Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

МОЛНИЯ: Суд выпустил из-под стражи актёра Устинова, получившего 3,5 года колонии

Спойлер

20.09.2019 - 13:16

МОЛНИЯ: Суд выпустил из-под стражи актёра Устинова, получившего 3,5 года колонии | Русская весна

Только что Мосгорсуд освободил из-под стражи актёра Павла Устинова, ранее осужденного на 3,5 года колонии за применение насилия к росгвардейцу на несанкционированной акции протеста в Москве 3 августа. 

Защита утверждает, что молодой человек не совершал противоправных действий и не наносил травм силовикам, что видно на записях очевидцев. Тверской суд, однако, отказался приобщать эти видеозаписи к делу.

В поддержку «жертвы режима» выступили многие публичные личности: актёры, режиссёры и политики. Устинова в этом контексте СМИ уже называют «вторым Голуновым».

На этом фоне Генеральная прокуратура, найдя приговор Устинову слишком суровым, обратилась с ходатайством о назначении ему наказания, «не связанного с реальным лишением свободы».

«Суд постановил: изменить меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде», — огласила решение судья Мосгорсуда Юлия Манеркина. 

Добавим, что апелляция на приговор актёру будет рассмотрена 26 сентября. Дни, оставшиеся до следующего заседания суда, Павел Устинов проведёт дома.

Посмотрев на подпись под аватаркой Адама, Каламбурные Ёжики Усадьбы изрекли: "Пан купил пропан!"

Естественно, в начальном варианте было иное слово, нежели "купил", но КЁУ заменили его, посчитав неподходящим

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

Адам,

Полагаете приезжие заменят польских как-бы "сурогатных матерей"
https://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/dzieci-na-sprzedaz-czarny-rynek-handlu-noworodkami-reportaz-czarno-na-bialym,969984.html

*без злого умысла, в гостиной ваши поклонники соскучились, а так сразу чтобы время не терять...

Да, Я сам породил и продал 4 . :cleaning-glasses:

boring сказал(а) 10 минут назад:

БИТВА БАСТАРДА: КАК СЫН БЕНДЖАМИНА ФРАНКЛИНА ВОЕВАЛ ПРОТИВ США

Он у него не один был. Анкл Бенс был тот ещё ходок.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Граждане, у вас совесть есть?

В Москве +7, доглинтвейнились:girl_hysteric:

Говорила же московским ежам, отберите спции у шаловливых лапок!:girl_cooking:

Наш Лап хоть локальные  аполикптецы устраивает... Так что сами, все сами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

sergeiK сказал(а) 18 часов назад:

По поводу рамок: всегда есть вред от того чего не было раньше - ответ неверный. Все зависит от интенсивности воздействия и типа воздействия.  Простой пример

1) Интенсивность геомагнитного поля Земли 25- 65 микротесла.

2) Интенсивность постоянного магнита современного МРТ (внутри которого пациент может провести больше часа) 5Т- 7Т то есть где-то в сто-двести тысяч раз сильнее чем магнитное поле земли. Влияние на здоровье пациента- ноль.

3) При все при этом благополучно существует индустрия всяческих магнитных терапевтических примочек (браслеты и проч) излечивающих пациентов магнитиками 5-10-20 тысяч раз слабее чем в МРТ.

О чем это говорит? Это говорит о том что во многих случаях, медицинский вред или польза проявляются только тогда, когда сам пацинт в это верит. Эфект плацебо. Если вы верите во вред электромагнитного излучения- оно будут вам вредить реально.

Даже в случае реально существующего воздействия типа ионизирующего излучения, величина ущерба организму модулируется внутренним настроем пациента. Те кто настроен выжить действительно выживают чаще тех кто думает что умрет.

Большой Вам +  как специалисту. Но Вас(специалистов) мало, а интернета много, как много фейков, вбросов, преувеличений, я и пытаюсь сказать: почитайте спецов, подумайте а потом переживайте. А Вам просьба разоблачать измышления, даже мои . Я знаю, что мало образован, но я хотя бы уважаю компетентное мнение.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Росгидромет разместил сообщение, в котором проанализировал данные о температуре во время предстоящего отопительного сезона. Об этом сообщает «Интерфакс».

Исследование выявило, что с октября 2019 по март 2020 года температурный фон в большинстве регионов страны будет около и выше нормы.

В октябре выше нормы ожидается температура за Полярным кругом. В ноябре в полярных районах также температурные показатели будут выше обычного. В остальной части России в третьем месяце осени погода должна соответствовать норме.

В декабре температура будет сохранять среднемесячные значения по всей России за исключением севера Урала и Сибири, где она будет выше. Погода в январе по стране в целом будет около нормы. В феврале высокие температурные значения будут в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

В марте температурный фон выше нормы будет на Юге России, на Урале и В Сибири. На севере Центрального округа, в Северо-западном округе и на Дальнем Востоке среднемесячные температуры ожидаются около и немного выше нормы.

Пора саженцы бананьев закупать. Да и баобабы поди приживутся

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Вчерасть вышел у нас спор.

Но по порядку. Есть в группе ребенок:

тыц, тыц, тыц... а Иночкин в лагере © посторонним вход воспрещен

Так вот, должен ли педагох поощрять или совсем даже наоборот, такое поведение.

С одной стороны очень удобно :)

но ведь побьют в итоге, а прокурор все видит :)

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 10 минут назад:

Пора саженцы бананьев закупать. Да и баобабы поди приживутся

А потом в апреле долбанёт заморозок градусов на десять на пару-тройку дней. И ....

• Thanks (+1) 5

Anstep сказал(а) 11 минут назад:

Вчерасть вышел у нас спор.

Но по порядку. Есть в группе ребенок:

тыц, тыц, тыц... а Иночкин в лагере © посторонним вход воспрещен

Так вот, должен ли педагох поощрять или совсем даже наоборот, такое поведение.

С одной стороны очень удобно :)

но ведь побьют в итоге, а прокурор все видит :)

Это разница между преподаванием и педагогикой. Что у нас там сейчас требуется? 

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Как тут говорили и писали, синдром маленького города. Да, это есть. Никто нас не знает и не слышат. Есть несколько главных городов в РФ, это Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, и ещё. Не хочу никого обижать. И есть Вологда, Череповец!  Мы тоже тут живём! Вот кто знал, что есть Череповец, и где он находится, пока я не зашёл на форум? Кто знал, что Верещагин, баталист художник, родился в Череповце?! Что Вологодское масло придумал его брат. И пошехонский сыр тоже? И где он город Пошехонье? Это только плохой танцор знает и знал. У меня синдром маленького города! Я не отрицаю! О тебе о подлеце, слава аж в Череповце! И много ещё цитат есть...

Тухед знал. И даже Жванецкого цитировал. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

rain сказал(а) 5 часов назад:

Фигня. Последние пару лет тараканья популяция начала возвращаться. Правда, вместо привычных рыжих какие-то чёрные и здоровые, как носороги.

Ещё года два назад ведущий местной программы "9 с половиной" объяснил: "Они просто уехали в отпуск в тёплые края, а теперь вернулись, поправившиеся и загорелые до черноты..."

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

В Киеве заявили о возможности возвращения к закупке российского газа
По словам министра энергетики Алексея Оржеля, газ на Украину необязательно поставлять «Газпрому», есть и другие поставщики. Согласно законодательству России экспортировать природный газ может только «Газпром»
Власти Украины не исключают возможности закупки газа в России на рыночных условиях, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Алексей Оржель. По его словам, украинско-российские переговоры ведутся конструктивно, а вопрос о прямых поставках будет обсуждаться в ходе дальнейших консультаций.
Министр отметил, что Украина настаивала, чтобы прямые поставки газа, если таковые будут, велись по рыночным ценам, которые должны снижаться при увеличении объема закупок.
«Мы говорим о том, что на Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны. В то же время и с российской стороны может быть необязательно «Газпром», там есть и другие поставщики, другие компании, которые могут это делать», — сказал Оржель, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, трансляцию которого вел телеканал «Наш».
Министр пояснил, что Украина заинтересована в приобретении определенного объема газа на конкурентных условиях, но это пока остается предметом дальнейших консультаций.
«Все в руках рынка. Если мы исключаем полностью политический момент, и нет никакого давления с российской стороны политического, и мы переходим в чисто экономические отношения, которые взаимовыгодны и выгодны для Украины, хочу подчеркнуть, то мы будем это рассматривать», — уточнил Оржель.
Согласно действующему в России законодательству «Газпрому» принадлежит монопольное право на экспорт трубопроводного газа. НОВАТЭК может отправлять на экспорт сжиженный природный газ (СПГ), однако его поставки на Украину маловероятны из-за отсутствия у Киева мощностей для регазификации. Однако в конце августа компания «Энергетические ресурсы Украины» (ЭРУ) договорилась с польской PHNiG о покупке природного газа, полученного в результате регазификации американского СПГ, доставленного на терминал имени Леха Качиньского в польском городе Свиноуйсьце на берегу Балтийского моря.
https://www.rbc.ru/economics/20/09/2019/5d84b5dc9a7947342799893d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Thanks (+1) 9

sergeiK сказал(а) 19 часов назад:

По поводу рамок: всегда есть вред от того чего не было раньше - ответ неверный. Все зависит от интенсивности воздействия и типа воздействия.  Простой пример

1) Интенсивность геомагнитного поля Земли 25- 65 микротесла.

2) Интенсивность постоянного магнита современного МРТ (внутри которого пациент может провести больше часа) 5Т- 7Т то есть где-то в сто-двести тысяч раз сильнее чем магнитное поле земли. Влияние на здоровье пациента- ноль.

3) При все при этом благополучно существует индустрия всяческих магнитных терапевтических примочек (браслеты и проч) излечивающих пациентов магнитиками 5-10-20 тысяч раз слабее чем в МРТ.

О чем это говорит? Это говорит о том что во многих случаях, медицинский вред или польза проявляются только тогда, когда сам пацинт в это верит. Эфект плацебо. Если вы верите во вред электромагнитного излучения- оно будут вам вредить реально.

Даже в случае реально существующего воздействия типа ионизирующего излучения, величина ущерба организму модулируется внутренним настроем пациента. Те кто настроен выжить действительно выживают чаще тех кто думает что умрет.

Один нюанс. На родном оборонном производстве среди сборщиц магнитных систем для ЛБВ ( работа с постоянными магнитами) маммология наблюдалась чаще и раньше, чем на других рабочих  участках. Чисто профсоюзная статистика .

• Thanks (+1) 9

MeckiMark сказал(а) 11 минут назад:
rain сказал(а) 5 часов назад:

Фигня. Последние пару лет тараканья популяция начала возвращаться. Правда, вместо привычных рыжих какие-то чёрные и здоровые, как носороги.

Ещё года два назад ведущий местной программы "9 с половиной" объяснил: "Они просто уехали в отпуск в тёплые края, а теперь вернулись, поправившиеся и загорелые до черноты..."

Два хохла травят тараканов.

- А що, куме, ци тараканы тепер вси вмернуть?
- Може и не вмернуть. Але того здоровья, як зараз, у них вже не буде, це точно.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Эта молния бьёт из каждого утюга. И вся прогрессивная общественность уже отметилась. Прокомментировав величайшее событие эпохи.

А я даже не знаю кто этот крендель.:morning:

А никто на самом деле не знает кто это такой, но когда то прессу сделали четвертой или какой там по счету властью, а поставить условия пользования как то не соизволили. И теперь любое унылое событие раздувается до уровня главного 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 35 минут назад:

Наверное лучших отбирают ...

Точки притяжения
Россия - на четвертом месте в мире по числу принятых мигрантов

https://rg.ru/2019/09/18/rossiia-zaniala-chetvertoe-mesto-v-mire-po-chislu-priniatyh-migrantov.html

Россия занимает четвертое место в мире по числу принятых мигрантов (12 миллионов человек) и такое же - по их "поставке" в другие страны (10 миллионов).

Таковы оценки ООН.

TASS_22603004_d_850.jpg

5p_TOP_Srtan_Migration.jpg

По моему, но вам подобные должны радоваться. Интернациональный пролетариат на службе России. 

Даже сам Гашек помнится был мэром( это по современному )Бугульмы. Из пролетариев:D

• Thanks (+1) 5

Ahasver сказал(а) 37 минут назад:

Наверное лучших отбирают ...

Точки притяжения
Россия - на четвертом месте в мире по числу принятых мигрантов

https://rg.ru/2019/09/18/rossiia-zaniala-chetvertoe-mesto-v-mire-po-chislu-priniatyh-migrantov.html

Россия занимает четвертое место в мире по числу принятых мигрантов (12 миллионов человек) и такое же - по их "поставке" в другие страны (10 миллионов).

Таковы оценки ООН.

TASS_22603004_d_850.jpg

А может это одни и те же мигранты? Иначе отправляя по 10 млн в год , мы б в этом веке всё население уже заместили

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

biv сказал(а) 4 часа назад:

Когда-то,  у нас сильно этим увлекались. Но нам на помощь приходила наука. Сунешь ветку в дьюар с азотом, стукнешь о край, - ягоды и осыпались. 

Блин, а подождать до заморозков не судьба? ЕМНИП "сибирский" способ собирания облепихи именно это и подразумевает - расстилается ткань под деревом и аккуратно обстукиваются ветки с ягодами.

Наш более варварский: обломать ветки с ягодами и ощипывать уже дома - иначе птички склюют (эти твари жрут ВСЁ, к примеру ирги в товарных количествах за 10 лет я так и не попробовал (ага, тюлью пару лет ветки закрывал - не помогает, пролазят сцуки...))

• Thanks (+1) 1

Vlad.t сказал(а) 5 часов назад:
Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Проказу?

А что касается крайней плоти, эту проблему решает обрезание. Вот и доказывай потом, что ты русский!:)

Лепра - лепрозорий. Была такая палата в фидонете в прошлом тысячелетии и начале нынешнего. Там обитали тролли и ставили всем диагнозы. В том числе фимоз гойловного моска.

Зачем такой пичальный? Лепра есть, Лепра был, Лепра будет быть! Все подробности по ссылке

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ivse сказал(а) 2 часа назад:

ну какие такие "наши" разработки в 1980х... в серии были IBM и DEC компы, начиная так с начала 70х.

из нашего там было только передирание старья с его русификацией.

в военке был зоопарк, за который вообще расстреливать надо было.

а Куба наверняка просто тащила контрабандой со штатов. чего там воровать то.

и судя по беспределу потерявших берега военных - перейти на тупое копирование было правильным шагом для отрасли - хоть что-то получили работающее.

Со всем согласен окромя последней сентенции. 

Che_burashka сказал(а) 26 минут назад:

А Украина будет обязана по европейскому законодательству подчиниться и обеспечить транзит.

:sarcastic: Да-да-да.... Примерно так же, как и выполняют минские соглашения, угу... А самый цинус в том, что пока нигде не прозвучала сумма за которую Газмяс будет арендовать трубу согласно европейсовому законодательству, а ещё забавно то, что надо будет как то окупать СП-2, который при раскладе прокачки газа через Юкрейн будет загружен хорошо если на 50%... а скорее всего ниже..... поэтому народное достояние привычно потянет на себя одеяло из бюджета:sarcastic: Какая любопытная победа то созрела... 

Но самый "весёлый" момент даже не в этом, есть такая поговорка, За рекой телушка полушка, да рубль перевоз, к чему это? Да к тому, что при аренде трубы, согласно европейскому законодательству:cleaning-glasses: российский газ можно уровнять на рынке с американским сжиженным, по цене.... и вот это будет тааак забавно, что обхохочемся всем газпромом.

Edited by gesss
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

geezer сказал(а) 7 минут назад:

Со всем согласен окромя последней сентенции. 

хм, вы придерживаетесь мнения, что десяток разнопоматерных несовместимых видов железок без софта - это то, что нужно было для доминирования СССР в ИТ отрасли? :D

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:
Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Моня Деревенщина, кто бы говорил! Вот сколько ты зарабатываешь за месяц? По моим прикидках, с учётом сезонной работы, тысяч 150 должен получать. Я угадал? Или куда вниз или вверх стремится зарплата?:)

Таких высот я не достиг

скорректируем. 149?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

aliy сказал(а) 6 часов назад:

Уважаемая Еллена ! Поздравляю с днём рождения! Здоровья, счастья, успехов! IMG_20190828_122602.thumb.jpg.5039cc28b4dcaedcc3487c9f3fe1e955.jpg

Спасибо огромное за эту красоту и роскошь! И всё Вашими руками и трудами:girl_bow:

• Thanks (+1) 5

ivse сказал(а) 15 минут назад:

хм, вы придерживаетесь мнения, что десяток разнопоматерных несовместимых видов железок без софта - это то, что нужно было для доминирования СССР в ИТ отрасли? :D

Хмм, железки без софта не работают, не? Ну а раз есть работающее "железо", пусть и под действием сотни оперативок, то выбрать из них наилучшую для данной задачи уже проще. 

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Вот я тут написал - это я в шесть лет. Там ребёнок смело управляется с газовой плитой или горелкой.

Я огня не боялся никогда. Мы жили в деревянном доме, газа не было, но был керогаз! Туда керосин заливали, и шло пламя. Керогаз иногда горел. Батька его брал в руки и просто выбрасывал  в снег! И вот, мы купили газовую плиту! Её нужно поджигать, как и сейчас газ в плите. Начали учить поджигать газ мою сестру, старшую. Она кричала, сопротивлялась, как могла. Я сидел за перегородкой и боялся! Меня заставлять тоже так будут?! Ужас!

Я решил проверить, что там и как. Открыл горелку и зажёг огонь!  Всё загорелось! С тех пор, я начал зажигать горелки плиты для сестры. И готовить сам себе глазунию. 

Прошли годы. Бабушке, как вдове погибшего, дали новую квартиру в обмен на дом. Пришлось посылать запросы всем детям, а их там было четверо, все должны были отказаться от своей доли в наследстве. Все отказались! Спасибо им! Это большие такие бумаги, с печатями, что я видел. Государство нам не дало квартиру. Только обмен. И вот мы в новой квартире. Сестра уже научилась зажигать газ в прошлой печи. Я её лично учил! Вот так спичкой веди, а потом вот так!

И тут новая квартира! И плита другая, и газ другой! Пришлось учить сестру поджигать газ в новых реалиях.

Первый раз зажег газ лет в шестнадцать, когда оказался в Москве, в гостях.

• Thanks (+1) 5

geezer сказал(а) 1 минуту назад:

Хмм, железки без софта не работают, не? Ну а раз есть работающее "железо", пусть и под действием сотни оперативок, то выбрать из них наилучшую для данной задачи уже проще. 

ну, перл вполне на уровне "рабочие станции сан заточены на работу со звуком"...

sergeiK сказал(а) 36 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 6 часов назад:
Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Проказу?

А что касается крайней плоти, эту проблему решает обрезание. Вот и доказывай потом, что ты русский!:)

Лепра - лепрозорий. Была такая палата в фидонете в прошлом тысячелетии и начале нынешнего. Там обитали тролли и ставили всем диагнозы. В том числе фимоз гойловного моска.

Зачем такой пичальный? Лепра есть, Лепра был, Лепра будет быть! Все подробности по ссылке

Это все здорово, но такие заплесневелые мемы как фимоз головного мозга, АПВС, зачем вы тгавите (пейсателя) и т.д. пришли не с лепры а из фидошной Кащенки. Родились там на излете восьмидесятых - на заре девяностых. Никакой лепры тогда и в заводе не было.

• Thanks (+1) 5