Jump to content
Базон Хикса

Что не так с ударами хуситов по Саудовской Аравии — вопросы и выводы.

Recommended Posts

Низкоскоростной, маловысотный, слабоконтрастный как в радио, так и в тепловом диапазоне объект, прячущийся в складках рельефа... Ну давайте "Аваксы", покажите класс! Тут, я думаю, любая ПВО обделаться могла.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 59 минут назад:

Низкоскоростной, маловысотный, слабоконтрастный как в радио, так и в тепловом диапазоне объект, прячущийся в складках рельефа... Ну давайте "Аваксы", покажите класс! Тут, я думаю, любая ПВО обделаться могла.

Да какие там складки рельефа, если в случае взлёта из Ирана БПЛА должны были лететь над морем?

• Thanks (+1) 8

А вариант,что могли прилететь из Израиля,который больше всех заинтересован в войне с Ираном,причем  не своими силами,совсем не рассматривается?!:zoom: 

• Thanks (+1) 5

На наши базы в Сирии не раз прилетали беспилотники, большая часть сбивалась. Правда не все.

Сколько тут долетело?

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 26 минут назад:

На наши базы в Сирии не раз прилетали беспилотники, большая часть сбивалась. Правда не все.

Сколько тут долетело?

Похоже, что все долетели.:mocking:
По крайней мере о сбитых не сообщается.

• Thanks (+1) 3

JohanWeiss сказал(а) 2 часа назад:

Да какие там складки рельефа, если в случае взлёта из Ирана БПЛА должны были лететь над морем?

На море волны были, беспилотники прятались между ними...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

-" по соотношению затрат и результата тут даже сложно поискать нечто более эффективное. "- есть вариант ещё дешевле и нефть и СПГ подорожает ещё больше. Я уже неоднократно говорил об этом варианте.

Взорвать танкер СПГ во время его прохода по  Суэцкому каналу и нефть и СПГ взлетят в цене моментально.

А вообще я не понимаю почему террористы не нанесут удары квадрокоптерами по НПЗ и химкомбинатам в ЕС, США, Канаде, Австралии. Ни хрена не понимаю.

Видать всё таки террористы прикормлены ЦРУ и действуют только по их команде.

• Thanks (+1) 4

Тут дело не в качестве ПВО, а в абсолютной расхлябанности и неготовности персонала.  Помниться, в первой атаке дронов на российскую базу в Сирии тоже не всех посшибали, поскольку не ожидали.  Но, быстро пришли в тонус и больше таких ляпов себе не позволяют.  При этом дрючат сирийцев постоянно на боевую готовность, но сирийцы всё равно удар за ударом пропускают.  А если учесть, что саудовцы в 10 раз хуже сирийцев в этом плане, то разговор пойдёт о полной замене персонала ПВО на американцев.  Если атака повториться, вот тогда уже будет интересно посмотреть на результаты :):):)

• Thanks (+1) 2