Jump to content
Sign in to follow this  
Metan

В Кремле оценили идею Грефа утроить зарплату полицейских

Recommended Posts

Да и с банками надо что-то делать - пара-тройка банков на всю страну не помешает.

Лучше бы пенсии предложил поднять в три раза. Мы бы тебе в банк все эти деньги бы и занесли,  ну чуть-чуть Фридману бы отмусолили за его знатную жратву.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

К слову, после первого сокращения (милиция в полицию плюс оптимизация) - в органах осталось немало тех, кто "занёс" начальству... А самые бедные (они же и самые честные ) - пошли с вещами на выход. В этот раз так не случится?)

Не знаю кто там кому чего куда занес, конечно этого не исключить, но эффект был. И от перетряски и от повышения ЗП. Сейчас эффект уже съеден. Пора повторять, как говорил многовекторный батька (правда про парламент) - " я его пЭрЭтраХивЭл и буду пЭрЭтраХивЯть." 

А то что это говорит Греф... Ну значит нос по ветру держит, озвучивает.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Учителям надо повышать зарплату и медикам.

Да все как в прошлый раз. И МО и МВД и суды ...и туды

• Thanks (+1) 3

A2G сказал(а) 17 минут назад:

Да и с банками надо что-то делать - пара-тройка банков на всю страну не помешает.

Лучше бы пенсии предложил поднять в три раза. Мы бы тебе в банк все эти деньги бы и занесли,  ну чуть-чуть Фридману бы отмусолили за его знатную жратву.

Ну так и пенсии он предложит поднять, сократив числов пенсионеров. Впрочем, правительство его опередило уже. По крайней мере в сокращении :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Греф с Вами согласен. Но с одним уточнением: надо будет сократить число учителей и медиков.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

lol сказал(а) Только что:

Ну так и пенсии он предложит поднять, сократив числов пенсионеров. Впрочем, правительство его опередило уже. По крайней мере в сокращении :D

Я уже давно предлагал сделать выход на пенсию в 90 лет но сразу с месячным размером в миллион рублей.  родственники души не будут чаять в таком старике.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

siguron сказал(а) Только что:

Отпустить Грефа на вольные хлеба без золотого парашюта, вот и экономия будет.

Да ему то что? Снова ведь организует конторку по услуге "секас по телефону" - много ли нужно вкладываться?

Можно пойти другим путём. Уволить всех, а на их место пригласить миллион северокорейцев на то же денежное содержание. И будет в стране порядок.

:)

А вообще, чисто либеральный подход: "Не удается надеть шапки на все головы? Значит надо сократить число голов!"
Интересно, куда пойдут высвобожденные сотрудники полиции? Работать в ЧОПы или в ОПГ?

Edited by lol
  • Thanks (+1) 7

lol сказал(а) 1 минуту назад:

А вообще, чисто либеральный подход. Не удается надеть шапки на все головы? Значит надо сократить число голов.
Интересно, куда пойдут высвобожденные сотрудники полиции? Работать в ЧОПы или в ОПГ?

В его банк операционистами. Они же любят там всякие операции проводить и акции.............

Извините за оффтоп, но только сейчас увидел свой статус в Усадьбе. Не могу промолчать. Оказывается, я уже камергер! :hmm: Неожиданно. Горд, смущен, доволен, надо отметить! :D
4ef1e53bc809458f0929730175de5aba--portra

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Перс сказал(а) Только что:

На форуме мент.рф инициативу Грефа полностью одобряют.

Служить надоело?)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Перс сказал(а) 33 минуты назад:

На форуме мент.рф инициативу Грефа полностью одобряют.

пруф пожалуста

A2G сказал(а) 1 час назад:

Одного госбанка достаточно

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Будет так- рота ппс- два сержанта в патруле  и 40 майоров и капитанов в штабе.

Почти так, уже сейчас...

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Я абсолютно не против увеличения зарплаты ментам и вообще силовикам, но надо её увеличивать всем , в том числе и учителям и медикам. Они ведь тоже госслужащие.

да, всем им надо повышать зп

а это из бюджета все? а в бюджете заложено уже какое либо повышение?

или вообще как это делается в процедурном плане?

просто это дело назрело, и судя по всему все больше обсуждается

вот как возьмут сча резко  да на повышают, а я  квартирку не успею прикупить...две квартирки

boris сказал(а) 7 минут назад:

да, всем им надо повышать зп

а это из бюджета все? а в бюджете заложено уже какое либо повышение?

или вообще как это делается в процедурном плане?

просто это дело назрело, и судя по всему все больше обсуждается

вот как возьмут сча резко  да на повышают, а я  квартирку не успею прикупить...две квартирки

Греф ведь предлагает ментам повысить не за счёт бюджета, а за счёт сокращения. Ментов можно сократить. А как быть с учителями и медиками? Их ведь не сократишь в два раза.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Греф ведь предлагает ментам повысить не за счёт бюджета, а за счёт сокращения. Ментов можно сократить. А как быть с учителями и медиками? Их ведь не сократишь в два раза.

Metan сказал(а) 1 час назад:

Греф на Московском финансовом форуме заявил, что существует способ «радикально сократить расходы бюджета».

Metan сказал(а) 1 час назад:

«Мы можем тем же самым милиционерам и так далее поднять зарплату в три, в четыре раза, соответствующим образом их сократив, они не нужны в таком количестве. Чиновников сократить», – сказал он.

ага, вот тока что рассмотрел, что таким образом  Грефф хочет «радикально сократить расходы бюджета»....

а какое отношение он имеет к бюджету?

не говоря уже о том что заявление как бы "не в тренде"))

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 1 час назад:

Я уже давно предлагал сделать выход на пенсию в 90 лет но сразу с месячным размером в миллион рублей.  родственники души не будут чаять в таком старике.

У меня тётка родная в Симферополе,с хорошей пенсией,накопила где-то лимон с хвостом.Живёт у брата на полном обеспечении.Частично дееспособная.Так вот она там всех домочадцев называет нищебродами и ворьём.Хотя,братуха далеко не бедный чел....:DИ смех,и грех,кгврс.

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

boris сказал(а) 10 минут назад:

ага, вот тока что рассмотрел, что таким образом  Грефф хочет «радикально сократить расходы бюджета»....

а какое отношение он имеет к бюджету?

не говоря уже о том что заявление как бы "не в тренде"))

Да он вообще до хрена болтает. Вот его работа в Сбербанке вполне хорошая, а вот болтает он много от скуки.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 4

Вроде сокращали при Нургалиеве, чтоб остались профи))

А ещё можно дежурные части переделать в колл-центры))

- Алло, вас пи@@ят на улице возле дома? Оставайтесь на линии, я соединю вас со специалистом. После разговора оставьте оценку, Ваш звонок очень важен для нас!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

xbizzy сказал(а) 52 минуты назад:

Вроде сокращали при Нургалиеве, чтоб остались профи))

А ещё можно дежурные части переделать в колл-центры))

- Алло, вас пи@@ят на улице возле дома? Оставайтесь на линии, я соединю вас со специалистом. После разговора оставьте оценку, Ваш звонок очень важен для нас!

Интересно как его так пи@@ят, что он достал телефон, набрал номер и рассказал об этом ментам ?

• Thanks (+1) 1

А ментов можно?

Например, гаишников уже просто на дорогах нет. Сейчас любая мразь безнаказанно делает на дороге всё, что захочет. А некоторые местные форумчане, кстати, глубочайше возмущены любым предложением принимать от граждан заявления в виде записей регистраторов и тому подобного. Так кто должен заставить существо вести себя нормально в обществе, если в нём совесть генетически не заложена?

• Thanks (+1) 3

Mic47 сказал(а) 6 минут назад:

По принципу "хорошо тому  живется, у кого одна нога - и портина не помнется и не надо сапога..."

То есть функции и задачи вы исполняйте, а "пулемет я вам не дам." Как хотите, так и вертитесь. Зато новую форму дам. С бантиком и выпушкой на воротнике... Довольны..? Не благодарите, делаю, что могу. И спрошу строго, если вы там не справитесь. 

Абсолютно тоже самое сейчас в медицине: хотите большие зарплаты - работайте за троих.

И главное - не вздумайте при этом нарушать закон.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 4 часа назад:

К слову, после первого сокращения (милиция в полицию плюс оптимизация) - в органах осталось немало тех, кто "занёс" начальству... А самые бедные (они же и самые честные ) - пошли с вещами на выход. В этот раз так не случится?)

Да никто никому ничего не заносил. Желающих работать что тогда, что сейчас, нет. Да, в 2011 году зарплату подняли. И больше не поднимали до 2018 года, когда подняли на несколько процентов. Сейчас вроде в октябре поднимут ещё процента на 4. Сокращают исключительно вакантные места. Опять же, выходное пособие платить не надо. Сотрудников и сегодня не хватает, у меня официально, по табелю было в среднем по 60 рабочих часов было. Это не говоря о неофициальной переработке. Которую никто и не думал оплачивать. Мои коллеги долго пытались этого добиться, только в 2018-м (я ушел на пенсию в 2015-м), добились. Оплатили только 120 часов. То есть за январь-февраль. А остальные отказались, сказали КЗоТ запрещает перерабатывать более 120 часов в год. Посоветовали брать отгулы к отпуску. А тогда к отпуску месяца 4 надо присоединять. А кто тогда в это время работать будет? Кто будет работать, будут уже по 5 месяцев присоединять. А те, кто отдыхал дополнительно 4, присоединят потом по 6.  В итоге не предоставляют ничего.

• Thanks (+1) 4

Когда известному предателю, негодяю и министру иностранных дел  князю Талейрану, доложили, что его моральный двойник, экс министр полиции Фуше умер, он живо отреагировал - ...интересно, зачем ему это понадобилось....

Что эти ... озаботились силовиками, образованием, детскими садами...

А.... кто то сделал кучу, вместо роста экономики.... Ай яй яй...

Было бы удивительно, если бы эти гайдаровцы, не пытались развалить силовую составляющую государства... (Ах эти "святые 90е".)....  Силовики конечно не ангелы, но это конкурирующий за власть блок, и там в разы больше государственников, чем в среде "общечеловеков"... Вот и поют грефы за сокращение, а чубайсы за то что силовики де мешают росту экономики... Активно поют. Не иначе, новый распил остатков задумали...

Edited by topro
  • Thanks (+1) 4

Metan сказал(а) 7 часов назад:

Мы можем тем же самым сберовцам поднять зарплату в три, в четыре раза . Чиновников сократить (Грефа и Ко) они не нужны в таком количестве

В такой редакции можно поднять если не в 3-4, то в в 2 раза точно

Греф и 10 ТОП-манагеров ежегодно получают бонус-премий до 5%!!! годовой выручки Сбера!

З.Ы. Эффективные манагеры, фуле! А то что ФОТ ежегодно падает у рядовых сотрудников и идут массовые сокращения при том, что планы не сокращаются, а растут ...:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 7 часов назад:

сперва медикам, а то учителям учить будет некого! :(

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Я абсолютно не против увеличения зарплаты ментам и вообще силовикам, но надо её увеличивать всем , в том числе и учителям и медикам. Они ведь тоже госслужащие.

у меня у жены (воспиталка в детясли) уже 3 года не было повышения з/п

Хотя на федеральном и местном уровне отчитались, что повышение на 13-17%

• Thanks (+1) 2

lol сказал(а) 7 часов назад:

Греф с Вами согласен. Но с одним уточнением: надо будет сократить число учителей и медиков.

з/п увеличить в 2-3 раза, а сотрудников уменьшить в 4-5-6 

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 7 часов назад:

Отпустить Грефа на вольные хлеба без золотого парашюта, вот и экономия будет.

достаточно премиальные по итогам года ему и его ТОП манагерам - сами, сцуко, разбегутся! :kolobok_twisted:

В позапрошлом году Греф и Ко (10ТОП) получили преми 27!!! лярдов рублей! 

Как вам такая премия по итогам года? :wacko:

З.Ы. У нас щас 13-ую и 14-ую ваще отменили! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Этим только сокращать. Этих лучших экономистов в Мире послушать, так, главная беда России слишком большое количество населения.

• Thanks (+1) 2

Вчера читал про уличные банды в США: МС-13 - 100-300 тыс., Кровавые 50-100тыс, Калеки 30-50тыс. 

Я смотрю на Россию и понимаю что нам не надо равнятся на США. Наша милиция работает намного лучше. 

bur сказал(а) 6 часов назад:

Этим только сокращать. Этих лучших экономистов в Мире послушать, так, главная беда России слишком большое количество населения.

Для них так оно и есть, как, впрочем, и население других стран. Идеальный вариант для современных элит планеты - горстка им подобных, окруженная немногочисленными услужливыми холуями, удовлетворяющими любую прихоть господина, а все необходимое для роскошной жизни производят роботы и немногочисленные (что-бы было меньше проблем) рабы на предприятиях, желательно где-либо подальше от чистой публики.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 3