Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Странности с российскими ракетами "Калибр" - ответ на выход США из ДРСМД.

Recommended Posts

Vikont сказал(а) 19 минут назад:

Вот когда искандеры на 1000 км полетят.вот это будет прикол.

:secret:Не палите контору!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

5 Февраля 2019 года Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости разработки в течение 2019-2020 годов наземного варианта комплекса «Калибр», в связи с приостановкой участия США в ДРСМД 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калибр_(крылатая_ракета)

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 32 минуты назад:

Странности то в чем?

Очко.......Спортсмены шли очко в очко.......Попивая массу от астмы.....И попихивая себя любимых.

• Haha 1

Воттедва сказал(а) В 18.09.2019 в 18:06:

А у кого-то были сомнения в части унификации этих комплексов ?:D

так о том и речь - по словам Пиндосни -  Калибрики это  не "ответ" на выход СШП из Договора, а как раз  "вопрос" из-за которого Пиндосы вышли из Договора...

якобы изначально калибрики оказались железками, ПЛЮЮЩИМИ на данный Договор...  на что якобы эти Гундосы и обиделись

Они же никогда не виноваты

PS:  щас налетят пиндософилы и наставят дислайков :drinks:

Edited by Геша
  • Sad 1
  • Confused 7

Воттедва сказал(а) 53 минуты назад:

А у кого-то были сомнения в части унификации этих комплексов ?:D

Нет там унификации. Комплекс Искандер это не только ракеты, но и система выработки полётного задания для ракеты. И задание вырабатывается под определённый тип вычислителя на ракете и системы коррекции маршрута на ракете. Крылатая ракета Искандера сделана под этот комплекс. 

А комплекс "Калибр" имеет собственные системы выработки полётного задания разработанные другими людьми без цели создать совместимые комплексы. 

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 49 минут назад:

Странности то в чем?

Как в чём?Собираются вшу на гребешок посадить.......Потом дальше на комаров и кердык Раша.

okinalex сказал(а) 21 минуту назад:

Врёте. Либо в силу незнания вопроса, либо осознанно. 

"Калибры" никогда не нарушали договор РСМД, поскольку никогда не имели наземной платформы, это морской комплекс, а контейнерный вариант имел дальность действия не более 300 км. 

мда.. заклеймил...

врут - это когда ЗАВЕДОМО говорят не правду, зная правду... преследуя какую-то личную выгоду...

а я ,всего лишь, высказываю своё Личное Мнение на анонимном сайте, исходя из инфы, полученной здесь же(в Сети)..

которая показалась мне интересной и правдоподобной... и ни разу не претендую на её Истинность в Первой Инстанции... 

а уж тем более - не за Пиндосню тут радею...

• Sad 1

Геша сказал(а) 2 минуты назад:

мда.. заклеймил...

врут - это когда ЗАВЕДОМО говорят не правду, зная правду... преследуя какую-то личную выгоду...

а я ,всего лишь, высказываю своё Личное Мнение на анонимном сайте, исходя из инфы, полученной здесь же(в Сети)..

которая показалась мне интересной и правдоподобной... и ни разу не претендую на её Истинность в Первой Инстанции... 

а уж тем более - не за Пиндосню тут радею...

Значит троллите. Невозможно столько тереться на форуме и не знать про универсальные контейнеры в Румынии и про беспилотники. 

США очень давно, напрямую нарушают РСМД

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

bobrik19 сказал(а) Только что:

Значит троллите. Невозможно столько тереться на форуме и не знать про универсальные контейнеры в Румынии и про беспелотники. 

Врете!(с)

можно не знать "про контейнеры"!

вот Вы ВРУН!!!! :sarcastic:

• Sad 1

okinalex сказал(а) 38 минут назад:

без цели создать совместимые комплексы. 

Смеяться уже можно ?  А то вы мне сейчас рассказали , что патрон 7,62Х25ТТ не подходит к ППШ , а 7,62Х39 от СКС не годится для калашмата. Образно говоря.

• Confused 1

Геша сказал(а) 32 минуты назад:

Ну, извиняюсь, чего то размахался я шашкой :) 

:drinks:

Геша сказал(а) 34 минуты назад:

Я потому и оговорился сразу: "Либо в силу незнания вопроса, либо осознанно.

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 28 минут назад:

Смеяться уже можно ?  А то вы мне сейчас рассказали , что патрон 7,62Х25ТТ не подходит к ППШ , а 7,62Х39 от СКС не годится для калашмата. Образно говоря.

Вы б ещё ракету с молотком сравнили. :) 

Вы себе представляете, как вырабатывается целеуказаение для квазибаллистической ракеты "Искандера" и какой блок досчёта несёт ракета на борту? 

awwa сказал(а) 1 час назад:

Очко.......Спортсмены шли очко в очко.......Попивая массу от астмы.....И попихивая себя любимых.

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Странности с российскими ракетами "Калибр" - ответ на выход США из ДРСМД.

1444992555_3m-54e-4.png?itok=4ILBlMJV

Российские крылатые ракеты «Калибр» начинают переводить на землю.

Идея с переводом российских крылатых ракет «Калибр» на наземную базу была впервые озвучена не так давно. Несмотря на отсутствие каких-либо заявлений в последнее время, стало известно о том, что российское предприятие ОКБ «Новатор», которое и занимается разработкой и созданием подобного вооружения.

«Производитель «Калибров» екатеринбургское ОКБ «Новатор» расширяет мощности. В ближайшее время предприятие откроет ещё один цех для производства ракет. Строительство идёт в ускоренном режиме», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Вестник ПВО и ВКС».

Учитывая тот факт, что до настоящего момента российские крылатые ракеты «Калибр» использовались исключительно ВМС России, увеличенные объёмы производства могут указывать на высокую потребность в подобных ракетах.

Более того, ранее появилась информация, что ракеты «Калибр» планируется пересадить на ОТРК «Искандер», что, по сути, и станет ответом Вашингтону на выход Соединённых Штатов Америки из Договора о ракетах средней и малой дальности, однако никаких официальных комментариев на этот счёт сделано не было

http://avia.pro/news/strannosti-s-rossiyskimi-raketami-kalibr-otvet-na-vyhod-ssha-s-drsmd

При Сталине за утечку  информации Расстрел. 

Геша сказал(а) 2 часа назад:

так о том и речь: Калибрики -это  не "ответ" на выход СШП из Договора, а как раз  "вопрос" из-за которого Пиндосы вышли из Договора...

изначально калибрики оказались железками, ПЛЮЮЩИМИ на данный Договор..  на что Пиндосня и обиделась

Не ври.

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 51 минуту назад:

Вы б ещё ракету с молотком сравнили. :) 

Вы себе представляете, как вырабатывается целеуказаение для квазибаллистической ракеты "Искандера" и какой блок досчёта несёт ракета на борту? 

Ага. Мало ,что служил я в ПВО когда-то , так я еще и в оборонке почти всю жизнь проработал:sarcastic:

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:

Калибр функционально -- полный аналог боевого топора

На что обижаться?

Ну таки нет, ибо в отличии "Томагавк"-а это большое семейство, в котором есть в том числе и сверхзвуковые изделия.

s390 сказал(а) 14 минут назад:

Ну таки нет, ибо в отличии "Томагавк"-а это большое семейство, в котором есть в том числе и сверхзвуковые изделия.

Эволюция, однако

Топору годочков то уже -- о-го-го

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 4 часа назад:

Нет там унификации. Комплекс Искандер это не только ракеты, но и система выработки полётного задания для ракеты. И задание вырабатывается под определённый тип вычислителя на ракете и системы коррекции маршрута на ракете. Крылатая ракета Искандера сделана под этот комплекс. 

А комплекс "Калибр" имеет собственные системы выработки полётного задания разработанные другими людьми без цели создать совместимые комплексы. 

А вы реально ЗНАЕТЕ, какая ракета используется в "Искандер-К"?:wink:

Воттедва сказал(а) 3 часа назад:

Ага. Мало ,что служил я в ПВО когда-то , так я еще и в оборонке почти всю жизнь проработал:sarcastic:

А на вопрос ответите? Вы себе представляете, как вырабатывается целеуказаение для квазибаллистической ракеты "Искандера" и какой блок досчёта несёт ракета на борту? 

жидомонголокацап сказал(а) 1 час назад:

А вы реально ЗНАЕТЕ, какая ракета используется в "Искандер-К"?

Из вторых рук. Знаю, что ракета очень строго переделана в соответствии с договором. И главное, модифицирована под систему выработки полётного задания комплекса Искандер. И это точно не 3М14.

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 9 часов назад:

А на вопрос ответите? Вы себе представляете, как вырабатывается целеуказаение для квазибаллистической ракеты "Искандера" и какой блок досчёта несёт ракета на борту? 

Вас все , что под четырьмя нулями интересует или выборочно ? А с какой целью ?

• Haha 1

Воттедва сказал(а) 10 часов назад:

Вас все , что под четырьмя нулями интересует или выборочно ? А с какой целью ?

Нет, достаточно простого описания как распределяется задача по целеуказанию между ракетой и вычислителем дивизиона и в общих чертах способ удержания ракеты на квазибаллистической траектории. Что бы вы сами поняли, что просто зарядить "Искандер" ракетой от "Калибра" невозможно. Нужно серьёзно модифицировать сам комплекс и добиваться совместимости между разными схемами.