Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Василич сказал(а) 4 часа назад:

Сколько времени прошло, а все не отпускает............:D

Пейте больше воды............

Василич, а вы себя остроумным считаете. Но есть у вас конкурент - Шлипперсон. Сейчас в бане за то же, что и вы писуете.

• Thanks (+1) 5

Guest
twohead сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Очень сомневаюсь, что РПЦ строит по 3 храма в день за свои деньги.

Даже если это деньги жертвователей, то это двойная подлость.

Церковь даёт людям ложную цель - построй храм и твои грехи искупятся?

Если бы наш патриарх выступил по ТВ и сказал: "Православные! Не надо строить сотни новых храмов. Отдайте эти деньги больным и страждущим!"

Так нет же. Попы будут ходить в золотых ризах и золотить купола, а больным детям помощь собирают СМС-ками.

Ценности христианства неизменны уже 2 тысячи лет, то что люди далеко не всегда способны им следовать, виновата не церковь. Путь совершенствования человека тернист и извилист, но ценности все те же. Смотрите не на церковь, смотрите в себя.

Слава, у меня к тебе всего два вопроса:

1. Веришь ли ты в бога?

2. Нарушил ли ты за свою жизнь хоть одну заповедь?

P.S. А что касается христианских ценностей, то и 4 тысячи лет назад они были теми же самыми.

Edited by Guest

Цитата

Трамп призвал ЕС выделять больше средств для Украины

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что ЕС следует выделять больше средств на поддержку Украины.

«Германия, Франция и ЕС должны тратить больше на поддержку Украины», — цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, они «выделяют (средств. — RT) меньше по сравнению (с США. — RT)».

:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Guest
geezer сказал(а) 3 минуты назад:

Какая на хрен оптимизация, когда я на приёме явно вижу, что врач мне впихиает дорогущее лекарство (в поликлинике, в больнице такого не было) от давления (Эс-кордикор, хотя дженерик стоит раз в 15 дешевле (656 руб против 46 руб)), ну и вишенкой на торте явление агента от конторы предоставляющей услуги МРТ с заявой, мол 300 руб. врачу отпадёт (на бумажке, падло, написал, но я видел), ежели он направление выпишет. Сцуко, даже меня, пациента, не постеснялись при переговорах... Это уже край...

Это они самые - христианские ценности.

За требы надо платить.

Курwiметр сказал(а) В 21.09.2019 в 15:22:

На самом деле не Сбер виноват, штоб ему шайтан печень выел. За наглость и жадность.

Пенсионный. Зачисления в  нынешние времена повальной интернетизации - мгновенны. Другое дело, что , как обычно для бюрократии, сегодня воскресенье, вовремя кнопку не нажали. Сегодня не приемный день и т.д.

Можете перевести свою пенсию в любой банк, где МИР. Просто заявлением в ПФ.  Если откажут - можно пободаться, с удовольствием, если есть такая потребность организма. Главное дело получить на заявлении письменный отказ. Они проклянут тот день когда его, отказ, поставили.

У нас начальники пытались все зарплатные карточки на Сбер перевести. Так старались, что подозреваю, Сбер им платит взятки немалые за это.

Обломались.

Посмотрел свои приходы за год. В апреле и июле 21 - воскресение, заплатили 22. Сейчас - суббота, заплатили 20.

• Thanks (+1) 6

JohanWeiss сказал(а) 6 минут назад:

Это они самые - христианские ценности.

За требы надо платить.

Да какие "требы"? Раздевают откровенно...

Врачи у нас бедные, но, сцуко, окромя иномарок у больницы вижу только одну "семёру", ну и BMV 3-шку дарёную, что родственника выходили. 

Не, понятно, что основная зарплата в частных клиниках на подработках, но тем не менее всё равно это с нас...

• Thanks (+1) 3

Guest
11220 сказал(а) 10 минут назад:

12 минут 40 секунд.

Это конечно надо видеть. И это прекрасно!!! :sarcastic:

Спойлер

Извините конечно, но я начинаю сомневаться, что Коломойский по национальности еврей. Евреи публично так себя не ведут. Березовский себе такого не позволял, публично не позволял себе так вести.

Я одно не понял: почему эти семитские разборки происходят на украинском ТВ, но на вражеском языке?

twohead сказал(а) В 20.09.2019 в 03:21:

Какое позорище продемонстрировали нам Краснодар и конюшня...срам просто! Ну неохота вам играть в Лиге Европы - выставляйте второй состав! А так чистое хамство....

Пусть с опозданием, но замечу - непонятно что бОльшее позорище: проиграть один матч со счётом 1:5 или проиграть подряд последних 4 матча с тем-же общим счётом 1:5. В результате которых не вышли в группу ЛЕ и скатились в чемпионате на 9 место. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Пусть с опозданием, но замечу - непонятно что бОльшее позорище: проиграть один матч со счётом 1:5 или проиграть подряд последних 4 матча с тем-же общим счётом 1:5. В результате которых не вышли в группу ЛЕ и скатились в чемпионате на 9 место. :kolobok_haveno:

Ненене....мы не смогли и дальше не сможем с этим тренером....разницу понимаешь? Не смогли или тупо забили на зрителей и игру....яведь с коняшками смотрел...просто бросили играть и все

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

Бе--бе-бе.:hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Ненене....мы не смогли и дальше не сможем с этим тренером....разницу понимаешь? Не смогли или тупо забили на зрителей и игру....яведь с коняшками смотрел...просто бросили играть и все

Сегодня тоже бросили играть? Вот просто вышедший после перерыва Берг засунул два. А при бОльшем везении мог и 3, и 4. Это футбол, это игра. Напомню ещё игру Милан-Ливерпуль, когда за Милан ещё Шевченко играл. 3:0 после первого тайма и 3:4 после финального свистка.

Так что, не надо трещать о позоре других, когда в своей команде не всё ладно. Мягко говоря.

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 24 минуты назад:

А у нас в травмпункте (который в обычной районной поликлинике) веселуху придумали. Насладилась в полной мере, когда полгода назад связки на ноге повредила. 

Кабинет рентгена, находившийся раньше рядом с травмотологией, перенесли на 4 этаж. Теперь человек со сломанной или вывихнутой ногой скачет от входа в середине здания на одной ножке в самый конец коридора в травму, берет у врача направление на снимок, скачет в абсолютно противоположный конец длиннющего коридора к лифту, поднимается на 4 этаж и (тадам!) скачет опять в противоположный конец коридора на рентген, находящийся аккурат над травмой, только на четыре этажа выше. Получив снимок, одноножка опять скачет через весь коридор к лифту, спускается вниз и снова во всю длину коридора к травматологу.

Но и это не всё. Посмотрев снимок, врач отправляет заказ на больничный в регистратуру по интернету (цифровизация жеж!), после чего одноножка скачет в центр здания в регистратуру, а потом опять допрыгивает к врачу, чтобы тот на больничном расписался. И только потом может уже скакать к выходу рядом с регистратурой. Ну и потом скакать до выхода с территории поликлиники, ибо подъехать ко входу невозможно, территория закрыта забором, зато ведь так красиво благоустроена, лавочки, клумбочки! 

А если учесть, что больничный надо продлевать каждую неделю, то те, у кого перелом, и сели на больничный надолго, имеют все шансы на здоровой ноге наскакать мышцы, как у кенгуру.

А так цифровизация, да, всё для народа, всё для людей.

Итить, у вас ещё и лифт есть? У нас народ на рентген ползёт кто как может на второй этаж поликлиники. Вот блин может тем, кто проектирует, присутсвенные  места изначально ноги ломать???

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 4

Guest
FourA сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

P.S. А что касается христианских ценностей, то и 4 тысячи лет назад они были теми же самыми.

Нет, 4 тысячи лет назад христианских ценностей ещё не было.

Сейчас идёт 2019 г. от Р.Х. 

Потрясающее откровение!:laugh:

А я разве писал, что ценности 4 тысячи лет назад были христианскими? Они были человеческими и ничуть не изменились ни за 2, ни за 4 тыс.лет.

Naruto сказал(а) 3 минуты назад:

Странно...

Меня последнюю неделю преследует мысль поехать в Крым не в сезон. Не то чтобы зимой, но конец октября-ноябрь.

Это нас туды "сумрачный сибирский... эээ... что?" влечёт? 

Мне хочется в Новый Свет. Я хочу гулять по маршруту Голицына когда и ветер, и холодно.

И в Ялту хочу попробовать опять. В мае она мне не слишком понравилась. Мне кажется, что без летнего лишнего мяса она гораздо симпатичнее.

А мне и зимой там нравится. 

В этот раз друган из Иркутска приедет с супругой. Ну мы решили вместе с ними потусоваться. На машинке покатаемся. Новый Свет в программе. 

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 4 часа назад:

Иди и мсти.

Вау! Мистер Аш постом меня почтил! (вот так вот и надейся на обещанья ихнего игнора!  :)

Чтоб Вам, мистер,  сказать такого вежливо го... 

Идите мистер гастарбайтер, и на "ты" обращайтесь к  своим пиндостанским работодателям - возможно они это оценят. :)

• Haha 2

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

На машинке покатаемся. Новый Свет в программе. 

Мазохисты, что ли?

В Новый Свет - на машине. :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Говорят таки Мелания. 2001 г

Скрыть контент

EFFRnaTXsAAngqn.jpg

Очень красивая женщина. Ну модель, работа такая.

"Завидовать будем" ©

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

А у нас в травмпункте (который в обычной районной поликлинике) веселуху придумали. Насладилась в полной мере, когда полгода назад связки на ноге повредила. 

Кабинет рентгена, находившийся раньше рядом с травмотологией, перенесли на 4 этаж. Теперь человек со сломанной или вывихнутой ногой скачет от входа в середине здания на одной ножке в самый конец коридора в травму, берет у врача направление на снимок, скачет в абсолютно противоположный конец длиннющего коридора к лифту, поднимается на 4 этаж и (тадам!) скачет опять в противоположный конец коридора на рентген, находящийся аккурат над травмой, только на четыре этажа выше. Получив снимок, одноножка опять скачет через весь коридор к лифту, спускается вниз и снова во всю длину коридора к травматологу.

Но и это не всё. Посмотрев снимок, врач отправляет заказ на больничный в регистратуру по интернету (цифровизация жеж!), после чего одноножка скачет в центр здания в регистратуру, а потом опять допрыгивает к врачу, чтобы тот на больничном расписался. И только потом может уже скакать к выходу рядом с регистратурой. Ну и потом скакать до выхода с территории поликлиники, ибо подъехать ко входу невозможно, территория закрыта забором, зато ведь так красиво благоустроена, лавочки, клумбочки!

Я б там на полу "классики" нарисовал! К - клиентоориентированность!

:give_rose:

УПД: и пошаговую схему основных прыжков фигурного катания! ТакЪ победимЪ!

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

jktu сказал(а) 9 минут назад:

Мазохисты, что ли?

В Новый Свет - на машине. :(

Дык жёны имеются для такого случая. Опять же найдём, где заночевать на месте. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Про Грету ихнюю Тунберг. Классика толеразма.

А этот ADHD, как мы помним, даёт право на приём допинга :) и получение олимпийской медали без соревнований.

1413100499_b_simona-bajls.jpg

ktAi-G7ZiQM.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Naruto сказал(а) 4 минуты назад:

А чего на так то? 

Мы в мае проехали из Ялты.  Живописно вполне. Дорога... Да нормальная, в целом. Где похуже - не торопитесь. 

Делов-то. 

Если на отдыхе - чего гнать-то?

deepdiver, сразу понял о чём речь.  :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

JohanWeiss сказал(а) 17 минут назад:

Потрясающее откровение!:laugh:

А я разве писал, что ценности 4 тысячи лет назад были христианскими? Они были человеческими и ничуть не изменились ни за 2, ни за 4 тыс.лет.

Робяты, а собственно "ценности" вообще менялись? Не, 12 изречений оне конечно есть, но кто из вас испытывал тягу к убийству себе подобных?

В чём частенько упрекают других (не христиан). На себя посмотрите и ужаснитесь.

Пинайте, чо... Тока сначала или опосля не врите себе... Не надо...

• Thanks (+1) 1