Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) Только что:

Это все знают ©

Да, это неотразимый аргумент. Но мне, с моим восприятием действительности (на котором даже доктор Курвиметр тормознул и завис) хотелось бы чего нибудь материально-подтвердительного.

• Thanks (+1) 7

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Дык да. Нет, чтобы похвастаться бессчётной золотой казной, добрым конём али старым батюшком.

Кстати, настоятель новгородский Фома Назарьев - предок моей матери. В начале 17 века сыновья вышедшего из Новгорода гостя Гурия Назарьева получили фамилию Гурьевы. Один из сыновей Гурия, Михаил Гурьев построил в устье Яика город, получивший впоследствии название Гурьев. Теперь, правда, нет уже ни Яика, ни Гурьева.

P.S. К Луке Зиновьеву, а также Каменеву и Троцкому никакого отношения не имею.

А к каше ?

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 12 минут назад:

Среди недели?! Нет конечно. 

Временно не пю. Это даже по погоде видно.

А погода хорошая ! 

• Haha 8

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

А погода хорошая ! 

Угу. Утром +1, днем не выше +7. И это в СЕНТЯБРЕ!!! А вчера снег шел.

Если это хорошая погода, то что тогда плохая? Солнце и +20?

Хватит лить воду на мельницу Темного Главы!! Он этим летом показал, что будет, если Светлые не будут пить и безобразия хулиганить  с ним бороться!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Bad Dancer сказал(а) 3 часа назад:

Я подозревал, я подозревал! Но одна из дам - русалка, как я понял?

Вообще-то Вам следует работать искусствоведом. Кстати, раз уж такой случай, может объясните и этот рисунок?

453551559_.jpg.da0c12bedf41ace3f3777fea6541bd01.jpg

Запорожский казак, скованный цепями в окружении двух крокодилов.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 59 минут назад:

не стоит, коллега. Оскорбим их презрением. Они  брызгают своей дворянской слюной исключительно от осознания собственной неспособности достичь высот Духа. Тех, которые мы с Вами уже давно прошли...
А действительно, что им еще остается? Ни высот познания Провидения (хоть это и ересь, но главное вовремя оплачивать индульгенцию), ни знаний дивергенции полей. Провод в розетке припаять и то не могут.
Ну. за нас.:drinks: За элиту общества.

Эх Курвиметр... Добрый ты человек! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

а почему у него два чуба?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

sakon сказал(а) 26 минут назад:

Да, это неотразимый аргумент. Но мне, с моим восприятием действительности (на котором даже доктор Курвиметр тормознул и завис) хотелось бы чего нибудь материально-подтвердительного.

Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат? ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Belka сказал(а) Только что:
Bad Dancer сказал(а) 3 часа назад:

Я подозревал, я подозревал! Но одна из дам - русалка, как я понял?

Вообще-то Вам следует работать искусствоведом. Кстати, раз уж такой случай, может объясните и этот рисунок?

Спойлер

453551559_.jpg.da0c12bedf41ace3f3777fea6541bd01.jpg

:laugh: !!!

Я столько не выпью. ( у вас и ник, прямо в тему  :D )  Или грибы? ( подболотники )

Спойлер

:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат? ©

Ага. И адрес. Кстати, не забудь номер карты, пин и еще 3 цифирки с задней стороны карты. :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Я столько не выпью. ( у вас и ник, прямо в тему  :D )  Или грибы? ( подболотники )

Показать контент

Фи. Я его сразу увидел. :hmm:

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Показать контент

Я так вижу:zoom:

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

sakon сказал(а) Только что:

Ага. И адрес. Кстати, не забудь номер карты, пин и еще 3 цифирки с задней стороны карты. :mocking:

Деньги, ключ, домашний адрес, фотографию жены. ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Уважаемая aliy! И другие знатные  цветоводы:curtsey:Я тут выложила подборку живописи с георгинами (как символом осени, #458), но возник вопрос. Могли ли в середине XVII века существовать сорта тюльпанов и георгинов, которые цвели одновременно? Или это прихоть художника Абрахама Брейгеля, соединившего "разносезонные" цветы. Тюльпаны, кстати, пёстрые, что, вроде, издержки и "брак":unknown:Но могла быть мода и на такие)))

Спойлер

ÐбÑаÑам ÐÑейгелÑ. Ðаза Ñ ÑÑлÑпанами и геоÑгинами

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) Только что:

Спойлер

4989q-pic4_zoom-1500x1500-34712.jpg

В Санкт-Петербурге депутат Алексей Цивилев обратился к вице-губернатору Николаю Бондаренко из-за ситуации с бесхозной лошадью, которая бродит по городу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в соцсетях очевидцы сообщили, что около недели наблюдают бродячую лошадь в районе Ленинского проспекта. Животное даже попыталось зайти в троллейбус, при этом из людей никого к себе не подпускает.

По словам специалистов, скорее всего, что-то случилось с владельцем.

«Конюшни не берут ее, так как лошадь без документов - это кража, мы в тупике. Полиции ее некуда деть», — рассказал депутат.

Не, :dry: вице-губернатор такие вопросы решить не сможет. Мелковат. Надо сразу к Темнейшему обращаться, только он смогёт. :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 6 минут назад:
деревенщина сказал(а) 52 минуты назад:

Показать контент

4989q-pic4_zoom-1500x1500-34712.jpg

В Санкт-Петербурге депутат Алексей Цивилев обратился к вице-губернатору Николаю Бондаренко из-за ситуации с бесхозной лошадью, которая бродит по городу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в соцсетях очевидцы сообщили, что около недели наблюдают бродячую лошадь в районе Ленинского проспекта. Животное даже попыталось зайти в троллейбус, при этом из людей никого к себе не подпускает.

По словам специалистов, скорее всего, что-то случилось с владельцем.

«Конюшни не берут ее, так как лошадь без документов - это кража, мы в тупике. Полиции ее некуда деть», — рассказал депутат.

Не, :dry: вице-губернатор такие вопросы решить не сможет. Мелковат. Надо сразу к Темнейшему обращаться, только он смогёт. 

Одну бесхозную лошадь в Москве недавно пристроили, тоже питерскую :sarcastic:, но более потасканную.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:

Если этого извращенца отправят таки на зону, то там из Синицы быстро петуха сделают.

• Thanks (+1) 6

Auchan остался крупнейшей иностранной компанией в России по версии Forbes

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Ритейлер Auchan сохранил лидерство среди иностранных компаний по выручке в России, несмотря на то, что показатель снижался три года подряд. В рейтинге российского Forbes он занял первое место с выручкой в 2018 году в 327,7 млрд рублей, это на 8% ниже, чем в 2017 году.

Японский автопроизводитель Toyota Motor занял второе место с выручкой 313,2 млрд рублей. На третьем - японский производитель табачной продукции Japan Tobacco International ("Дж.Т.И. Россия") c 303,4 млрд рублей.

Продажи Auchan в России составляют 9% от мировой выручки группы, у Toyota этот показатель составляет 2%, у JTI - 24%. Выше всего этот показатель у производителя шин Nokian Tyres - 43,5%, ниже - у Royal Dutch Shell - 0,3%.

Далее в рейтинге следуют производитель табачных изделий Philip Morris (296,5 млрд рублей), Volkswagen (289,2 млрд рублей), сеть магазинов товаров для дома и ремонта Leroy Merlin (275,8 млрд рублей), Pepsico (243,2 млрд рублей), автопроизводитель Kia Motors (232,4 млрд рублей, впервые в топ-10), Ikea (218 млрд рублей) и ритейлер Metro Cash&Carry (217,4 млрд рублей).

Всего в рейтинге 50 компаний. Их общая выручка в России в годовом измерении выросла на 588 млрд рублей.

https://www.interfax.ru/business/677823

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Koгдa идeшь бить мoрду дeдкe, бaбкe, внучкe, жучкe, кoшкe и мышкe, пoтoму чтo эти ублюдки иcпoртили тeбe причёcку. ©

Показать контент

фотоприкол

:)

Иногда это семейство заменяют.:mocking:

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

Из зерна гонят, из кактусов гонят, из картошки гонят...

Теперь из нефти научились гнать. Недалек день, когда будут приглашать на рюмку нефтяновки:D

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 1 час назад:

А погода хорошая !  

В Гидрометцентре рассказали о погоде в октябре.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в октябре весь север европейской территории страны, включая и столичный регион, будет находиться в зоне тепла. Об этом «Российской газете» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

https://news.mail.ru/society/38844467/?frommail=1

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 18 минут назад:

Auchan остался крупнейшей иностранной компанией в России по версии Forbes

Стыдно признаться - ни разу не был в Ашане.

Сходить что ли, посмотреть... Там в самом деле так круто?

Меня вчера спросили - сколько будет минус два в квадрате? Я ответил - четыре.

И началось, от куда ты это знаешь, это точно так и т.п. 

Я засомневался! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Guest
aaprox сказал(а) 4 минуты назад:

Сегодня, первый раз за 35 лет, муха вмешивалась в процесс проведения занятия. Села на интерактивную доску, закрыла окно программы. Затем, перелетела на вкладку браузера и мало того, что открыла Релакс-ФМ. Она ещё и плеер запустила! Намекнула, расслабьтесь, человеки,  Эксель - фигня, вот Босса-нова это вещь! Потом развлекалась передвигая содержимое окон, меняя масштаб, за что и была беспощадно уничтожена. 

Точно муха это была? Не белочка?

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, а как евреям в плену Египетском субботу соблюдать удавалось?

Легко! В плену Египетском они были язычниками.:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

aaprox сказал(а) 2 минуты назад:

Сегодня, первый раз за 35 лет, муха вмешивалась в процесс проведения занятия. Села на интерактивную доску, закрыла окно программы. Затем, перелетела на вкладку браузера и мало того, что открыла Релакс-ФМ. Она ещё и плеер запустила! Намекнула, расслабьтесь, человеки,  Эксель - фигня, вот Босса-нова это вещь! Потом развлекалась передвигая содержимое окон, меняя масштаб, за что и была беспощадно уничтожена. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 38 минут назад:

Из зерна гонят, из кактусов гонят, из картошки гонят...

Теперь из нефти научились гнать. Недалек день, когда будут приглашать на рюмку нефтяновки:D

Цитата

Ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта. К сожалению для землян, оно находится в 6500 световых лет от нашей планеты, в области W3(OH), и не пригоден для употребления, пишет портал Phys.Org.

Спирт в космосе не стал для астрономов сюрпризом: по их словам, в нашей вселенной встречаются все микроэлементы, которые присутствуют и на Земле, в том числе водород, углерод и кислород, из которых и состоят молекулы алкогольного облака.

Их, кстати, космонавты могут встретить достаточно часто. К примеру, пару лет назад такое же облако было найдено гораздо ближе к Земле - в созвездии Орла. Правда, и здесь надежды любителей космического алкоголя не оправдались: спирта оказалось много - в 10 тыс. раз больше, чем всей воды на нашей планете, только вот существует он в слишком холодном виде - при температуре -148 градусов.

Прогресс в освоении космического пространства не остановить! :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

JohanWeiss сказал(а) 5 минут назад:

Я там люблю брать кукурузный хлеб ашановской выпечки!

Первый батон съедаю в тот же день, а следующие два - в течение недели. Они не сохнут и не плесневеют. Обожаю этот хлеб рвать кусками!

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Может всё таки эстонские учённые,а не русские? :cleaning-glasses:  Теорититски, ещё в 19 - ом веке, Бутлеров открыл такую " возможность "......Впрочем, читайте сами:

А я помню, когда были магазины по продаже керосина населению, "Керосинки"  назывались. И мы, с бабушкой и канистрами, в её руках, туда ходили за керосином. Керосин был нужен для керогаза и для лечения. Попала заноза под ноготь? Помочи палец в керосине! И помогало! Ангина? Маш горло керосином! Наверно тоже помогало...

• Thanks (+1) 6

Guest
Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Правда, и здесь надежды любителей космического алкоголя не оправдались: спирта оказалось много - в 10 тыс. раз больше, чем всей воды на нашей планете, только вот существует он в слишком холодном виде - при температуре -148 градусов.

Придётся грызть!:kolobok_confused:

А что делать?:kolobok_haveno:

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Я там люблю брать кукурузный хлеб ашановской выпечки!

Первый батон съедаю в тот же день, а следующие два - в течение недели. Они не сохнут и не плесневеют. Обожаю этот хлеб рвать кусками!

Вон оно чо...

Теперь точно не пойду: мне врачи хлеб запретили есть.

JohanWeiss сказал(а) 17 минут назад:

компас с собой возьми . И палатку... Котелок походный там есть. Где то. Жратва тоже. Заблудишься - МЧС не вызывай. Сориентируйся где растет мох. Это рядом с колбасным отделом. Там еще полкилометра до касс , тут компас пригодится. И выход... Не попади к пивным стеллажам. Там столько народу сгинуло.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11