Jump to content
PUU18

Пенсионная реформа, четырехдневная неделя: Медведеву удалась двухходовка

Recommended Posts

А детские сады, школы и т.п. будут работать в прежнем режиме, стало-быть сотрудники предприятий, влипших в эксперимент, не смогут пользоваться их услугами, либо придется увеличивать время работы сотрудников д/с и школ.

Так что внедрение очередного прекрасного решения эффективнейшего из правительств - дело не такое уж и простое, как может показаться.

• Thanks (+1) 9

"Похоже, что правительство уже всё решило за народ".

Даже не стал читать дальше после этих слов. Писавший человек явно не знает устройства государства, кто кого зачем выбирает, у кого какие полномочия и обязанности и т.д.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 32 минуты назад:

А детские сады, школы и т.п. будут работать в прежнем режиме, стало-быть сотрудники предприятий, влипших в эксперимент, не смогут пользоваться их услугами, либо придется увеличивать время работы сотрудников д/с и школ.

Так что внедрение очередного прекрасного решения эффективнейшего из правительств - дело не такое уж и простое, как может показаться.

Ага.А с учётом того,что предлагают законодательно наказывать родителей-поздно забирающих детей,то...

• Thanks (+1) 4

KoL9n сказал(а) 23 минуты назад:

Ниасилил. Кто нибудь может в двух словах объяснить, в чём криминал четырёхдневки?

А как быть с нормочасами на производстве?Как быть с расценками на продукцию?

• Thanks (+1) 6

Dymitr сказал(а) 51 минуту назад:

Когда их останавливали трудности? Тем более трудности ведь возникнут у обычных людей, а не у "гениев" из правительства.

• Thanks (+1) 6

ЧКБ сказал(а) 21 минуту назад:

а для этого почасовая оплата труда (в тексте кстати упомянута) и получать ее будем за 32 часа в неделю а не за 40 поэтому и отклонили в первый раз

Что интересно: в прошлом году Госдума отклонила законопроект, которым предлагалось установить минимальную почасовую оплату труда в размере 100 рублей в час. Причем, в первом же чтении.

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) 39 минут назад:

"Похоже, что правительство уже всё решило за народ".

Даже не стал читать дальше после этих слов. Писавший человек явно не знает устройства государства, кто кого зачем выбирает, у кого какие полномочия и обязанности и т.д.

Ну давай,расскажи про три ветви власти,повесели,ага.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Воды налили...   я так понял - работаешь меньше, больше времени семье. Но, работаешь меньше - получаешь меньше. Нах** ты семье без денег?

Upd. Понял. Больше свободного времени на добычу пропитания.😁

Edited by Tmaxi
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

ЧКБ сказал(а) 34 минуты назад:

Хз... пересчитать наверное на 4-х дневку... не?

Сколько вижу вокруг частные конторы сами себе режим работы устанавливают, кто-то 5/2 работает, кто-то 6/1, кто-то вообще нон-стопом в три смены...

Кароч, не понимаю я эту тему... если с пенсиями при сильном напряжении фантазии сова нехотя, но таки натягивалась на глобус, то тут чото никак...

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 2

Чип сказал(а) 10 минут назад:

Ну давай,расскажи про три ветви власти,повесели,ага.

Может, еще Конституцию рассказать? А может уголовный кодекс? А что, весело ведь будет. 

Edited by nik245

Tmaxi сказал(а) 32 минуты назад:

Воды налили...   я так понял - работаешь меньше, больше времени семье. Но, работаешь меньше - получаешь меньше. Нах** ты семье без денег?

Upd. Понял. Больше свободного времени на добычу пропитания.😁

Нет. По статье выходит - работаешь на работе, а платят тебе столько, сколько ты нужен. Например, нет работы на целый день, пишут тебе четыре часа, или сколько там получается. Если вдруг понадобился - паши хоть по 12 часов в день.

• Thanks (+1) 6

Леопольд сказал(а) 46 минут назад:

а для этого почасовая оплата труда (в тексте кстати упомянута) и получать ее будем за 32 часа в неделю а не за 40 поэтому и отклонили в первый раз

Что интересно: в прошлом году Госдума отклонила законопроект, которым предлагалось установить минимальную почасовую оплату труда в размере 100 рублей в час. Причем, в первом же чтении.

У меня сейчас 100руб\час.Оклад называется.К нему идёт премия-которая получается из расценок на изготовленные детали.Я же не просто так упомянул про нормочасы.Скажу за металлообработку,хотя в других производствах примерно то же самое.Деталь быстрее не изготовишь.Давным давно расчитано-сколько метров и какой толщины металлическую стружку можно снять за час. Вот и посчитайте-сколько потеряет производство

• Thanks (+1) 5

Для Дмитрия Анатольевича двухходовка это два раза подряд пирожком в рот попасть. Ахинею не читал, но одобряю.

• Haha 7

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Ниасилил. Кто нибудь может в двух словах объяснить, в чём криминал четырёхдневки?

В меньшее кол-во времени будут нагружать тем же объемом работы, а платить по часовому тарифу. Т.е. выполнил столько же, сколько и раньше, но получил меньше. Это касается, конечно, не всех отраслей.
Плюс, возможно, будет оправдывать малый объем работы некоторых предприятий.

Edited by lol
  • Thanks (+1) 5

ЧКБ сказал(а) 38 минут назад:

У меня сейчас 100руб\час.Оклад называется.К нему идёт премия-которая получается из расценок на изготовленные детали.Я же не просто так упомянул про нормочасы.Скажу за металлообработку,хотя в других производствах примерно то же самое.Деталь быстрее не изготовишь.Давным давно расчитано-сколько метров и какой толщины металлическую стружку можно снять за час. Вот и посчитайте-сколько потеряет производство

производство не потеряет, если они не оплачивают переработки то официальные часы официально, остальное конверт или кидалово(за забором очередь), а расценки за нормы выработки легко меняются на обычный оклад и премия на усмотрение начальства, уже давно это прошли

5/8 и 4/10. Соотношение часов и дней.

• Thanks (+1) 2

Леопольд сказал(а) 1 час назад:

Извините, у вас есть ссылки на то, что рабочий день останется 8 часов?

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

lol сказал(а) 34 минуты назад:

В меньшее кол-во времени будут нагружать тем же объемом работы, а платить по часовому тарифу. Т.е. выполнил столько же, сколько и раньше, но получил меньше. Это касается, конечно, не всех отраслей.

Извините, у вас тоже есть ссылки на то, что рабочий день останется 8-ми часовым?

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Извините, у вас тоже есть ссылки на то, что рабочая неделя останется 8-ми часовой?

8?

lol сказал(а) Только что:

8?

8 часов вдень. 

Устал уже. весь день тесты, тесты, тесты... Самая муторная и тупая работа...

Пенсию Вам будут исчислять по пятому рабочему дню..)

• Haha 4

sherhan сказал(а) Только что:

Пенсию Вам будут исчислять по пятому рабочему дню..)

Лично мне пенсия вообще не грозит, у мну официального стажа несколько лет в самом начале. Так что я на пенсионную свистопляску смотрю отстранённо и безразлично.

• Thanks (+1) 2

ЧКБ сказал(а) 2 часа назад:

Как в старом советском анекдоте:

Японец: - 2 часа работаю на себя, 2 на хозяина, 2 на императора и 2 на Японию.

Наш:  - Ну.. хозяев у нас нет, императора давно свергли, а на Японию мне нах**  работать?)

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 2 минуты назад:

Лично мне пенсия вообще не грозит, у мну официального стажа несколько лет в самом начале. Так что я на пенсионную свистопляску смотрю отстранённо и безразлично.

Так Вам и терять нечего? Счастливчик.)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

lol сказал(а) 52 минуты назад:

А согласится кто на таких условиях работать? А то ведь нафантазировать много чего можно, только в реальности лапу сосать придётся...

Я как то работал сантехником в больнице, так офицальный оклад там был  - нищим больше подают! Но о тех деньгах никто и речи не вёл, сразу какими-то бухгалтерским шахер-махерами довели мне зарплату до разумной. Потому, что говно чистить кто-то должен, и краны чинить...

sherhan сказал(а) 4 минуты назад:

Так Вам и терять нечего? Счастливчик.)

Просто так исторически сложилось...

Oso сказал(а) 47 минут назад:

В общем, понятно, что хотят обмануть, хотя и не понятно как. :)

Есть вариант как могут нае....  При переходе на 4 дня. Пока работа есть, работаешь 5 дней - получаешь за 5 дней. Мало работы работаешь 4 дня - получаешь за 4. Но 25 лет стажа(для пенсии) исчитывается из 5 дневной недели. Проще говоря за год можно потерять 2  месяца стажа в худшем случае. Исхожу из того ,что капитализм и другого логичного объяснения разговоров про 4 дневную рабочую неделю не вижу.

• Thanks (+1) 2

Леопольд сказал(а) 3 часа назад:

производство не потеряет, если они не оплачивают переработки то официальные часы официально, остальное конверт или кидалово(за забором очередь), а расценки за нормы выработки легко меняются на обычный оклад и премия на усмотрение начальства, уже давно это прошли

Ну,если смотреть с этой точки зрения...То выплаты за работу в выходной или праздничные дни-можно слегка увеличить,а не как положено по КЗОТу.Если чел работает быстро,то ему можно и расценки порезать.Что было у меня и я поменял Дрыгатель на Гидроприбор.А сейчас на каждую работу требую наряд,хотя ещё пару месяцев назад мне всё компенсировали премиями.НО(!)И Ваше высказывание не совсем рулит.Ну,если начальство не тупое.Если заменить расценки,то как раз и получается:-"Как платят-так и работаем".В результате контора дохнет.

• Thanks (+1) 1

Не читал.

Но повышение пенс.возраста и сокращение раб.недели - взаимоисключающие действия.

Либо - низкая производительность труда и необходимость работать большему количеству людей, либо очень высокая производительность позволяющая работать меньше.

Проблема с четырехдневкой в том, что она очень неудобна.

Представьте, например, как повысится нагрузка на всех, кто работает с потоком клиентуры, которая вместо пяти дней будет ломиться в четыре. И это только начало. Я уже не говорю о проблемах с социальными учреждениями, работающими по графику. Полный бардак начнется. Хотя, видимо, на то и расчет.

• Thanks (+1) 2