Jump to content
Базон Хикса

Суд вынес приговор по делу о хищении у ОАО «РЖД» 2,5 тыс. рельсов и шпал.

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 20 минут назад:

было похищено около 2,5 тыс. новых и бывших в употреблении рельсов и шпал, 

Это же сколько грузил для рыбалки можно сделать?! :wacko:

main_20190312153642_00001.jpg&width=700&

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Твою жешь мать! За 7 млн 18 лет! Сравните с приговором сердюковской подстилке. Там суммы на порядки больше были. Так та тварь только на мгновение, буквально одним полужопием, на шконку присела и сразу на свободу.

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 25 минут назад:

Пожадничали, не поделились с Москвой.

Скупой платит дважды.

Старый Чалдон сказал(а) 10 минут назад:

Твою жешь мать! За 7 млн 18 лет! Сравните с приговором сердюковской подстилке. Там суммы на порядки больше были. Так та тварь только на мгновение, буквально одним полужопием, на шконку присела и сразу на свободу.

Кто про что, а одноклеточные 0.5-процентные дружно хрюкают по методичке юного борцуна с режимом.

• Thanks (+1) 4

Какая то смешная сумма за такое время, такие объемы и количество вовлеченных лиц

Считаем дальше, 7000000 делим на 2500 равно 2800 рублей. Кто то верит что новая рельса (Р-65 длиной 25 метров весит 1625 кг) стоит 2800???

У этого начальника, в год 7 лимонов со всеми премиями выходило а то и побольше...

Edited by istoriksib
  • Thanks (+1) 9

nukemall сказал(а) 2 часа назад:

Кто про что, а одноклеточные 0.5-процентные дружно хрюкают по методичке юного борцуна с режимом.

Все ясно, одобрятор прорисовался. :laugh:Успокойся, убогий, все, что делает власть, священно и неприкосновенно. 

• Thanks (+1) 3

https://krasnoyarsk.tiu.ru/p320716586-relsy-r65-iznosom.html?_openstat=tiu_prosale%3Bрельсы%3BРельсы+Р65+с%2Fг+с+износом+до+1+мм%3Btag

Рельсы Р65 с/г с износом до 1 мм - 44000 за 1 тонну

44000*1,625=71500

Рельсы Р 65 с износом до 3 мм ( 1 группа годности)

39000*1,625=63375

Рельсы Р65 б/у 2 группа износа

32500*1,625=52812

Edited by istoriksib
  • Thanks (+1) 3

Старый Чалдон сказал(а) 1 час назад:

Несправедливо ругаетесь, уважаемый! Там за постилку поручился её отец-пенсионер и сразу выплатил 256 миллионов рублей  украденного  недостачи...   :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ДоброПожаловать сказал(а) 2 часа назад:

Несправедливо ругаетесь, уважаемый! Там за постилку поручился её отец-пенсионер и сразу выплатил 256 миллионов рублей  украденного  недостачи...   :sarcastic:

Ну тогда все ясно. Сквалыга железнодорожник предпочел 18 лет шконку давить, только бы 7 млн не выплачивать. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Старый Чалдон сказал(а) 2 часа назад:

Вы читайте внимательно. Там ведь было создано устойчивое преступное сообщество, а это тяжкое преступление и за него до 20 лет полагается -" подозреваемые действовали не просто по сговору, а в составе преступного сообщества, состоявшего из трёх подгрупп разной дислокации, которые активно взаимодействовали между собой...... Создание преступного сообщества и участие в нём является особо тяжким преступлением, за которое в УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы "-

Ну и это -" «Подсудимые не признали вину. "-

А благодаря Васильевой бюджет РФ пополнился на несколько сот лямов, Минобороны получило несколько лярдов рублей.  Недвижимое имущество МО было возвращено ему и деньги остались у МО.

По факту от действий Васильевой бюджет РФ и МО РФ получили нормальную прибыль. Если бы все граждане РФ могли на такую же сумму пополнить бюджет РФ, то Китай и США просто нищебродами  выглядели бы на фоне РФ.

Я серьёзно :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Старый Чалдон сказал(а) 3 часа назад:

Это когда по мелочи  всегда так)))

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkjj6iY7rdROavbf3rOMBvyqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

• Thanks (+1) 2

Я думаю, что 7 лимонов - это то, что смогли доказать железобетонно, без шансов отвертется. Остальные миллиарды адвокаты как-то смогли поставить под сомнение. Судья впаял за доказанное по максимуму, вот и вся сказочка. Это как в 37-ом году было Доказать воровство не смогли, тогда получай 58-ую. Это сейчас, когда все померли уже, начинается плач - "ой, за три колоска - 10 лет лагерей, сатрапы проклятые!", а на самом деле, там три вагона и три колоска.

Это как про С.П. Королёва либерасты байки складывают: " Ой-ёй-ёй, нашего великого и гениального конструктора ни за што, ни про щто на кичу.

А он 4 млн рублей золотом просрал на свои хотелки,а на кичу угодил (не под расстрел) потому что не на баб и пьянку деньги спустил, а реально с ракетным двигателем экспериментировал, на что и соответствующие результаты экспериментов имеются, на бумаге зафиксированные. Да, опыт был отрицательный, но всё равно - знания быди получены.

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Пожадничали, не поделились с Москвой.

Скупой платит дважды.

с Москвой это с кем именно? вам не стыдно писать глупые комментарии?

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Вы читайте внимательно. Там ведь было создано устойчивое преступное сообщество, а это тяжкое преступление и за него до 20 лет полагается -" подозреваемые действовали не просто по сговору, а в составе преступного сообщества, состоявшего из трёх подгрупп разной дислокации, которые активно взаимодействовали между собой...... Создание преступного сообщества и участие в нём является особо тяжким преступлением, за которое в УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы "-

Ну и это -" «Подсудимые не признали вину. "-

А благодаря Васильевой бюджет РФ пополнился на несколько сот лямов, Минобороны получило несколько лярдов рублей.  Недвижимое имущество МО было возвращено ему и деньги остались у МО.

По факту от действий Васильевой бюджет РФ и МО РФ получили нормальную прибыль. Если бы все граждане РФ могли на такую же сумму пополнить бюджет РФ, то Китай и США просто нищебродами  выглядели бы на фоне РФ.

Я серьёзно :)

"Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств. Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей. Все действия с недвижимостью осуществлялись в составе организованной группы, участниками которой являлись Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова."

https://ria.ru/20150821/1194806373.html

"Сама экс-чиновница не признала вину ни по одному эпизоду. Ущерб от преступных действий Васильевой и ее сообщников, по подсчетам следствия, превысил три миллиарда рублей." 

https://ria.ru/20170615/1496530209.html

"Примерно две недели назад перечислил 216 287 233 рубля. Не только за Евгению Николаевну, а за всех осужденных", - заявил бизнесмен Николай Васильев

https://ria.ru/20170615/1496530209.html

Вот оно как! Есть организованная группа, нет признания вины, выплаченная отцом фигурантки кратно ниже ущерба, даже если исходить из доказанного ущерба. Но по мнению отдельных комментаторов, пора ей орден дать. 

• Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Вот оно как! Есть организованная группа, нет признания вины, выплаченная отцом фигурантки кратно ниже ущерба, даже если исходить из доказанного ущерба. Но по мнению отдельных комментаторов, пора ей орден дать. 

Всё это замечательно. Вы только смотрите в самый финал этой истории. Всё имущество Минобороны проданное по заниженным ценам возвращено Минобороны.Деньги полученные Минобором за имущество не возвращены и остались в Минобороне.

Итак, по факту. У Минобороны осталось и имущество и деньги которые оно получило за это имущество от покупателей.

Отцец Ольги Васильевой заплатил за неё в бюджет штраф больше 200 лямов.

По факту у Минобороны убытков нет и есть только плюс от действий Васильевой.

У бюджета плюс 200 лямов от действий Васильевой.

Вот поэтому я и говорю всегда, что если преступная схема проводится с землёй или недвижимостью на территории РФ, то в общем то это не страшно ибо это всегда можно вернуть обратно. А вот ежели деньги выведены из РФ и тем более на Запад, то вот это херово. Васильева на запад деньги не выводила.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Всё это замечательно. Вы только смотрите в самый финал этой истории. Всё имущество Минобороны проданное по заниженным ценам возвращено Минобороны.Деньги полученные Минобором за имущество не возвращены и остались в Минобороне.

Итак, по факту. У Минобороны осталось и имущество и деньги которые оно получило за это имущество от покупателей.

Отцец Ольги Васильевой заплатил за неё в бюджет штраф больше 200 лямов.

По факту у Минобороны убытков нет и есть только плюс от действий Васильевой.

У бюджета плюс 200 лямов от действий Васильевой.

Вот поэтому я и говорю всегда, что если преступная схема проводится с землёй или недвижимостью на территории РФ, то в общем то это не страшно ибо это всегда можно вернуть обратно. А вот ежели деньги выведены из РФ и тем более на Запад, то вот это херово. Васильева на запад деньги не выводила.

Да, неужели? А зачем МО эти объекты? Сердюков ясно указал на ненужности и даже вредность! Неужели вернули, чтобы навредить? 

"В январе 2015 года в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Евгении Васильевой был допрошен бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-глава Минобороны в суде заявил, что Васильева не нанесла Минобороны России никакого ущерба. Работа по продаже недвижимости МО РФ, по его словам, "была проведена качественно и вовремя". Согласно мнению Сердюкова, если бы министерство не избавилось от этого "балласта", последствия от наступившего кризиса были бы гораздо тяжелее."

Р. S. Кстати. А вернули, если вернули, за чей счёт? За счёт добросовестного приобретателя? 

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Да, неужели? А зачем МО эти объекты? Сердюков ясно указал на ненужности и даже вредность! Неужели вернули, чтобы навредить? 

"В январе 2015 года в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Евгении Васильевой был допрошен бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-глава Минобороны в суде заявил, что Васильева не нанесла Минобороны России никакого ущерба. Работа по продаже недвижимости МО РФ, по его словам, "была проведена качественно и вовремя". Согласно мнению Сердюкова, если бы министерство не избавилось от этого "балласта", последствия от наступившего кризиса были бы гораздо тяжелее."

Р. S. Кстати. А вернули, если вернули, за чей счёт? За счёт добросовестного приобретателя? 

-"если вернули, за чей счёт? За счёт добросовестного приобретателя? "- да вернули и некоторые ещё до суда вернули. Минобороны предлагало вернуть деньги, но все дружно отказались. Видать деньги у добросовестных приобретателей сомнительного происхождения и главным их желанием было побыстрее уйти из под государевого ока. Потому они быстро вернули и денег не требовали обратно.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

-"если вернули, за чей счёт? За счёт добросовестного приобретателя? "- да вернули и некоторые ещё до суда вернули. Минобороны предлагало вернуть деньги, но все дружно отказались. Видать деньги у добросовестных приобретателей сомнительного происхождения и главным их желанием было побыстрее уйти из под государевого ока. Потому они быстро вернули и денег не требовали обратно.

Ага! 

А ссылочку можно на этих удивительных меценатов? 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 25 минут назад:

Ага! 

А ссылочку можно на этих удивительных меценатов? 

Это не меценаты. Если припоминаете, то они хотели прикупить недвижимость МО РФ   по заниженным ценам. Это не меценаты ибо меценаты так не поступают.

Диван сказал(а) 24 минуты назад:

Это не меценаты. Если припоминаете, то они хотели прикупить недвижимость МО РФ   по заниженным ценам. Это не меценаты ибо меценаты так не поступают.

Мне не интересен Ваш взгляд на определение "меценат". 

Ссылка на:

Диван сказал(а) 54 минуты назад:

да вернули и некоторые ещё до суда вернули. Минобороны предлагало вернуть деньги, но все дружно отказались. Видать деньги у добросовестных приобретателей сомнительного происхождения и главным их желанием было побыстрее уйти из под государевого ока. Потому они быстро вернули и денег не требовали обратно.

есть или нет? 

Соня сказал(а) 17 минут назад:

Мне не интересен Ваш взгляд на определение "меценат". 

Ссылка на:

есть или нет? 

ссылки нет и искать не буду ибо давал её здесь ещё пару лет назад. Можете мне не верить, я не расстроюсь . Женщины народ ветреный и нельзя расстраиваться их неверию .

:)

Диван сказал(а) 24 минуты назад:

ссылки нет и искать не буду ибо давал её здесь ещё пару лет назад. Можете мне не верить, я не расстроюсь . Женщины народ ветреный и нельзя расстраиваться их неверию .

:)

Да, понимаю.

Как большой любитель русского фольклора, очередной раз восхищаюсь точностью определений в русских поговорках и пословица. 

Как Вам эта:

-Не любо — не слушай, а врать не мешай.

• Haha 1

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

Да, понимаю.

Как большой любитель русского фольклора, очередной раз восхищаюсь точностью определений в русских поговорках и пословица. 

Как Вам эта:

-Не любо — не слушай, а врать не мешай.

Да нормальная.

А как вам эта ?

189916-2011.04.26-03.15.39-bomz.org-demo

• Haha 1

Диван сказал(а) 37 минут назад:

Да нормальная.

А как вам эта ?

189916-2011.04.26-03.15.39-bomz.org-demo

Ну, это имеет глубокие исторические корни. "Баба" - замужняя женщина низкого сословия.

Мягко говоря, давно не актуально. 

Соня сказал(а) 14 часов назад:

Ну, это имеет глубокие исторические корни. "Баба" - замужняя женщина низкого сословия.

Мягко говоря, давно не актуально. 

Понимаю вас :)

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Понимаю вас :)

Да. У нас в России вот так вот! 

Женщина-руководитель крупного предприятия, женщина-министр, женщина-космонавт, женщина-профессор. 

В России-это обычное явление когда женщина руководит сотнями и тысячами мужчин. В разных - станах, видимо, по-другому. По крайней мере мере не слышала о женщине-космонавте из какого-либо - стана. 

Так что, скорее я "Вас понимаю" - менталитет не прыщ, пальцем не выдавишь. 

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Да. У нас в России вот так вот! 

Женщина-руководитель крупного предприятия, женщина-министр, женщина-космонавт, женщина-профессор. 

В России-это обычное явление когда женщина руководит сотнями и тысячами мужчин. В разных - станах, видимо, по-другому. По крайней мере мере не слышала о женщине-космонавте из какого-либо - стана. 

Так что, скорее я "Вас понимаю" - менталитет не прыщ, пальцем не выдавишь. 

Да нормально всё. Я к женщинам очень хорошо отношусь. Жизнь без женщин невозможна в принципе. Однако есть и такое мнение.

Усё, на сим заканчиваю.

Удачи Вам и счастья!

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Да нормально всё. Я к женщинам очень хорошо отношусь. Жизнь без женщин невозможна в принципе. Однако есть и такое мнение.

Усё, на сим заканчиваю.

Удачи Вам и счастья!

Мне глубоко безразлично Ваше отношение к женщинам. 

Просто подумайте, кто есть Вы-"Диван из Кз" и Ангела Меркель или Маргарет Тэтчер. И долог у неё волос или короток по сравнению с лысиной, но весь мир прислушиваться или прислушивался не только к каждому их слову, но и жесту. А слова некоего лысого господина не достойны даже плевка. 

Edited by Соня

Соня сказал(а) 23 минуты назад:

Мне глубоко безразлично Ваше отношение к женщинам. 

Просто подумайте, кто есть Вы-"Диван из Кз" и Ангела Меркель или Маргарет Тэтчер. И долог у неё волос или короток по сравнению с лысиной, но весь мир прислушиваться или прислушивался не только к каждому их слову, но и жесту. А слова некоего лысого господина не достойны даже плевка. 

-" весь мир прислушиваться или прислушивался"- не надо говорить от имени всего мира, весь мир не давал вам такие полномочия  :)

Может вы и прислушиваетесь, а я не прислушиваюсь. Я вообще ни к кому не прислушиваюсь. Я слушаю и всё. А прислушиваюсь я только к своему внутреннему голосу.

И не надо приводить в пример действующих политиков либо тех кто недавно был у руля. Хотя по поводу Тэтчер в Англии растёт понимание, что именно благодаря ей Англия сегодня оказалась в такой заднице. Именно Тэтчер начала Англию запихивать в эту задницу.

Удачи Вам и счастья Вам и вашим родным и близуим.

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

-" весь мир прислушиваться или прислушивался"- не надо говорить от имени всего мира, весь мир не давал вам такие полномочия  :)

Может вы и прислушиваетесь, а я не прислушиваюсь. Я вообще ни к кому не прислушиваюсь. Я слушаю и всё. А прислушиваюсь я только к своему внутреннему голосу.

И не надо приводить в пример действующих политиков либо тех кто недавно был у руля. Хотя по поводу Тэтчер в Англии растёт понимание, что именно благодаря ей Англия сегодня оказалась в такой заднице. Именно Тэтчер начала Англию запихивать в эту задницу.

Удачи Вам и счастья Вам и вашим родным и близуим.

Вам тоже "весь мир" не давал полномочия утверждать "прислушивается или не прислушиваться". 

Можно ссылочку на цитирование в прессе Вашего внутреннего голоса? 

На цитирование Меркель или Тэтчер открываем любой поисковик-и (О! Чудо!) миллионы ссылок! 

Соня сказал(а) 8 минут назад:

Вам тоже "весь мир" не давал полномочия утверждать "прислушивается или не прислушиваться". 

Можно ссылочку на цитирование в прессе Вашего внутреннего голоса? 

На цитирование Меркель или Тэтчер открываем любой поисковик-и (О! Чудо!) миллионы ссылок! 

А я и не говорю от имени всего мира. Я не прислушиваюсь и это значит, что уже не весь мир.

Удачи Вам и счастья Вам и вашим родным и близким.

Диван сказал(а) 40 минут назад:

А я и не говорю от имени всего мира. Я не прислушиваюсь и это значит, что уже не весь мир.

Удачи Вам и счастья Вам и вашим родным и близким.

Ну-ну... 

Сделаю заметку и напомню при случае. 

Соня сказал(а) 6 минут назад:

Ну-ну... 

Сделаю заметку и напомню при случае. 

Не будьте занудой, вам не идёт :)