Jump to content
UglyFatMan

В РФ введут уголовное наказание за кражу предметов в компьютерных играх

Recommended Posts

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

... Как выяснилось, пострадавший купил за эти деньги прокачанную боевую машину, а вор подобрал ключи к аккаунту и перехватил управление.

Пострадавший не мог "купить машину", он купил аккаунт. Тем самым нарушил лицензионное соглашение и фсё равно останется без аккаунта.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 6

TRX сказал(а) 4 минуты назад:

Пострадавший не мог "купить машину", он купил аккаунт. Тем самым нарушил лицензионное соглашение и фсё равно останется без аккаунта.

Я в ВОТ не играл некоторое время, но разве танки за голд продаются уже не полностью прокачанными? 

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 37 минут назад:

Я в ВОТ не играл некоторое время, но разве танки за голд продаются уже не полностью прокачанными? 

Я тоже давно не играл, но не помню голдовых танков за 70 тысяч.

Скоро за убийство в играх статья будет,завалил каго в КС или КОД и к тебе едет пативен.И не надо покупать аккаунты у незнакомцев.Каждый пиксель ,каждый байт кода в этих ваших танках принадлежит ВГ,покупатель еще и сам может присесть за мошейничество.

• Thanks (+1) 1

мне смешно читать. сидит тело, днями, ночами хней страдает, танчики прокачивает. если у этого существа отобрать "нажитое" - это не преступление, это большой плюс. может поумнеет, мозги появятся.

• Thanks (+1) 2

Так то, пользовательское соглашение есть, с которым игрок предварительно соглашается, и только потом заходит в игру. Он заранее согласен, что его превозмогание через адовый донат есть риск и ответственности никто за кражу пикселей нести не будет. Если сообщество игроков легко относится к виртуальным кражам, то оно буквально терпит злостных донатеров. Это всегда персонажи богатые, либо психи. С такими дружить никто не будет, их только используют те, кто сам никого не уважает. С другой стороны владелец контента обещает расследование и возврат пикселов, если все было норм со стороны донатера.

• Thanks (+1) 1

Все-таки сумасшествие заразно. Я не могу считать здоровыми людей, просиживающих в играх по формату 7 * 24, но как тогда трактовать идею уголовного преследования за виртуальные преступления ?  И в чем смысл подобного правосудия ? объяснение одно - общество перестраивается для удовлетворения потребностей психов.

• Thanks (+1) 2

В эрэфии правовое поле разрушено, можно принимать любые законы без оглядки на конституцию и кодексы. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 6

Bletilla сказал(а) 8 минут назад:

Все-таки сумасшествие заразно. Я не могу считать здоровыми людей, просиживающих в играх по формату 7 * 24, но как тогда трактовать идею уголовного преследования за виртуальные преступления ?  И в чем смысл подобного правосудия ? объяснение одно - общество перестраивается для удовлетворения потребностей психов.

У моего друга брат работал в психиатрической скорой в Питере.  В основном выезды были к  одиноким старикам в маразме.  Так вот рассказывали, что санитары частенько у них тырили всякие ценности.... ну а  чё?  раз человек всё равно  псих то и украсть у него не преступление...   так? 

• Thanks (+1) 6

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

У моего друга брат работал в психиатрической скорой в Питере.  В основном выезды были к  одиноким старикам в маразме.  Так вот рассказывали, что санитары частенько у них тырили всякие ценности.... ну а  чё?  раз человек всё равно  псих то и украсть у него не преступление...   так? 

А что, санитары тырили что-нибудь виртуальное ?

Шта сказал(а) 3 минуты назад:

В эрэфии правовое поле разрушено, можно принимать любые законы без оглядки на конституцию и кодексы. 

Хм... шо це за поле???   И с кем на нём надо сидеть  чтобы оно не разрушилось?  ))) 

Законы должны соответствовать конечно букве и Духу конституции...  

Как раз таки закон о защите  виртуальных ценностей вполне в духе нашей конституции. 

Признать виртуальную цацку реальным имуществом, почему бы и нет.

Платишь налоги государству, страхуешь от рисков, оформляешь наследство... - это сколько же бабла пока мимо кассы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Хм... шо це за поле???   И с кем на нём надо сидеть  чтобы оно не разрушилось?  ))) 

Законы должны соответствовать конечно букве и Духу конституции...  

Как раз таки закон о защите  виртуальных ценностей вполне в духе нашей конституции. 

А вы читали вашу конституцию, чтобы оценивать ее букву и ее дух?

• Sad 1

Bletilla сказал(а) 2 минуты назад:

А что, санитары тырили что-нибудь виртуальное ?

А виртуальное не имеет ценности?  Любое произведение искусства  виртуально.   Реальная стоимость  картин копейки.  Холст краски, а продаются за миллионы. 

По вашей логики это не уголовное преступление. У нас за кражу  ниже некой суммы нет уголовного преступления.  Ведь реальная стоимость её ниже этого порога... 

• Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 1 минуту назад:

А вы читали вашу конституцию, чтобы оценивать ее букву и ее дух?

О как... 

СВОЮ российскую читал.  А Вы какую  конституцию за свою считаете? Украинскую?  Вашу нет... и не собираюсь... 

• Thanks (+1) 3

pairllad сказал(а) 1 час назад:

мне смешно читать. сидит тело, днями, ночами хней страдает, танчики прокачивает. если у этого существа отобрать "нажитое" - это не преступление, это большой плюс. может поумнеет, мозги появятся.

это вряд ли...

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) Только что:

О как... 

СВОЮ российскую читал.  А Вы какую  конституцию за свою считаете? Украинскую?  Вашу нет... и не собираюсь... 

Это проверка на правосознание. Вменяемый человек никогда не скажет "наша конституция", он скажет "конституция России",  например, или Гондураса, как в вашем случае.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 1

Шта сказал(а) 5 минут назад:

Это проверка на правосознание. Вменяемый человек никогда не скажет "наша конституция", он скажет "конституция России",  например, или Гондураса, как в вашем случае.

Херню Вы батенька порете...  

Обоснуйте ваш тезис логически. 

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 29 минут назад:

А виртуальное не имеет ценности?  Любое произведение искусства  виртуально.   Реальная стоимость  картин копейки.  Холст краски, а продаются за миллионы. 

По вашей логики это не уголовное преступление. У нас за кражу  ниже некой суммы нет уголовного преступления.  Ведь реальная стоимость её ниже этого порога... 

У виртульной ценности уже есть хозяин,разработчик,Когда один мошенник покупает у другого мошенника это сделка мошенников.

pairllad сказал(а) 2 часа назад:

Филателистам это скажите. Или этим, не помню названия, которые этикетки от спичек собирают. Они вас на фарш пустят.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ну, подождите. Я вот тоже тело сидящее за компом. И тоже страдающее хнёй, поскольку результат моего труда -- наборы пикселей. И тоже нажитое мной -- виртуально, поскольку лежит на счёте в банке.  Я что, менее достоин защиты законом, чем кто-то копающий канаву за наличную тыщу? 

Если закон допускает покупку виртуального товара или его монетизацию, значит закон должен и охранять его сохранность. Это же стоимость.

• Thanks (+1) 8

Bletilla сказал(а) 2 часа назад:

большинство все же не психи,играют пару часов в день, пару дней в неделю...

так что не надо про психов, компьютерные игры это совершенно обычное развлечение, легко доступное и с очень разнообразным контентом

ну и с одним единственным недостатком (но серьезным) - отсутствием физической нагрузки

вот если в эту индустрию будет вовлечено 70% населения, то этим все равно можно не заниматься , ибо психи?

и по праву собственности...

Бирюк сказал(а) 1 час назад:

У виртульной ценности уже есть хозяин,разработчик,Когда один мошенник покупает у другого мошенника это сделка мошенников.

все тут пока очень зыбко и коряво

с одной стороны разработчики игр считают , что перепродажа игрового имущества снижает их прибыль

мнение устоявшееся , но сомнительное

поэтому такая перепродажа запрещается пользовательским соглашением

с другой стороны , вот если человек покупает внутриигровое имущество  у разработчика (не нарушая пользовательское соглашение), то к нему переходит право собственности на это имущество?

пока что нет, но споры идут

адвокаты разработчиков говорят, что игрок платит за "услугу доступа к сервису", и никакие права собственности к нему не переходят

ну а адвокаты игроков... их больше)

ну и государство уже не может стоять в стороне, слишком большая область реальной жизни остается вне правового поля

вот лучше не скажешь-

okinalex сказал(а) 18 минут назад:

Я что, менее достоин защиты законом, чем кто-то копающий канаву за наличную тыщу? 

Если закон допускает покупку виртуального товара или его монетизацию, значит закон должен и охранять его сохранность. Это же стоимость.

так что новость весьма позитивная...

Edited by boris
  • Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 1 час назад:
Шта сказал(а) 1 час назад:

Херню Вы батенька порете...  

Обоснуйте ваш тезис логически. 

Да чё там обосновывать? Сначала пишет "в эрефии" потом "ваша конституция", а потом соскакивает виляя жопой, мол это проверка была.

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

Да чё там обосновывать? Сначала пишет "в эрефии" потом "ваша конституция", а потом соскакивает виляя жопой, мол это проверка была.

"засланный казачок" из Житомира?

но родился то наверняка точно в Крыму?

в общем украинский крымчанин, они сча особо активные:kolobok_twisted:

Edited by boris
  • Thanks (+1) 1

Bletilla сказал(а) 2 часа назад:

Если виртуальная собственность имеет цену, то кража этой собственности - уголовное преступление.

При чем тут здоров человек или нет? По вашему психов можно грабить и обворовывать?

• Thanks (+1) 4

pairllad сказал(а) 4 часа назад:

Это "тело" запросто может деньги в игре зашибать. У меня знакомые как минимум квартплату себе обеспечивали.  Да и занятие уж точно более интеллектуальное, чем просмотр телека, что почему то обществом не шибко осуждается. 

• Thanks (+1) 4

Ну вообще-то давно пора. И не только танков касаемо. Разные магические предметы в онлайн играх, доспехи там и оружие, подчас покупаются за реальные и немалые деньги. Человек копил можно сказать определенную сумму, потратил наличку , а у него потом эти "вещи" сперли! Чем это отличается от кражи денег с карточки? Те же деньги, только переведенные в разноцветные пиксели.

• Thanks (+1) 4

pairllad сказал(а) 4 часа назад:

ну это точно так же смешно: сидит тело из спичек домики строит, или сидит тело лобзиком картинки вырезает. И это еще позитивная созидательная деятельность с точки зрения социума. А так обычно сидит тело с пивом у телека и нифига не делает, только плесневеет. Вот только эту плесень воровать никто не будет, потому что никому не нужна. А вот картины выточенные лобзиком свистнуть могут и за это будет наказание по УК. Так чем эти никому не нужные картинки лучше прокаченного танка в WoT?))  

• Thanks (+1) 3

darksnoel сказал(а) 2 минуты назад:

ну это точно так же смешно: сидит тело из спичек домики строит, или сидит тело лобзиком картинки вырезает. И это еще позитивная созидательная деятельность с точки зрения социума. А так обычно сидит тело с пивом у телека и нифига не делает, только плесневеет. Вот только эту плесень воровать никто не будет, потому что никому не нужна. А вот картины выточенные лобзиком свистнуть могут и за это будет наказание по УК. Так чем эти никому не нужные картинки лучше прокаченного танка в WoT?))  

какой-то бред. какая связь между прокачиванием танчика и творчеством? это сравнивать теплое с мягким.

я смотрю вообще как все тут возбудились по теме. да, господа, ваши танчики ничего не стоят, убивать на это время, жизнь - это просто убого.

• Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 4 часа назад:

ну Южная Корея тоже дно в области правового поля видимо. 

про Китай не пишу, судя по написанию названия нашей страны вы скорее негативно отнесетесь к подобному сравнению.

pairllad сказал(а) 1 минуту назад:

какой-то бред. какая связь между прокачиванием танчика и творчеством? это сравнивать теплое с мягким.

я смотрю вообще как все тут возбудились по теме. да, господа, ваши танчики ничего не стоят, убивать на это время, жизнь - это просто убого.

А сидеть троллить на форуме не убого?  А давайте обсудим чем таким особо ценным вы занимаетесь? Чем, что так приподнимает вас в собственных глазах? 

Нет, вы вполне можете круглосуточно работать, чинить и драить, не заглядывая в телевизор и книжку. Но что то я сомневаюсь. 

bobrik19 сказал(а) 2 минуты назад:

А сидеть троллить на форуме не убого?  А давайте обсудим чем таким особо ценным вы занимаетесь? Чем, что так приподнимает вас в собственных глазах? 

Нет, вы вполне можете круглосуточно работать, чинить и драить, не заглядывая в телевизор и книжку. Но что то я сомневаюсь. 

убого, сударь, убого. я на форуме как раз нечастый гость. и сравнивать чтение статей с прокачиванием танчиков... см. первую часть сообщения. 

• Thanks (+1) 1

pairllad сказал(а) 13 минут назад:

а вы сами то играли в эти игры? знаете какие навыки развиваются при играх в режиме ММО? о мелкой моторике, коммуникационных навыках,  о социализации, развитии лидерских качеств,  навыки быстрого реагирования на возникновение сложных ситуаций? 

большая часть созидательной деятельности человека не направленной на пополнение кошелька ничего не стоит по сути. Ни вырезание лобзиком никому не нужные картинки, годные только на растопку, ни прокачка танчика в игре. Но это по сути. А силы приложенные для создания этих вещей стоят чего-то?

Да и вы забываете о том что люди зарабатывают на этих играх. Участвуют в соревнованиях местечковых и мирового масштаба. И зарабатывают на этом очень много. За год игры одной из топовых гильдий русектора WoW гилдмастер заработал на игрушечках себе денег на квартиру в Москве. Так кража у такого игрока сетового предмета который усилит его персонажа и даст возможность заработать в следующем году машину должна быть уголовно наказуема или это все бирюльки?

Все возбудились потому, что эта тема старая и уже порядком поднадоевшие споры на тему ерунда виртуальные игры или нет. Старое поколение не понимает и понять не желает тех кто тратит свое время иначе чем они. И мало того не желает даже разобраться в этом вопросе проявляя поразительную узость и закостенелость взглядов

Edited by darksnoel
  • Thanks (+1) 2

pairllad сказал(а) 8 минут назад:

убого, сударь, убого. я на форуме как раз нечастый гость. и сравнивать чтение статей с прокачиванием танчиков... см. первую часть сообщения. 

Все люди разные и вовсе не обязательно сидят с утра до вечера. И ваш способ убивать время ни капельки не интеллектуальней. Про ТВ забыли, смотрите? На диване валяетесь? Это ваши отмазки убоги. 

Я уже сто лет не играю, но вдруг мне захочется собрать рейд куда нибудь? Организовать, пусть виртуально десяток людей, распределить роли, рулить и придумывать тактики. Да как по мне, это дело гораздо более интеллектуально и сложней чем 99% из того, чем вы занимаетесь, отдыхая от работы да и вообще сидя дома. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 1

TRX сказал(а) 7 часов назад:

Я тоже давно не играл, но не помню голдовых танков за 70 тысяч.

видать журналюга попутал и угнали не танк а аккаунт

darksnoel сказал(а) 46 минут назад:

а вы сами то играли в эти игры? знаете какие навыки развиваются при играх в режиме ММО? о мелкой моторике, коммуникационных навыках,  о социализации, развитии лидерских качеств,  навыки быстрого реагирования на возникновение сложных ситуаций? 

Да вообще-то это разговор не о чем.

Дискуссии про "психов" и "полезность-бесполезность" уводит нас в сторону.

Главное здесь - частная собственность.

И она должна защищаться. Даже если я купил себе камаз песка живя посреди пустыни, это не значит, что его можно красть безнаказанно.

pairllad сказал(а) 59 минут назад:

Ну да, все кто против воровства - это задроты, а вы тогда, по вашей логике, наверное, бывалый воришка и с зоны пишете. :sarcastic:

Edited by shk
  • Thanks (+1) 3

darksnoel сказал(а) 1 час назад:

Ещё мелкая моторика офигенно развивается если героином колоться - попробуй в подъезде на кортанах в ложке всё развести и в вену попасть. Не так просто это. 

Не аргумент. ММО подхватывает людей легко подверженных зависимостям, и поглощает их жизнь. Запрещать это не нужно, но никакой пользы от этого нет. 

Думаю в будущем с развитием игр и с развитием депутатов(которые в данный момент ничего не смыслят в играх) игры разделят на аддиктивные и неаддиктивные. И тогда на всякие ММО с лутбоксами - будут клеить акцизы как на сигареты и регулировать как казино, чтоб можно было родительским контролем отключить их сразу все. 

Edited by Montmorency

pairllad сказал(а) 3 часа назад:

Не правда. 

Я вот сейчас уже сколько лет не играю в игры. НО!  В своё время играл ночи напролёт. В основном стратегии.  Любые игры развивают мышление.  Стратегии развивают системное мышление.  Вопрос только в том, что после того как ты изучил все алгоритмы игр и придумал все варианты стратегий больше там делать нечего. 

Так что вопрос дозы. 

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Не аргумент. ММО подхватывает людей легко подверженных зависимостям, и поглощает их жизнь. Запрещать это не нужно, но никакой пользы от этого нет. 

это заявление на чем-то основано? я опираюсь на исследования сделанные для своего диплома, например. Тема была особенности личности склонной к виртуальной зависимости (на основе игры World of Warcraft с учетом проживания в странах: Россия, Украина, Белоруссия). Я конечно понимаю что это не полноценные научные лабораторные исследования и даже не докторская, но все же не просто личные размышления.

Цитата

В РФ введут уголовное наказание за кражу предметов в компьютерных играх

Наши доблестные полиционеры от расследования реальных-то преступлений отлынивают как только могут, а тут сейчас в сети за виртуальными злодеями гоняться будут, ага  :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Бирюк сказал(а) 11 часов назад:

Скоро за убийство в играх статья будет,завалил каго в КС или КОД и к тебе едет пативен.И не надо покупать аккаунты у незнакомцев.Каждый пиксель ,каждый байт кода в этих ваших танках принадлежит ВГ,покупатель еще и сам может присесть за мошейничество.

Роберт Шекли - " Страж - птица " .

И ещё один фильм есть американский , где сюжет ваше предположение напоминает - не помню его название . 

bobrik19 сказал(а) 12 часов назад:

Все люди разные и вовсе не обязательно сидят с утра до вечера. И ваш способ убивать время ни капельки не интеллектуальней. Про ТВ забыли, смотрите? На диване валяетесь? Это ваши отмазки убоги. 

Я уже сто лет не играю, но вдруг мне захочется собрать рейд куда нибудь? Организовать, пусть виртуально десяток людей, распределить роли, рулить и придумывать тактики. Да как по мне, это дело гораздо более интеллектуально и сложней чем 99% из того, чем вы занимаетесь, отдыхая от работы да и вообще сидя дома. 

чтение статей = игра в танчики? глупость полнейшая. а за меня додумывать не надо, речь идет именно о подобных играх. это тоже очень глупая манера разговора - додумывать за другого человека, затем обвинять в своих придумках и свои хотелки выставлять как аргументы. это не разговор, это демагогия.

Edited by pairllad

тут кто-то писал про пользу игр. понятно, тут много "танкистов", поэтому и возбудились. про мелкую моторику не надо - смешно. мелкая моторика, это, например, рисование карандашом, продумывание каждого штриха, его силы, контура, нажима. 

называть тыканье  мышью развитием моторики - это альтернативно одаренное мышление. прочий бред из этой же оперы

• Thanks (+1) 2

pairllad сказал(а) 1 час назад:

чтение статей = игра в танчики? глупость полнейшая. а за меня додумывать не надо, речь идет именно о подобных играх. это тоже очень глупая манера разговора - додумывать за другого человека, затем обвинять в своих придумках и свои хотелки выставлять как аргументы. это не разговор, это демагогия.

Типа чтение польского бреда является чем то высокоинтеллектуальным?  Все зависит целиком и полностью от человека. Можно смотреть в книгу и видеть фигу. Можно тупо и однообразно повторять те же действия в играх, а можно общаться, организовываться участвовать в турнирах. 

Киберспорт и так уже становится самой популярной дисциплиной. Хорошо это ли плохо но дальше будет больше. 

Bletilla сказал(а) 18 часов назад:

Психов? Я вот иногда поигрываю. редко, может несколько раз в месяц, но хочется, чтобы у меня были нормальные условия для игры, потому доначу, когда есть деньги.

Возможно я псих, спорить не буду. Только тогда не понимаю, чем псих, тратящий деньги на "пикселы" и получающий от этого удовольствие (что есть цель любой игры), отличается от психа, тратящего деньги на поход в кинотеатр, и получающего удовольствие от просмотра фильма, после которого останется только квиток. Или от психа, покупающего книгу. Или... да от множества психов, смотря кто чем увлечен.