Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Березовского в академики не выбрали. а выбрали бы, мож он столько не наворотил бы.

BABerezovsky2012.jpg

Член-корреспондент РАН (1991)[12].

Ну да. Член-коррепондент

Полпинка до академика.

===================

"Член корреспондент" отменяет суть моего высказывания?

Иуда из Карифа -то апостол?

Генерал-лейнтенант Власов не рядовой?

Orahan сказал(а) 21 минуту назад:

Я не в курсе проблемы, но верхолазные работы начинаются с шести метров. А там уже допуск другой.

Верхолазные работы - лишь повод, дело было в самом месте. А согласно законодательству, все, что выше 1,8 метров, а значит и использование стремянки, требует кучу допдопусков, техразрешений (и стремянка тоже) и т.п. А этого ничего нет. Зять (который начальник ГП) вообще удивляется, как они еще в штрафах не потонули.

V_Gudov сказал(а) 37 минут назад:

Я не знаю ответов. Я и вопросов то не умею. Ответы знает только тот, кто может нас простить

Дык спросите у меня! :) 

Открою как есть: Нету никакого Дьявола!  Бог (Ну Провидение так скажем) есть, а Дьявола нет и быть не может. Люди сами себе силы зла и всё такое. :cleaning-glasses:

30 minutes ago, sakon said:

Это не отменяет того, что Сатана всего лишь Ангел. Высший, но только Ангел.

Ничего себе - всего лишь...

Даже Путин не ангел! 

nadymchanka сказал(а) 2 минуты назад:

Верхолазные работы - лишь повод, дело было в самом месте. А согласно законодательству, все, что выше 1,8 метров, а значит и использование стремянки, требует кучу допдопусков, техразрешений (и стремянка тоже) и т.п. А этого ничего нет. Зять (который начальник ГП) вообще удивляется, как они еще в штрафах не потонули.

Это работа на высоте. Должен быть особый допуск и медкомиссия конечно на допуск. Я просто не в теме, что там и как! ссылку киньте!

Orahan сказал(а) Только что:

Гудов, ты просрал 7 лет!:D Шучу, я шучу! 

Фигня! Я просто потратил лишних семь лет на поиски. Но нашел!

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:
Orahan сказал(а) 8 минут назад:

Да ничего! :D

Гудов, ты просрал 7 лет!:D Шучу, я шучу! 

Вы сегодня в ударе!

Пончик сказал(а) 21 минуту назад:
ярс сказал(а) 29 минут назад:

Это не отменяет того что генерал Власов  - герой защиты Москвы.

Никто не отменил академика Березовского.

Никто не отменил академика Сахарова.

========================

Никто не отменил апостола Иуду из Кириафа.

Дерьмо случается.

Враг предать не может.

Предать может только брат.

Березовского в академики не выбрали. а выбрали бы, мож он столько не наворотил бы.

7033876_original.jpg

nadymchanka сказал(а) 9 минут назад:

Электро работы были? Стремянка требует (может сейчас и не так) испытание на прочность, с подтверждением актами испытания. если электро, то там ещё и на сопротивление нужно проверять, но это я уже пас! Но, найти требования не проблема!

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Фигня! Я просто потратил лишних семь лет на поиски. Но нашел!

Вот и я шесть лет искал! Я быстрее нашёл! :P

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Ну вот так. Забаньте меня.:(

Совесть - лучший контролер.

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

И еще тут наткнулась на очень любопытное видео, взгляд из-за кулис, реакция Тутберидзе/Глейхенгауза/Дудакова на прокат девочек в Новогорске. Думаю, Вам, да и другим, будет интересно на это посмотреть. 

Спасибо огроменное!

Этери - многодочная (теперь, с учётом Даниила Самсонова - просто многодетная)вторая мама, Дудаков не стоит на месте - прыгает вместе с девочками, Глейх - вулкан эмоций. Классная команда, новых побед ей и нам!

Косторная превращается в такую красотку - конец мальчишкам...Омут в глазах невероятной глубины.

А Сашка - как в каментах шутят - настоящий десантник с рязанским характером :give_rose: "С неба и в бой! Никто кроме нас!"

Акский сказал(а) 17 минут назад:

Дык спросите у меня! :) 

Открою как есть: Нету никакого Дьявола!  Бог (Ну Провидение так скажем) есть, а Дьявола нет и быть не может. Люди сами себе силы зла и всё такое. :cleaning-glasses:

Акский! Покайтесь! Пока не поздно. Там потом смайлик.

ярс сказал(а) 43 минуты назад:
Pravover сказал(а) 54 минуты назад:

Кстати, с Праздником! 

С Праздником, брате!

Чего-то Рождество Богородицы  отмечаем фоткой повешенного Власова.

Нельзя так.

twohead сказал(а) Только что:

Красиво висят

Заметь, "штабные" висят высоко - повесили броском - перелом шеи.

"Очкастыя" висят низко. поплясали с верёвочкой.

Зверство - но почему-то се я одобряю.

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Это работа на высоте. Должен быть особый допуск и медкомиссия конечно на допуск. Я просто не в теме, что там и как! ссылку киньте!

Ой, ну я не правильно определение выдала. Я девочка - мне простительно?:girl_shy:

Ам... Да где ж и как я найду? Да и заканчивается уже эта эпопея (ну, эта ее часть). Коротко: среднему начальнику приспичило взять на работу своего человека, ну хоть куда-нибудь. А тут(вот счастье-то) - мой муж, единственный, кого ни разу не затрагивали перипетии разборок в фирме. Уволили(ну как? выкинули паршиво, как щенка). Мы к юристам - восстановились. Так они дождались диспансеризации и уволили, ибо окулист (который год подряд, раньше всех все устраивало) запретил работы на высоте (у мужа возрастные изменения, но они ему не мешают, очки он не носит - не нужны они ему). И тогда наши юристы завели маятник репрессий разборок. Люди оказались непуганые (нормальные в ногах будут валяться, но не допустят суда), думали проскочат, еще и запугать попытались, нарушая законодательство. А самое обидное - человек продержался всего месяц. Еще два месяца они искали нового(нашли, но это уже их проблема). Теперь они распускают слух, что мы проиграли (суд через 10 дней только), а их кошмарят проверками.

Как-то так.

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Электро работы были? Стремянка требует (может сейчас и не так) испытание на прочность, с подтверждением актами испытания. если электро, то там ещё и на сопротивление нужно проверять, но это я уже пас! Но, найти требования не проблема!

У мужа нет. А стремянка все еще требует кучу бумаг. Зять просветил на этот счет.

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:
Marlen сказал(а) 55 минут назад:

70841504_2893153814032750_52438557865048

Лапочка! Это Ваш?

Нет, не мой. :girl_sad: Мне муж не разрешает.

6 лет, 7 лет... . Ха! Мужу было 36, когда мы познакомились. В 40 я отвела его в ЗАГС. Жена я у него первая и последняя (чего бы он себе не думал..., может быть) ). А первого мужа, отца моего единственного сына папа никогда не видел.Вот.

1 сентября было 15 лет нашей свадьбы.

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Акский! Покайтесь! Пока не поздно. Там потом смайлик.

В чём? Я всего лишь сказал чистую правду. :morning:

nadymchanka сказал(а) 3 минуты назад:

Ой, ну я не правильно определение выдала. Я девочка - мне простительно?:girl_shy:

Ам... Да где ж и как я найду? Да и заканчивается уже эта эпопея (ну, эта ее часть). Коротко: среднему начальнику приспичило взять на работу своего человека, ну хоть куда-нибудь. А тут(вот счастье-то) - мой муж, единственный, кого ни разу не затрагивали перипетии разборок в фирме. Уволили(ну как? выкинули паршиво, как щенка). Мы к юристам - восстановились. Так они дождались диспансеризации и уволили, ибо окулист (который год подряд, раньше всех все устраивало) запретил работы на высоте (у мужа возрастные изменения, но они ему не мешают, очки он не носит - не нужны они ему). И тогда наши юристы завели маятник репрессий разборок. Люди оказались непуганые (нормальные в ногах будут валяться, но не допустят суда), думали проскочат, еще и запугать попытались, нарушая законодательство. А самое обидное - человек продержался всего месяц. Еще два месяца они искали нового(нашли, но это уже их проблема). Теперь они распускают слух, что мы проиграли (суд через 10 дней только), а их кошмарят проверками.

Как-то так.

Эмоции отбрасываем. Не окулист запрещает работу на высоте, а ото... ухогорлонос, по старому. Если он запретил, то ничто не поможет. Вообще нужно приказ минздрава смотреть, там всё написано. Я на память не помню. Могу узнать в понедельник.

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Уважаемый Вячеслав, это Вам идейка, как отцу трех красавиц:)

3P6VTgNEaho.jpg

Это слишком страшно, щадящий вариант проверки  - У меня есть красивая дочь, самогонный аппарат и смартфон. Что выбираешь?)))

Еллена сказал(а) 52 минуты назад:

Уважаемый мистер Аш! Прошу извинить, ответила на Ваше цитирование моего поста картинкой, где Дядя Сэм верхом на улитке. Из контекста следовало, что это 19-й век. А по поиску картинки ссылки и на 19-й (1877 год, внутренние разборки), и на 20-й (объявление США нейтралитета в 1939 году) и др. То есть, этой иллюстрацией критикуют любое промедление. Источники разноязычные, есть и коммент про "мясника" - Або ось ще версія: після війни Семюел Вілсон відправився в Трой і зайнявся виробництвом м'ясних консервів:girl_haha:Это к тому, что соглашаясь с Вашей критикой меня, признаю, что в рунете  с ходу трудно найти достоверную и непротиворечивую версию. Нечего было и высовываться, увы мне:girl_shy:

Вы подрываете основы. Первое правило ведения дискуссий: Никогда и ни при каких обстоятельствах не признавать свою неправоту. "Ой, все" - это последний ответ, на тот крайний случай, если не подействовало даже обзывание оппонента козлом.

Тем более, что вас я и не критиковал, а только текст по ссылке. :give_rose:

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Эмоции отбрасываем. Не окулист запрещает работу на высоте, а ото... ухогорлонос, по старому. Если он запретил, то ничто не поможет. Вообще нужно приказ минздрава смотреть, там всё написано. Я на память не помню. Могу узнать в понедельник.

Будете смеятьсо, но окулист! Там вообще такое написано в направлении на диспансеризацию! Мама дорогая! У нас юристы и зять офонарели.

А все остальные врачи допуск дали.

Здравстуйте! Давно не появлялся, но редко регулярно читаю 

Вот,  попалось, захотелось обязательно поделиться :-)

https://www.youtube.com/watch?v=_FlBCJbb2oo

nadymchanka сказал(а) 10 минут назад:

У мужа нет. А стремянка все еще требует кучу бумаг. Зять просветил на этот счет.

Стойте! По какой причине мужа уволили? Стремянка вообще не причём! Он, муж, не прошёл комиссию медицинскую?

Посмотрел видео обзор этого Братства. Ну, понятно, что навоз. Пережили 9 роту, переживем и Братство. Хотя, Лунгин,  конешно, знатный плагиатор. 

Меня один маленький вопрос зацепил. Возможно, тех самых бойцов, которых наши раскатали по приказу Горбача, Масуду не хватило, чтоб остановить талибов.

Про презервативы и размеры их.

Я знаю, что здесь все взрослые люди, которые знают, что не существует размеров у презервативов! Я не знаю, на что ориентируются производители, но каждый мужчина, надевая презерватив, испытывает гордость! Вот у меня какой большой! Даже гандон не налезает! Ну это так!:D Женщины, поверьте мне!

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Стойте! По какой причине мужа уволили? Стремянка вообще не причём! Он, муж, не прошёл комиссию медицинскую?

(Воздух в грудь) Мужа уволили, потому что средний начальник козел. И это не эмоции, это факт. Первая попытка уволить в феврале закончилась для них неудачей. Тогда они дождались диспансеризации и уволили потому что окулист не дал допуск к электромонтажным работам на высоте.

Муж - слесарь-сантехник, у него нет и не может быть работы, да еще электромонтажной, на высоте.

Окулист пишет свой запрет вот уже несколько лет. Всех все устраивало,пока не возникла необходимость в месте для "своего человека".

Выдохнула))).

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Вы подрываете основы. Первое правило ведения дискуссий: Никогда и ни при каких обстоятельствах не признавать свою неправоту. "Ой, все" - это последний ответ, на тот крайний случай, если не подействовало даже обзывание оппонента козлом.

Тем более, что вас я и не критиковал, а только текст по ссылке. :give_rose:

Это я себя критиковала, за дело причём. Не проверила - не лезь! Но это правило не для форумов и ресурсов, здесь Вы правы)))

nadymchanka сказал(а) 1 минуту назад:

(Воздух в грудь) Мужа уволили, потому что средний начальник козел. И это не эмоции, это факт. Первая попытка уволить в феврале закончилась для них неудачей. Тогда они дождались диспансеризации и уволили потому что окулист не дал допуск к электромонтажным работам на высоте.

Муж - слесарь-сантехник, у него нет и не может быть работы, да еще электромонтажной, на высоте.

Окулист пишет свой запрет вот уже несколько лет. Всех все устраивало,пока не возникла необходимость в месте для "своего человека".

Выдохнула))).

Так. Нужна должностная инструкция мужа. Там написано, что он должен делать. Окулист пишет ответ по запросу. Работодатель, формирует запрос. Если там есть работа на высоте, и в инструкции должностной тоже, то всё. Но, работодатель, должен предоставить работу, без "плохого" фактора! Вот если он не может такую работу предоставить, тогда может и уволить. Ну, там ещё куча проблем для работодателя есть. Он должен предоставить любую другую работу и т.п.

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Про презервативы и размеры их.

Хуже пьянства за рулем только пьянство за компьютером.

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Не, не, не! Зять нынче нежный пошёл, спугнёшь, не дай бог! :D

Аленкин Никита первую проверку прошел. Когда я ногу сломал и в больничку на операцию среди зимы залег - он к нам перебрался и впрягся в хозяйство. Отопление углем, а девчонки мои, сколько ни пытался обучить котел эксплуатировать, отбивались, мол ты же есть. Ну и снег чистить. Выручил, в общем. Аленка его из армии дождалась. Сейчас он в училище, она в институте. Отучатся, если все идет так, как идет, со спокойной душой Аленку замуж отпущу, хороший парень!

Джентльмен в детстве - джентльмен навсегда! ©

10-13.jpg

...но проблемы всё равно будут!

9-20.jpg

папа mueller сказал(а) 9 часов назад:

Вчера ехал из аэропорта и уткнулся в такую же демонстрацию. Сопляки и соплячки от 10 до 17 шли толпой под надзором полиции, улицы были перекрыты. Демонстрирующие шли с пивом, у некоторых явственно дымилась травка в руках, флаги гомосятины у многих в наличии были, куча молоденьких девочек с младенцами в колясках. То, что сотни машин стояли в пробках из за демонстрации и дымили, что куча людей опаздывала на работу, как раз вторая смена начиналась, то, что все эти детки пропустили занятия в школе. Пофигу.

Гражданские активисты собрались у здания мэрии Тбилиси, призвав городские власти принять меры для защиты окружающей среды. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как протестовали в грузинской столице

Члены неправительственной организации "Молодые зеленые" призвали правительство Грузии отказаться от строительства ГЭС, развить общественный транспорт и вернуть в город троллейбусы.

Читать далее: https://sputnik-geor...-v-Tbilisi.html

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках фигурном катании:) Уж извините.

Есть у неё харизма, и очень мощная, но своя. Да, Саша не может изображать ангела или белого лебедя, или Анну Каренину. У неё меньше артистизма, музыкальности и женственности, чем у тех же Косторной и Щербаковой.

Но когда программа ей подходит - то она просто ураган.

Посмотрите программы "Убить Билла" или "Пятый элемент". Это замечательно.

Сашенька худенькая, стройная мальчишеская (пока) фигурка. Замечательная мордашка. Тут один канадец говорил, что совсем недавно еще никто и знать не знал никаких юниорок. Ну, кроме, специалистов. А что сейчас делается! По всему миру на всех форумах любителей фигурного катания обсуждаются наши девочки. Все знают и Сашу, и Аню, и Алену...

Еллена сказал(а) 11 минут назад:

Это я себя критиковала, за дело причём. Не проверила - не лезь! Но это правило не для форумов и ресурсов, здесь Вы правы)))

Да ну бросьте. Не признавать свою неправоту - "правило" для людей с мягко говоря гипертрофированным самомнением. :)

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Так. Нужна должностная инструкция мужа. Там написано, что он должен делать. Окулист пишет ответ по запросу. Работодатель, формирует запрос. Если там есть работа на высоте, и в инструкции должностной тоже, то всё. Но, работодатель, должен предоставить работу, без "плохого" фактора! Вот если он не может такую работу предоставить, тогда может и уволить. Ну, там ещё куча проблем для работодателя есть. Он должен предоставить любую другую работу и т.п.

У суда все есть. Это будет второй суд, первый был 5 сентября, где они и пытались впарить сказку про высотные работы. А так как судья не нашла этого в должностных инструкциях(что естественно), они пытаются приписать еще какую-то фигню ему в обязанности.

И тут наш юрист отрабатывает по полной.

teilnehmen сказал(а) 2 часа назад:

Ну нету в ней харизмы, нету! Не танец, а именно что заполнение пространства между прыжками всякими красивостями.

Ну раз международные судьи вывели ее на 1-е место, так и надо кататься - неровно и без харизмы)

Хотя что такое харизма? Вам кажется, что у Трусовой ее нет, другим - да

Она катается так, как будто ее держали в застенках, она вырвалась на швободу, но  вот-вот ее снова загонят туда обратно)))

Вы из секты поклонников Медведевой или Загитовой?))

Вот мы и дожили до этого счастливого дня - перебираем, привередничаем...

Молодцы, девчата!

Triff11 сказал(а) Только что:

Если щас нарвусь на Соньку и Ёлку,то не поминайте лихом. Запрут в подвалы надолго.

Тоько раньше времени не говорите, что я вышел /хотя им пох/

Marlen сказал(а) 7 часов назад:
Selina сказал(а) 11 часов назад:

Когда сбер изволит перевести пенсию? Обязаны 21 числа. Сегодня 21... денег не прислали. По-моему, сбер наглый банк. 

Тоже мне, открытие! Это САМЫЙ наглый банк! Переходите в ВТБ или Россельхоз. Они там еще и всякие ништяки бесплатно предлагают.

Для того, что бы Сбер перевел пенсию, соответствующие телодвижения должна сделать бухгалтерия ПФ. В котором сегодня выходной. ЯТД.

nadymchanka сказал(а) 1 минуту назад:

У суда все есть. Это будет второй суд, первый был 5 сентября, где они и пытались впарить сказку про высотные работы. А так как судья не нашла этого в должностных инструкциях(что естественно), они пытаются приписать еще какую-то фигню ему в обязанности.

И тут наш юрист отрабатывает по полной.

Задним числом ничего вписать нельзя, но можно написать другую должностную инструкцию. Тут они в своём праве. Уволят. Прежнее увольнение можно признать незаконным, оплатят время простоя, если пересмотрят инструкцию, то с этого числа (число принятия инструкции), могут уволить законно. :( Такова реальность.