Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Названа самая высокооплачиваемая вакансия в России

Recommended Posts

а как же депутаты, эффективные менеджеры, а кем чубайс работает, а всякие начальники почт, ржд и прочее, и прочее? или это самая большая зарплата среди тех, кто действительно пользу приносит?

Edited by vfuhbnn77
  • Thanks (+1) 9

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

так речь то о ВАКАНСИИ...

а места эффективных менеджеров заняты ... :unknown:

:cleaning-glasses:

Не хочу расстраивать, НО тут говорится только о зар-плате, причём официальной.

А так есть: умножающие коэффициенты, премии, оплата доп. работ (к примеру чел прочёл 1 лекцию народу на тему "как надо жить") ну и кнешно ВНЕБЮДЖЕТ.

Так что простая зарплата зама с 60т руб. по факту становится от 600т. и выше, ну а само высокое нач-во и так само себе прописывает и зарплату и надбавки  (есть подозрение, что по весу.)

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 42 минуты назад:

ну чё сразу с угроз то ... :girl_shy:

какие угрозы???....ЭТО МЕХАНИК...

renyxa сказал(а) 41 минуту назад:

У Вас написано, цитирую:

назвал самую высокооплачиваемую должность в стране.

Ничего про вакансии нет.

• Sad 1

vfuhbnn77 сказал(а) 55 минут назад:

а как же депутаты, эффективные менеджеры, а кем чубайс работает, а всякие начальники почт, ржд и прочее, и прочее? или это самая большая зарплата среди тех, кто действительно пользу приносит?

Это вакансия.

то есть пока не занята.

• Thanks (+1) 2

Это всё долбаная социальная статистика, отчётами по которой предприятия и организации страны уже просто зае-ммм-долбали!

bogus сказал(а) 16 минут назад:

какие угрозы???....ЭТО МЕХАНИК...

вы лицо того механика видели???...и специализацию ... :girl_shy:

The loyal liberal сказал(а) 10 минут назад:

У Вас написано, цитирую:

назвал самую высокооплачиваемую должность в стране.

Ничего про вакансии нет.

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Согласно документу ведомства, самой высокооплачиваемой в России оказалась вакансия механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. За работу на этой должности предлагается зарплата в 430 тыс. рублей, сообщили «Известия».

а ещё очки одел ...  :cleaning-glasses:

• Haha 1

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

а ещё очки одел ...  :cleaning-glasses:

В Министерстве труда и социальной защиты России назвали самую высокооплачиваемую должность в стране. Первая строка.

Тщательнее надо.:sarcastic:

• Sad 1

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

В Министерстве труда и социальной защиты России назвали самую высокооплачиваемую должность в стране. Первая строка.

которой оказалась вакансия механика...

для тех кто в танке ...:dash:

вы похоже дальше заголовка и первой строки не читаете ... :girl_in_dreams:

Edited by renyxa

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

в России предложили перестать готовить токарей и фрезеровщиков. В августе министр просвещения Ольга Васильева заявила, что в колледжах и техникумах серьезно обновится перечень специальностей.

Браво !!!

Полная победа над останками советской промышленности близится !  Гегемон - не пройдет ! Победа будет за ними - финансистами , юристами, трейдерами , брокерами и прочими манагерами ! А перископы ремонтировать , Булавы точить и т.п. - узбеков наймем !

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

я б в механики пошел.. 

пусть меня научат...

А вы поинтересовались вначале причиной текучки кадров на этой должности? При такой зарплате? У меня подозрение, что при поломке оборудования механика пускают на наживку для рыбы...

• Haha 4

Воттедва сказал(а) 55 минут назад:

Браво !!!

Полная победа над останками советской промышленности близится !  Гегемон - не пройдет ! Победа будет за ними - финансистами , юристами, трейдерами , брокерами и прочими манагерами ! А перископы ремонтировать , Булавы точить и т.п. - узбеков наймем !

ну как "во сем мире",постиндустриальное общество, мы в тренде

а с Булвами и т.п. и сами разберемся, без узбеков

вот есть у нас в городе такой ОКБ "Факел" , там много разнообразных сварных работ, точечные диффузионные и тому подобные извращения

но для этих работ "обычные" сварщики не нанимаются, не подходят

т.е. оборонке в принципе до фени будут ли в стране готовить рабочие специальности

boris сказал(а) 2 минуты назад:

ну как "во сем мире",постиндустриальное общество, мы в тренде

а с Булвами и т.п. и сами разберемся, без узбеков

вот есть у нас в городе такой ОКБ "Факел" , там много разнообразных сварных работ, точечные диффузионные и тому подобные извращения

но для этих работ "обычные" сварщики не нанимаются, не подходят

т.е. оборонке в принципе до фени будут ли в стране готовить рабочие специальности

Я , знаете-ли , тесно связан с оборонкой. И как-то уже писал , но могу повториться - привезли коллегам на ремонт перископ , естественно не с прогулочного катера:D - чтоб его просто промерить нашелся только ОДИН человек , 72 лет отроду , не говоря о дальнейших потугах. Сейчас он в отпуск на три месяца отвалил , кто будет этой хренью заниматься дальше - у руководства понимания ноль. Как-то так.

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 9 минут назад:

Я , знаете-ли , тесно связан с оборонкой. И как-то уже писал , но могу повториться - привезли коллегам на ремонт перископ , естественно не с прогулочного катера:D - чтоб его просто промерить нашелся только ОДИН человек , 72 лет отроду , не говоря о дальнейших потугах. Сейчас он в отпуск на три месяца отвалил , кто будет этой хренью заниматься дальше - у руководства понимания ноль. Как-то так.

я почти о том же - это проблема оборонки, но ни как не образования

ну для сравнения - какое ПТУ в США готовит подобных специалистов? что бы "перископ промерить"?

boris сказал(а) 5 минут назад:

я почти о том же - это проблема оборонки, но ни как не образования

ну для сравнения - какое ПТУ в США готовит подобных специалистов? что бы "перископ промерить"?

Не знаю какое в США ПТУ кого готовит , но то что они спецов в своих областях со всего света коллекционируют - знаю точно. 

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

Не знаю какое в США ПТУ кого готовит , но то что они спецов в своих областях со всего света коллекционируют - знаю точно. 

ага ага, прям ищут по всему миру "промерщиков перископов":sarcastic:

на любом производственном предприятии, тем более в обронке, спецов готовят под свою специфику, а не ждут когда нужный вдруг приедет "со всего света"

годах так в 82-83 я проходил подобную подготовку на заводике рядом с моим домом, там делали гидравлику для "Зубров"

так вот большинство специалистов свои, берут желающих и обучают

• Thanks (+1) 1

boris сказал(а) 39 минут назад:

ага ага, прям ищут по всему миру "промерщиков перископов":sarcastic:

на любом производственном предприятии, тем более в обронке, спецов готовят под свою специфику, а не ждут когда нужный вдруг приедет "со всего света"

годах так в 82-83 я проходил подобную подготовку на заводике рядом с моим домом, там делали гидравлику для "Зубров"

так вот большинство специалистов свои, берут желающих и обучают

Конечно . Я в 82 был уже инженером второй категории и что как было тогда знаю. У меня в цеху в две смены работало почти 300 человек. Сегодня на этих предприятиях оклад инженера -20 , рабочий у станка 30 . Уровень работ к 82 году тянет на токаря - фрезеровщика минимум 5 разряда с зарплатой от 250 СОВЕТСКИХ рублей . При колбасе - 2-30, масле - 3-60, водке- 4-42 , хлебе 0-14. В цехах - 4-5-6 пенсионеров. Кого готовить ? В Питере на такую зряплату идиотов мало находится.

renyxa сказал(а) 4 часа назад:

В вакансиях, где готовы предложить больше, об этом просто не пишется.

Потому как является предметом переговоров.

А так еще до падения курса рубля я привлекался к рекрутингу менеджмента с официальной зп выше этой (не считая бонусов итп).

Такие дегенераты приходили, кстати... но у директора, как водится, главное - умение продать, а также связи (круг знакомств, нетворкинг).

Воттедва сказал(а) 2 минуты назад:

Конечно . Я в 82 был уже инженером второй категории и что как было тогда знаю. У меня в цеху в две смены работало почти 300 человек. Сегодня на этих предприятиях оклад инженера -20 , рабочий у станка 30 . Уровень работ к 82 году тянет на токаря - фрезеровщика минимум 5 разряда с зарплатой от 250 СОВЕТСКИХ рублей . При колбасе - 2-30, масле - 3-60, водке- 4-42 , хлебе 0-14. В цехах - 4-5-6 пенсионеров. Кого готовить ? В Питере на такую зряплату идиотов мало находится.

а почему при "нехватке идиотов" все равно все работает и развивается?

у меня в городе производств не так много, но из тех что есть - судостроение , автопром,, агропром, космос и разная другая оборонка вполне себе удачно наращивают производство

ну а традиционные региональные отрасли - транспорт(жд, порты), рыбопереработка и сборка электроники на российский рынок никогда не бедствовали

boris сказал(а) Только что:

а почему при "нехватке идиотов" все равно все работает и развивается?

у меня в городе производств не так много, но из тех что есть - судостроение , автопром,, агропром, космос и разная другая оборонка вполне себе удачно наращивают производство

ну а традиционные региональные отрасли - транспорт(жд, порты), рыбопереработка и сборка электроники на российский рынок никогда не бедствовали

Какой автопром ? Как с двигателями для судов ? То , что космос держится на пенсах - уже с телеящика даже озвучивали , об оборонке не будем говорить - я это глазами вижу . Те отрасли где нельзя купить оснастку за бугром и начать шлепать ширпотреб - извините в жопе. Когда я говорю , что мне на штамп нужна заготовка откованная на балльность люди даже не понимают - что это .

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 6 минут назад:

Какой автопром ? Как с двигателями для судов ? То , что космос держится на пенсах - уже с телеящика даже озвучивали , об оборонке не будем говорить - я это глазами вижу . Те отрасли где нельзя купить оснастку за бугром и начать шлепать ширпотреб - извините в жопе. Когда я говорю , что мне на штамп нужна заготовка откованная на балльность люди даже не понимают - что это .

какой чудовищный парадокс, все развивается , но везде проблемы!!!

смешно....

boris сказал(а) 4 минуты назад:

смешно....

А что конкретно развивается ? Я всю жизнь с железяками дело имею - расскажите мне по случаю, отчего я заготовки вынужден покупать у Поляков , инструмент у Шведов и Немцев, твердый сплав -там-же ? 

boris сказал(а) 11 минут назад:

смешно....

Извините , но я не могу назвать развитием ту пародию на сыр которую у меня в магазине продают по 800 рублей.

• Thanks (+1) 1

boris сказал(а) 3 минуты назад:
Воттедва сказал(а) 10 минут назад:

смешно....

Развиваться можно и так. Мы живём при капитализме, сами так захотели.

А при капитализме работодатель не будет платить 100 000 руб, если пока ещё есть пенсионеры и безработные, готовые работать за 30 000 руб. А они готовы, потому что все остальные работодатели в городе платят так же. А молодёжь видит эту ситуацию и, не будучи идиотами, выбирают другие профессии. Например, менеджеров (жаль, не могу интонацией выразить всё отвращение к этому слову).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Воттедва сказал(а) 4 минуты назад:

А что конкретно развивается ? Я всю жизнь с железяками дело имею - расскажите мне по случаю, отчего я заготовки вынужден покупать у Поляков , инструмент у Шведов и Немцев, твердый сплав -там-же ? 

а представьте каково амерам?

они ж ваще наверно в депрессии от того, что у России титановые штамповки и движки рд-180 покупают?

короче ржу как конь, жаль нет такого смайлика

• Haha 1

boris сказал(а) Только что:

а представьте каково амерам?

они ж ваще наверно в депрессии от того, что у России титановые штамповки и движки рд-180 покупают?

короче ржу как конь, жаль нет такого смайлика

Не расскажете сквозь ржание - а когда появился РД - ? Или прямоточник который на москиты ставится ? скалько десятилетий назад ? А что уникального в производстве титана если есть из чего ? А вот сверло когда нет вольфрама сделать почему-то слабо ?

Товарищ ВВС сказал(а) 2 минуты назад:

Развиваться можно и так. Мы живём при капитализме, сами так захотели.

А при капитализме работодатель не будет платить 100 000 руб, если пока ещё есть пенсионеры и безработные, готовые работать за 30 000 руб. А они готовы, потому что все остальные работодатели в городе платят так же. А молодёжь видит эту ситуацию и, не будучи идиотами, выбирают другие профессии. Например, менеджеров (жаль, не могу интонацией выразить всё отвращение к этому слову).

если "капиталисты" такие ушлые и прагматичные , то зачем им нужно так много этих ничтожеств?"менеджеров"?

зачем им платят больше ,чем "идиотам", которые не хотят быть менеджерами?

если "капиталисты" такие ушлые и прагматичные , то зачем им нужно так много этих ничтожеств?"менеджеров"?

зачем им платят больше ,чем "идиотам", которые не хотят быть менеджерами?

Большинству ничтожных менеджеров много никто не платит. Просто есть два нюанса:

1. Профессия "менеджера" широко разрекламирована, и вчерашний школьник ещё не очень хорошо понимает, что бывают менеджеры в нормальном смысле слова, то есть руководители, и его туда пока никто не приглашает, а бывают "менеджеры" по приёму стеклотары.

2. Для многих людей лучше за ту же маленькую зарплату быть тупым кнопкодауном и сидеть мягким задом в тёплом кресле, чем работать квалифицированным уважаемым специалистом за станком в цехе.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Воттедва сказал(а) 7 минут назад:

Не расскажете сквозь ржание - а когда появился РД - ? Или прямоточник который на москиты ставится ? скалько десятилетий назад ? А что уникального в производстве титана если есть из чего ? А вот сверло когда нет вольфрама сделать почему-то слабо ?

соглашусь полностью....

десятки лет уже нет прорыва в технологиях , ну где то есть, но тотального по всем отраслям нет

а что бы стать круче всех в мире нужно тотально превосходить всех технологически

обидка

да Вы плин импэрец:D

• Haha 1

Товарищ ВВС сказал(а) 5 минут назад:

Большинству ничтожных менеджеров много никто не платит. Просто есть два нюанса:

1. Профессия "менеджера" широко разрекламирована, и вчерашний школьник ещё не очень хорошо понимает, что бывают менеджеры в нормальном смысле слова, то есть руководители, и его туда пока никто не приглашает, а бывают "менеджеры" по приёму стеклотары.

2. Для многих людей лучше за ту же маленькую зарплату быть тупым кнопкодауном и сидеть мягким задом в тёплом кресле, чем работать квалифицированным уважаемым специалистом за станком в цехе.

т.е. молодежь предпочитает работу в "теплом кресле" работе в "цеху", при равной зарплате?

это удивительно?

• Sad 1

т.е. молодежь предпочитает работу в "теплом кресле" работе в "цеху", при равной зарплате?

это удивительно?

Сам хочу работать на диване, а чем молодняк хуже? Их так приручили.

• Haha 1

boris сказал(а) 3 часа назад:

это удивительно?

Вы уже забыли с чего начался разговор?

Это не удивительно, а нормально. Ненормально то, что зарплаты равны. Когда старые кадры окончательно уйдут, а заказы будут и их надо будет выполнять, руководители заводов будут искать квалифицированных сотрудников совсем на другие зарплаты. Вот только идти на эти вакансии будет уже некому. К этому закономерно приводит потеря престижа профессии.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 19 часов назад:

самой высокооплачиваемой в России оказалась вакансия механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. За работу на этой должности предлагается зарплата в 430 тыс. рублей, сообщили «Известия».

Вчера на "Радио КП" об этом услышал и подумал "Бред какой-то, наверное кто-то лишний ноль в зарплате пропустил с бодуна". Я по образованию и есть тот самый "инженер механик палубного оборудования" :kolobok_haveno:в жизни никто больше 200 тыр/мес не предложит и то, ТОЛЬКО В МОРЕ, в Северном/Охотском/Норвежском/Баренцевом, где болтает/валяет так, что по переборкам (стенкам) вполне себе ногами ходишь и пристёгиваешься, чтобы волной с палубы не смыло, но гайки крутишь.... а уж на судоремонте, да на берегу, 70-80 тыр- это потолок. Поэтому повторюсь, "бред какой-то"

• Thanks (+1) 1