всем правилам ,если такое случилось с тюльпанами ,их надо сжечь. Окрас выведенных гибридов отличается от расцветки заражённых. Они отличаются по каеим- то признакам, но я в это не углубляюсь 

Разумеется! Но во времена "тюльпановой лихорадки" состояние стоили именно луковицы, я это имела в виду.

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

Разумеется! Но во времена "тюльпановой лихорадки" состояние стоили именно луковицы, я это имела в виду.

Это да. Тем более ,что после выгонки луковица становится нерабочей на три года. 

• Thanks (+1) 2

Bad Dancer сказал(а) 7 часов назад:

Вообще-то Вам следует работать искусствоведом. Кстати, раз уж такой случай, может объясните и этот рисунок?

Это клоп под микроскопом:

20.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 2

Guest
sakon сказал(а) 54 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 2 часа назад:

Стыдно признаться - ни разу не был в Ашане.

Сходить что ли, посмотреть... Там в самом деле так круто?

Не рекомендую. Цены беееее..., качество продуктов (не консервированных) в основном беееее...

Если у Вас есть Глобус, то очень рекомендую.

По глобусу только Сталин руководил.

У меня масштаб поменьше. Закупаюсь в основном в ЛЕНТЕ, иногда в СПАРЕ.

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Спар нормальный магазин. Лента мне не нравится

• Thanks (+1) 1

Guest
sergeiK сказал(а) 21 минуту назад:
sakon сказал(а) 5 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 5 часов назад:

Да пошутил я!:mocking:

Не мой это герб. Просто в гербовнике не оказалось Королей, а самый похожий был Кроль. Кто ж знал, что они немцами окажутся.

Самых древних своих предков-однофамильцев я отыскал в списке XV века дворян ВКЛ. Дед как раз был из литвинской шляхты.

Гены... 

Угу. В какого коммуниста ни ткни - у каждого двенадцать поколений благородных предков.  И ничему их история не учит.

Вообще-то мои дворянские предки в 1917 г. встали на сторону народа.

А вот когда потомки холопов начинают примерять ворованные барские сапоги и хрустеть французской булкой - это действительно смешно.

Guest
sakon сказал(а) 6 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 8 минут назад:

Спар нормальный магазин. Лента мне не нравится

СПАР нафуфыренный, и цены выше чем в ЛЕНТЕ на те же самые товары, которые я обычно покупаю.

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

СПАР нафуфыренный, и цены выше чем в ЛЕНТЕ на те же самые товары, которые я обычно покупаю.

Suum cuique

Курwiметр сказал(а) 5 часов назад:
sakon сказал(а) 6 часов назад:
FourA сказал(а) 6 часов назад:

Печальный Демон, дух изгнанья,

Летал над грешною землёй...

Два забрызганных чернилами карлика, каждый  с дубиной в руке, бегут прибить две гусеницы, которые начинают превращаться в бабочек, за то, что они до визга напугали двух негритянских сестер близняшек

Офигеть какие ассоциации может вызвать банальный тест Роршаха, если его обозвать "картиной". :mocking:

У Форы - депрессия. У Сакона ...хммм, сложнее всё. Наблюдается строгая, логическая последовательность событий... бреда. :D

Всё правильно - депрессия.

Ничего другого и быть не может: осень пришла, холодно стало...

Бродят грустные коровы по увядающим лугам, никто их не хочет целовать...

От заморозков растения скукожились, листья поникли.

Деревья оделись в багрец и золото...

Уже вторую неделю работает отопление, газ в котле сгорает, счётчик мотает, деньги летят, а пенсии небольшие...

Не то, что в Китае или в Бразилии.

А в Бразилии очень много диких обезьян, которые гуляют в лесах сами по себе...

• Thanks (+1) 9

Ahasver сказал(а) 3 часа назад:

Андрей Куприков. ПОД ШУМОК

https://andrey-kuprikov.livejournal.com/3631573.html

Не думал что так резво за нас всех возьмутся. Это даже не ошкуривание, это тотальная разделка и окончательное обескровливание. Это даже не охуевание, это нечто вообще запредельное.

В 2020 году Минфин намерен собрать в бюджет 20,363 триллиона рублей - на 410 млрд рублей больше, чем в текущем году. В 2021-м запланирован рост доходов еще на 883,6 млрд рублей, а в 2022 - на дополнительные 811,7 млрд рублей.

А теперь вишенка !

Налоговое бремя для нефтегазовой отрасли УПАДЕТ почти на 17% - с 7,2% до 6% ВВП.

Выпадающие доходы правительство планирует КОМПЕНСИРОВАТЬ сборами со всей несырьевой экономики: за три года бюджет должен собрать дополнительно 2,22 триллиона рублей с бизнеса и населения, которое косвенно оплачивает пошлины, акцизы и НДС, включенные в ценники на все продаваемые товары и услуги.

Почти половину дополнительных сборов - 989 млрд рублей из 2,2 трлн - Минфин намерен собрать в виде налогов на внутреннее производство (внутренний НДС, акцизы и налог на прибыль).

На 46,5 млрд рублей за три года планируется увеличить поступления акцизов на импорт, на 131,3 млрд - ввозных пошлин.

Скрыть контент

ДБЛ, БЛДЬ !!!

Вы бы лучше объяснили, кто такой "Андрей Куприков". Спасибо."Имеет два высших образования: Волгоградский государственный педагогический университет (специальность «География»); Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (специальность «Экономика»)"  - точно имеет инсайд из правительства?

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 14 часов назад:

У меня русский на автомате всегда был... кроме синтаксиса...))) Но это связано с тем, что я с детства очень много читал, поэтому текст кусками вижу и мне пофиг где там знаки препинания....

Вижу специалист в языке русском высокого класса однако Вы. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

gesss сказал(а) 2 часа назад:

Ой дурак:sarcastic: 

Вас ткнули носом в расово верную газету известия, началась новая  истерика и махание крестом изгнания нечестивого Олёши:sarcastic: 

Ну так напишите заяву на газету за распространение такой фейковой с вашей точки зрения информации, не? Или как? И заодно, не подскажете, а с чего вас так взбудоражила тема грин-карт, вы там в очереди стоите?:cleaning-glasses:

Расово верная газета принадлежит Лукойлу. У нас свобода слова, что хочешь то и говори. Причем тут власть?

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:

Вижу специалист в языке русском высокого класса однако Вы. 

Я в названии города Ленинград, пропустил букву - р. Мне учительница сказала - за такие ошибки в тюрьму садят! Это она пошутила, если чё. :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Малоросс сказал(а) Только что:

О медицине:

Скрыть контент

- Ну-с, как ваша жена?
- Да не очень, доктор.
- И пиявки не помогли?!
- Дык не жрёт, зараза!(С)

А почему вы в суп лавровый лист не кладёте?!

Не жрут-с!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

JohanWeiss сказал(а) 40 минут назад:

Вообще-то мои дворянские предки в 1917 г. встали на сторону народа.

А вот когда потомки холопов начинают примерять ворованные барские сапоги и хрустеть французской булкой - это действительно смешно.

Про потомков "холопов" действительно не смешно. У меня все крестьяне.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 44 минуты назад:
Bad Dancer сказал(а) 8 часов назад:

Это клоп под микроскопом:

20.jpg

Я увидел здесь и бабочку, и усатого запорожца с двойным чубом, и парочку стоящих в заманчивой позе дам в длинных платьях и черных очках (слева и справа от запорожца на уровне его шаровар.

Мдя. Сколько народу - столько и мнений. Но только один человек догадался, что же это такое. Создатель этой картины Роршах и дедушка Фрейд были бы в восторге (да будет доволен Аллах ими обоими). 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

ivse сказал(а) В 24.09.2019 в 14:52:

да без понятия, хоть и не верится. или для вас фура - это газелька?

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Фура&redirect=yes

хоть и писал, но повторюсь - у нас все работают, поэтому времени на сад - один выходной в неделю.

этта, далеко отстал, так что на пару постов отвечу и переползу к последним страницам. Без обид, кто захочет переспросить, что я не увидел - велком.

Ага, вот такая я сволочь, что не всегда отвечаю. Извиняйте или нет (дело ваше), но времени хронически не хватает. :)

Bad Dancer сказал(а) 10 минут назад:

Я увидел здесь и бабочку, и усатого запорожца с двойным чубом, и парочку стоящих в заманчивой позе дам в длинных платьях и черных очках (слева и справа от запорожца на уровне его шаровар.

Мдя. Сколько народу - столько и мнений. Но только один человек догадался, что же это такое. Создатель этой картины Роршах и дедушка Фрейд были бы в восторге (да будет доволен Аллах ими обоими). 

https://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html

Одни из этих картин - это шедевры абстрактного искусства, созданные гениальными художниками. Другие были нарисованы шимпанзе.

Под каждой картиной укажите, что она по Вашему. Когда закончите, нажмите кнопку "Проверить". Тест будет проверен, и Вы узнаете правильные ответы.

• Thanks (+1) 3

Guest
V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

Одни из этих картин - это шедевры абстрактного искусства, созданные гениальными художниками. Другие были нарисованы шимпанзе.

Под каждой картиной укажите, что она по Вашему. Когда закончите, нажмите кнопку "Проверить". Тест будет проверен, и Вы узнаете правильные ответы.

Есть мнение, что художники-авангардисты так и не произошли от обезьяны.

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

100%. Очень легко.

Правда, названия не вижу, только галочки. С кодировкой что-то. Возможно сайт тоже ваял не художник...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

sergeiK сказал(а) В 24.09.2019 в 18:27:

ээээээ...этого осетра надо резать. Не дожидаясь перитонита. Даже в абсолютных цифрах, и средняя температура воды в океане поднялась где-то ближе к полградуса относительно произвольно выбранного периода времени и кислотность (pH) в тропиках уменьшилась где-то с 8.1 до 8.075. О чем это говорит? Да ни о чем собственно. Потому как мы понятия не имеем о том как бы оно было без участия человека. В геологическом смысле, те сто пятьдесят лет когда мы что-то там намерили это махонькая точка на длинном миллионолетнем графике изменения климата.

Конечно, зная температурные данные  прошлых эпох, можно подобрать математическую модель которая будет прекрасно интерполировать (прошлое)  эти данные. А вот экстраполяция (будущее) возможна только при абсолютном пониманиее происходящих процессов - то есть знания всех независимых переменных и их взаимоотношений. Чего в настоящем мире не наблюдается совсем. Мы и десятой доли не знаем о тех процессах из которых слагается климат.

Но вопрос тут вовсе не о знаниии или о климате. Все просто- есть реальный процесс уничтожения экосисемы человеком- вырубка лесов, истребление растений, пресмыкающихся, рыб, насекомых и животных в промышленных масштабах- десятками видов в год ради потребления и  получения "прибыли" . Вот это реальный процесс. Но это истребление экосистемы планеты Земля на климат в глобальном планетарном смысле влияния не оказывает. Вообще. Просто масштабы энергий вовлеченных в круговорот жизни и круговорот климатических явлений несопоставимы. Как муха и ураган. Хотя, пока в мире есть деньги и глупость, всегда найдутся люди утверждающие что биение мушиных крыльев изменяет путь урагана.

Что собственно мы наблюдаем. Вся эта пропаганда глобального потепления ни что иное как операция прикрытия для большого бизнеса. Смотрите вон туда, в другую сторону пока мы шарим по вашим карманам. Как эта жульническая схема исчерпает себя появится новая- глобальное похолодание, астероиды-убийцы, новые страшные болезни, злобный исскуственный интеллект.. все что сейчас варится потихоньку - поставят на полный огонь и вперед.

Вот тут я с тобой спорить и не намереваюсь. Во первых тебе виднее, во вторых и сам (ща заюлю) ну почти так считаю пока, но всё же деятельность гомо сапиенса на природу оказывает влияние. Сколько углерода было связано в угле, газе, сланцах и нефти и сейчас выпущено в атмосферу в виде СО и СО2? Не, я помню, что от 70 до 100 процентов кислорода производит океан потребляя оксиды и окислы углерода (растения на свету производят кислород, а в темноте потребляют - если кто не знает, с разной скоростью, но тем не менее), но население Земли растёт и, соответственно, растут выбросы... 

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

100%. Очень легко.

Правда, названия не вижу, только галочки. С кодировкой что-то. Возможно сайт тоже ваял не художник...:cleaning-glasses:

Я тупой, было желание всех объявить обезьянами

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 8

Guest
sergeiK сказал(а) 3 минуты назад:

Аналогично,  у меня на всю глубину веков- одни крестьяне в роду.  Дед правда вышел в пасечники :-)

Но как интересно, чуть тронул, и такое дерьмо полилось из коммуниста голубых кровей что хоть ОЗК одевай. Холопы примеряющие ворованные барские сапоги, ну да, ну да- настоящего коммуниста сразу видать по терминологии. Как я уже сказал- так ничему их история не учит. В 1917 тех кто рассуждал про холопов и барские сапоги развесили по деревьям, а в 91 просто выпнули с теплых местечек. Но все равно, так и не научились, хотя бы  свое собственное словесное дерьмо изнутри не расплескивать.

Я вижу, потомок холопов узнал себя.:laugh:

Хрустите дальше и кляните коммунистов за РКМП.

А калоши верните профессору Преображенскому.

Если срачиЦа начали с первой ветки, значит очередной срач юбилейный, четырехсотый.

.

Здесь зрители аплодируют,  аплодируют,  закончили аплодировать.(с)

Edited by T55
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Евжен сказал(а) 59 минут назад:

Вы бы лучше объяснили, кто такой "Андрей Куприков". 

Широко известный в ФБ пи....бол из Самары....

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) В 24.09.2019 в 15:04:

А вот интересно, заведём ли мы ветку 404? :cleaning-glasses:

Можно и пропустить номер, ну или посвятить ветку такой стране..

• Thanks (+1) 2