Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Кем это "говорилось с самого начала.? С самого начала чего? Цитату, с датой и пояснением - что Вы имеете в виду!

Глядь, сухо. :kolobok_haveno: Отчего-же все топящие против нынешней власти так косноязычны? Догадываюсь, что случись им внятно изложить свои претензии, то там окажется ноль, в окружении микроамбиций. Именно микро, т.к. будь  это реальные амбиции, они бы боролись за власть не на страницах Клуба любителей переводов. :kolobok_haveno:

Здесь, конечно, малоэффективно. Зато безопасно. "Ай Моська!" ©

Да не, это не топящие косноязычны, это оппоненты туповаты и просят повторить три раза, а потом показать на пальцах.... ну бывает, ничем не могу помочь с этим :sarcastic: Вы это полистайте обратно, думаю до начала и дойдёте.:cleaning-glasses:

JohanWeiss сказал(а) 11 минут назад:

Нормативное давление в МО - 230 Па, расчётное на 1,4 больше.

С формулой "Ро*ве квадрат пополам" знаком? 

Издеваисся?

А ты знаешь силу морозного пучения при промерзании глинистого грунта? А тангенциальную? :)

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:
JohanWeiss сказал(а) 15 минут назад:

И фундаменты неправильно заложил.

Ой, на глубину промерзания надо ? А если меньше то что будет?:D

Реши задачку. Втыкаешь палку в песок ( снизу 1\3 сверху 2\3) и тянешь ее за верхий конец горизонтально. Как будет двигаться нижний конец?

Эта... дефчонки то тебе чо то спасибок не ставят . :)

Алик, не огорчай меня.

Ты что не знаешь, что такое пучинистые грунты и что происходит при их промерзании?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Художника каждый может обидеть. А я ить кажную дырку электросваркой заливал. Профиль тонковат попался.

На сжатие по вертикали - мамонта выдержат. Вот поперек - да, всего полтонны на изгиб. У нас такого ветра не бывет.

Сделайте там кран-балку! Или тельфер, если точнее. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Jek Bui сказал(а) 1 час назад:

А как же тогда нам содержать украину???

:girl_rolleye::girl_angel::zoom:

Вы же с самого начала именно об этом говорили.

Могу процитировать.:morning:

Ненене.... Я вам говорил с самого начала про ЕС и его действия, а это уже про действия США.....  Вот поэтому у ЕС цель оставить укрей на кормлении, а у США пустить по европейской вене свои поставки газу...  И те и те хотят сохранить транзит, но каждый по своим причинам, это не сложно , думать, попробуйте и вам понравиться:girl_moder:

• Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 3 минуты назад:

Алик, не огорчай меня.

Ты что не знаешь, что такое пучинистые грунты и что происходит при их промерзании?

От 5 до 10 тонн на кв. метр примерзшего. В подмоскве на сухих глинах 5. На мокрых до 10.

Так нафига ты мне таблицу промерзания для капиталки выдал?

Столбы и так стоят, елозят только вверх вниз по сезону лето - зима.

Признайся, укусить хотел? Одобряю. :) На, кусай.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Selina сказал(а) 1 час назад:

За этот. А что?

Да как то детскую пенсию мне действительно 18-го давали когда то, а свою 5-го, я думала всем пенсионерам так, в смысле в первой половине месяца

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Selina сказал(а) 1 час назад:

За этот. А что?

Когда должны переводить, в какое число? У меня 21, перевели 20-ого. Теперь только в понедельник переведут, выходные.

• Thanks (+1) 2

Panalan сказал(а) 1 час назад:

Мормодику зеленой можно в салат, спелую просто поесть

Лагенария (она же вьетнамский кабачок) просто как кабачки едим. Причем есть особенности. Отрезаешь от кабачка кусок, оставшаяся часть на срезе подсыхает и продолжает рости. Но плетется со страшной силой , если плети не обрезать, затянет все.

Что же у тебя Микола, поросёнок на протезах ходит?! Холодца очень хотелось! 

• Haha 6

FourA сказал(а) 1 час назад:

Вы предлагаете нам сразу сдаться или немного ещё можно побрыкаться?

Металл в трубопроводах лучше сразу распилить на металлолом или можно не спешить?

Крым надо сегодня отдавать или подожать немного?

СтОит ли строить армию, тратить деньги на вооружения - или лучше раздать их пенсионерам и детям на мороженое?

Вам я сначала посоветовал бы закончить свои поиски сеньор Страшила.... это не было бы лишним.

Что вы собираетесь делать со своим водопроводом я честно говоря не знаю, но если хочется пилить.... пилите....

Крыма у вас нет, он в составе РФ, а не вашего курятника, так что  корону придётся вам снять и с трона слезть, и лучше до прихода санитаров.

А денег у вас нет... и на армию нет.... и на вооружение кроме лопаты... так что да ваш вариант детям цветы, жене мороженое... 

Что же касается того, что делать государству.... нуууу.... Строить экономическую систему развивая отрасли глубокой переработки природных ресурсов, нацеленную на рост внутреннего потребления и понимать, что в силу разных обстоятельств доходы бюджета от продажи газ будут скоро и достаточно быстро уменьшаться...  

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Иванович сказал(а) 3 часа назад:

У меня в армейке узбеки говорили что мулла разрешил им есть свинину на время службы и уминали варёное сало (которое никто из русских то не ел:sarcastic:) за милый мой.

Вот точно! У нас туркмены были, но жрали варёное сало с волосами, только они! Называлось - мясо белого медведя. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Сеанс похвальбы.

Закончил сегодня бетонирование, а до того сварку столбов и их покраску, затаскивание на столбы бруса...

156413317_0030.thumb.jpg.0b27f448ea9f474abc34671690485565.jpg

Нет, это иллюзия, столбы ровные. Нет, вам кажется, брус не выгибается. Чай , теодолитом уровни ставил и потом уровнем проверял.

Вот с другого ракурса.

345826383_0031.thumb.jpg.da1665ab4b3a0782ca4b675da1e3e5fb.jpg

Только не спрашивайте "что это такое". Я сам не знаю. Подозреваю, что архитектурное излишество из класса "малые садовые формы". Модное в этом сезоне. Зачем оно нужно я могу только догадываться. Ну, либо это начало трассы поезда на магнитной подушке ... либо железнодоржные опоры для контактной сети... либо подвеска для цветочков... НЕ ЗНАЮ.

В следующем году расскажу правду. В программе "Сельский час". Не переключайтесь.

:D

Чёй то плитка на дорожке подозрительное знакомая. Прям как моя.:kolobok_eek:

Пойду у себя пересчитаю,  а то вдруг.... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

КАССАНДРА сказал(а) 26 минут назад:

:mocking: :girl_shy:

Скрыть контент

wnioz2vvre8.jpg

У меня родственница, по жене, в аптеке работает. Всегда стебает пацанов при покупке презервативов. Спрашивает - Вам какой размер? :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Да как то детскую пенсию мне действительно 18-го давали когда то, а свою 5-го, я думала всем пенсионерам так, в смысле в первой половине месяца

Нет. У каждого есть свой день перечисления. До 25 кажется. Если день выпадает на субботу, то переводят в пятницу, если на воскресение, то переводят в понедельник. Как-то так.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:
Selina сказал(а) 33 минуты назад:

Куда?:girl_glasses:

Туда!:wacko:

Перефразируя вопрос - Кому?

• Haha 4

sakon сказал(а) 7 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Только не спрашивайте "что это такое". Я сам не знаю. Подозреваю, что архитектурное излишество из класса "малые садовые формы". Модное в этом сезоне. Зачем оно нужно я могу только догадываться. Ну, либо это начало трассы поезда на магнитной подушке ... либо железнодоржные опоры для контактной сети... либо подвеска для цветочков... НЕ ЗНАЮ.

В следующем году расскажу правду. В программе "Сельский час". Не переключайтесь.

:D

А железяки подозрительно похожи на вышки сотовой связи! :kolobok_geek:

• Haha 13

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

Сегодня, сделал фаршированные перцы из последних своих. Господи, как вкусно! Не зря чревоугодие входит в список смертных грехов. Не зря - во всех смыслах. Человеку не должно быть так хорошо. Хоть немножко, но он должен страдать. :) 

Однако... Пока так. :kolobok_haveno:

Последние свои перцы закончились, в этом году не будет. Теперь страдай!

Я избавил Рабиновича от греха, надеюсь, мне зачтется

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

sakon сказал(а) 9 минут назад:

А у тебя где дача? Забыл. Я к тому что можешь приезжать, если крюк не большой, лоза вызрела. Нарежешь себе черенков. Три сорта.

Ну или жди... еще недели две холодрыги и как только листья окончательно засохнут, начну ее резать сам.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

sakon сказал(а) 7 минут назад:

Orahan сказал(а) 12 минут назад:
Selina сказал(а) 41 минуту назад:

Куда?:girl_glasses:

Туда!:wacko:

Перефразируя вопрос - Кому?

Потомукто!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

У нее нет личной жизни? Или она такая ... эээ ...  в смысле воспитания ей не хватает?

У неё трое детей. Никто в аптеку за презервативами не ходит! Они на каждой кассе продаются в магазине. И уж если человек, пришёл в аптеку, то должен знать размер! :D

(шутка это)

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:
Marlen сказал(а) 5 минут назад:

У нее нет личной жизни? Или она такая ... эээ ...  в смысле воспитания ей не хватает?

У неё трое детей. Никто в аптеку за презервативами не ходит! Они на каждой кассе продаются в магазине. И уж если человек, пришёл в аптеку, то должен знать размер! :D

(шутка это)

Не убедили. Личная жизнь у неё есть? Или она со скуки там в своей аптеке с ума сходит?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marlen сказал(а) Только что:

Не убедили. Личная жизнь у неё есть? Или она со скуки там в своей аптеке с ума сходит?

Это шутка была! Моя шутка! Она ничего про это не знает! Убедил?

• Haha 2

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Это шутка была! Моя шутка! Она ничего про это не знает! Убедил?

"Ради красного словца не пожалею и отца"? Сестру, в данном случае... Фу таким быть... 

• Thanks (+1) 3

Pravover сказал(а) Только что:

"Ради красного словца не пожалею и отца"? Сестру, в данном случае... Фу таким быть... 

Ну вот так. Забаньте меня.:(

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 24 минуты назад:

Школа Тутберидзе:

- упал - поднялся!

- попадание в сильные ноты музыки;

- всё время между прыжками заполнено красивыми элементами;

- из элементов выжимается максимум;

- противники идут лесом!

Вчера пересматривал предсезонные прокаты Тутберидзевской Большой Четвёрки (Загитова, Трусова, Щербакова, Косторная). Они все прекрасны по-своему, но Алина - истинная Клеопатра! А Трусовой в образе Дейнерис с тремя квадами уже приделали аналогию с тремя драконами, поэтому квадам дали имена Визерион, Дрогон и Рейгаль. Бают, что Этери выпускает Александру на лёд словом "Дракарис!" :laugh:

Сегодня наша Саша выиграла Непела Мемориал 2019:

Ну нету в ней харизмы, нету! Не танец, а именно что заполнение пространства между прыжками всякими красивостями.

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Что-то тут все в кашу. И газетная статья 1813 года, и плакат 1917, и какой-то мясник. Почему бы просто не сказать, что Uncle Sam появилось как расшифравка аббревиатуры US, а когда - бог весть.

Про мясника написала я, поскольку когда-то читала и такую версию - там и фамилия "кормильца" была (в тексте мясника нет!). Всё за столетия обрастает легендами и искажениями:girl_in_dreams:Но я же такую картинку из публикации 19 века не поместила: она привязана к тексту, это не всем известный плакат (как жанр пропаганды)))

738310@2x.jpg

• Thanks (+1) 8

Selina сказал(а) 48 минут назад:

Сколько дней +8 должно быть  чтобы  отопление включили? Или надо еще меньшую температуру? Тут стенает московский твиттер, замерзли.

Народ сошелся на таком:

В течение 3х суток ниже +8 градусов

Но вдруг это  мечталки замерзающего народа?

+8 в доме или за бортом? А рецепт Прогр записал?

• Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

Я вообще себя 25 летним представляю. И каждое утро боюсь своего отражения в зеркале! Бррр! 

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

+8 в доме или за бортом? А рецепт Прогр записал?

У нас включили отопление, но только у черепахи! Она заползала сразу! Они знали где включать! В квартире 23.2 С. 

• Thanks (+1) 4

Сейчас смотрю по каналу Дом кино "Мастер и Маргарита". Сцена бала. Я не могу понять его смысл! :dash:

• Thanks (+1) 3

Гарри и Меган  остановятся в апартаментах за 1200 фунтов за ночь ( 96087,24 руб),  80,07 руб за фунт

Спойлер

Министр Денис Мантуров ответил на расследование «Трансперенси интернешнл Россия» о том, что во время зарубежных командировок он ночует в президентских номерах отелей стоимостью до 1,4 млн рублей. 

Организация выяснила, что министр нередко селится в дорогих отелях: например, во время командировки в Шанхай он ночевал в президентском номере стоимостью почти 1,4 млн рублей, в китайском Чжэнчжоу — за 327 486 рублей в сутки, в Мехико за 478 782 рубля за ночь.

https://www.forbes.ru/obshchestvo/378685-manturov-obyasnil-prozhivanie-v-prezidentskih-nomerah-oteley-vo-vremya

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

Сейчас смотрю по каналу Дом кино "Мастер и Маргарита". Сцена бала. Я не могу понять его смысл! :dash:

"Страшный суд" от Сатаны

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 4 минуты назад:
Marlen сказал(а) 5 минут назад:

Страшный суд от Сатаны

Какой Страшный суд? Бал ежегодный (или с какой там периодичностью он устраивается?). И за что это за страшное наказание танцевать на балу? И почему Сатана судит тех, кто служил ему? 

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 2