Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

"Разрешите мы тут у вас засаду на вас устроим" или о переборе с соблюдением прав гражданина.

Recommended Posts

В этом есть некоторый смысл.......Граждане,почуяв опасность,будут осторожны.И оцелоп не будет бить его палкой по ночам.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Меня это отношения всегда выводило из себя. 

Выходит - по правилам нужно ездить и вообще соблюдать законы только тогда когда за тобой, аки маленьким младенцем присматривают откуда то сверху?

А если нет надзора - значит твори чего хочешь - "превышай", "нарушай", "убивай", "насилуй", "съедай"?

А что не так с вашей атеистической точки зрения? Не следят, последствий никаких - делай что хочешь! Никакого Зла или Добра, только материальные блага и гормональные удовольствия...

Впитали христианские нормы жизни вместе с культурой и воспитанием, а теперь страдаете от диссонанса..:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

awwa сказал(а) Только что:

В этом есть некоторый смысл.......Граждане,почуяв опасность,будут осторожны.И оцелоп не будет бить его палкой по ночам.

Диван сказал(а) Только что:

А если из-за этой радиопередачи  несколько человек снизят скорость и не произойдёт аварии с тяжкими последствиями, то радиопередача свою задачу выполнила.

Правила и законы нужно соблюдать ВСЕГДА а не только тогда когда за тобой приглядывают.

Сел за руль - будь готов что тебе прилетит "письмо счастья" за превышение скорости. 

А если водятел предупрежден знаком и сбросил скорость, проехал паинькой а потом снова разогнался - какой смысл в штрафах? Да и в ПДД вообще.

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) Только что:

Меня это отношения всегда выводило из себя. 

Выходит - по правилам нужно ездить и вообще соблюдать законы только тогда когда за тобой, аки маленьким младенцем присматривают откуда то сверху?

А если нет надзора - значит твори чего хочешь - "превышай", "нарушай", "убивай", "насилуй", "съедай"?

А что не так с вашей атеистической точки зрения? Не следят, последствий никаких - делай что хочешь! Никакого Зла или Добра, только материальные блага и гормональные удовольствия...

Впитали христианские нормы жизни вместе с культурой и воспитанием, а теперь страдаете от диссонанса..:D

Вы бы пошли проспались штоле, сударь. Потом по трезвяне пообсуждаем каким боком теологические теории к соблюдению ПДД относятся. 

З.Ы. Ни Моисей ни сам Христос про ПДД слова плохого не сказали.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Правила и законы нужно соблюдать ВСЕГДА а не только тогда когда за тобой приглядывают.

Сел за руль - будь готов что тебе прилетит "письмо счастья" за превышение скорости. 

А если водятел предупрежден знаком и сбросил скорость, проехал паинькой а потом снова разогнался - какой смысл в штрафах? Да и в ПДД вообще.

Смысл в том, что бы уменьшить количество тяжких последствий в авариях. Вот в этом главный смысл.

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Сам то ездишь за рулём?

• Haha 1

Смысл в том, что бы уменьшить количество тяжких последствий в авариях. Вот в этом главный смысл.

Чтобы "уменьшить количество тяжких последствий в авариях" достаточно просто заставить водятлов соблюдать ПДД.

А для этого необходимо создать у них чувство того что они нигде не могут скрыться от возмездия за нарушение правил.

А со знаками "ведется наблюдение" и сообщениями от зарегистрированных(!) радиостанций такого никогда не будет.

Сам то ездишь за рулём?

Нет. 

Но я себя любимого люблю и не хочу чтобы очередной водятел насмотревшийся говна типа Форсаж сбил меня на улице своей кредитопомойкой.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 37 минут назад:

Чтобы "уменьшить количество тяжких последствий в авариях" достаточно просто заставить водятлов соблюдать ПДД.

А для этого необходимо создать у них чувство того что они нигде не могут скрыться от возмездия за нарушение правил.

А со знаками "ведется наблюдение" и сообщениями от зарегистрированных(!) радиостанций такого никогда не будет.

-"заставить водятлов соблюдать ПДД."- задача невыполнимая. Люди не только ПДД не соблюдают, но и убивают, ворую, грабят и т.д. И ведь за это не штраф.За это суд и тюрьма и за убийство ещё и Божий Суд.

Поэтому давайте начнём с того, что бы заставить людей прекратить убивать друг дружку.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Нет. 

Но я себя любимого люблю и не хочу чтобы очередной водятел насмотревшийся говна типа Форсаж сбил меня на улице своей кредитопомойкой.

А,понятно.......Тогда давай,расскажи нам,как спутники шпионы бороздят просторы Вселенной и нарушают правила движения в мировом вакууме.....А чтобы очередной водятел не сбил тебя на улице,рекомендую переходить её только на зелёный свет и только по пешеходнику.Даже при этом,посмотрев сначала налево,потом на право.И будешь жить кум королю.

• Thanks (+1) 1

-"заставить водятлов соблюдать ПДД."- зада невыполнимая. Люди не только ПДД не соблюдают, но и убивают, ворую, грабят и т.д. И ведь за это не штраф.За это суд и тюрьма и за убийство ещё и Божий Суд.

Поэтому давайте начнём с того, что бы заставить людей прекратить убивать друг дружку.

Ну почему же нельзя?

Приучили же пятихатниками даже жлобов пристёгиваться. (Раньше если вы помните - пристегиваться считалось "трусостью" и ваще "западло".)

Однако - жлобство победило. И теперь пристегиваются ВСЕ. Водители даже сидящих сзади заставляют пристегиваться.

Вот что пятихатка и жадность животворящие делают! 

А уж сколько это жизней спасло. А жизнь человека - бесценна!

• Thanks (+1) 1

А,понятно.......Тогда давай,расскажи нам,как спутники шпионы бороздят просторы Вселенной и нарушают правила движения в мировом вакууме.....А чтобы очередной водятел не сбил тебя на улице,рекомендую переходить её только на зелёный свет и только по пешеходнику.Даже при этом,посмотрев сначала налево,потом на право.И будешь жить кум королю.

Ясно.

Короче, аргументов по сути темы нет и пациент "поплыл". Знакомая схема.

Edited by UglyFatMan

Ясно.

Короче, аргументов по сути темы нет и пациент "поплыл". Знакомая схема.

Да ты совсем неадекват чтоль?Из любого своего говна себе медаль делаешь?Ну,не смешно даже,а....Не позорился бы хоть так то.К тому же,такие похожие темы от тебя уже видел не по одному и не по второму разу.Дежурная чтоль?

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

Ну почему же нельзя?

Приучили же пятихатниками даже жлобов пристёгиваться. (Раньше если вы помните - пристегиваться считалось "трусостью" и ваще "западло".)

Однако - жлобство победило. И теперь пристегиваются ВСЕ. Водители даже сидящих сзади заставляют пристегиваться.

Вот едет непристёгнутый и тут бац по радио говорят, что впереди менты и он пристегнулся и скорость снизил и вас спокойно пропустил на пешеходном переходе. А не сказали бы по радио, что дальше менты, то он бы вас и не заметил и снёс на переходе. Разве это плохо?

Вам шашечки или ехать?.

• Thanks (+1) 3

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Да ты совсем неадекват чтоль?Из любого своего говна себе медаль делаешь?Ну,не смешно даже,а....Не позорился бы хоть так то.К тому же,такие похожие темы от тебя уже видел не по одному и не по второму разу.Дежурная чтоль?

Боюсь что ваш пост опять ничего внятного кроме слюней и соплей не содержит...

UglyFatMan сказал(а) 31 минуту назад:

Ну почему же нельзя?

Спойлер

Видите ли, жизнь не имеет никакой цены, кроме той, какую она сама себе придает. И, конечно, она себя оценивает, так как неизбежно пристрастна к себе. Возьмите хоть этого матроса, которого я сегодня держал на мачте. Он цеплялся за жизнь так, будто это невесть какое сокровище, драгоценнее всяких бриллиантов или рубинов. Имеет ли она для вас такую ценность? Нет. Для меня? Нисколько. Для него самого? Несомненно. Но я не согласен с его оценкой, он чрезмерно переоценивает себя. Бесчисленные новые жизни ждут своего рождения. Если бы он упал и разбрызгал свои мозги по палубе, словно мед из сотов, мир ничего не потерял бы от этого. Он не представляет для мира никакой ценности. Предложение слишком велико. Только в своих собственных глазах имеет он цену, и заметьте, насколько эта ценность обманчива, – ведь, мертвый, он уже не сознавал бы этой потери. Только он один и ценит себя дороже бриллиантов и рубинов. И вот бриллианты и рубины пропадут, рассыплются по палубе, их смоют в океан ведром воды, а он даже не будет знать об их исчезновении. Он ничего не потеряет, так как с потерей самого себя утратит и сознание потери. Ну? Что вы скажете?

– Что вы по крайней мере последовательны. ©  Джек Лондон "Моской Волк"

Edited by Dvoinoy_Shtandart
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Вот едет непристёгнутый и тут бац по радио говорят, что впереди менты и он пристегнулся и скорость снизил и вас спокойно пропустил на пешеходном переходе. А не сказали бы по радио, что дальше менты, то он бы вас и не заметил и снёс на переходе. Разве это плохо?

Вам шашечки или ехать?.

Мне не шашечки не ехать а простое соблюдение ПДД на всем пути следования а не тогда когда могут оштрафовать.

Это самому водятлу и его пассажирам важно.

Если случится авария у поста то им оперативно окажут помощь.

А если это случится в глухом месте? Будут лежать и медленно подыхать.

Загибайте пальцы:

Не пристегнулся - разбил морду о лобовуху или вообще убился башкой об асфальт или грудак проломил об руль. (случай реальный, мой друг пристегнутый выжил а водила "накинувший ремень" - умер)

Превысил скорость - смерть при лобовухе для всех.

Выскочил на обгон при плохой видимости - словил фуру в лоб.

И т.д.

В чем прелесть в нарушении ПДД когда "никто не видит" мне лично не понятно.

Лучше успеть в морг на вскрытие чем опоздать на работу выходит?

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Мне не шашечки не ехать а простое соблюдение ПДД на всем пути следования а не тогда когда могут оштрафовать.

А если это случится в глухом месте? 

Загибайте пальцы:

Не пристегнулся - разбил морду о лобовуху или вообще убился башкой об асфальт или грудак проломил об руль. (случай реальный, мой друг пристегнутый выжил а водила "накинувший ремень" - умер)

И т.д.

Человек слаб.

А вообще то вы о воспитании слышали? Вот это идёт воспитание.Людей приучают следовать ПДД.

• Thanks (+1) 2

Ну,твой ответ выдаёт в тебе обычного говнюка:DИбо про сопли и разные испражнения,такие именно и пишут.....Есть такой тип людей,которые совершенно не могут дискутировать.Лишь только увидят сопротивление своим мыслям и высказываниям....Нет в тебе равновесия и внутреннего покоя,камрад.Уж извини,но,это так.......Кстати,очень хохлятская это черта.Ты не скакл,часом?А ну-ка,в глаза мне посмотри,внимательно..............

• Thanks (+1) 1

Ну,твой ответ выдаёт в тебе обычного говнюка:DИбо про сопли и разные испражнения,такие именно и пишут.....Есть такой тип людей,которые совершенно не могут дискутировать.Лишь только увидят сопротивление своим мыслям и высказываниям....Нет в тебе равновесия и внутреннего покоя,камрад.Уж извини,но,это так.......Кстати,очень хохлятская это черта.Ты не скакл,часом?А ну-ка,в глаза мне посмотри,внимательно..............

UglyFatMan сказал(а) 14 минут назад:

Будь мужуком и не распускай нюни.Это всё что я могу для тебя......С наилучшими пожеланиями....

Будь мужуком и не распускай нюни.Это всё что я могу для тебя......С наилучшими пожеланиями....

И вам не хворать головушкой. 

Человек слаб.

А вообще то вы о воспитании слышали? Вот это идёт воспитание.Людей приучают следовать ПДД.

Ваши бы слова да Богу в уши...

Диван сказал(а) 38 минут назад:

-"заставить водятлов соблюдать ПДД."- зада невыполнимая. Люди не только ПДД не соблюдают, но и убивают, ворую, грабят и т.д. И ведь за это не штраф.За это суд и тюрьма и за убийство ещё и Божий Суд.

Не. Камер наставили. Сергак этот...Народ, отдав свои и навсегда:D, мало мало научился соблюдать ПДД.

И это у нас, на Югах - штат Техас, "люди в черном", " люди Х", 13 регион:D

Edited by putnik

Ваши бы слова да Богу в уши...

Бог уже и Стрижали Завета людям посылал, и по Евангелию много чего сказано было.. и людям все по барабану.. а вы по ПДД сокрушаетесь тут..:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 21 минуту назад:

А если это случится в глухом месте? Будут лежать и медленно подыхать.

Загибайте пальцы:

И т.д.

А чего только соблюдение ПДД и на пути следования? Мелко плаваете, Хоботов. Давайте сразу о соблюдении всех законов и правил, и на всем жизненном пути. Можете похвастаться? А если нет - то чем Вы лучше водятлов?

Edited by Doctor78

Бог уже и Стрижали Завета людям посылал, и по Евангелию много чего сказано было.. и людям все по барабану.. а вы по ПДД сокрушаетесь тут..:D

Фразы "Слава Богу", "Иди к чёрту" и т.д. произносимые атеистом к теологии вообще и религии в частности отношения не имеют.

Простое использование  местных идиоматических оборотов. Иначе аборигены не поймут. 

З.Ы. Но и тут засада - вы вот к примеру, не поняли, приняли всё за чистую монету.

Edited by UglyFatMan

Doctor78 сказал(а) Только что:

А чего только соблюдение ПДД и на пути следования? Мелко плаваете, Хоботов. Давайте сразу о соблюдении всех законов и правил, и на всем жизненном пути. Можете похвастаться? А если нет - то чем Вы лучше водятлов?

Лучше?

Не знаю. Честнее - так правильней будет. 

Если я нарушаю что то - я спокойно, без истерики принимаю наказание. 

А некоторых водятлов или тех же зеков послушать - так они все вокруг невиноватики которых "подставили". 

Противно смотреть, сплошной инфантилизм, неспособность принять свою вину за содеянное какая то.

Edited by UglyFatMan

Лучше?

Не знаю. Честнее - так правильней будет. 

Если я нарушаю что то - я спокойно, без истерики принимаю наказание. 

А некоторых водятлов или тех же зеков послушать - так они все вокруг невиноватики которых "подставили". 

Противно смотреть, сплошной инфантилизм, неспособность принять свою вину какой то.

Это потому, что атеизма в вас маловато.. ну Вы все-таки боритесь с собой - очень глупо же в материальном мире следовать нематериальным порывам несуществующей души.. честь, совесть какие-то.. еще скажите стыд пред ушедшими предками или невыполнение божественного замысла. Начните наконец жить по атеистически - урвите у жизни все, победа любой ценою, цель оправдывает средства, умри ты сегодня, а я завтра, поймпли на горячем - а сначала докажите! И т.д.

Зы. С точки зрения материального мира ваше существование ничем морально  не отличается от существования водятла. Только он может помрет пораньше, а вы попозже (и то не факт)..:D

Это потому, что атеизма в вас маловато.. ну Вы все-таки боритесь с собой - очень глупо же в материальном мире следовать нематериальным порывам несуществующей души.. честь, совесть какие-то.. еще скажите стыд пред ушедшими предками или невыполнение божественного замысла. Начните наконец жить по атеистически - урвите у жизни все, победа любой ценою, цель оправдывает средства, умри ты сегодня, а я завтра, поймпли на горячем - а сначала докажите! И т.д.

Зы. С точки зрения материального мира ваше существование ничем морально  не отличается от существования водятла. Только он может помрет пораньше, а вы попозже (и то не факт)..:D

Я самый простой и обычный атеист - материалист.

Всё зиждется на страхе и суевериях.

Ведь верили в проклятие прокаженных те кто не знали о микробах и вирусах? Верили. А ларчик спасения открывался просто - гигиена и карантин.

Покажите мне вампира\демона\ангела\ хз кого, докажите их свойства - я их изучу и пойму их с точки зрения науки. 

Но - не показывают ни чертей ни ангелов ни боха.

Metan сказал(а) Только что:

8b77f62fc10f4be889b9371dda0035d497c3386c

Цитата

Дневник Василия Ивановича.

День первый: Крутой кавалеристской атакой мы выбили белых из леса.

День второй: Белые подтянули свежие войска и выбили нас из леса.

День третий: К нам подошли тачанки с пулеметами и выбили белых из леса.

День четвертый: Белые подтянули бронепоезд и выбили нас из леса.

День пятый: Пришел лесник и всех к черту разогнал. 

:sarcastic:

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Я самый простой и обычный атеист - материалист.

Всё зиждется на страхе и суевериях.

Ведь верили в проклятие прокаженных те кто не знали о микробах и вирусах? Верили. А ларчик спасения открывался просто - гигиена и карантин.

Покажите мне вампира\демона\ангела\ хз кого, докажите их свойства - я их изучу и пойму их с точки зрения науки. 

Но - не показывают ни чертей ни ангелов ни боха.

Отлично, вполне достойное мировоззрение.  Только надо быть просто последовательным.. и согласиться с тем, что и поведение водятлов и Ваше одинаковы с моральной точки зрения, которой (морали) на самом деле нет. Есть бессмысленное поведение водятлов, бессмысленное Ваше возмущение их поведением и бессмымленная наша с Вами беседа..:hi:

• Thanks (+1) 1

bilaz сказал(а) Только что:

тупую тему для пятничного холивара выбрали, ни уму ни сердцу,

лучше о бабах....

Зависть - грех, хлопчик. :praising:

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 9 часов назад:

Эцилоп, вообще-то. А еще есть оцелот.

Ocelot-Cool-Cat.thumb.jpg.bacfc41f7bf3a666d0c783d790052d3a.jpg

Изменено 1 минута назад пользователем Robognus

PS. Я случайно при редактировании удалил изображение звездочки оценки, и теперь все сообщения создаются без нее. Бред. Система оценки исчезла из всех моих сообщений. Админы, помогите.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 1

Robognus сказал(а) Только что:

Эцилоп, вообще-то. А еще есть оцелот.

Спойлер

Ocelot-Cool-Cat.thumb.jpg.bacfc41f7bf3a666d0c783d790052d3a.jpg

Изменено 1 минута назад пользователем Robognus

PS. Я случайно при редактировании удалил изображение звездочки оценки, и теперь все сообщения создаются без нее. Бред.

Бывает......Эцилоп точно.....

• Thanks (+1) 1

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 10 часов назад:

И до того було...  Во многих языческих комплексах мифологии присутствует такой сюжет: когда боги создали людей,  дали им огонь,  научили ростить нямку и заморачиваться в шкуры, а заодно и реальные понятия как жить между собой и как общаться правильно с богами,  люди по первости понятия соблюдали и богов любили чисто из уважухи.  А потом, когда людей стало побольше,  а боги стали у них бывать пореже - люди начали маленько буреть и на богов болт ложить.  Пришлось богам, чтоб людей в берега вернуть,  подключать функцию «божьего гнева» и показательно регулярно стучать по попкам самым оборзевшим.  То есть проблема имеет возраст самого человечества. Глупо было бы ждать,  что её можно решить один раз и навсегда. 

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) В 13.09.2019 в 16:51:

Ну почему же нельзя?

Вот только убило не меньше. Когда вместо того, чтобы вылететь через ветровое стекло и получить несколько синяков, пристегнутый ремнем принимает удар на себя.

Аварии бывают разные, в одной ремень может спасти, в другой - убить. Вот только какая когда никто заранее не скажет.

Edited by Mousedark

Mousedark сказал(а) 11 часов назад:

Вот только убило не меньше. Когда вместо того, чтобы вылететь через ветровое стекло и получить несколько синяков, пристегнутый ремнем принимает удар на себя.

Аварии бывают разные, в одной ремень может спасти, в другой - убить. Вот только какая когда никто заранее не скажет.

Похороненный в августе 2015 году водила сломавший себе грудь об руль полностью с вами согласен. 

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

Похороненный в августе 2015 году водила сломавший себе грудь об руль полностью с вами согласен. 

Похороненный в августе этого года пристегнутый пассажир с вами не согласен.

Mousedark сказал(а) Только что:

Похороненный в августе этого года пристегнутый пассажир с вами не согласен.

Бывает и такое. Но как правило - выжить у пристегнутого шансов больше чем у жлоба.

UglyFatMan сказал(а) 21 минуту назад:

Бывает и такое. Но как правило - выжить у пристегнутого шансов больше чем у жлоба.

Исключительно от типа аварии зависит. Как повезет.

Другое дело, что при мелких авариях, ремень часто спасает от серьезных повреждений и долгого лечения, а мелких аварий много больше, чем крупных. 

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) В 13.09.2019 в 16:29:

Умный человек сказал, что доброе слово это хорошо, но доброе слово и кольт ещё лучше.

А ещё один человек сказал, что щелчок предохранителя резко сокращает убедительное повествование, а пуля в ногу вообще почти на 100% меняет убеждения человека.

Человек слаб и потому ему нужен не только пряник, но и кнут.

А если из-за этой радиопередачи  несколько человек снизят скорость и не произойдёт аварии с тяжкими последствиями, то радиопередача свою задачу выполнила.

Да и табличку "Ведётся видеонаблюдение" можно где хочешь прибить :D

UglyFatMan сказал(а) В 13.09.2019 в 16:51:
Диван сказал(а) В 13.09.2019 в 16:46:

Ну почему же нельзя?

Меня 50 евро за день приучили пропускать пешеходов даже там где нет перехода :D

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Меня 50 евро за день приучили пропускать пешеходов даже там где нет перехода :D

Зайцев  на барабане учат стучать. Так что ничего удивительного в этом нет.:D