Jump to content
Ursa

Гостиная - 400

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 16 минут назад:

Ну а что? :kolobok_confused:Мне бабка, на смертном одре, призналась, что наша фамилия ( род )  идёт ваще от Рюрика. :secret:  Правда все документы, подтверждающие этот факт, были утрачены во время всемирного потопа. :pardon:

У моей бабки, вообще фамилия, девичья - Меньшикова! Бинго!:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Bad Dancer сказал(а) 7 минут назад:

Дык да. Нет, чтобы похвастаться бессчётной золотой казной, добрым конём али старым батюшком.

Кстати, настоятель новгородский Фома Назарьев - предок моей матери. В начале 17 века сыновья вышедшего из Новгорода гостя Гурия Назарьева получили фамилию Гурьевы. Один из сыновей Гурия, Михаил Гурьев построил в устье Яика город, получивший впоследствии название Гурьев. Теперь, правда, нет уже ни Яика, ни Гурьева.

P.S. К Луке Зиновьеву, а также Каменеву и Троцкому никакого отношения не имею.

А Яик куда делся? Вроде вчера еще был

• Thanks (+1) 3

JohanWeiss сказал(а) 36 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 39 минут назад:

Когда в Гостиной, наконец, поставят малахитовые плевательницы?

А то куда ни плюнь попадешь в чью то родословную :kolobok_redface:

Проходи, татарчонок, не толкайся среди графьёв.

А действительно, что здесь делают нижние чины и инородцы? :D:drinks::comp_type:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Про четырёхдевку.

Есть же страны у которых 32 часа рабочих в неделю, и они не бедствуют. И это не Китай! 

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) Только что:
деревенщина сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) Только что:

Поди мурза, ежели не хан.

Сёдня среда, ты чо забыл?

Язык варю говяжий. С корнем петрушки. Стало быть язычник.

А вечерком,собираюсь в бар сходить....Следовательно - барин. :)

/ из сети / 

Спойлер

Третьеклассница Лизка, дочка наших молодых друзей, была с родителями у кого-то в гостях. Хозяин обратился к ней и назвал её "барышней".
Лизочка обиделась, надула губки и секретно пожаловалась маме. Та объяснила, что "барышня" – это старинное русское уважительное обращение к подрастающим девочкам из "благородных" семейств (не вдаваясь в условности слова "благородных").
Лизка просияла:
- А я думала, что "барышня" – это которая часто ходит в бары :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

progr сказал(а) 2 минуты назад:

В Древнем Царстве, кстати, были официальные выходные. Девять дней работы - один отдыха.

Интересно, а как евреям в плену Египетском субботу соблюдать удавалось?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 21 минуту назад:
sakon сказал(а) 43 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 48 минут назад:

Да пошутил я!:mocking:

Не мой это герб. Просто в гербовнике не оказалось Королей, а самый похожий был Кроль. Кто ж знал, что они немцами окажутся.

Самых древних своих предков-однофамильцев я отыскал в списке XV века дворян ВКЛ. Дед как раз был из литвинской шляхты.

Гены... 

Откуда такая фамильярность? Надо уважительно: Геннадии. 

:) 

Геннадии-с! Как со шляхтой (это "сс" каждый расшифровывает по мере свой пролетарскости - от "ссударь" до "ссу...а!")

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
progr сказал(а) 14 минут назад:

В Древнем Царстве, кстати, были официальные выходные. Девять дней работы - один отдыха.

Интересный вопрос! :)

Не в курсе.

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) Только что:

А там был другой календарь - суббота раз в четыре года... :D

"Как ты день назовешь - так его и проведёшь" :drinks:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

progr сказал(а) Только что:

Пффф...Щеглы! У меня в июле было 29 дней работы и один отдых. :morning:

Спойлер

qrAp8vauExc.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

JohanWeiss сказал(а) 54 минуты назад:

У нас тоже свои " князья" были :girl_blum::sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Акский сказал(а) 31 минуту назад:

Курвиметр, а давайте замочим Вайса? Надоел, постоянно толкается под ногами у нас - Истиной Аристократии Духа. :)

не стоит, коллега. Оскорбим их презрением. Они  брызгают своей дворянской слюной исключительно от осознания собственной неспособности достичь высот Духа. Тех, которые мы с Вами уже давно прошли...
А действительно, что им еще остается? Ни высот познания Провидения (хоть это и ересь, но главное вовремя оплачивать индульгенцию), ни знаний дивергенции полей. Провод в розетке припаять и то не могут.
Ну. за нас.:drinks: За элиту общества.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

/ из сети / 

Скрыть контент

Третьеклассница Лизка, дочка наших молодых друзей, была с родителями у кого-то в гостях. Хозяин обратился к ней и назвал её "барышней".
Лизочка обиделась, надула губки и секретно пожаловалась маме. Та объяснила, что "барышня" – это старинное русское уважительное обращение к подрастающим девочкам из "благородных" семейств (не вдаваясь в условности слова "благородных").
Лизка просияла:

"Миша, ты школьник?

Нет . Я садист. В садик хожу" ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Guest
Курwiметр сказал(а) 30 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 47 минут назад:

Не, я проверял.

Фамилия сельско-хозяйственного происхождения. Из декхан.

Где проверял? Дай адрес. Аж интересно стало, надо русско-хохляцкую ветвь пробить. А так то по семейным слухам, из кулаков и подкулачников.

Даж бери выше - бабушка с-под Казани - дочь мельника. Это точно.

А прадедушка с-под Орла.. вовремя свалил в Подмоскву, после раскулачивания. Если бы не свалил, там бы его и угрохали. Это не точно.

Хм... а ведь наверняка в нашем продажном государстве должны быть люди, которые раскапывают "родословные" простых декхан? Где бы их найти...

Оспидя... Я наугад ляпнул, и посыпался наш мурза.

Раскололся на первом же скачке.

Насчёт чего-нибудь раскопать, это к Lare.

Я по крупно-рогатому скоту...

Panalan сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

/ из сети / 

Показать контент

Лизка просияла:

"Миша, ты школьник?

Нет . Я садист. В садик хожу" ©

9422963_f60f5ecb.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 26 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Да пошутил я!:mocking:

Не мой это герб. Просто в гербовнике не оказалось Королей, а самый похожий был Кроль. Кто ж знал, что они немцами окажутся.

Самых древних своих предков-однофамильцев я отыскал в списке XV века дворян ВКЛ. Дед как раз был из литвинской шляхты.

Ну уж нет - сказано Король - значит Король. Нечего вилять как маркитанская фелюга :D

А я, кстати, о внезапном родстве с Воронцовыми-Дашковыми восемь лет назад в Усадьбе уже упоминал.

А что касается предков по моей линии - один из них был железнодорожным инженером. Это по тем временам было круто. Другой дальний родственник был поляком, и тоже каким-то инженером. В роду много крестьян. Был дядька - чемпион Олимпийских игр в легкой атлетике, был дядька - музыкант в оркестре Олега Лундстрема. Одна из тётушек была главным санэпидем врачом Москвы. Ещё одна была в кордебалете Большого театра.

Ну а о знакомствах в среде космонавтов, чекистов, военлетчиков России я уже рассказывал.

Так что жизнь удалась! Наслаждаюсь долей позитива, доставшегося мне от моих близких и друзей! :drinks:

Я и не отнекиваюсь - Король аз есмь, но по материнской линии!

А по батюшке мы из самых что ни есть рабочих и крестьян.

Про Воронцовых-Дашковых в связи с Вами я помню.

Я всё помню...

Orahan сказал(а) Только что:

Сегодня день подведения итогов. Но подвести нечего!

Всё в процессе ещё. Старшая попала под пропаганду либералов. И думает, что сменяемость власти, это - лучшее, что может быть. И, что пенсии у неё не будет никогда! Хотя, сама налоги не платит.

Младший загулял! Он вечерами не сидит упёршись в приставку, он уходит гулять... И когда наступает вечер, мы его ждём! Волнуемся, а вдруг его... и так далее! Даня одевается как денди, весь лак у мамы использовал! Вот, что лучше?  

Он шо, ногти красит? :kolobok_eek:  Тогда, уж лучше пропаганда либералов. :secret:

Спойлер

Шутю,конечно. :D  Сам по младости лет, хаеры и вавилоны на бесталковке наводил при посредстве сестриного лака. ( шо бы на ветру, такая красотень не растрёпывалась ) :sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Иван царевич сказал(а) 1 минуту назад:

:morning:

Дворяне...

Угу. Только у тебя в слове дворняги несколько ошибок.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

aliy сказал(а) 7 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 23 минуты назад:

А я там бабочку увидела.

я тоже ))))

Цитата

Карточка, с которой начинается эксперимент, подскажет, как пациент воспринимает новые и стрессовое задачи. Участники обычно видят в изображении летучую мышь, моль, бабочку или морду какого-то животного, подобного слону или кролику. Реакция на эту карточку дает общую характеристику человека.

• Для кого-то летучая мышь означает что-то нечистое или демоническое, для кого-то — путь сквозь тьму и перерождение.
  • Бабочки символизируют переходный период, трансформацию, а также способность расти, изменяться и преодолевать препятствия.
  • Моль символизирует чувство недооцененности, недовольство собственной внешностью, а также слабость и раздражение.
  • Морда животного, в частности слона, символизирует умение реагировать на проблемы, страх и нежелание заглянуть внутрь себя. Такое восприятие картинки может также символизировать наличие серьезной проблемы, которая игнорируется, и служить замечанием по вопросу, которого человек старается избегать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Он шо, ногти красит? :kolobok_eek:  Тогда, уж лучше пропаганда либералов. :secret:

Скрыть контент

Шутю,конечно. :D  Сам по младости лет, хаеры и вавилоны на бесталковке наводил при посредстве сестриного лака. ( шо бы на ветру, такая красотень не растрёпывалась ) :sarcastic:

Так оно и есть!

Я посоветовал - мажь хаер маргарином! Вши будут самые жирные! 

• Haha 8

JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

Я и не отнекиваюсь - Король аз есмь, но по материнской линии!

А по батюшке мы из самых что ни есть рабочих и крестьян.

Про Воронцовых-Дашковых в связи с Вами я помню.

Я всё помню...

Да записываешь небось.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Разыскиваю, в электронном виде, книгу ""Герои и подвиги". Советские листовки Великой Отечественной войны". Может кто знает где скачать?

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

я знал, что у меня не банальное восприятие! :sarcastic:

Ты целую историю в динамическом развитии рассказал. Пучит тебя творчество. Со случайными образами, выхваченными из кусков картинки.

В запредельные, панимашь, дали подсознание заводит... Негры, гусеницы и бабочки. С дубьем. Ага, понятно.

Похмелье, я полагаю?

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Ты целую историю в динамическом развитии рассказал. Пучит тебя творчество. Со случайными образами, выхваченными из кусков картинки.

В запредельные, панимашь, дали подсознание заводит... Негры, гусеницы и бабочки. С дубьем. Ага, понятно.

Похмелье, я полагаю?

:D

Среди недели?! Нет конечно. 

Временно не пю. Это даже по погоде видно.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

FourA сказал(а) 5 минут назад:

Специально для уважаемого камрада Програ - с большим удовольствием читаю его посты о Древнем Египте и обычаях населяющих его людей.

Стихотворение одного из моих любимых поэтов Николая Глазкова никоим образом не выражает моего отношения к постам нашего уважаемого  камрада и к истории Древнего Египта...

Как я понимаю, реальные отношения между фараоном и другими сословиями в Древнем Египте имели мало общего с тем, что написано в стихах Н.Глазкова - в них выражен классовый подход к классу фараонов, угнетающих древнеегипетский пролетариат - в полном соответвестсвии с взглядами того времени на историю и на движущие силы исторических процессов...

Одним словом, всё было совсем не так, как мы об этом думали.

Но стихи Н.Глазкова совершенны по форме и сами по себе представляют художественную и историческую ценность..

И ещё одно замечание - а всё-таки египтян научили строить пирамиды представители ещё более древнего народа,  история уотрого насчитывает 140 тысяч лет!

где найдены свидетельства существования сей загадочной цивилизации?

• Thanks (+1) 4