Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Это способ тренировки самодисциплины. Человек положительно относящийся к страданиям мазохист. А человек способный поддерживать нужные его организму пищевые ограничения достоин уважения, как минимум. Не смотря на хотелки и реальную возможность сходить до холодильнику.

Да, надо бороться, тренировать самодисциплину.  Но вместо нее тренируется пузо!!!:kolobok_surprised:   Так и страдаем...:mocking:

Che_burashka сказал(а) 45 минут назад:

Дарю идею: нужно посадить "цветочки" - районированную агаву. И уже со следующего года - гнать! Тогда вопрос с запасами хеннесевки перестанет висеть над Дворецким дамокловой лопатой. Если, конечно, сечение бруса правильное и опоры на "потерю устойчивости стержней" посчитаны :cleaning-glasses:

ТекиКурвилу первого урожая можно назвать "Сельский час"!

Тама такие столбы, я их на 50 км\ч ветра расчитывал. А Агава на пиво не идет. Бесполезное растение. :)

Чую будет пограничный конфликт. Он уже годами длится. Все что слева должно быть съедобное, иначе сразу подаю жалобу  в Совбез ООН. Справа - цветочки и несъедобное. Но противник выкрутил руки в процессе переговоров. Пришлось эту конструкицию строить (резолюциия Совбеза номер забыл). Чую там мегагоршки висеть будут. Типа такого.

341385226_0032.thumb.jpg.31cd4d47e288211c3be7d57946be93dc.jpg

Но это настурция. Съедобное. Я из их незрелых зеленых коробочек делаю маринованые "каперсы" . Оченно скусно добавлять в "солянка мясная сборная".

Будет слева. А чтоб справа несъедобности сажать пусть даже не думают.  Тут главное кто первый грядку занял - того и тапки.  Огурцы посажу. Или фасольку.

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Сеанс похвальбы.

Спойлер

Закончил сегодня бетонирование, а до того сварку столбов и их покраску, затаскивание на столбы бруса...

156413317_0030.thumb.jpg.0b27f448ea9f474abc34671690485565.jpg

Нет, это иллюзия, столбы ровные. Нет, вам кажется, брус не выгибается. Чай , теодолитом уровни ставил и потом уровнем проверял.

Вот с другого ракурса.

345826383_0031.thumb.jpg.da1665ab4b3a0782ca4b675da1e3e5fb.jpg

Только не спрашивайте "что это такое". Я сам не знаю. Подозреваю, что архитектурное излишество из класса "малые садовые формы". Модное в этом сезоне. Зачем оно нужно я могу только догадываться. Ну, либо это начало трассы поезда на магнитной подушке ... либо железнодоржные опоры для контактной сети... либо подвеска для цветочков... НЕ ЗНАЮ.

В следующем году расскажу правду. В программе "Сельский час". Не переключайтесь.

:D

Опора для огурцов вперемешку с плетистыми розами?:)

П.С. уже увидела про огурцы с фасолькой.

gesss сказал(а) 31 минуту назад:

Луна луна цветы цветы:sarcastic:

Затем, что на этом направлении, за счёт стоимости транспортировки, можно добиться роста трубопроводного газа до цен близких к сжиженному, после чего посадить ЕС на свои поставки и после этого прикрутить вентиль на трубе:sarcastic:  Вам про это говорилось с самого начало.... ну... бывает, бывает...

А как же тогда нам содержать украину???

:girl_rolleye::girl_angel::zoom:

Вы же с самого начала именно об этом говорили.

Могу процитировать.:morning:

Цитата

Юкрейн нужно кому то содержать, сами они денег не заработают, поэтому ЕС сделает всё, что бы не лишать хохлов транзита, а повесить эту почётную обязанность на нас.... Святая простота:sarcastic:

деревенщина сказал(а) 44 минуты назад:

Опоры явно слабоваты. Из рельс надо было делать.

Художника каждый может обидеть. А я ить кажную дырку электросваркой заливал. Профиль тонковат попался.

На сжатие по вертикали - мамонта выдержат. Вот поперек - да, всего полтонны на изгиб. У нас такого ветра не бывет.

gesss сказал(а) 22 минуты назад:

Луна луна цветы цветы:sarcastic:

Затем, что на этом направлении, за счёт стоимости транспортировки, можно добиться роста трубопроводного газа до цен близких к сжиженному, после чего посадить ЕС на свои поставки и после этого прикрутить вентиль на трубе:sarcastic:  Вам про это говорилось с самого начало.... ну... бывает, бывает...

Кем это "говорилось с самого начала.? С самого начала чего? Цитату, с датой и пояснением - что Вы имеете в виду!

Глядь, сухо. :kolobok_haveno: Отчего-же все топящие против нынешней власти так косноязычны? Догадываюсь, что случись им внятно изложить свои претензии, то там окажется ноль, в окружении микроамбиций. Именно микро, т.к. будь  это реальные амбиции, они бы боролись за власть не на страницах Клуба любителей переводов. :kolobok_haveno:

Здесь, конечно, малоэффективно. Зато безопасно. "Ай Моська!" ©

gesss сказал(а) 1 час назад:
Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

С Агасфером соревнуетесь?

Ну вы же со здравым смыслом соревнуетесь... и ничего так, пока проигрываете, но главное ж участие

Цитата

gesss сказал(а) 48 минут назад:

Луна луна цветы цветы  

Вы предлагаете нам сразу сдаться или немного ещё можно побрыкаться?

Металл в трубопроводах лучше сразу распилить на металлолом или можно не спешить?

Крым надо сегодня отдавать или подожать немного?

СтОит ли строить армию, тратить деньги на вооружения - или лучше раздать их пенсионерам и детям на мороженое?

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Тама такие столбы, я их на 50 км\ч ветра расчитывал. А Агава на пиво не идет. Бесполезное растение. :)

Чую будет пограничный конфликт. Он уже годами длится. Все что слева должно быть съедобное, иначе сразу подаю жалобу  в Совбез ООН. Справа - цветочки и несъедобное. Но противник выкрутил руки в процессе переговоров. Пришлось эту конструкицию строить (резолюциия Совбеза номер забыл). Чую там мегагоршки висеть будут. Типа такого.

Спойлер

Но это настурция. Съедобное. Я из их незрелых зеленых коробочек делаю маринованые "каперсы" . Оченно скусно добавлять в "солянка мясная сборная".

Будет слева. А чтоб справа несъедобности сажать пусть даже не думают.  Тут главное кто первый грядку занял - того и тапки.  Огурцы посажу. Или фасольку.

Есть компромиссное решение

Мормодика

Спойлер

ÐомоÑдика

Или лагенария

Спойлер

Lagenaria1_thumb.jpg

МЧС предупредило, что завтра с утречка ожидается ветер и мокрый снег в Москве, а к вечеру ветер аж до 22мс.

Guest
Курwiметр сказал(а) 18 минут назад:

Тама такие столбы, я их на 50 км\ч ветра расчитывал.

Не выёживайся.

Когда в следующий раз будешь выпендриваться перед девчонками, считай на 50 м/сек.

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

:) А шашлык из халяльной свинины.

Так получилось, что отпуск я свой отгулял весной. Младший почти всё лето после практики жил на даче на Азовском море.

Я выкроил пару недель в августе и тоже туда смотался, в том числе проверить как он там без меня, :)

Теперь про "халяльную свинину".

Как раз в мой приезд приезжают к нему друзья (с одним вместе учатся в Тюмени, второй- друг друга) один - азербайджанец, второй- чеченец. :)

Я конечно знал заранее, что они приедут и всё думал "как там чего". Думал предложить им вариант (зная что с деньгами у них не густо) я покупаю продукты, они готовят.

По приезду собираю их и прямо спрашиваю- "свинину едим?

О, да, конечно едим! :)

Правда мальчишка- чеченец оговорился, что родители у него едят только халяль. Но так как он учится в дали от родителей, а с деньгами не очень, раз как то зашёл в халяльный магазин, посмотрел на цены, понял, что халяльную курицу сможет позволить себе только раз в месяц... :( А кушать то хочется каждый день.  :)

В общем, они оказались вполне хорошими кулинарами. Правда я с ними ел не очень часто, но молодцы.

И воспитание понравилось- уважение к старшим и т.д.

Прожили они у меня две недели. ни каких неудобств не испытал- культурные, воспитанные. Может потому, что наши, северные, чечено - азербайджанцы...  :)

Выглядит так, что эти вот красненькие сейчас выскочат на шести лапках и разбегутся.

image.png.2538164be94a76b21a5847ff7cbec83e.png

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
Selina сказал(а) 6 часов назад:

Когда сбер изволит перевести пенсию? Обязаны 21 числа. Сегодня 21... денег не прислали. По-моему, сбер наглый банк. 

А чего это у Вас так поздно? Или это за следующий месяц?

За этот. А что?

2 minutes ago, progr said:

МЧС предупредило, что завтра с утречка ожидается ветер и мокрый снег в Москве, а к вечеру ветер аж до 22мс.

Ой,  и кто же это натворил???

progr сказал(а) 5 минут назад:

Opera-2019-09-21-220109-yandex-ru.png

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Ой,  и кто же это натворил???

Тот и натворил,

Кто глинтвейн варил! 

Спойлер

©А.С. Кушкин.

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Дарю идейку для настурции. Её хорошо в круги вокруг стволов яблонь сажать, а на ствол по спирали проволочку, она сама по ней ползет. И эстетично, и полезно (для "каперсов"), и земля не пропадает.

Panalan сказал(а) 8 минут назад:

Есть компромиссное решение

Мормодика

Показать контент

ÐомоÑдика

Или лагенария

Показать контент

Lagenaria1_thumb.jpg

Где Вы такие только находите? Впечатляет! А попросту если? Что с этими монстриками делают?

progr сказал(а) 11 минут назад:

Выглядит так, что эти вот красненькие сейчас выскочат на шести лапках и разбегутся.

Спойлер

А когда на ветке, как яйцо чужого

Спойлер

Momordica1.jpg

momordika-vyraschivanie-iz-semyan-kogda-

Selina сказал(а) 1 минуту назад:

Где Вы такие только находите? Впечатляет! А попросту если? Что с этими монстриками делают?

Мормодику зеленой можно в салат, спелую просто поесть

Лагенария (она же вьетнамский кабачок) просто как кабачки едим. Причем есть особенности. Отрезаешь от кабачка кусок, оставшаяся часть на срезе подсыхает и продолжает рости. Но плетется со страшной силой , если плети не обрезать, затянет все.

Акский сказал(а) 7 часов назад:

Помню ещё про безумного модератора, и про эхоконференцию «Тут умри!».

Как понимаю, это идиоматическое воспоминание об эхе TYT.BCE.HACPEM :-) 

TRex сказал(а) 3 минуты назад:

Как понимаю, это идиоматическое воспоминание об эхе TYT.BCE.HACPEM :-) 

в фиде кроме нескольких профессиональных эх читать то собственно и нечего было... ну разве что humor.filtered.

Selina сказал(а) 6 часов назад:

'Королева ' захихикала, как школьница ', когда она услышала грубую шутку о Виагре и она имеет ' злое/озорное/безнравственное/порочное ' чувство юмора '

Ну а я что? Я пыталась донести значение слова как можно полнее.

Бабулька, офицер, ветеран Второй мировой. Плевала она на условности и мнение света.

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Только не спрашивайте "что это такое". Я сам не знаю. Подозреваю, что архитектурное излишество из класса "малые садовые формы". Модное в этом сезоне. Зачем оно нужно я могу только догадываться. Ну, либо это начало трассы поезда на магнитной подушке ... либо железнодоржные опоры для контактной сети... либо подвеска для цветочков... НЕ ЗНАЮ.

В следующем году расскажу правду. В программе "Сельский час". Не переключайтесь.

:D

Опоры явно слабоваты. Из рельс надо было делать.

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Если ещё одну такую же конструкцию поставить параллельно первой, метрах в двух, а сверху попИндикулярно брусьев накидать, то у конструкции и имя появится - пергола. Цветочки там, тент набросить, в теньке отдохнуть...

Во-во! Столбы из рельс, брусья из шпал, а сверху - паровоз поставить! Как памятник Анне Карениной! :laugh:

JohanWeiss сказал(а) 31 минуту назад:

Не выёживайся.

Когда в следующий раз будешь выпендриваться перед девчонками, считай на 50 м/сек.

Засохни, сорняк.

Я щитал на 15 м\сек. Поперечная площадь  бруса - 0.6 м

:kolobok_haveno: Да онкобольные самые чистые! Нас просвечивают каждый месяц на все болячки, от спида, сифилиса до всех видов гепатита. Даже  глистов нет. Это мы боимся окружающих, для нас любой ваш чих может смертью грозить, потому что химиотерапия убивает иммунитет. Для вас сопли, а для меня вполне может кончиться тяжелейшим  воспалением легких. Какой же черствый народ бывает.

Спойлер

В Москве жители опять требуют выселить онкобольных детей из съемной квартиры

21 СЕНТЯБРЯ 2019 Г.  8952
jLsZEvfBZxGNZc6Z3UpAsvaA4Fl16Iy-.jpg
ФОТО: FACEBOOK.COM/YULIA.ROMEYKO

В прошлом году москвичка организовала сбор подписей, чтобы выселить онкобольных детей из арендованного жилья.

Жители одного из домов на юге Москвы грозятся выселить онкобольных детей, которые арендует квартиру с ними по соседству и проходят лечение в московской клинике. Пациенты получили жилье благодаря программе "Добрый дом" благотворительного фонда "Спаси жизнь". О случившемся сообщила учредительница благотворительного фонда "Добрый дом" Юлия Ромейко.

"Второй день подряд не могу успокоиться. Опять недовольные соседи грозят выселением нашим детям, жителям "Доброго Дома". Вот почему так - в других домах весь подъезд, узнав, что по соседству поселились онкобольных дети, хочет помогать, люди предлагают продукты, игрушки, вещи... а здесь - просто житья не дают нашим подопечным!", - написала на своей странице в Facebook Юлия Ромейко.

"То начинают дотошно расспрашивать, какие у них сопутствующие заболевания (да никаких! Наших детей от любых заболеваний берегут пуще зеницы ока, и не они опасны для окружающих, а наоборот!), то приведут представителя управляющей компании, который, непонятно на каком основании, требует, чтобы дети и их родители не перемещались по подъезду после 19 часов! Требуют документы, московскую прописку, грозят участковым!", - рассказала она.

Юлия Ромейко отметила, что проблема проживания онкобольных детей в столице во время лечения стоит остро. Детям необходимо не только лечение в федеральных клиниках, но и временная регистрация в тех медучреждениях, где они состоят. Лучше бы, чтобы это была социальная гостиница - спокойное пристанище, где никто не будет третировать матерей с больными детьми, грозить им выселением и требовать бесшумного существования. Необходимо место, где мамы с детьми будут чувствовать себя уверенно, а не на птичьих правах, заключила она.

Это не первая подобная история. В конце прошлого года москвичка, старшая по подъезду, организовала сбор подписей, чтобы выселить онкобольных детей из дома. Жилье на время лечения им также снимал благотворительный фонд. Женщина утверждала, что дети могут заразить других жителей дома. Более 40 квартир из 64, расположенных в подъезде дома, подписали петицию о выселении. 

Тогда история вызвала широкий общественный резонанс. Ситуацию взяли на контроль омбудсмены и депутаты. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова назвала кощунственной идею сбора подписей за выселение онкобольных детей из жилого дома. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с создавшейся ситуацией, при этом отметив, что это не вопрос администрации президента.

В настоящее время происходит еще одно противостояние горожан и петербургской благотворительной организации "Ночлежка", которая решила открыть пункт помощи бездомным в промзоне Бегового района. Москвичи выступили категорически против проекта. По их словам, бомжи распространяют болезни, социально опасны и могут испугать детей. В Петербурге подобные проекты существуют, например, прачечная для бездомных. Этот проект москвичи в прошлом году тоже не поддержали. 

https://realty.vesti.ru/gorod/v-moskve-zhiteli-opyat-trebuyut-vyselit-onkobolnyh-detey-iz-semnoy-kvartiry

3 minutes ago, Курwiметр said:

Засохни, сорняк.

Я понял.  Это будет виселица на несколько... эээ... персон. 

Guest
progr сказал(а) 43 минуты назад:

Хана курвиметровским столбикам. Он их рассчитывал на 50 км/ч, что соответствует 13,9 м/сек.

progr сказал(а) 38 минут назад:

Колдун , блин. Вы их просто не плетях не видели. Вы больше Паналана слушайте, он насоветует... :)

image.thumb.png.6df7c0ec093f0aa024125ffaba2eb915.png

Фото сделано за несколько минут до того, как они убегают из грядки и начинают охоту за людьми.

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 46 минут назад:

Не выёживайся.

Засохни, сорняк.

Адмирал и доктор наук.

самим не стыдно?

Guest
Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 43 минуты назад:

Не выёживайся.

Засохни, сорняк.

Беда с этими дилетантами.:handface:

Может быть ты в лазерах что-то понимаешь, но в расчётных скоростях ветра  ты полный ноль.

В Московском регионе нормативное давление 230 Па, что соответствует примерно 19 м/с.

Расчёты должны выполняться с коэффициентом запаса 1,4 (по давлению).

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Хана курвиметровским столбикам. Он их рассчитывал на 50 км/ч, что соответствует 13,9 м/сек.

Во. Точно. Завтра и проверим.

Тока там бетона 80 см вниз... в глине. Согнутся или нет. Самому интересно.

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Может быть ты в лазерах что-то понимаешь, но в расчётных скоростях ветра  ты полный ноль.

В Московском регионе нормативное давление 230 Па, что соответствует примерно 19 м/с. 

Бухаешь?

Если уж вышел на Сцену, давай полное объяснение задачи. Я то понял, а ежам непонятно может быть.

Guest
Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Во. Точно. Завтра и проверим.

Тока там бетона 80 см вниз... в глине. Согнутся или нет. Самому интересно.

glubina-promerzaniya-grunta-v-moskovskoj-oblasti-12.jpg

И фундаменты неправильно заложил.:handface:

Иванович сказал(а) 2 часа назад:

У меня в армейке узбеки говорили что мулла разрешил им есть свинину на время службы и уминали варёное сало (которое никто из русских то не ел:sarcastic:) за милый мой.

1) Когда сильно жрать хочется, любой мусульманин, особенно советский, плюет на религиозные ограничения(аллах не увидит).:mocking:

2) Больным, путешественникам и воинам, нарушения в "диете" допускаются, так что на счет муллы вполне возможно.:cleaning-glasses:

Guest
Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 5 минут назад:

Бухаешь?

Если уж вышел на Сцену, давай полное объяснение задачи. Я то понял, а ежам непонятно может быть.

Не хами старшим, второгодник.

Я уже всё сказал.

Нормативное давление в МО - 230 Па, расчётное на 1,4 больше.

С формулой "Ро*ве квадрат пополам" знаком?

Дерзай!

vfywehjd сказал(а) В 20.09.2019 в 15:30:
boring сказал(а) В 20.09.2019 в 15:19:

БИТВА БАСТАРДА: КАК СЫН БЕНДЖАМИНА ФРАНКЛИНА ВОЕВАЛ ПРОТИВ США

Он у него не один был. Анкл Бенс был тот ещё ходок.

Сразу вспомнился и этот персонаж. Правда, приходилось читать, что сначала был реальный дядя Сэм - поставщик мясной продукции в армию. Вроде, его именем благодарные потребители называли ящики с консервами. Здесь версия более отвлеченная. И не верится, что с этого плаката списан красноармеец "Ты записался в добровольцы?". Идея была "весома, груба, зрима", её многие использовали и используют до сих пор:cleaning-glasses:

1813_09_07-035-08_6.jpg

В газете The Troy Post, издававшейся в городе Троя, штат Нью-Йорк, 7 сентября 1813 года вышла гневная статья со словами: «Неодобрительная кличка, заработанная нашим правительством, стала почти столь же общеупотребительной, как нарицательное имя Джона Буля для типичного британского буржуа, недалекого и самодовольного». Традиционно считается, что это было первое употребление в прессе выражения дядя Сэм - как олицетворения Соединенных Штатов.

Образ Дяди Сэма получил особую известность во время Первой мировой войны. Тогда он был изображен на плакате, призывавшем добровольцев вступить в американскую армию и принять участие в войне на территории Европы. С плаката Дядя Сэм сурово смотрел и указывал на зрителя пальцем, а подпись под картинкой гласила «I want you for U.S. army» - «Ты нужен мне для армии Соединенных Штатов». Художник Джеймс Монтгомери Флэгг, нарисовавший этот плакат в 1917 году, признался, что использовал свое собственное лицо как модель для Дяди Сэма.     

Спойлер

Вообще, идея этого изображения была взята из аналогичного британского вербовочного плаката, на котором в такой же позе был изображен лорд Китченер. Флэгг также нарисовал альтернативный плакат, на котором Дядя Сэм так же пристально смотрел на зрителя, но не указывал на него пальцем, а стоял, уперев руки в бока.

Визуальное воздействие этого плаката, на котором отсутствовал эффектный жест, было не таким сильным, и вскоре после Первой мировой войны второй вариант был забыт. Версия же с «указующим» Дядей Сэмом была впоследствии обновлена и перепечатана для вербовки солдат на Вторую мировую войну. С наступлением мирного времени было создано бесчисленное множество пародий и карикатур на этот плакат.

Именно плакат Флэгга «I want you for U.S. army» натолкнул Дмитрия Моора на идею известного плаката времен Гражданской войны в России «Ты записался добровольцем?». Как и Флэгг, который нарисовал дяде Сэму собственное лицо, Моор в виде решительного буденовца нарисовал самого себя. В начале Великой Отечественной войны Моор обновил старый плакат - теперь солдат был с винтовкой, в каске образца 1938 года и с новыми секционными подсумками. Идею плаката с буденовцем заимствовал художник Ираклий Тоидзе, создавший самый знаменитый советский плакат «Родина-мать зовет!».

Образ Дяди Сэма традиционно ассоциируется с Соединенными Штатами и, в особенности, с правительством США. Когда в быту говорят «Дяде Сэму нужно» или «Дядя Сэм хочет», то часто стремятся создать ироничный или комический образ американского правительства, обладающего вполне человеческими потребностями и желаниями. Впрочем, образ Дяди иногда употребляется и для иллюстрации «совести нации», подобно российскому образу Родины-матери.

В странах же, где сильны антиамериканские настроения, а также на демонстрациях и митингах антиглобалистов, образ Дяди Сэма часто используют для иллюстрации агрессивных имперских амбиций США. В этих случаях дядю Сэма изображают злобным стариканом.

Считается, что дядя Сэм - шутливая расшифровка аббревиатуры названия страны США, появилась благодаря некоему Сэмюэлю Уилсону по прозвищу Дядя Сэм: он напечатал ее на отправляемых в действующую армию бочонках с мясом, которым торговал в Трое. Уилсон маркировал бочки с мясом буквами U.S., имея в виду США, а солдаты говорили, что мясо прибыло от Дяди Сэма.

Ассоциация закрепилась и 15 сентября 1961 года на 87-м Конгрессе США была принята резолюция, прославлявшая Сэма Уилсона как прообраз Дяди Сэма. Канонический вид долговязого джентльмена с пышными бакенбардами, бородкой клинышком, в брюках в полоску, сюртуке и цилиндре со звездами и полосами на манер американского флага придал этому персонажу Томас Наст, автор эмблем Республиканской и Демократической партий США - слона и осла.

https://ruspekh.ru/people/item/pressa-vpervye-upotrebila-vyrazhenie-dyadya-sem

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Не хами старшим, второгодник.

Я уже всё сказал.

Нормативное давление в МО - 230 Па, расчётное на 1,4 больше.

С формулой "Ро*ве квадрат пополам" знаком?

Дерзай!

рельсу, рельсу надо втыкать!

Guest
Selina сказал(а) 1 минуту назад:
ivse сказал(а) 4 минуты назад:

рельсу, рельсу надо втыкать!

Куда?:girl_glasses:

Инженерам-самоучкам в одно место, чтобы не путали 50 км/ч с 50 м/сек.

JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

И фундаменты неправильно заложил.

Ой, на глубину промерзания надо ? А если меньше то что будет?:D

Реши задачку. Втыкаешь палку в песок ( снизу 1\3 сверху 2\3) и тянешь ее за верхий конец горизонтально. Как будет двигаться нижний конец?

Эта... дефчонки то тебе чо то спасибок не ставят . :)

Сколько дней +8 должно быть  чтобы  отопление включили? Или надо еще меньшую температуру? Тут стенает московский твиттер, замерзли.

Народ сошелся на таком:

В течение 3х суток ниже +8 градусов

Но вдруг это  мечталки замерзающего народа?