Jump to content
Гастелло

«Русские! Теперь то вы понимаете, что вы натворили..?»

Recommended Posts

aaaaaa сказал(а) 2 минуты назад:

Фотографии интересные. А подписи к ним дебильные.

Ну ты то хоть буть как взрослый. Уже седые яйца на Усадьбе выросли, а ведёшь себя как пацан....

Oberon_4 сказал(а) 9 часов назад:

Наипал вас, обормотов, министр японского посвящения. :D А чё не проехать по ушам лохопетам малолетним? В Японии? в середине 19-го века? Весёлый мужик попался. :sarcastic: Крестьянская страна с жёстко сословным делением и всеобщее начальное? Ага-ага... В то время там ещё сёгунов с их самураями забыть не успели и ронины печально бомжевали промеж сакур. 

Да-да.

А через 35 лет азиаты впервые за сотни лет накостыляли европейцам на поле брани. Не так красиво, как взяли Сингапур в феврале 1942, но накостыляли. Валяйте, чо. Ищите ответ в предательстве Рожественского и прочих генералов. Или, как нам официально объясняли в 70-е, "да японцы просто скупили все патенты".

"Я очень велик. Ик!

И прекрасен мой лик. Ик!" ©

FPSOlkor сказал(а) 11 часов назад:

Какой же он английский? Он вполне Советский, ВК-1(а). Не надо с РД-45 путать...

Если на клетке  слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим". ©

Шпиндель сказал(а) 12 минут назад:

Если на клетке  слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим". ©

Вк уже не нин, хотя идея та же, ущербная...

Гастелло сказал(а) 21 час назад:

ссср

Так был уничтожен в очередной раз шестой флот ВМФ США, УРА товарищи!

:girl_flying:

Обожал "Морской бой"

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 20 часов назад:

Если с меня берут за вывоз мусора даже несмотря на то, что меня там де факто нет, а за электричество и воду для полива по факту, то собственно почему местные власти у Вас не в состоянии сделать то же самое?

Здесь всё по классике- "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" ©

Ну ни как местная власть не сможет объявить гостиницу (гостевой дом) в одностороннем порядке.

А нет "гостиницы" (образно) нет и налогов в местный бюджет.

И налоговая не может это сделать...

Так, что- "ты суслика видишь? Нет. А он есть."

Тем не менее, когда население посёлка вырастает на пару месяцев в десять, а то и в двадцать раз...

Это, то ещё "удовольствие"....

Oberon_4 сказал(а) В 15.09.2019 в 19:36:

Наипал вас, обормотов, министр японского посвящения. :D А чё не проехать по ушам лохопетам малолетним? В Японии? в середине 19-го века? Весёлый мужик попался. :sarcastic: Крестьянская страна с жёстко сословным делением и всеобщее начальное? Ага-ага... В то время там ещё сёгунов с их самураями забыть не успели и ронины печально бомжевали промеж сакур. 

Вообще - то министр не обманул - всеобщее начальное школьное образование действительно было введено в Японии в начале 70х годов 19 века . За пример была взята Пруссия , насколько помню .

• Thanks (+1) 4

Oberon_4 сказал(а) В 15.09.2019 в 19:36:

Крестьянская страна с жёстко сословным делением и всеобщее начальное?

а с чего это должно быть препятствием ко всеобщему начальному? крестьянам указом сегуна /императора запрещалось учиться читать?

Япония к тому же страна маленькая.  Им было намного проще.

В России начала 20-го века до революции было прилично грамотных, в том числе и среди крестьян, если вычесть объективно труднодоступные для начального образования места, сибирскую тундру с оленеводами, например.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) В 16.09.2019 в 17:52:

Здесь всё по классике- "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" ©

Ну ни как местная власть не сможет объявить гостиницу (гостевой дом) в одностороннем порядке.

А нет "гостиницы" (образно) нет и налогов в местный бюджет.

И налоговая не может это сделать...

Так, что- "ты суслика видишь? Нет. А он есть."

Тем не менее, когда население посёлка вырастает на пару месяцев в десять, а то и в двадцать раз...

Это, то ещё "удовольствие"....

Всё они могут, ну если захотят

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Всё они могут, ну если захотят

Номер закона не подскажете?

Я им подкину. :)

jktu сказал(а) 33 минуты назад:

Номер закона не подскажете?

Я им подкину. :)

За сколько дней полагается регистрировать приехавшего гражданина? Вроде за три. А дальше будь добр платить за вывоз мусора , исходя из количества зарегистрированных. 

Да и вежливо проверить документы постояльцев несложно, день проверил, два , три, а потом хозяину такая антиреклама разонравится, оформит по правилам

У вас явный ручеёк денег , текущий напрямую правоохранителям, ну это Краснодарскому краю свойственно, не любят там с государством делиться, ну и получают соответствующий результат

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

За сколько дней полагается регистрировать приехавшего гражданина? Вроде за три. А дальше будь добр платить за вывоз мусора , исходя из количества зарегистрированных. 

Да и вежливо проверить документы постояльцев несложно, день проверил, два , три, а потом хозяину такая антиреклама разонравится, оформит по правилам

Сразу видно, что Вы никогда не занимались сдачей жилья в аренду "в тёмную" :)

В двух словах, вдруг Вы заимеете гостевой домик на побережье. :)

Регистрируете дом как жилой. Постройки для отдыхаек- не регистрируете (они идут как хозпостройка которую не надо регистрировать).

Далее, заводите журнал и печатаете договора аренды комнаты. Куда вписываете паспортные данные отдыхаек.

Всех или через десять, решать Вам.

Так работаете сезон (месяца три).

Далее, Вы как прописанная в Москве, приезжаете к себе домой и идёте в налоговую (Москвы), приносите журнал (сколько там вы записали человек- на ваше усмотрение) плюс договора в которых указана сумма, и говорите- каюсь, сдавала в аренду комнаты, хочу заплатить налог. Налоговая радуется, начисляет вам налог, вы его то же с радостью оплачиваете.

Только в этой схеме есть минус- налоги вы заплатите Москве, а не территории, где ваш домик на побережье....

А мусор? Мусор копейки...

jktu сказал(а) 10 минут назад:

Сразу видно, что Вы никогда не занимались сдачей жилья в аренду "в тёмную" :)

В двух словах, вдруг Вы заимеете гостевой домик на побережье. :)

Регистрируете дом как жилой. Постройки для отдыхаек- не регистрируете (они идут как хозпостройка которую не надо регистрировать).

Далее, заводите журнал и печатаете договора аренды комнаты. Куда вписываете паспортные данные отдыхаек.

Всех или через десять, решать Вам.

Так работаете сезон (месяца три).

Далее, Вы как прописанная в Москве, приезжаете к себе домой и идёте в налоговую (Москвы), приносите журнал (сколько там вы записали человек- на ваше усмотрение) плюс договора в которых указана сумма, и говорите- каюсь, сдавала в аренду комнаты, хочу заплатить налог. Налоговая радуется, начисляет вам налог, вы его то же с радостью оплачиваете.

Только в этой схеме есть минус- налоги вы заплатите Москве, а не территории, где ваш домик на побережье....

А мусор? Мусор копейки...

Этот вариант хорош пока на него согласны местные власти

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Этот вариант хорош пока на него согласны местные власти

Местные власти не согласны.

У Вас есть аргументы как это перекрыть?

С точки зрения закона?

ЗЫ. Может Вы знаете такой наш закон?

Edited by jktu

jktu сказал(а) 16 минут назад:

Местные власти не согласны.

У Вас есть аргументы как это перекрыть?

С точки зрения закона?

ЗЫ. Может Вы знаете такой наш закон?

Незаконная предпринимательская деятельность

Герда сказал(а) 2 часа назад:

а с чего это должно быть препятствием ко всеобщему начальному? крестьянам указом сегуна /императора запрещалось учиться читать?

Не верю я в это. Вот вообще не верю. Наговорить можно что угодно, но читая, в своё время, достаточно много разной литературы по разным периодам японской истории я ни разу не встречал даже упоминания об всеобщем ликбезе в те времена. Если обязательное образование и присутствовало, то к крестьянам оно никаким боком не касалось. Там, как я помню, их вообще за людей не держали. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Незаконная предпринимательская деятельность

Где незаконная?

Журнал ведётся, договоры составляются.

ЗЫ. Вы же всегда апеллировали нормами и цифрами, а сейчас какой то беспредметный разговор...

На уровне "я так думаю". Вы можете думать как Вам нравится, но по закону привлечь ни как не получится.

jktu сказал(а) 22 минуты назад:

Где незаконная?

Журнал ведётся, договоры составляются.

ЗЫ. Вы же всегда апеллировали нормами и цифрами, а сейчас какой то беспредметный разговор...

На уровне "я так думаю". Вы можете думать как Вам нравится, но по закону привлечь ни как не получится.

А где договор на вывоз мусора? 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А где договор на вывоз мусора? 

:)

В любом случае, Ваше слово осталось последним.  :)

jktu сказал(а) 15 минут назад:

:)

В любом случае, Ваше слово осталось последним.  :)

Да при чем тут слова, моя деревня рядом с «курортным городом Вереей» , тамошние места летом становятся раза в три многолюднее, причём даже без сдачи жилья, просто за счёт дачников, если нас смогли построить, то почему не могут вас? 

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Не верю я в это. Вот вообще не верю. Наговорить можно что угодно, но читая, в своё время, достаточно много разной литературы по разным периодам японской истории я ни разу не встречал даже упоминания об всеобщем ликбезе в те времена. Если обязательное образование и присутствовало, то к крестьянам оно никаким боком не касалось. Там, как я помню, их вообще за людей не держали. 

Всеобщий ликбез - не равно введению всеобщего образования. Это немного разное.

В то время как раз был период реставрации Мейдзи, а предшествовали ему черные корабли и все такое, что наглядно показало японцам  их отставание в науке от других стран. Стали стремительно нагонять.

P.S Исами Кондо, если мне память не изменяет, крестьянином был, кстати

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Да при чем тут слова, моя деревня рядом с «курортным городом Вереей» , тамошние места летом становятся раза в три многолюднее, причём даже без сдачи жилья, просто за счёт дачников, если нас смогли построить, то почему не могут вас? 

Так в чем проблема построить дачников?

Просто дачник дачнику рознь.

Да как Вы не поймёте? За дачи все всё исправно платят.

Но одно дело когда на даче проживает 4 человека, и другое дело когда эта дача- гостевой дом!

Но он не официальный - земля и недвижимость не выведена в коммерцию, оплата всей коммуналки не по коммерции...

Я Вам выше описал лазейку в законе. И ни одна администрация не сможет заставить, если сам человек не захочет.

А по цифрам- в посёлке официально зарегистрировано три с половиной тыс. жителей, в сезон достигает 30- 50 единовременно.