Jump to content
Cергей

Минимальная почасовая оплата труда в Европе и России: сравнение

Recommended Posts

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Если вымирает столица, то говорить не о чем. Всё с этой страной понятно. Португалия исчезает. Лично мне жаль, но такова селя ви.

О какой внутренней миграции вы говорите? Всё это проверяется моментально.  Португалия вымирает.

Вот её население в 2010г - 10573479

а вот в 2018г  - 10291027 .

За восемь лет население уменьшилось на 300 тысяч.Это много для такой небольшой страны.

За это год в Португалии родилось 61 597 человек, а умерло за этот год 74 161.

111
Рождено сегодня
111
Рождено сегодня
-19 490
Мигрировало в этом году
-35
Мигрировало сегодня
-32 653
Рост численности населения в этом году
-59
Рост численности населения сегодня

Как видите в Португалии не только больше умирает чем рождается, но и из Португалии выезжает больше людей чем в неё приезжает.

Португалия симпатичная страна для пенсионеров с деньгами . Развития там нет. Это дом престарелых по сути.

Скорость вымирания будет только нарастать.

Смотрю данные по Кз. 

2010 - 16 559тыс.человек

2018 - 18 137тыс.человек

Прирост населения за 8 лет 9%!

Процветание достигло неимоверных высот! Правда, в 2018 году мигрантов в Кз приехало 34,5 тыс. чел, а только в Россию выехало 45,4 тыс. человек. Но это только от неимоверного процветания! 

UglyFatMan сказал(а) 15 часов назад:

Моя жена ежедневно моет ванну, потом набирает её и моет сына, потом снова моет её и снова набирает для себя.

Тема "Срём утром в один унитаз а потом разом смываем, сэкономим на воде" нормальная для европ для нашего ЖКХ просто звучит дико.

И это ещё не учитывая что у нас отопление у нас на порядок больше топлива уходит.

Как фантазия разыгралась. 

• Haha 1

Диван сказал(а) 20 минут назад:

Вообще то это информация закрытая. Он ведь не госслужащий. Вы совсем не думаете что говорите?

Так Вы-то откуда взяли? Работник ФНС и незаконно распространяете конфиденциальную информацию? 

А понимаю, понимаю. 

"Мне так кажется" ©. 

Любитель и создатель фейковых новостей?

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:
UglyFatMan сказал(а) 15 часов назад:

Моя жена ежедневно моет ванну, потом набирает её и моет сына, потом снова моет её и снова набирает для себя.

Тема "Срём утром в один унитаз а потом разом смываем, сэкономим на воде" нормальная для европ для нашего ЖКХ просто звучит дико.

И это ещё не учитывая что у нас отопление у нас на порядок больше топлива уходит.

Как фантазия разыгралась. 

Жителям Мармеландии трудно бывает привыкнуть к реальности, да.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 9 часов назад:

Обидно,  что вна Украине больше чем в РФ. Посоны врут и не краснеют :)

Все зависит от колебания курса на день составления.

Величина МРОТ в России Величина МРОТ установлена Федеральным законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда» и с 1 января 2018 года согласно ст. 3 Федерального закона от 28.12.2017 N 421-ФЗ, составляет 9489 рублей в месяц, а с 1 мая 2018года — 11163 рубля.

Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет, увеличивается на 550 грн и составит по состоянию на 1 января 2020 года 4723 грн. Это соответствует показателям роста. Мы считаем, что какое-то большее увеличение этой цифры уже не соответствовало бы росту продуктивности. А наша главная задача – экономический рост, в том числе путем роста продуктивности. Однако это существенный рост минимальной заработной платы", – подчеркнула Маркарова.

Сейчас минимальная зарплата в Украине составляет 4173 грн.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/minimalnaya-zarplata-v-ukraine-v-2020-godu-vyrastet-na-550-grn-markarova-1273930.html

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Так Вы-то откуда взяли? Работник ФНС и незаконно распространяете конфиденциальную информацию? 

А понимаю, понимаю. 

"Мне так кажется" ©. 

Любитель и создатель фейковых новостей?

-" "Мне так кажется" "- мадам, у меня по логике отл было на юрфаке в универе.

В отличии от вас  моя логика мне подсказывает, что Сигал получил гражданство РФ не из-за любви к Путину,а из-за 13% НДФЛ. А вы думаете, что он поучил гражданство РФ из-за любви к Путину и русским берёзкам?

Депардье об этом сказал открыто, когда Олланд вводил налог 75% на доход свыше ляма евро в год.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-" "Мне так кажется" "- мадам, у меня по логике отл было на юрфаке в универе.

В отличии от вас  моя логика мне подсказывает, что Сигал получил гражданство РФ не из-за любви к Путину,а из-за 13% НДФЛ. А вы думаете, что он поучил гражданство РФ из-за любви к Путину и русским берёзкам?

Депардье об этом сказал открыто, когда Олланд вводил налог 75% на доход свыше ляма евро в год.

Видимо, это особая, казахская логика. 

Назвать "логикой" собственные домыслы, не основанные ни на чем, это более чем странно. 

Говорил Депардье, говорил. Но гражданство Франции на всякий случай оставил. 

Edited by Соня

Нико сказал(а) 12 часов назад:

Третье место в мире по мигрантам. Таки да, бегут.

Почти догнали кстати, не надо тут. Путин слово держит.

Почти не считается.

Соня сказал(а) 20 минут назад:

Смотрю данные по Кз. 

2010 - 16 559тыс.человек

2018 - 18 137тыс.человек

Прирост населения за 8 лет 9%!

Процветание достигло неимоверных высот! Правда, в 2018 году мигрантов в Кз приехало 34,5 тыс. чел, а только в Россию выехало 45,4 тыс. человек. Но это только от неимоверного процветания! 

Да, в Казахстане рост населения. Я это наблюдаю со своей лоджии. Детишки по улице носятся как тараканы.

-"Процветание достигло неимоверных высот!"- лично от себя скажу, что качество дрог выросло в разы и строятся новые. Наши новые дороги ни в чём не уступают по качеству немецким. Ночью месяц назад ехал обратно в городок и реально офигевал от того что видел. Это дорога в Еропе, а не в Казахстане . Вот такое качество дрог стало у нас. А лет 10 назад из моего городка ехали в соседний областной центр почти двое суток, а сейчас за 9-10 часов добираемся.

Вот такая была дорога всего 8 лет назад.

И такая она сейчас.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 7 минут назад:

Видимо, это особая, казахская логика. 

Назвать "логикой" собственные домыслы, не основанные ни на чем, это более чем странно. 

А по вашему Стигал взял гражданство РФ из-за любви к Путину?

А этой мой городок.

Музыка не наложена на видео, она играет на фонтане. В Италию ехать не надо ибо это абсолютно точная копия фонтана  в Неаполе (вроде в Неаполе.)

Edited by Диван

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Да, в Казахстане рост населения. Я это наблюдаю со своей лоджии. Детишки по улице носятся как тараканы.

-"Процветание достигло неимоверных высот!"- лично от себя скажу, что качество дрог выросло в разы и строятся новые. Наши новые дороги ни в чём не уступают по качеству немецким. Ночью месяц назад ехал обратно в городок и реально офигевал от того что видел. Это дорога в Еропе, а не в Казахстане . Вот такоекачество дрог стало у нас. А лет 10 назад из моего городка ехали в соседний областной центр почти двое суток, а сейчас за 9-10 часов добираемся.

Вот такая была дорога всего 8 лет назад.

И такая она сейчас.

И это прекрасно! 

Надеюсь, Ваш сын впечатленный такими, успехами вернётся на Родину. 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

И это прекрасно! 

У него рабочая виза в Австрию на два года, гражданство РФ и квартира в Питере.

Усё.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

А по вашему Стигал взял гражданство РФ из-за любви к Путину?

А этой мой городок.

Ради того, чтобы о себе напомнить. 

"В США используется налогообложение на основе гражданства, которое позволяет «Дяде Сэму» собирать налог со всех граждан США, находящихся как в этой стране, так и за рубежом. И чтобы полностью избежать любых точек соприкосновения с налоговой системой США, американские граждане должны аннулировать свои паспорта и отказаться от гражданства США.". 

Не напомните, Сигал отказался от гражданства США? 

Соня сказал(а) Только что:

Ради того, чтобы о себе напомнить. 

"В США используется налогообложение на основе гражданства, которое позволяет «Дяде Сэму» собирать налог со всех граждан США, находящихся как в этой стране, так и за рубежом. И чтобы полностью избежать любых точек соприкосновения с налоговой системой США, американские граждане должны аннулировать свои паспорта и отказаться от гражданства США.". 

Не напомните, Сигал отказался от гражданства США? 

Да, США хотят собирать налог со всех своих граждан где бы они не находились. Однако это сложно . Что бы собрать налог с гражданина США, который заработал деньги в Китае (к примеру) налоговое ведомство должно знать что он заработал в Китае и сколько он заработал. А это невозможно. Китай не даёт такие данные никому.

UglyFatMan сказал(а) 20 минут назад:

Жителям Мармеландии трудно бывает привыкнуть к реальности, да.

Зачем Вам привыкать. Я уверен , что у Вас в мармеландии все очень красиво, и стены чем то мягким отделаны.

• Haha 1

Диван сказал(а) 21 минуту назад:

У него рабочая виза в Австрию на два года, гражданство РФ и квартира в Питере.

Усё.

А что так?

Не желает жить в процветающем?

Кстати. Как Вам Ваше "отлично по логике" подсказывает? По сравнению с "вымирающей" Португалией, быстрорастущий Таджикистан процветает? Все-таки прирост за 8 лет 1,5млн. человек или на 16,6% это достойно зависти по Вашей особенной логике. Здорово, наверное, туда со всего мира за гражданством в очередь стоят.

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 22 минуты назад:

И это прекрасно! 

Ниязов Галымжан Мукырович

АКИМ ГОРОДА АКТАУ

Бегендиков Дастан Маратбекович

ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ГОРОДА АКТАУ ПО ВОПРОСАМ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ, СТРОИТЕЛЬСТВУ, АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА, ЗАГС, СЕЛО УМИРЗАК

КАБ. № 430 КОНТ. ТЕЛЕФОН:33-65-02  ҚҰРЫЛЫС, СӘУЛЕТ ЖӘНЕ ҚАЛА ҚҰРЫЛЫСЫ, ҚҰРЫЛЫС, АВТОМОБИЛЬ ЖОЛДАРЫ, ІШКІ САЯСАТ,АХАЖ, ӨМІРЗАҚ АУЫЛЫ  МӘСЕЛЕЛЕРІ БОЙЫНША АҚТАУ ҚАЛАСЫ ӘКІМІНІҢ ОРЫНБАСАРЫ 

Садвакасов Тимур Хабдуллаевич

ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ГОРОДА АКТАУ ПО ВОПРОСАМ ЭКОНОМИКИ,ФИНАНСОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ЗАНЯТОСТИ,ЗЕМЕЛЬНЫЙ, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ВЕТЕРИНАРИИ.

КАБ. №528 КОНТ. ТЕЛЕФОН: 33-65-03   ЭКОНОМИКА, ҚАРЖЫ, КӘСІПКЕРЛІК, ЖҰМЫСПЕН ҚАМТУ, ЖЕР, АУЫЛ ШАРУАШЫЛЫҒЫ ЖӘНЕ ВЕТЕРИНАРИЯ МӘСЕЛЕЛЕРІ БОЙЫНША АҚТАУ ҚАЛАСЫ ӘКІМІНІҢ ОРЫНБАСАРЫ 

Хадиев Айдын Сагынгалиевич

РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА АКИМА ГОРОДА АКТАУ

КАБ. № 334, КОНТ.ТЕЛЕФОН: 33-65-04 

Диван сказал(а) 20 минут назад:

Да, США хотят собирать налог со всех своих граждан где бы они не находились. Однако это сложно . Что бы собрать налог с гражданина США, который заработал деньги в Китае (к примеру) налоговое ведомство должно знать что он заработал в Китае и сколько он заработал. А это невозможно. Китай не даёт такие данные никому.

И поэтому забирает сам? Так по Вашей "логике"?

Бред!!!

Edited by Соня

Соня сказал(а) 8 часов назад:

По мигрантам из Европейских стран? 

Судя по этому форуму, мигрантов из всяких -станов. 

Кстати. На четвёртом месте за 2017 год. 

Не совсем понял, что вы доказать хотите? То, что в России живут беднее, чем на Западе? Это правда. Так было, так есть, и так будет. Но в России больше перспектив, и жизнь интереснее, хоть и опаснее.

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Не совсем понял, что вы доказать хотите? То, что в России живут беднее, чем на Западе? Это правда. Так было, так есть, и так будет. Но в России больше перспектив, и жизнь интереснее, хоть и опаснее.

Вам ничего доказывать не собираюсь. 

Просто здесь есть люди, которые в пеной у рта будут доказывать, что там все - дерьмо. 

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

Вам ничего доказывать не собираюсь. 

Просто здесь есть люди, которые в пеной у рта будут доказывать, что там все - дерьмо. 

Так ведь действительно дерьмо. Хоть и на золотом подносе.:D