Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

2 hours ago, deepdiver said:

Сказало мясо, которое обычно на предварительной стадии выносят футбольные лилипуты. :)

Позорище да. Деклассировали их по полной. 

Лишь бы на зарплатах футболистов не отразилось. А то прям жалко их,  бедненьких... 

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Надо этих как их , декабристов растолкать. Потом они разбудят Герцына.  А он уже напинает  Сакона.

Ох мы и намстим потом! Ох и налютуемся , назверствуем. На костях поваляемся-покатаемся...

Только это и греет. :)

Вчера на ярмарке плодопитомников отоварилась кустовыми хризантемами мультифлора. Зашла купить конкретно жёлтые. Ушла с шестью кустами самых разнообразных оттенков. Еле дотащила. А то не остановилась бы на шести. Зато была ходячей рекламой ярмарки. )))

Цитата

Краса и гордость Росгвардии, талантливый актер, любимец телеведущих, священников и прокуроров... а в прошлом преступник и координатор массовых беспорядков Павел Устинов вышел на свободу

EE5mDA9WwAEuCvw.jpg:large

Курwiметр сказал(а) 41 минуту назад:

услужливый дурак опаснее врага ©

Местные охранители закона подложили большую свинью режЫму.

Теперь эта опупея только раздуваться будет всякими "Сибирь Брехалии"

Во, можно заработать, надо магазин шаманских бубнов открывать. :)

Хомяки навального теперь наверняка с ними шляться будут по Москве.

Плохой шаман Путин, шибко плохой. Боится.

Боюсь Путин вооще не шаман, но тут он не при делах - просто бюрократическая система получивши команду "мочить", вместо "лелеять и холить", начала работать в соответствии с руководящими указаниями не особо вдаваясь в нюансы (а она и не умеет в них вдаваться :)). Но вообще это парадоксальным образом знак положительных перемен я щитаю! 

Взамен всероссийского миража, который городили 20 лет (с симулякрами полит-партий, с муляжами "общественных движений" и даже с навальневским чучелом "внесистемной оппозиции") - таки пахнуло чем-то свежим...  Пыльная декорация изображавшая "общественное единение" воров и обворовываемых, становится такой же очевидной нелепостью и неумной никчемностью, как фанера вокруг мавзолея на 9 мая...  Это ведь наверное хорошо, товарищ Курвиметр, как Вы полагаете? :)

Павла Устинова выпустят из СИЗО до конца дня

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Актера Павла Устинова, осужденного на 3,5 года колонии за вывих плеча у росгвардейца, планируют выпустить из СИЗО до конца сегодняшнего дня, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
"Сегодня решение будет направлено в следственный изолятор и по его получении исполнено", - сказала судья Юлия Манеркина.
Генеральная прокуратура сочла приговор чрезмерно суровым и попросила назначить актеру наказание, не связанное с реальным лишением свободы, а до рассмотрения апелляции попросила выпустить его на свободу. Суд согласился с мнением надзорного ведомства.
Тверской суд Москвы в понедельник приговорил Устинова к 3,5 годам колонии за применение насилия к омоновцу на несанкционированной акции в Москве 3 августа. Рассматривая дело, суд не стал приобщать видеоматериалы, представленные защитой.
За Устинова вступился целый ряд российских актеров и публичных лиц, среди которых секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. На своей странице в Instagram он назвал вопиющей несправедливостью ситуацию, в которой оказался Устинов, отметив, что "в сети полно видеороликов с места задержания, на любом из них видно, что парень просто стоял возле метро".

P.S. Чегой-то о новом приговоре молчат... :wacko:

sakon сказал(а) 16 минут назад:

Дааааа.... Стареет Курwiметр. Сдавать начал. Бред стал проскакивать. :(

Это он так Фору троллит. :)

Акский сказал(а) Только что:

Боюсь Путин вооще не шаман, но тут он не при делах - просто бюрократическая система получивши команду "мочить", вместо "лелеять и холить", начала работать в соответствии с руководящими указаниями не особо вдаваясь в нюансы (а она и не умеет в них вдаваться :)). Но вообще это парадоксальным образом знак положительных перемен я щитаю! 

Взамен всероссийского миража, который городили 20 лет (с симулякрами полит-партий, с муляжами "общественных движений" и даже с навальневским чучелом "внесистемной оппозиции") - таки пахнуло чем-то свежим...  Пыльная декорация изображавшая "общественное единение" воров и обворовываемых, становится такой же очевидной нелепостью и неумной никчемностью, как фанера вокруг мавзолея на 9 мая...  Это ведь наверное хорошо, товарищ Курвиметр, как Вы полагаете? :)

Не знаю как товарищ Курвиметр, а я с Вами согласен. На этот раз. :drinks:

rain сказал(а) 8 минут назад:

Вчера на ярмарке плодопитомников отоварилась кустовыми хризантемами мультифлора. Зашла купить конкретно жёлтые. Ушла с шестью кустами самых разнообразных оттенков. Еле дотащила. А то не остановилась бы на шести. Зато была ходячей рекламой ярмарки. )))

Вы их зимой как храните? Укрываете или в подвале/ гараже храните ?

rain сказал(а) 17 минут назад:

- это же "дубки"!

- не, но это же хризантемы? 

- да, но это же "дубки"!

Цитата

Украина начала импортировать электроэнергию из Белоруссии

Украинская компания «Нафтогаз» начала импортировать электроэнергию из Белоруссии.

Об этом говорится на сайте компании.

«Группа «Нафтогаз» использует все возможности, чтобы предложить клиентам энергетические продукты на наилучших условиях. В частности, мы диверсифицируем закупки электроэнергии, начали её импорт по долгосрочному контракту с «Белэнерго», — указали в «Нафтогазе».

Уточняется, что первые импортированные объёмы компания уже реализовала на украинском рынке «на сутки наперёд» и на балансирующем рынке.

sakon сказал(а) 26 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

услужливый дурак опаснее врага ©

Местные охранители закона подложили большую свинью режЫму.

Теперь эта опупея только раздуваться будет всякими "Сибирь Брехалии"

Во, можно заработать, надо магазин шаманских бубнов открывать. :)

Хомяки навального теперь наверняка с ними шляться будут по Москве.

Плохой шаман Путин, шибко плохой. Боится.

Дааааа.... Стареет Курwiметр. Сдавать начал. Бред стал проскакивать.

Чо сразу бред? Думаешь не купят бубны? А если из лысины одного местного Джентельмена?

Ну не купят и ладно. В остальном то я прав.

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

Павла Устинова выпустят из СИЗО до конца дня

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Актера Павла Устинова, осужденного на 3,5 года колонии за вывих плеча у росгвардейца, планируют выпустить из СИЗО до конца сегодняшнего дня, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
"Сегодня решение будет направлено в следственный изолятор и по его получении исполнено", - сказала судья Юлия Манеркина.
Генеральная прокуратура сочла приговор чрезмерно суровым и попросила назначить актеру наказание, не связанное с реальным лишением свободы, а до рассмотрения апелляции попросила выпустить его на свободу.

P.S. Чегой-то о новом приговоре молчат... :wacko:

Дык в тексте же - предполагается апелляция. Там уж и полнейшее оправдание (с возмещением морального ущерба безвинно пострадавшему) возможно, почему нет? :cleaning-glasses: 
ЗЫ. Блин, да что с цитированием. :(

Надо что-то написать, из прошлого.

Идёт смена с трёх. Начало смены в 15-00, окончание в 23-00. Я уже работаю на чугунной лётке, это как Медведев, сейчас.  В мои обязанности входит - открытие лётки, закрытие лётки, подготовка к этому, установка шлаковых и чугунных перевалов. Весь выпуск чугуна зависит от меня, от моих действий и компетенции. Ошибаться нельзя! Это авария! Вообще, все горновые работы зависят от старшего на лётке. Я справлялся. И вот, я иду в отпуск, прямо сейчас! Осталось 15 минут отработать! Открываем выпуск, и тут бур застревает в лётке. Это нормально! Всё отработано! Берёшь кислородную трубку и прожигаешь лётку! Я хватаю трубку, подцепляю кислород и начинаю прожигать лётку. Всё, как обычно. Но я забыл надеть куртку. Из лётки летит дождь из расплава чугуна. Тут я понимаю, что нужно было куртку надеть! Летит выброс и  я получаю удар жидкого металла, диаметром 30-35 мм, в спину! Метал прожигает рубашку, кожу и на 05 мяса останавливается, и остывает. Больно? Я даже не заметил! Прихожу в душевую, и тут только понимаю глубину поражения! 

Мог бы написать - дробина упала на пол и поскакала по кафелю! Это не правда и быть такого не может! Там летит небольшая сущность, она остывает в теле и падает вниз сразу. Это пылинка, в твёрдом виде.

И вот я получаю ожёг диаметром 5 см, на два. Глубиной 0.75 мм! Ожёг хороший. Сделан чугуном. Ожоги шлаком, заживают хуже! Не знаю почему так. 

Я ничего не делаю с ожогом, просто живу своей жизнью. Ожог на уровне резинки на трусах, извините за подробности. Периодически коросту срывает, но жить можно. На то время, я уже тысячи ожогов получал,  и тело знало, что это всё фигня! И надо это быстро лечить!  За 15 дней, у меня всё заросло! Без медикаментов! Шрам и сейчас остался.

Курwiметр сказал(а) Только что:

Чо сразу бред? Думаешь не купят бубны? А если из лысины одного местного Джентельмена?

Ну не купят и ладно. В остальном то я прав.

Не провоцируйте местного Джентльмена. А то он лысину себе шилом изуродует, лишь террану на бубен не пошла. :kolobok_haveno:

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

И вот я получаю ожёг диаметром 5 см, на два. Глубиной 0.75 мм! Ожёг хороший. Сделан чугуном. Ожоги шлаком, заживают хуже! Не знаю почему так. 

Я ничего не делаю с ожогом, просто живу своей жизнью. Ожог на уровне резинки на трусах, извините за подробности. Периодически коросту срывает, но жить можно. На то время, я уже тысячи ожогов получал,  и тело знало, что это всё фигня! И надо это быстро лечить!  За 15 дней, у меня всё заросло! Без медикаментов! Шрам и сейчас остался.

круто, бро....я  как то постоял у печки с расплавом ВаСl месячишко...это под 2000 градусов....капельки летели иногда...

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Эт плохо ящитаю. Шел себе придурок 2 тыщи верст. Был никто и звать его никак. Знали его только отмороженные либерасты читающие Сибирь Брехалии.

Но случилось страшное. В Улан уде подключилсь местные КПРФ деятели, устроили митинг.

И , о ужас, пообещали такие же в городах следования.

То, что история обладает сценарием и режиссурой было видно сразу. Но в силу дрянного сценария и убогой режиссуры финал оказался не менее убогим. С помощью местных властей, решивших вовремя лизнуть федеральной власти.

Хотя есть вариант что у "Брехалиев" кончились деньги на проект и мужика тупо подставили.

Путин плохой шаман, шибко плохой. Не знает что его "духи" на местах творят в желании услужить.

twohead сказал(а) 2 минуты назад:

круто, бро....я  как то постоял у печки с расплавом ВаСl месячишко...это под 2000 градусов....капельки летели иногда...

Что за печка с 2000 градусов?  Из домны выходит 1500 и менее градусов.

Цитата

ПОСМЕРТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО

Правитель великой империи умер, но его тело нужно сохранить для потомков! Так решили полководцы Александра Македонского. После этого покойника ждала целая серия посмертных приключений: путь на родину, заговор, похищение, путешествие в Египет и превращение в один из государственных символов царя Птолемея.

Спойлер

В жаркий летний день 11 июня 323 года до н. э. умер Александр Великий — завоеватель Азии, полководец, не побеждённый ни в одной битве, человек, провозглашённый сыном бога Амона. Тело правителя великой империи ещё лежало в Вавилонском дворце, а сподвижники Александра уже начали смертельную борьбу за власть. Мёртвый царь был в этой борьбе одним из важных орудий. Александра набальзамировали, ведь ему предстояло последнее большое путешествие — в Македонию, где он должен был найти вечный покой в гробницах предков.

Умирая, Александр отдал свой перстень, служивший государственной печатью, Пердикке — телохранителю и командиру македонской кавалерии. Именно он стал регентом империи, что, разумеется, пришлось не по нраву большей части македонских полководцев, уже присмотревших себе лакомые куски распадающейся державы. Пердикка изо всех сил пытался сохранить государство Александра, чтобы затем вручить его наследнику македонской династии — новорождённому Александру‑младшему.

Сам Александр желал быть похороненным в египетском оазисе Сива, где находился храм Амона, которого царь, уверовавший в собственную божественность, под конец жизни считал своим настоящим отцом. Но на последнюю волю мертвеца всем было плевать.

Торжественная церемония погребения в Эги — древней столице македонских царей, должна была стать символом государственной стабильности, знаком законности передачи власти. Александра, лежащего в золотом саркофаге, сопровождал Арридей — один из его полководцев, отправившийся в путь вместе с внушительным военным отрядом. Кортеж организовали с невиданной пышностью.

Всему миру предстояло узреть могущество македонской империи!

«Они приготовили для тела гроб подходящего размера, изготовленный из кованого золота, — писал Диодор Сицилийский. — Затем построили крытую повозку, которая должна была вести его. В верхней части повозки был установлен золотой свод, восемь локтей в ширину и двенадцать в длину, покрытый россыпью драгоценных камней».

Но тут вмешался другой полководец Александра — Птолемей, не только талантливый военачальник, но и известный хитрец и интриган. Он выпросил себе, пожалуй, самое богатое владение империи — Египет, и обосновался там с далеко идущей целью: рано или поздно стать независимым правителем. Но чтобы сделать свою власть священной, Птолемею требовался символ. На эту роль отлично подходил мёртвый царь.

Птолемей вступил в сговор с Арридеем и двинулся навстречу ему в Сирию.

Близ Дамаска внушительный отряд египетской армии перехватил саркофаг и увёз его сначала в Мемфис, в храм Серапейон, а затем, как только построили роскошную царскую гробницу, — в Александрию, новую столицу державы. Хотя первоначально Птолемей объявил, что всего лишь выполняет волю покойного монарха, который хотел быть похоронен в храме своего отца Амона, в далёкий оазис тело завоевателя так и не отправили.

Действительно — зачем увозить тело Александра Великого, наследником которого в Египте стал Птолемей, в какую-то отдалённую область на самой границе с Ливией? Нет, создатель империи должен был лежать в столице, освящая власть новых македонских правителей этой страны. Чтобы декларации звучали внушительнее, в Египте установили божественный культ Александра, сына Амона, и для порядка назначили жрецов, отвечающих за религиозные церемонии. Важность нового культа подтверждало назначение жрецом Менелая — брата самого Птолемея.

Птолемей, первый правитель эллинистического Египта, родился в семье, не отличавшейся знатностью. Известно имя отца — Лага, но его род никогда не входил в число великих македонских фамилий. Десятилетия спустя, когда Птолемей уже давно стал царём Египта некий мудрец отпустил язвительную шутку, ответив на заковыристый вопрос Птолемея: «Узнать это проще, чем выяснить, кто был отцом Лага».

Власть нового правителя Египта основывалась лишь на том, что ему повезло оказаться одним из ближайших сподвижников Александра Великого. Поэтому потребность узаконить право на трон была одной из важнейших на протяжении всего времени правления Птолемея I.

Пердикка, контролировавший столицу империи Вавилон и бо́льшую часть армии Александра, затаил на Птолемея зло и решил отомстить. Птолемей же не терял времени и вступил в союз с врагами Пердикки — Антигоном, Антипатром и Кратером.

Весной 321 года до н. э. Пердикка собрал большое войско и решил разделаться с главным противником, отправившись в поход на Египет. Он собирался низложить Птолемея, вернуть себе контроль над богатой провинцией и забрать тело своего мёртвого повелителя. Однако армия Пердикки так и не смогла переправиться через Нил. Среди солдат начался мятеж (возможно, организованный на деньги Птолемея), в ходе которого Пердикку зарезали в собственном шатре. После этого телу создателя империи уже ничто не угрожало.

В 305 году, после череды тяжёлых войн между наследниками Александра Великого, Птолемей принял царский титул и провозгласил себя независимым правителем Египта. Единой македонской империи пришёл конец.

В официальных египетских хрониках появились исправления. Теперь считалось, что началом царствования Птолемея был 323 год, когда он прибыл в Египет в качестве наместника. Птолемей стал законным правителем и прямым наследником Александра Македонского. Мумия великого полководца, лежавшая в Александрийской гробнице, молчаливо подтверждала эти права.

Александрия — один из самых величественных и роскошных городов античности — была построена архитектором Динократом Родосским по приказу Александра Великого. Город возводился по единому замыслу, имел геометрически правильную планировку и представлял собой типичный греческий полис, как по волшебству перенесённый на берега Нила. Целый квартал в Александрии был отведён для царя — сначала Александра, а затем Птолемея и его наследников. Там же находилась гробница основателя империи, ставшая одной из главных достопримечательностей города. Частью мемориального комплекса был храм божественного Александра.

В гробнице столетиями бережно сохранялся саркофаг. Обычно он стоял закрытым, но для самых почётных гостей его открывали, дабы продемонстрировать, что тело величайшего завоевателя пребывает в целости и сохранности. Римские правители Помпей, Юлий Цезарь и Октавиан Август с благоговением посещали гробницу, чтобы оказать Александру посмертные почести.

Римский историк Светоний так описывает визит в Александрию Августа: «В это же время он осмотрел тело Великого Александра, гроб которого велел вынести из святилища: в знак преклонения он возложил на него золотой венец и усыпал тело цветами. А на вопрос, не угодно ли ему взглянуть и на усыпальницу Птолемеев, он ответил, что хотел видеть царя, а не мертвецов».

Сплетники рассказывали, что, рассматривая тело Александра, Октавиан неловким движением отломил нос у мумии.

Тщеславный Калигула, тоже считавший себя живым богом, забрал из саркофага доспех Александра Великого и носил его на торжественных церемониях.

Последним знатным посетителем гробницы стал император Септимий Каракалла. Что произошло с гробницей и саркофагом в смутное III столетие римской истории, никому не известно. С тех пор поиски усыпальницы Александра не прекращаются. Некоторые историки полагают, что гробница вместе с царским кварталом опустилась на дно Средиземного моря. Другие считают, что в катакомбах, расположенных глубоко под Александрийской мечетью пророка Даниила, сохраняется укромная комната, где всё ещё стоит золотой гроб повелителя половины мира.

aliy сказал(а) 21 минуту назад:
rain сказал(а) 30 минут назад:

Вы их зимой как храните? Укрываете или в подвале/ гараже храните ?

Я их не укрываю. Они у меня сидят в таком месте, где сугробы наметает в человеческий рост. И снег держится довольно долго.

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Что за печка с 2000 градусов?  Из домны выходит 1500 и менее градусов.

Линия прокатки сверл....быстрый разогрев заготовок в элетропечи с расплавом соли бария...и тута я с клещами...а заготовочки-то сырые. ну и бабахает иногда...но все это мелко конечно...ванночка метра полтора на полметра...

Акский сказал(а) 27 минут назад:
sakon сказал(а) 44 минуты назад:

Это он так Фору троллит. 

и в мыслях не было. Вот тебе крест полумесяц (пятница сегодня)

Хотя пока попался Модест, Сакон и ты... Старый Русский не добыча, его варить долго.

Поймал - отпусти.(с) :)

Не, если серьезно, тема не стоила бы внимания. Если бы этому придурку дали дойти... Ну хотя бы до приуралья.

А так сами себе буратины.

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

IMG_3657.thumb.PNG.13cddf61723ae56a5ebcad5f5cdc1e03.PNG

Супер!

Сегодня утром гулял с собаками. Бастик уже отгулял, я его на руки взял, Белка на поводке. и тут бежит к нам Хаски! быстро так бежит! Я - Белка! Готовься! 

Хаски врываться с огромной скоростью! Белка в панике пытается убежать! Ну не убежать от хаски! И поводок ещё...  Хаски этого знаем, не повредит собаке. И тут Белка начинает с ним заигрывать! И так приляжет, и так прискачет! :) Хозяин свистит, и хаски уходит в туман. Бастик, на моих руках, приходит в себя и начинает дрожать мелкой дрожью. Боится! Белка гордо метит участок и идёт дальше!

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

Линия прокатки сверл....быстрый разогрев заготовок в элетропечи с расплавом соли бария...и тута я с клещами...а заготовочки-то сырые. ну и бабахает иногда...но все это мелко конечно...ванночка метра полтора на полметра...

Бабахает, когда влага?  

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Да там концов не найдешь, слишком много желающих. Саудиты всем соседям осточертели хуже горькой редьки, своей наглостью, дуростью и претензиями. Прямо как поляки в Восточной Европе.

Да так то оно так. Но возможности есть только не у всех

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Бабахает, когда влага?  

Есссно....еще как! А там еще крыша во время дождя подтекала, тут кто не спрятался...)))))

sakon сказал(а) 1 час назад:

После эпической битвы в конце 398 ветки товарищ Курwiметр совсем что-то не тот.

Может скалярное магнитное поле не только на шаманов воздействует?:unknown:

boring сказал(а) 14 минут назад:

По другой версии для перевозки тело Александра не бальзамировали, а поместили в емкость с медом. Что самое интересное - этого действительно могло быть достаточно.

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Хотя пока попался Модест, Сакон и ты... Старый Русский не добыча, его варить долго.

Не, если серьезно, тема не стоила бы внимания. Если бы этому придурку дали дойти... Ну хотя бы до приуралья.

Не дошел бы - там совершенно очевидное обострение шизы, дальше он бы начал откровенно чудить. Но я собственно о положительном моменте высказался в том смысле, что ежели раньше такого придурня показывали бы по ТВ как Новодворскую (смотрите граждане, вот оно какое - лицо оппозиции), то теперь  никакого пиара на гос-уровне, гос-машина отреагировала нервно, но отреагировала. Таки спячка походу кончилась. :)  Не могу толком передать свои ощущенья, ибо нету внятных терминов в человеческом языке - в общем, чувствую -  изменились течения небесных сил, меняется атмосфера, и мир меняется... :)  

Но не так как в 1989, а типа в лучшую сторону. :)

Модест сказал(а) Только что:

После эпической битвы в конце 398 ветки товарищ Курwiметр совсем что-то не тот.

Может скалярное магнитное поле не только на шаманов воздействует?:unknown:

хм, ну шамана как представителя альтернативы побил традиционализм в лице власти,

является ли это компенсацией мирового равновесия из-за того, что Курвиметра заборол в 398й альтернативщик?

или наоборот - шаманизм как традиция и тогда победил Курвиметр?

трудное это дело - аналитика :D 

ivse сказал(а) 18 минут назад:

хм, ну шамана как представителя альтернативы побил традиционализм в лице власти,

является ли это компенсацией мирового равновесия из-за того, что Курвиметра заборол в 398й альтернативщик?

или наоборот - шаманизм как традиция и тогда победил Курвиметр?

трудное это дело - аналитика :D 

Хотите сказать, что пора браться за  научную работу:

Загловок уже придумал: Товарищ Ку, как зеркало русского шаманизма:D

Курwiметр сказал(а) Только что:

Тут же весь вопрос - в каком виде дойти, учитывая, что слава этого хоббита начала нестись впереди него со страшной силой. Бурятия-то считай, что эльфийский Ривенделл, а дальше-то пошли бы земли беглых и каторжников, а потом кержаков, тут такие изгнания бесов могли бы начаться! Да и прорвись он к Уралу, оставляя за собой кровавый след, без глаза и на одной ноге, там бы его и чебаркульнули суровые уральские камнерезы. :D

ivse сказал(а) 4 часа назад:

© https://habr.com/ru/company/dataart/blog/468073/

интересная статья на тему как оно было с компьютерами в СССР изнутри

Поделюсь и я своими наблюдениями: 1987 год, ВДНХ, демонстрируются КУБИНСКИЕ компы, каждый (ессно, отстояв очередь) может поиграть в комп игру (ЕМНИП, кошки сидящие на заборе должны подобрать себе пожрать на земле и не попасться бегающей внизу собаке). IBM совместимые машинки, есс-но, потому как шибко умная власть наши разработки решила поменять на уже действующие IBMовские.  А почему Кубинские? Так Куба под боком СШП - воровать удобнее.

Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Вот не надо наговаривать. Модест сам к вам пришел, а не попался, уповая на все хорошее в вас против всего плохого

В эфире "Сельский час".... отменяется.

Хотел фотку яблони выложить, с урожаем. Красотищщи несказанной.

Оказалось что буквально вчера ее обобрали. Спужались заморозков ночных. Хотел наругаться так,  чтобы топор висел  в воздухе.

Яблоня то зимняя. Но передумал.

Вобщем вот . Никакой тебе художественной ценности.

С этого прутика

207029178_0029.thumb.jpg.f28355393b50d98c7cbb680b6434e2a8.jpg

Собрали два с половиной таких ящика

1106647821_0027.thumb.jpg.80880f56b8d5cf9856efe71fd9f117c5.jpg

Самое главное. Вроде это гибрид на основе антоновки. Но яблоки  очень сладкие. Т.е. вообще без кислинки. Может тому причиной нынешняя погода. Не знаю. Первый урожай.

Не только сладкие но и  "деревянные". Пытался укусить, чуть нижнюю челюсть в нем не оставил. А она у меня своя, не искусственная.

Утверждается что могут спокойно лежать до будущего апреля. Вот и проверим.

Рекомендую сорт. "Подарок Графскому".

Вот я тут написал - это я в шесть лет. Там ребёнок смело управляется с газовой плитой или горелкой. 

Я огня не боялся никогда. Мы жили в деревянном доме, газа не было, но был керогаз! Туда керосин заливали, и шло пламя. Керогаз иногда горел. Батька его брал в руки и просто выбрасывал  в снег! И вот, мы купили газовую плиту! Её нужно поджигать, как и сейчас газ в плите. Начали учить поджигать газ мою сестру, старшую. Она кричала, сопротивлялась, как могла. Я сидел за перегородкой и боялся! Меня заставлять тоже так будут?! Ужас!

Я решил проверить, что там и как. Открыл горелку и зажёг огонь!  Всё загорелось! С тех пор, я начал зажигать горелки плиты для сестры. И готовить сам себе глазунию. 

Прошли годы. Бабушке, как вдове погибшего, дали новую квартиру в обмен на дом. Пришлось посылать запросы всем детям, а их там было четверо, все должны были отказаться от своей доли в наследстве. Все отказались! Спасибо им! Это большие такие бумаги, с печатями, что я видел. Государство нам не дало квартиру. Только обмен. И вот мы в новой квартире. Сестра уже научилась зажигать газ в прошлой печи. Я её лично учил! Вот так спичкой веди, а потом вот так!

И тут новая квартира! И плита другая, и газ другой! Пришлось учить сестру поджигать газ в новых реалиях. 

geezer сказал(а) 2 минуты назад:

Поделюсь и я своими наблюдениями: 1987 год, ВДНХ, демонстрируются КУБИНСКИЕ компы, каждый (ессно, отстояв очередь) может поиграть в комп игру (ЕМНИП, кошки сидящие на заборе должны подобрать себе пожрать на земле и не попасться бегающей внизу собаке). IBM совместимые машинки, есс-но, потому как шибко умная власть наши разработки решила поменять на уже действующие IBMовские.  А почему Кубинские? Так Куба под боком СШП - воровать удобнее.

ну какие такие "наши" разработки в 1980х... в серии были IBM и DEC компы, начиная так с начала 70х.

из нашего там было только передирание старья с его русификацией.

в военке был зоопарк, за который вообще расстреливать надо было.

а Куба наверняка просто тащила контрабандой со штатов. чего там воровать то.

и судя по беспределу потерявших берега военных - перейти на тупое копирование было правильным шагом для отрасли - хоть что-то получили работающее.

ФСБ: один из северокорейских браконьеров, напавших на российских пограничников, скончался

Спойлер

20.09.2019 - 14:40

ФСБ: один из северокорейских браконьеров, напавших на российских пограничников, скончался | Русская весна

Один из северокорейских браконьеров, задержанных после нападения на российских пограничников, скончался.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава отдела дознания погрануправления ФСБ по Приморью Владимир Краснов.

В настоящее время в Находке следователи осматривают задержанные северокорейские суда, в том числе шхуну, экипаж которой напал на российских пограничников.

Минобороны ответило на угрозы генерала из США по прорыву ПВО Калининграда

В Минобороны России прокомментировали угрозы командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана о возможности прорыва системы противовоздушной обороны (ПВО) Калининграда. В ведомстве отметили, что имеющаяся у РФ возможность нейтрализации воздушных целей хорошо известна пилотам НАТО, хоть раз приближавшимся к российским границам.

«Калининградская область Российской Федерации надежно защищена от любых агрессивных планов, разрабатываемых в Европе залетными американскими генералами», — цитирует сообщение Минобороны ТАСС в пятницу, 20 сентября.

В ведомстве отметили, что легкомыслие генерала и его наивная вера в превосходство «каких-то планов покорения Калининграда» должны обеспокоить прежде всего его подчиненных.

«Они, похоже, куда лучше знают одну из главных заповедей военачальников: всякий план хорош только до сражения», — добавили в Минобороны.

rain сказал(а) 1 час назад:

Я их не укрываю. Они у меня сидят в таком месте, где сугробы наметает в человеческий рост. И снег держится довольно долго.

Точно мультифлора? А не обычные корейские. Мультифлора- шарик.

Это часть статьи - полностью по ссылке

ПВО в кармане: флот получит контейнерные зенитные комплексы

В первую очередь их начнут размещать на корветах и патрульных кораблях

17 июля 2019, 00:01

Для корветов-невидимок «Дерзкий» проекта 20386 и патрульных кораблей проекта 22160 «Василий Быков» разработаны уникальные контейнерные зенитные комплексы, которые получили названия «Редут» и «Панцирь-М». Контейнеры с этими комплексами ПВО можно доставить транспортным судном или самолетом в любой район Мирового океана и там за считаные часы установить на борту, превратив корабль в «зенитного ежа». Так на флоте называют платформы противовоздушной обороны, которые могут прикрывать от ударов беспилотников, крылатых и противолодочных ракет, а также самолетов конвои и целые районы побережья.

Ёжики делали запасы Картофельной на зиму. В качестве Безбашенного эксперимента в одной из бочек они решили сделать настойку "Альтернативную", поместив в нее магнитное поле, дивергенция которого не только не была равна нулю, но еще и зависила от позиции наблюдателя относительно движения бочки.   Пользительность идеи заключалась в том, что если смотреть на бочку правильным образом, положительная дивергенция обеспечивала неограниченный исток картофельного поля надлежащей крепости.

Обеспечив таким образом себе нескончаемость мнений, Ёжики взялись за потенциальность своего любимого утреннего напитка. Для этих целей они снарядили пешую экспедицию в Якутию за местными мухоморами для лечебной настойки "Шарманская" для питья с лорнированием в качестве закуски. Одним из свойств напитка предолагается полное изгнание тараканов всех цветов радуги из поля зрения.

Даже по самым скромным оценкам новый питьвой год обещает быть насыщенным.

Ahasver сказал(а) 12 минут назад:

https://russian.rt.com/ussr/news/670014-lukashenko-vizy-es

Белорусский президент Александр Лукашенко принял решение о подписании соглашений с Европейским союзом относительно упрощённой выдачи виз и реадмиссии.

хорошо !