Jump to content
Скальпель

Предложение по внесению изменений в Правила Усадьбы. Обсудить...

Recommended Posts

А как критерии прописать оценки? 

Вон недавно была тема про третью столицу, в которой вместо официально занявшей этот бренд Казани фигурировал Новосиб.

Но так было в исходной статье и про то, что данный термин ещё в 2009 году был закреплен за Казанью помнил походу только я, да и то потому, что со стороны Нижнего в этой движухе участвовал. По факту заголовок ложный и как тут быть?

Особенно если берут заголовок из статьи, об чем модераторы очень заботятся, мне кучку заголовков, причем вполне себе по теме, но не соответствующих оригиналу прибили и заменили на оригинал.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) Только что:

-" он что увидел, то и спел. "- может тогда и создать такую рубрику:  рубрика акына - "Что увидел, то и пою"

а на что "толи смех толи слезы?" зачем плодить сущности. 

• Thanks (+1) 6

vfuhbnn77 сказал(а) 1 минуту назад:

до кучи.  создайте две ветки - чернуха и порнуха - и пусть они не будут в лене новостей, а  наполняются и

посещаются только любителями. 

ага)) "наполнятся будут"!, но только в "Находки наших читателей" , именно в этот топик прут все и музыку и рецепты и пьяный бред. :D

но смотрю всегда есть не согласные, и всегда  нужна революция))) Осень наступила....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Провокационные заголовки это хлеб изданий, поэтому тут нужен огромный объём работ цензора.

По поводу заведомо ложного заголовка - ну может быть, только тут должны быть прописаны четкие критерии этой ложности и их трактовка. 

Двусмысленная трактовка - тоже понятие зыбкое, в русском языке вообще очень много трактуется от контекста, эмоций и каждым по своему.

Поэтому лично я, при именно такой редакции:

Спойлер

Предлагаю либо дополнить статью 5.14, либо ввести дополнительную - с запретом публикации материалов под провокативными, заведомо ложными или двусмысленно трактуемыми заголовками,

склоняюсь к позиции против.

• Thanks (+1) 9

Основное по заголовкам это то, что сейчас почти везде перенося сюда статью вы обязаны давать на неё ссылку, а внесение изменений может побудить владельца контента обидеться. Так что ни о чём.

• Thanks (+1) 8

Скальпель сказал(а) 28 минут назад:

Радетелей безграничных свобод прошу проходить мимо не стесняясь.

пошла мимо... :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:

пошла мимо... :kolobok_geek:

Ежикам Усадьбы опять обои хочется переклеить, занавески перевесить , вот и спорят какие обои! какие занавески! а еще жалюзи надо,, трава на лужайке пожелтела-покрасить надо её... синим...

Edited by Flyer007
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

И перестать делать заголовки,из которых всё уже сразу понятно. И заголовки,из которых вообще ничего не понятно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

mogol сказал(а) 9 минут назад:
Тригонометр сказал(а) 17 минут назад:

Зато будет больше авторского материала, который тонет и пропадает в пучине желтых "новостей"

Форум очень скоро умрет.

Народ приходит сюда потому ,что сюда стягивается все подряд ,и каждый может смотреть то,что ему нравится.

Он уже того самого. Он давно уже не имеет прямого отношения к обсуждению польских статей, хотя мадам Урса все еще что то публикует,  Адам как то вяло тролит, иногда всплывает Дзидек.

Он все меньше заточен под "обсуждение и обмен мнениями". Тема с 3 страницами - событие! В основном "понос" с 5-10 постами.

...

Но! Колегиальность и демократия в таком вопросе? Модеры и владельцы ресурса сами решили какой форум нужен. Не нравится - не ходи.

• Thanks (+1) 7

stealal сказал(а) 2 минуты назад:
mogol сказал(а) 23 минуты назад:

Форум очень скоро умрет.

Народ приходит сюда потому ,что сюда стягивается все подряд ,и каждый может смотреть то,что ему нравится.

Он уже того самого. Он давно уже не имеет прямого отношения к обсуждению польских статей, хотя мадам Урса все еще что то публикует,  Адам как то вяло тролит, иногда всплывает Дзидек.

Он все меньше заточен под "обсуждение и обмен мнениями". Тема с 3 страницами - событие! В основном "понос" с 5-10 постами.

...

Но! Колегиальность и демократия в таком вопросе? Модеры и владельцы ресурса сами решили какой форум нужен. Не нравится - не ходи.

а может просто все стали немного старше?:)

• Thanks (+1) 6

Flyer007 сказал(а) 7 минут назад:

Ежикам Усадьбы опять обои хочется переклеить, занавески перевесить , вот и спорят какие обои! какие занавески! а еще жалюзи надо,, трава на лужайке пожелтела-покрасить надо её... синим...

не ну интересная позиция - давайте обсудим моё предложение...

но все кто не согласен с ним идите лесом сразу же... :unknown::kolobok_geek:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

renyxa сказал(а) Только что:

не ну интересная позиция - давайте обсудим моё предложение...

но все кто не согласен с ним идите лесом сразу же... :unknown::kolobok_geek:

патамушта есть моё мнение и неправильное:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Kotikiki сказал(а) 17 минут назад:

И перестать делать заголовки,из которых всё уже сразу понятно. И заголовки,из которых вообще ничего не понятно.

Тогда полезнее будет перечитать какие-то работы В.И.Ленина

В.И.Ленин, Международная политика буржуазии. 1913 г. 

https://leninism.su/works/61-tom-23/2332-mezhdunarodnaya-politika-burzhuazii.html 

... Обывательская публика, развеся уши, слушает эти россказни, принимая побасенки за чистую монету, и слепо идет за аферистами, которые стараются занять «общественное» внимание как раз тем, что им, аферистам, требуется. Обывательская публика не подозревает, что ее ведут на поводу, что звонкими фразами о «патриотизме», о «чести и престиже отечества», о «группировке великих держав» прикрывают намеренно проделки финансовых мошенников и всяких капиталистических авантюристов. Пикантные новости, фабрикуемые ежедневно большими буржуазными газетами, которые тем и заняты, что продают с барышом «самые свежие» и «самые пикантные» сообщения, предназначены как раз для того, чтобы отвлекать внимание толпы от действительно важных вопросов, от действительной подкладки «высокой» политики. ...

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 9

Ahasver сказал(а) 6 минут назад:

Пикантные новости, фабрикуемые ежедневно большими буржуазными газетами, которые тем и заняты, что продают с барышом «самые свежие» и «самые пикантные» сообщения, предназначены как раз для того, чтобы отвлекать внимание толпы от действительно важных вопросов, от действительной подкладки «высокой» политики. ...

политика в.ч. "высокая" тоже надоедает, как однообразная пища)))

• Thanks (+1) 3

mogol сказал(а) 40 минут назад:

Форум очень скоро умрет.

Базон вас бешено плюсует за этот пост.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

я бы вообще ввел ПОЛНЫЙ запрет на копи-паст.. если есть свои мысли  - скажи и мы их обсудим.. я всегда с уважением отношусь к авторским статьям..

а копипастить интернет-помойку и я могу в неограниченных количествах.. предлагаю запретить копипаст ...

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Татьяна сказал(а) Только что:

Надо завести одну постоянную ветку для вбросов и какого то ежеобщения. Обычные статьи продолжить так размещать. 

Общение на любые темы, Гостиная

• Haha 2

Krilion сказал(а) 1 минуту назад:

я бы вообще ввел ПОЛНЫЙ запрет на копи-паст.. если есть свои мысли  - скажи и мы их обсудим.. я всегда с уважением отношусь к авторским статьям..

а копипастить интернет-помойку и я могу в неограниченных количествах.. предлагаю запретить копипаст ...

ну да)) можно пойти дальше, например еще запретить обсуждать события и явления на форуме)))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Я в свое время предлагал один радикальный вариант, но почти ни кто меня не поддержал.

Предлагал "Находки..." вообще убрать из ленты новостей, а по всем остальным разделам, обязать топикстартеров размещать под выкладываемой статьей свой личный комментарий, не менее чем в 1000 символов.

Понимаю, будет непривычно, все уже расслабились. Но именно такая жесткая мера позволит убрать "мусор", который никому не нужен в принципе.

З.Ы. Можно например вынести "Находки..." в отдельный топик, как раздел "Гостиная". Только не в виде одной, бесконечной темы, где каждый пишет что хочет, а в виде списка тем?

Это было бы не плохо. Т.е. вы видите в новостной ленте тему "Находки...", в ней непрочтенных постов 300-500, жмете на нее и попадает в это раздел, где уже выбираете какую тему читать.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Тригонометр сказал(а) 10 минут назад:

Вот то, о чем я говорил:

image.png.9d8d1f625b4211f3d67f107aa46dbcca.png

image.png.29c51d51baac8c79986b574d5c7509d1.png

Прям во время обсуждения дальнейшей судьбы этих товарищей, они постят и постят кровь, кишки наружу, сперму и гной.

Вот скажите, действительно ли здесь есть много людей, которым интересно читать это? И какой вообще смысл в подобных новостях?

сразу детство вспомнил, и ведь когда то вдохновляло!:D

Blood, pus and gastric juice (кровь, гной и желудочный сок)

• Thanks (+1) 1

Flyer007 сказал(а) 12 минут назад:

ну да)) можно пойти дальше, например еще запретить обсуждать события и явления на форуме)))

Афтершок так и устроен, там копипаст не приветствуется и постятся авторские тексты. Не можете писать? Читайте и комментируйте. Пора уже количество перевести в качество с некоторой естественной убылью контекста. Но уверен, что это только пойдет на пользу форуму и он снова станет более интеллектуальным, чем сейчас.

• Thanks (+1) 9

"Предлагаю либо дополнить статью 5.14, либо ввести дополнительную - с запретом публикации материалов под провокативными, заведомо ложными или двусмысленно трактуемыми заголовками."

Вопрос в том, а на что будут спровоцированы читатели? Если читатели будут спровоцированы на разоблачение фейка, то это же будет нормально. 

А вдруг лишь по ходу обсуждения выяснится, что заголовок ложный или провокативный? Ведь модераторам прийдется прийдется тему удалять, и у читателей не останется свидетельств, что это фейк.

А на счет двусмысленности, так почти каждый заголовок можно двусмысленно и более трактовать. 

С уважением, но против изменений. 

• Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) 9 минут назад:

Я в свое время предлагал один радикальный вариант, но почти ни кто меня не поддержал.

Предлагал "Находки..." вообще убрать из ленты новостей, а по всем остальным разделам, обязать топикстартеров размещать под выкладываемой статьей свой личный комментарий, не менее чем в 1000 символов.

Понимаю, будет непривычно, все уже расслабились. Но именно такая жесткая мера позволит убрать "мусор", который никому не нужен в принципе.

блин! а я согласен! но только помимо 1000 символов, чтоб еще была лекция в формате видео-блога минут на 45-70 минимум!

Вообще тишь да гладь будет))):D

Работает форум и нехрен трогать, ведь все формировалось временем.:)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

А вообще, господа модераторы, есть такое понятие, как премодерация. С ее введением значительная часть "новостников-извращенцев" покинет этот форум и это опять же пойдет форуму только на пользу.

• Thanks (+1) 5

Саул Дагенхем сказал(а) 1 час назад:

Основное по заголовкам это то, что сейчас почти везде перенося сюда статью вы обязаны давать на неё ссылку, а внесение изменений может побудить владельца контента обидеться. Так что ни о чём.

Пустое. Я не про то, что цитируется, а про то, под каким заголовком оно вывешивается. Никто не мешает условному ТС любой материал снабдить своей преамбулой и своим заголовком, а содержимое оформить как цитату с ее родным заголовком.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

В оригинале был покойный березовский кстате.

"Конец Березовского в устах Навального" штоле? :wacko:

• Haha 7

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

"Предлагаю либо дополнить статью 5.14, либо ввести дополнительную - с запретом публикации материалов под провокативными, заведомо ложными или двусмысленно трактуемыми заголовками."

Вопрос в том, а на что будут спровоцированы читатели? Если читатели будут спровоцированы на разоблачение фейка, то это же будет нормально. 

А вдруг лишь по ходу обсуждения выяснится, что заголовок ложный или провокативный? Ведь модераторам прийдется прийдется тему удалять, и у читателей не останется свидетельств, что это фейк.

А на счет двусмысленности, так почти каждый заголовок можно двусмысленно и более трактовать. 

С уважением, но против изменений. 

Нет, дело не только в этом. То, что это желтушное вранье видно за километр и без разоблачений.
Проблема в том, что каждый репост этого говна увеличивает значимость этого говна и еще больше делает его похожим на правду в глазах тех, кому неохота вчитываться. Мы просто, таким образам, растим цитируемость тому говну, которое цитировать в принципе не стоит. Равно как растим и доход его авторов.

• Thanks (+1) 6

Муся сказал(а) 2 минуты назад:

Вот раздел куда мы переносим "офигительные истории", если к ним много комментов  - 

Если в Ленте слишком много желтухи, значит модераторы спят)) Пожалуйста нажмите жалобу! Ваш колокол разбудит Герцена поднимет Дворецкого на подвиги и тема будет либо перенесена во флудильню, либо удалена. Ёжики, с неуемной тягой к ужасному, переводятся в пользователи дивана. Базону приготовиться))

Кстати вот сделать бы отдельную ленту для флудильни на главной, с возможностью её скрыть.  Хочетьси флудишь и не мешаешь эстетам наслаждатьси высокими продуктами интеллектуального труда, не нравитси, скрываешь её и общаешси только с равными тебе небожителями интеллектуального олимпу. Ляпота же.

• Thanks (+1) 4

Flyer007 сказал(а) 5 минут назад:

сразу детство вспомнил, и ведь когда то вдохновляло!:D

Blood, pus and gastric juice (кровь, гной и желудочный сок)

А я вот сюда посмотрел:

image.png.a6d27c6dbab44c1c369e078dbd9b1c49.png

И хочу у вас спросить: вы в детство не заигрались? Здесь ОЧЕНЬ взрослые люди собираются и детство у нас, практически у всех, было так давно, что многие его уже и не помнят. И поведение изменилось, и интересы, и кумиры, а у некоторых даже предпочтения.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Flyer007 сказал(а) 4 минуты назад:

блин! а я согласен! но только помимо 1000 символов, чтоб еще была лекция в формате видео-блога минут на 45-70 минимум!

Вообще тишь да гладь будет))):D

Работает форум и нехрен трогать, ведь все формировалось временем.:)

Без модерации, в самом широком смысле, без усилий над собой, все имеет своим свойством превращаться в говно, понимаете? Так люди устроены. Ты либо постоянно карабкаешься, либо катишься под горку и растворяшься и подножья в общей жиже лени, тупости и бессмыслия...

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 3 минуты назад:

Пустое. Я не про то, что цитируется, а про то, под каким заголовком оно вывешивается. Никто не мешает условному ТС любой материал снабдить своей преамбулой и своим заголовком, а содержимое оформить как цитату с ее родным заголовком.

Ага шас, модер придет, снесет свой заголовок и поставит из оригинала.  Плавали знаем.  

• Thanks (+1) 1