Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Россия без визы и алкоголя Часть 3

Recommended Posts

мамма моя, я в панике: Что за "кюря" такая? От слова "кюрять"? Никогда не видела и не слышала. Возникло сомнение: А я-то в России живу?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Ursa сказал(а) 1 час назад:

В Казани я видел также единственное проявление деятельности, которое может иметь признаки демонстрации недовольства властью. Напротив Кремля было кафе под названием что-то-Кремлин, где перед Кремлин написали Анти. В кафе сидели люди, однако рядом стояла машина полиции.

Это наверное модное у российских хипстеров "антикафе"? 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Супов с водкой достаточно много разных рецептов от банально замоченного хлеба и томатной тюри (да! есть такое!) до изысков в сочетаниях с белым вином, пивом, ухой...

Как правило все они тёплые. Киряет и вштыривает особенно жёстко!

Всё это есть в России. Как правило, не от хорошей жизни.

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Я постепенно начал думать, что это мифическое пьянство русских  имеет такое же отношение к реальности, как чеченцы Кадырова, вольно разъезжающие по Москве.

Я уж было начал терять связь с действительностью, когда коменты вернули меня в сознание:

Алкоголь становится всё дороже, и у многих нет на него финансовых средств.

Что касается самогона – как раз русские в этой области знамениты тем, что у них руки из ж…ы растут... В России сплошь и рядом пьют брагу – то есть полуфабрикат.

Спасибо польским знатокам России.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Рabien

Тамара Михайловна, а что там ваши  путешественники на Камчатку заглохли? Они что, уже в Польше или  каком-нибудь гейзере утонули? :)

• Thanks (+1) 5

Да лаадно, осталось только выяснить к чему были оговорки и обязательные мантры на тему плохого Путина в первой статье.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

У поленьев, отношение к самогону какое-то особенное. Лично у меня Лольша и её аборигены брезгливость вызывают.

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

Не знаю. Думаю, они уже вернулись в Польшу, и, похоже, у автора блога нет свободного времени. Как только он выложит новый пост, я сразу же переведу.

А вот бы, Матушка, огорошить блогера рассказать внезапно, что за его путешествием чуть не половина Рунета с большим интересом и растущим уважением наблюдала?....:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

Цивилизаторы хреновы в пробковых конфедератках и с пробковыми мозгами. "Аборигены"!. - это само туловище так выразилось или кто-то комментаторов? :debily:.. Мало их видимо камрады здесь чихвостят. 

Edited by Historian
  • Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Конечно, об интерьерах  можно забыть.  Могли бы обойтись хотя бы без балясин на лестнице.

И почему все великие архитекторы-поляки тусуются исключительно на польских противозапойных сайтах?

В Уфе уже было иначе, хотя это всего в 540 км от Казани, а Казань – в более чем в 700 км от Москвы. Дороги какие-то пыльные, и золото поблёскивает из слишком многих ртов.  Городские автобусы какие-то маршрутковатые. Сам город довольно специфичен. Это скорее большая деревня, где деревянная застройка – этого до сих пор не было – перемежается с многотажками.  До всего далеко, а в принципе неизвестно, куда идти.  Потом оказалось, что в самом интересном месте я оказался в час ночи, и оно было видно из окна моего номера. Это был парк на берегу с монументом Салавата Юлаева. Много людей посреди ночи, соперничающие друг с другом дискотеки из машин. 

Уфимцы не знали, что Рabien осчастливил их город своим высочайшим присутствием и соизволил оценить.

Я дал водителю максимальную оценку, потому что это был хороший водитель.

Да чо там - гони тройную оплату, оценщик хренов.

Я, в самом деле, редко их встречал, а ведь я ездил на общественном транспорте, которым, как я уже писал, пользуются самые низшие общественные классы.

Удивляюсь, как ему морду не набили за подобный базар. Хотя, возможно, молчал, как мышь под метлой, а выкакался уже в Польше.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Алкоголь становится всё дороже, и у многих нет на него финансовых средств. Русские пьют, но делают это всё чаще потихоньку, дома, на вечеринках, и царствует самогончик  домашней работы.icon_e_wink.gif

Молодца, придумал объяснение.

То что люди заняты зарабатыванием денег и им не до пьянки, в голову не приходит.

• Thanks (+1) 6

. Да ещё пластиковые шлёпанцы (уже не сандалии) и носки

Чего все докапываются до этих носков. Всё время хожу в сандалях и в носках. Так удобней. Даже в Казахстане умудряются подколоть по поводу носков и сандаликов. Ах, дались им эти чёртовы носки?!

Спасибо Хозяюшка. Кажется поляк потихоньку излечивается, но страдает от отсутствия алкоголиков, видать, что выпить не с кем. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

а также  страшно крутая штука – Белая Башня. Белая башня – это бывшая водонапорная башня, то есть строение, о форме которого, как правило, не заботятся.

В России, как правило о виде водонапорных башен заботились. Очень много по стране оригинальных построек этих сооружений в разных стилях.

• Thanks (+1) 6

В этом городе я впервые почувствовал, что я просто в городе, мне как-то совершенно не верилось, что я в России. И с этого момента у меня много раз появлялось такое чувство, что я задумывался, в какой стране я нахожусь. По всей вероятности, это происходило из-за того, что перед поездкой я в каком-то смысле был запрограммирован – я в стране, в которой власть может быть непредсказуемой. С этого момента программа перестала действовать – я решил, что шансы мои  попасть в такого типа неприятную ситуацию минимальны.

Однако в Екатеринбурге во время отъезда  со мной произошёл неприятный сюрприз (очень малого масштаба). Я пришёл на мой поезд на вокзал, и оказалось, что я пришёл на два часа раньше. Я не читал путеводителей, поэтому не знал, что на вокзалах в России – Москва это или Владивосток -  всегда действует  московское время.  Поэтому вокзальные часы часто показывают другое время, нежели часы ратуши или какого-нибудь там Комитета. А разница может составлять целых девять часов.

И что? Эта проблема - следствие непредсказуемости власти? 

Кстати, в Польше тоже нет ощущения, что находишься за границей, хотя ее власть предсказуемой назвать трудно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Самогон  – приличный, сделанный капитально, по всем правилам искусства – это сфера деятельности украинцев. В России сплошь и рядом пьют брагу – то есть полуфабрикат.
А что мне в России понравилось, так это тот факт, что книги там ВСЕГДА  были дешевле водки.

Дебил некомпетентный, хотя... поляк!

• Thanks (+1) 1

zinger сказал(а) 4 часа назад:

Полено отстало от жизни безнадежно.... Сейчас настолько богатые возможности для самогонщиков, что диву даешься. Огромный выбор различных аппаратов. И заводских и самоделок. Постепенно мои знакомые винокуры перешли на рефколонны колпачкового типа. Качество напитков-премиум!!!

А брагу я видел как пили лет так 20 тому назад...в деревне... лютые колдыри.

В смысле - отстало? Ничего не отстало!! Просто надо же сказать ну хоть какую-нибудь гадость о русских, вот даже хохлов похвалить пришлось. Как вариант - комментарий оставил украинец, тогда тем более понятна его трепетная любовь к украинскому самогону.

• Thanks (+1) 4

Те туземцы, которые меня совершенно не понимали, говорили – самое лучшее, что ты можешь посмотреть  в городе, это вид с Высоцкого.

Ангелина сказал(а) 1 час назад:

Удивляюсь, как ему морду не набили за подобный базар. Хотя, возможно, молчал, как мышь под метлой, а выкакался уже в Польше.

Лучше не скажешь.

• Thanks (+1) 2

yuri2008 сказал(а) 6 часов назад:

Надо же... Похоже поляк не понимает не только русских, но и своих собственных сограждан, поляков,гапример сообщество "Polacy bez Pijanstwa". ...Так получилось, что в России образовалось всё больше и больше занятий, которые отличны от "выпивки".... можно в 12 ночи кататься на коньках, даже летом....Можно поучаствовать в велопропеге  в п.Янтарный (45 км) с купанием в море, поспать в палатке на берегу и в вернуться обратно, на велосипеде с перекусом на вкуснейших чебуреках, можно сплавляться на байдарках..., можно выйти в море, чтобы ловить треску на удочку..... Миллион вариантов времяпровождения.

Употребление "чистого спирта на душу населения, включая младенцев", в России падает, потому, как растёт разнообразность и востребованность разнообразного трезвого досуга:kolobok_haveno:

Путин, как и положено коварному тирану, подошёл к проблеме и с другой стороны: теперь для всех, кто хочет пить, но не особо фанатеет от крепкого алкоголя в любом магазине полно вина со всех концов света. Налетай, дегустируй, сравнивай, получай удовольствие - всё для тебя. Всяко лучше, чем ты будешь водку пить или на пиво налегать.

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 1 час назад:

Чего все докапываются до этих носков. Всё время хожу в сандалях и в носках. Так удобней. Даже в Казахстане умудряются подколоть по поводу носков и сандаликов. Ах, дались им эти чёртовы носки?!

Эстеты хреновы. Причём эстеты отставшие от жизни. Уже довольно давно пишут о том. что сандали с носками вполне себе сочетаются.

• Thanks (+1) 4

Полагаю, он имел в виду "тюрю". Но либо не расслышал, либо неверно прочитал.

Нет, тюря - это еда (мама у детстве ела, мне разок сделала, тоже в детстве, мне не понравилось... но у мамы было детство голодное, тогда было ей вкусно. Моя версия - "кирять" (пить, но не до позы риз), отсюда "кИря", такое слово слышала, давно правда.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Мелекуш сказал(а) 21 минуту назад:

Нет, тюря - это еда (мама у детстве ела, мне разок сделала, тоже в детстве, мне не понравилось... но у мамы было детство голодное, тогда было ей вкусно. Моя версия - "кирять" (пить, но не до позы риз), отсюда "кИря", такое слово слышала, давно правда.

Под названием Тюря подразумеваются совершенно разные блюда, схожие по способу приготовления. Тюря может быть на воде, на молоке, на квасе, на водке... да на чём угодно.

• Thanks (+1) 4

Dymitr сказал(а) Только что:

Под названием Тюря подразумеваются совершенно разные блюда, схожие по способу приготовления. Тюря может быть на воде, на молоке, на квасе, на водке... да на чём угодно.

Ну да, конечно на воде, о тюре на водке я даже не подозревала до сегодняшнего дня :mocking:.

• Thanks (+1) 4

StasKr сказал(а) 31 минуту назад:

Эстеты хреновы. Причём эстеты отставшие от жизни. Уже довольно давно пишут о том. что сандали с носками вполне себе сочетаются.

Особенно если красивые сандалии, а к ним красивые носки... У такой формы одежды, кстати, есть один явный плюс: ноги не преют.

А вообще западные партнеры в этом вопросе явно противоречат сами себе: то утверждают, что человек в свободном  обществе может одеваться, как ему угодно, то придираются к сочетанию носков с сандалиями или высоким каблукам и шпилькам у российских девушек.

• Thanks (+1) 4

Мелекуш сказал(а) 24 минуты назад:

Ну да, конечно на воде, о тюре на водке я даже не подозревала до сегодняшнего дня :mocking:.

А если нет воды, а только водка, то что, прикажете голодать?!

• Haha 3

aaaaaa сказал(а) 4 минуты назад:

Кажется странности этого поляка объясняются просто - он полон польских пропагандистских стереотипов и предрассудков, но очень старается быть честным и петь что видет. От того и некоторый диссонанс.

PS.: И да, ни одного туалета и помойки. И это прорыв.

Ну если бы увидел туалет или помойку в стиле конструктивизма, то обязательно написал бы, а всё, что в других стилях, его похоже в принципе не интересует.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:
Мелекуш сказал(а) 25 минут назад:

Когда есть водка, голодать некогда :hmm:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Triff11 сказал(а) Только что:
Dymitr сказал(а) 2 минуты назад:
Мелекуш сказал(а) 26 минут назад:

Когда есть водка, голодать некогда :hmm:

Блин, понедельник задался. В запой бы не свалиться.:mail: Записываю мысль, чтобы потом востановить всю цепочку :flag_of_truce:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 2 часа назад:

У нас тюрей называли бульон горячий с хлебом. Даже не подозревал, что бывает другая. А уж на водке, это как выпить надо хотеть-то?!

• Thanks (+1) 3

Ну не хуя себе в штатах не говорили а вот поленья по жизни и да это правда

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 32 минуты назад:

У нас тюрей называли бульон горячий с хлебом. Даже не подозревал, что бывает другая. А уж на водке, это как выпить надо хотеть-то?!

Да это понты студенческие, не более того. Проще выпить водки и закусить хлебом.

• Thanks (+1) 3

StasKr сказал(а) 3 часа назад:

Если на Вас брюки , а не шорты.:)

дим сказал(а) 42 минуты назад:

Если на Вас брюки , а не шорты.:)

А если "легким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются в элегантные шорты", то что?