Jump to content
Скальпель

Предложение по внесению изменений в Правила Усадьбы. Обсудить...

Recommended Posts

Муся сказал(а) 3 часа назад:

Так в находках же все новости, если их убрать, то что останется - переводы и аналитика... но сомневаюсь, что мы можем стать вторым Афтершоком...да и зачем? Он же уже есть. Качество Ленты, конечно, повысится, но это радикальная мера, тут ежиное сообщество должно быть за нее в подавляющем большинстве. имхо.

А вот обязать размещать свой коммент под темой - это мне нравится, пары предложений вполне хватит, но отсечет бездумных копипастеров. А переводы можно не комментировать, например. :mail:

обязать....отсечет бездумных копипастеров....

Еще как отсечет...:(
Эх, пропал калабуховский дом...:(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Absurdist сказал(а) 7 часов назад:

А как критерии прописать оценки? 

Вон недавно была тема про третью столицу, в которой вместо официально занявшей этот бренд Казани фигурировал Новосиб.

Но так было в исходной статье и про то, что данный термин ещё в 2009 году был закреплен за Казанью помнил походу только я, да и то потому, что со стороны Нижнего в этой движухе участвовал. По факту заголовок ложный и как тут быть?

Я заметила, потому что из Татарстана

Но промолчала

Где теперь грамотного журналиста брать?

И редакторов уже нет нормальных

Я пару раз в газете Культура! видела тексты с грамматическими ошибками

1 раз в Литературке

Это я ещё сама условно грамотна))) не все замечаю

Журналюги сегодня  Новосибирск назначили 3 - й столицей, завтра решат, что Екатеринбург больше подходит...

• Thanks (+1) 8

Тут был пост, что авторские темы теряются в потоке информации.

Хочу сказать, что авторским тем в Усадьбе нет давным давно.

С тех пор как ушли многие, известные камрады.

А так да - Усадьба превратилась в агрегатор разных новостей, причем тормозной.

Если раньше кипели дискуссии, народ высказывал свою позицию по размещенной теме, то теперь обсуждать то нечего в понимании нынешних обитателей Усадьбы...

Tempora mutantor et nos mutamor in illis...

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Уважаемая Муся!

Полагаете, что не прав в плане авторских тем?

Исключаю котиков, картины, музыку...

Не знаю, что вы обсуждаете в Гостиной, но вы с вашей люстрой существуете параллельно.

Возможно у вас в Гостиной и есть авторские темы.

С уважением.

• Thanks (+1) 3

putnik сказал(а) 14 минут назад:

Уважаемая Муся!

Полагаете, что не прав в плане авторских тем?

Исключаю котиков, картины, музыку...

Не знаю, что вы обсуждаете в Гостиной, но вы с вашей люстрой существуете параллельно.

Возможно у вас в Гостиной и есть авторские темы.

С уважением.

Уважаемый Путник, авторских статей в ленте мало, не помню времен, когда их было много... но дискуссии-то есть, если людей тема волнует, так и кипят они вовсю :)

• Thanks (+1) 2

Я, даже в первоисточнике читать не стал.(видел гораздо раньше. Не интересно.) Публикацию на Урсе, хм, тем более. Даже не знаю, о чём речь. (Пидоров гнать, (не про ТС), и там, всяких ещё в школе Наглии, начали преподавать 100!!! (Карл, 100!!! разновидностей пидоров, в ШКОЛЕ, ну, д,,,бы) Дубы.

Edited by const13

abc354 сказал(а) 12 часов назад:

Против.

Сейчас во всех СМИ заголовки через один провокативные, ложные или двусмысленно трактуемые.

Если это не публиковать - в Усадьбе будет "мёртвая тишина".

Значит, надо переписывать заголовки так, чтобы были информативными.

И убрать к трепеням все "ШОК"и, "истерики" и прочую лабуду из заголовков.

А ниже, рядом с ссылкой, мелким шрифтом писать: оригинальный заголовок "ШОК!!!! Трамп бьётся в истерике по поводу комментария Бузовой! Смотреть ВСЕМ!!! Запрещённое видео!!! Это взорвало Интернет, максимальный репост!" (и т.п.)

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 11 часов назад:

Я в свое время предлагал один радикальный вариант, но почти ни кто меня не поддержал.

Предлагал "Находки..." вообще убрать из ленты новостей, а по всем остальным разделам, обязать топикстартеров размещать под выкладываемой статьей свой личный комментарий, не менее чем в 1000 символов.

Понимаю, будет непривычно, все уже расслабились. Но именно такая жесткая мера позволит убрать "мусор", который никому не нужен в принципе.

З.Ы. Можно например вынести "Находки..." в отдельный топик, как раздел "Гостиная". Только не в виде одной, бесконечной темы, где каждый пишет что хочет, а в виде списка тем?

Это было бы не плохо. Т.е. вы видите в новостной ленте тему "Находки...", в ней непрочтенных постов 300-500, жмете на нее и попадает в это раздел, где уже выбираете какую тему читать.

1000 - многовато. 200 хватит. И еще какую-то систему ЭБО, которую можно повесить на топик стартеру. Там, желтая полоска - желтуха, черная - чернуха, зеленая - на поржать, голубая - ну, все поняли... Чтоб в ленте сразу было видно.

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 4

Предлагаю использовать "значки благодарностей" как рейтинг.
Если через некоторое время количество оценок "Фе" превышает" Звездочки" ( благодарностей ), то статья как минимум пропадает из ленты новостей.
И модератор будет иметь право это вообще удалить.
Ну или какие-то вариации основанные на этих оценках пользователей.

PS: Может предлагали, не знаю.

• Thanks (+1) 2

olvis сказал(а) 1 минуту назад:

Предлагаю использовать "значки благодарностей" как рейтинг.
Если через некоторое время количество оценок "Фе" превышает" Звездочки" ( благодарностей ), то статья как минимум пропадает из ленты новостей.
И модератор будет иметь право это вообще удалить.
Ну или какие-то вариации основанные на этих оценках пользователей.

PS: Может предлагали, не знаю.

И рейтинг авторов чтоб зависел. Что б не написал - сразу бы видно было, что этот пишет говно, а этот - нет. Но надо рейтинговые метки модернизировать. Существующие не полностью отражают варианты, и тот же "фе" на мой взгляд не правильно вообще изображен. 

• Thanks (+1) 1

Внесу в этот флуд и свои 5 копеек...

Дело в том, что все упирается в "критерии оценки". То, что для одного является "оскорблением", для другого - "радостным событием" и наоборот.

Если это форум общественно-политический, то и надо вести себя именно как общественно-политический. А что это значит? А это значит полное и безоговорочное право владельцев ресурса (а значит и модераторов как их законных представителей) безжалостно и без всяких объяснений просто уничтожать любую информацию не соответствующую "критериям оценки" заданными владельцем ресурса. Вот и все.

И не надо этого стесняться. Как "общественно-политический" данный форум  должен продвигать тот набор общественно-политических ценностей, который определен владельцем ресурса.

Скажут, что "это не демократично". Очень вероятно.

Но ведь известна история про англичанина Хулигэна, фамилия которого стала нарицательной. Когда его в очередной раз судили за драку, он заявил, что является свободным человеком и делает все, что захочет. Судья ответил: " Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека".

Или представьте себе соседа, который зашел в Вашу квартиру и потребовал от вас переклеить обои на стенах на другие, поскольку те,что у вас не удовлетворяют его эстетическим вкусам. .... Всем понятно, по какому "адресу" вы отправите такого соседа!

А чисто технически это нужно делать так как удобно модераторам. Например  сообщения "новичков" по умолчанию направляются на "премодерацию". И только убедившись в "адекватности" (в соответствии с критериями данного форума) можно разрешить публикацию без предварительной модерации.

• Thanks (+1) 3

Сегодня, после очередной посто-пакости "политического обозрения",  всё же склоняюсь к мнению, что нужен раздел "ЖЕЛТИЗНА" - без вывода в основную ленту!!! Прям хочу.

И довериться чувству прекрасного коллективного модераторского разума.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) В 12.09.2019 в 11:57:

Ибо, если говорить о конкретной теме, все понимают, что это полная шляпа и фуфло, но заголовок составлен так, что у стороннего наблюдателя может создаться впечатление, что "Первому **** России разрешили показывать свои фильмы [в России]" - да еще и по указке ЕСПЧ.

Да-да, давайте отринем первую заповедь Кодекса Топикстартера "Не измени" и получим дубли-трубли одной и той же темы с разными заголовками отражающие степень упорости ТСа... 

З.Ы. За дубли кстати кое какие мордераторы обожают банить на пару дней. Самоутверождаются видать или Синдром Вахтера...

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Хорошая тема поднята. Реально интернет-цахаловцы со своим дерьмом здесь всех уже задрали. По большому счету читать нечего, кроме ихней жидовской пропаганды :(

• Thanks (+1) 2

asd5478 сказал(а) 11 часов назад:

Если это форум общественно-политический, то и надо вести себя именно как общественно-политический. А что это значит? А это значит полное и безоговорочное право владельцев ресурса (а значит и модераторов как их законных представителей) безжалостно и без всяких объяснений просто уничтожать любую информацию не соответствующую "критериям оценки" заданными владельцем ресурса. Вот и все.

И не надо этого стесняться. Как "общественно-политический" данный форум  должен продвигать тот набор общественно-политических ценностей, который определен владельцем ресурса

Таки поддерживаю. Это русский форум. А значит все посты от негров, жидов и педерастов должны здесь априори сразу же выжигаться каленым железом. И это не шутка, а более, чем серьезно

Я только за. Лично я стала уставать от перебора желтухи, даже независимо от качества заголовков. Она тихим сапом вытеснила массу прекрасных материалов: о животных, об искусстве, о хобби и просто авторских.Думаю, предложение об обязательных авторских комментариях с размышлениями публикующего о том, что же его зацепило в предлагаемом материале, вполне уместно. И ещё: у нас есть кнопка "спасибо" - выражение благодарности ТСу за интересный материал. Предлагаю ввести кнопку " не спасибо" тем, кто забивает ленту фигнёй. Во-первых, это поможет местным "графоманам" осознать наконец, что публике их деятельность в массе своей не интересна. А во-вторых, это проявит вкусы обитателей. Можно провести это как эксперимент, закрепить и выделить обьявлением ; предложить просто читающим поучаствовать в оценке предлагаемых материалов. Нахватавших больше всех " не спасибо" авторов укоротить в квоте размещаемых тем, заработавших больше всех "спасиб" - поощрить народной благодарностью.

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) В 14.09.2019 в 10:35:

Предлагаю ввести кнопку " не спасибо" тем, кто забивает ленту фигнёй. Во-первых, это поможет местным "графоманам" осознать наконец, что публике их деятельность в массе своей не интересна. А во-вторых, это проявит вкусы обитателей.

Очень хорошо было бы так...

• Thanks (+1) 2