Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

:zoom:

Спойлер
Сейчас они меряют урожайность в тоннах/га.

тонна тонне - рознь
Если у нас тонна - это 1000 кг, то в США тонна – это 2000 lb или 907.19 кг. Это т.н. "короткая тонна".

В Британии же есть некая "длинная тонна" которая весит у них уже 1016.05 кг.

В целом, "тонна веса" там означает то 2000 фунтов, то 2160, то 2240, а иногда и 2400 фунтов. То есть от 907.18 до 1088.62 кг. Как повезёт. "Мы привезли тебе 10 мелких тонн песка" или "ты должен нам 10 крупных тонн товара". Каков простор для мухляжа)))

Если же они говорят "тонна" применительно к водоизмещению, то и тут нас обманывают! У них это вес воды равной 35 кубических фута или 0.99 кубометра. Таким образом, корабль с вроде бы одинаковым водоизмещением 100 тыс тонн, измеренный на западе, окажется на тысячу тонн меньше. Не забывайте о таком трюке, сравнивая тоннаж флотов. Требуйте долива после отстоя пены!

Хуже того, они могут называть тоннами – меру объема. Тогда "тонна" это уже 100 кубических фута (2.83 кубометра).

Самый фарш это когда "тонна" у них это холодильник, способный заморозить 2000 фунтов до 0 цельсия за 24 часа. Причем первоначальную температуру воды - не указывают. Какая мелочь ж))

А для лесоматериалов "тонна" это уже 40 кубических футов. Смотрите не перепутайте

Вообщем, самое четкое определение американской тонны - это просто много чего то. "a large number or amount."
Скажем - "I had tons of friends" - у меня много друзей.

З.Ы. полагаю что большинство сравнивающих показатели стран и отраслей в "тоннах" - даже не догадываются перевести это к одному знаменателю

Это когда все и всем продавалось что ли? Ню-ню...

О возвращении из США российских архивных документов

18.09.19 19:26

1856-18-09-2019

•  

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

18 сентября при участии представителей Минкультуры России, ФТС России и МИД России в американском Посольстве в Москве состоялась церемония торжественной передачи российской стороне 16 ценных исторических документов, похищенных из отечественных архивов в 1990-х годах и впоследствии оказавшихся в США. В их числе оригиналы указов императора Николая II о награждении орденами Российской империи, которые составлялись в единственном экземпляре и никогда в оригинальном виде не публиковались.

Подобные мероприятия проводятся по мере выявления на американском антикварном рынке заявленных в розыск предметов из фондов российских архивов и музеев. Совместная кропотливая работа соответствующих служб двух стран по обнаружению пропавших ценностей и возвращению их в Россию продолжается уже много лет, наглядно демонстрируя большой положительный потенциал конструктивного подхода в двустороннем взаимодействии.

Выражаем признательность американским правоохранительным органам и Посольству США в Москве за вклад в восстановление исторической справедливости.

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:
rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

У нас, говорят, "Вектор" горит. Там, где чума, оспа и прочая эбола хранится :kolobok_twisted:

Чего-то все новости об этом двухдневной давности

Видимо, взрывом разнесло вирусы "провалов в памяти"B)

ТАСС, 18 сентября. Дания приостановила добычу газа на крупнейшем в стране месторождении Тайра на три года для реновации объектов. Как сообщает в среду Датское радио со ссылкой на министерство энергетики, в этот период страна ожидает от Германии поставок российского, норвежского или нидерландского газа.
"В период приостановки эксплуатации ожидается импорт из Германии газа, происходящего изначально из Норвегии, России или Нидерландов", - цитирует радио заявление ведомства.
По данным национальной системы энергоснабжения Дании Energinet, на месторождение Тайра приходится 90% добычи газа в стране, 1,5 млн хозяйств снабжаются природным газом из этой области.
Теперь платформы выводятся из эксплуатации из-за просевшего на 6 м морского дна. "В этой ситуации расстояние между поверхностью воды и платформами всего 15 м, а этого недостаточно", - заявил представитель оператора Total Мортен Хесселагер Педерсен. Реновация будет стоить 21 млн крон ($3,1 млн).
https://tass.ru/ekonomika/6900….ru%2Fnews

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Видимо, взрывом разнесло вирусы "провалов в памяти"B)

Все проще, пожар был столь несущественным, далеко от тех самых мест с вируснёй, что хайпануть не получится. Значит  можно сделать вид, что ничего не случилось, ибо нет ничего треплющего нервишки.

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Угу. А этруски - "это русские". А Иисус Галилеянин - Иисус Галичанин. :handface:

Походу тыркнуло. :sarcastic: Представляю что с Вами будет, когда выяснится, что никакого "Исуса" вообще не было - это ж греческий вариант имени насколько помню. Примерно настолько же соответствующий оригиналу, как "Джизус крайст" :)  

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Это на памире . А у Акского "благородное альпийское нищенство" ©

По моему на аватарке был самый обычный турист - в кружева ему в горах одеваться что-ли? Хотя вообще... :kolobok_confused:В ограничении материального за-ради духовного определенно что-то есть. Я и сам заметил - когда трескаешь шампанское под икру с утра - мысли о добродетельной жизни кажутся не очень привлекательными... :kolobok_redface:  Поистине излишества - зло для философа! :kolobok_geek:

Курwiметр сказал(а) 23 часа назад:

Кориолис и другие сопровождающие лица. А так как степени свободы понижены - вырождение в струну. А там тангенс угла. Который рвет чо хошь. Расстояние то тыщи верст. А скорость звука в струне километры в сек. Всегда найдется продольный узел, где сложатся максимумы продольных колебаний.

Резонанс , впрочем, тоже есть. Хрен подлетишь к атмосферной платформе, когда она на сотню верст телепается. Леха как раз решал задачу уменьшения этих колебаний.

Несколько канатов с разным внутренним трением. возможно, разной жесткости, это ж очевидно.

Selina сказал(а) 21 минуту назад:

ТАСС, 18 сентября. Дания приостановила добычу газа на крупнейшем в стране месторождении Тайра на три года для реновации объектов. Как сообщает в среду Датское радио со ссылкой на министерство энергетики, в этот период страна ожидает от Германии поставок российского, норвежского или нидерландского газа.
"В период приостановки эксплуатации ожидается импорт из Германии газа, происходящего изначально из Норвегии, России или Нидерландов", - цитирует радио заявление ведомства.
По данным национальной системы энергоснабжения Дании Energinet, на месторождение Тайра приходится 90% добычи газа в стране, 1,5 млн хозяйств снабжаются природным газом из этой области.
Теперь платформы выводятся из эксплуатации из-за просевшего на 6 м морского дна. "В этой ситуации расстояние между поверхностью воды и платформами всего 15 м, а этого недостаточно", - заявил представитель оператора Total Мортен Хесселагер Педерсен. Реновация будет стоить 21 млн крон ($3,1 млн).

Темнейший опустил Дании дно?:wacko:

Selina сказал(а) 24 минуты назад:

Ну это уже наглость.

Цитата

Если поставить варить сгущенку и забыть про нее, то можно внепланово отремонтировать кухню. Я пробовала

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

P.S. Я рад за "человеков", чьи права защищает Федотов

Я его до сих пор называю не иначе как глава Совета по Правам Ходорковского

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Я надеялась на часик вечером, после отбоя ребёнка. :) Если силы останутся.

У меня было три попытки сдать вождение, последняя - как раз в годовщину сдачи теории. Результаты теоретического экзамена год действительны, так что теперь всё заново.

Ни пуха ни пера Вам и свободный часик после отбоя Макса.

А где санаторий, если не секрет?

Selina сказал(а) 1 час назад:

Самый фарш это когда "тонна" у них это холодильник, способный заморозить 2000 фунтов до 0 цельсия за 24 часа. Причем первоначальную температуру воды - не указывают. Какая мелочь ж))

Автор немножечко плохо помнит школьную физику. Есть такое понятие как теплота плавления, это количество теплоты, необходимое для расплавления, или выделяющееся при замерзании определенной массы вещества, в данном случае 2000 фунтов воды. Начальной и конечной температуры в этом процессе нет, он всегда происходит при температуре плавления/замерзания. Вот ton of refrigeration и есть единица мощности, требующейся для плавления одной короткой тонны льда за 24 часа. В привычных нам единицах 1 тонна это примерно 12,7 мегаджоуля в час :D

Спойлер

Ну ладно, 3 с половиной киловатта

Уважаемый ru3dmi, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

104210028_large_luxfoncom16298.jpg

Пончик сказал(а) 1 час назад:
Курwiметр сказал(а) В 17.09.2019 в 16:27:

Кориолис и другие сопровождающие лица. А так как степени свободы понижены - вырождение в струну. А там тангенс угла. Который рвет чо хошь. Расстояние то тыщи верст. А скорость звука в струне километры в сек. Всегда найдется продольный узел, где сложатся максимумы продольных колебаний.

Резонанс , впрочем, тоже есть. Хрен подлетишь к атмосферной платформе, когда она на сотню верст телепается. Леха как раз решал задачу уменьшения этих колебаний.

Несколько канатов с разным внутренним трением. возможно, разной жесткости, это ж очевидно. 

Не, не поможет. Да и ни к чему такие сложности. Передайте в инстанции, что решение это проблемы давно уже известно - в узлах  струны размещаются магнитный монополи одного заряда (+) которые отталкивая друг друга создают необходимое натяжение. А если на Луне и на Земле разместить станции отрицательных монополей то проблема ориентации орбитального лифта решается автоматически. И как бонус, мы решаем проблему предотвращения падения Луны на Землю (противоположные заряды, напоминаю, отталкиваются).

sergeiK сказал(а) 12 минут назад:

Не, не поможет. Да и ни к чему такие сложности. Передайте в инстанции, что решение это проблемы давно уже известно - в узлах  струны размещаются магнитный монополи одного заряда (+) которые отталкивая друг друга создают необходимое натяжение. А если на Луне и на Земле разместить станции отрицательных монополей то проблема ориентации орбитального лифта решается автоматически. И как бонус, мы решаем проблему предотвращения падения Луны на Землю (противоположные заряды, напоминаю, отталкиваются).

Надо уточнить. Противоположные заряды отталкиваются от стенок, между которыми находятся.  Таким образом стремятся встретиться ровно между ними.

sergeiK сказал(а) 59 минут назад:

И как бонус, мы решаем проблему предотвращения падения Луны на Землю.

ЕМНИП,  то Луна отходит от Земли. :pardon:

Блин, зацепил ты меня этим. :D

Ruslan сказал(а) 13 часов назад:

В принципе это безопасно. Корпус должен быть заземлён, а не "закорочен" на фазу. Для дополнительной безопасности малый может прерывистой струёй пруденить.:mocking:

Электрик:

-Изолента есть? Нет? - задумался на секунду.- Да хрен с ней, умный не полезет, а дурака не жалко.

Selina сказал(а) 6 часов назад:

Ну вот, пока проект спроворят, пока построят... Не доживу.

Значит и буду "лечиться" в адовом адище. Опять будет очередь на нужные анализы, опять запись к врачу будет позднее, чем нужно, ибо при нашей болячке   и неделя это критично, а я на 3 месяца опоздала, не записывали! Результат налицо.

Сначала не желали лечить без МСКТ, что получить по квоте... ну все знают что это, а потом просто нет и все. Через поликлинику! А запись к онкологу.... если бы не моя золотая  терапевтиня, то я бы еще порог обивала на запись. Вот так нам "оказывают услуги".

Новый корпус ничего не изменит. Как пример - новейшие корпуса Дмитровской больницы, где в огромном пустынном здании битком забит коридор у процедурного кабинета. Больше всего нас, пациентов, ранит отношение медперсонала. Когда ничего толком не объяснят, не предупредят заранее о каких-то требованиях. "А вы что, не знали, что выписка нужна?". "А почему вы объем мочи не записали?". Мою знакомую сейчас гоняют сквозь все круги бюрократического ада для получения бесплатных лекарств.

Брю сказал(а) 2 часа назад:
Selina сказал(а) 8 часов назад:

Ну вот, пока проект спроворят, пока построят... Не доживу.

Значит и буду "лечиться" в адовом адище. Опять будет очередь на нужные анализы, опять запись к врачу будет позднее, чем нужно, ибо при нашей болячке   и неделя это критично, а я на 3 месяца опоздала, не записывали! Результат налицо.

Сначала не желали лечить без МСКТ, что получить по квоте... ну все знают что это, а потом просто нет и все. Через поликлинику! А запись к онкологу.... если бы не моя золотая  терапевтиня, то я бы еще порог обивала на запись. Вот так нам "оказывают услуги".

Новый корпус ничего не изменит. Как пример - новейшие корпуса Дмитровской больницы, где в огромном пустынном здании битком забит коридор у процедурного кабинета. Больше всего нас, пациентов, ранит отношение медперсонала. Когда ничего толком не объяснят, не предупредят заранее о каких-то требованиях. "А вы что, не знали, что выписка нужна?". "А почему вы объем мочи не записали?". Мою знакомую сейчас гоняют сквозь все круги бюрократического ада для получения бесплатных лекарств.

О да! Горбольница это такое... я понимаю, в адище не только  пациенты, у медперсонала тоже ад, но болящим  не легче от осознания. В результате хамство это норма жизни. Задаю вопрос - когда? В ответ лекция почему нет лекарства. Тогда я просто ушла полежать, осознала, что процесс надолго. Вызвали через 30 мин. Потом сидела с парой шприцов, грела лекарство. Можно было сказать - гуляй часок, таки территория горбольницы очень большая. И ведь ежу понятно, что мы встаем в 5 утра, чтобы добраться до приемного покоя на оформление, что болящие и нам тяжко, дайте нам хоть часок полежать после тряски и сидения, вызов на химию начинают после осмотра врача, врач обычно параллельно оперировать может, то есть начало это ближе к 12, но...хамство и бездушие  норма тамошнего состояния.

Когда я прихожу в Санитас, то  полный плезир. Точно ко времени буду принята. Один раз чуток задержались, небольшой форс-мажор - пациентке стало худо и ее откачивали, но это понятная и крайне редкая ситуация.

Прихожу в обычные места, поликлиника, диспансер,  и готовлюсь сидеть от 30 мин до 2-3 часов под дверью. Оптимизация здравоохранения по-едросовски. Было так себе, стало адское место. Рекорд в диспансере ...  5 часов, с 11 до 16. На минуточку, там не самые здоровые люди, иногда после химии или операций...

И у травникова ходило наглости сказать, что  потребности болящих онкологией закрыты/обеспечены! Типа надо исчо подумать нужны ли новые мощности...  ЕР живет в параллельной реальности, где пони и бабочки.

Цитата

Госсекретарь США Майк Помпео поделился мнением насчет того, что американские зенитно-ракетные комплексы Patriot, которые находятся на вооружении Саудовской Аравии, не сумели отразить ракетную атаку по нефтяным объектам королевства. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, такие системы противовоздушной обороны работают «с переменным успехом».

Помпео отмечает, что не всегда поражают цели даже одни из самых лучших систем в мире.

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Госсекретарь США Майк Помпео поделился мнением насчет того, что американские зенитно-ракетные комплексы Patriot, которые находятся на вооружении Саудовской Аравии, не сумели отразить ракетную атаку по нефтяным объектам королевства. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, такие системы противовоздушной обороны работают «с переменным успехом».

Помпео отмечает, что не всегда поражают цели даже одни из самых лучших систем в мире.

Потому регулярно  атакуют Хмеймим. Видать раз самые лучшие не шмогли, то уж разорванных в клочья можно одной левой забомбить.:kolobok_haveno:

Oldwin сказал(а) 15 часов назад:

Вот ей богу, Суздальцев у меня уже в печенках.

Результат? Какой результат? Исполнение его мечты об антироссийской,православной, преимущественно православнй стране,  которая находится между Россией и Польшей. Одна такая страна уже есть. Украина называется. Вам недостаточно? 

Верить в его благородные цели? 

Вот что говорил видный белорусский оппозиционер Шеремет о нем:"Слушай, но я вчера услышал Суздальцева, вот. Ну у него мания величия, вот. Он сошел с ума, мне кажется. Он вчера залепил, что ‘Мы сделали всё! Мы, русские, мы здесь, в Москве, сделали всё, чтобы Кремль отказался от Луки. Теперь наступило ваше время, белорусские оппозиционеры.’ Я чуть не заржал. Просто, вот чуть сдержал себя из последних сил. Я про себя подумал: ‘ты заболел, наверно, Андрюша. Ты вообще, сходи к доктору, выпей таблеток, вот’. У него реально мания величия началась уже, вот. И он так высокомерно разговаривал, вот! Я еще (неразборчиво): ну хорошо, ты хоть зубы вставил, вот. Стоит такой облезлый, потертый, потный, не мытый. Политолог, вот, который еще вчера, ааааааа, по помойкам лазил, вот."

Начиная с 3.10

Простите, люди добрые, что опять о нем. Надеюсь, что в последний раз. Те, кто сотворил из него кумира, могут оставаться при своем мнении. А я останусь при своем.

Да-да-да! Шкура Шеремет - чучело авторитетное, особенно, когда обсуждаете не ТО, ЧТО пишет Суздальцев, а то, КАКОГО цвета трусы он носит, и, на основании этого, принимаете решение, может ли человек в таких трусах писать правду...

А теперь давайте, погундосьте вашей компанией о том, что человека за ложь только суд наказать может. Это так трогательно именно от вашей своры слышать.

:girl_in_dreams:

Спойлер

Копируя президента, Вероника Скворцова провела «прямую линию», и получила «ответку» от рассерженных россиян

32
13807
На фото: министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
На фото: министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова (Фото: Петр Ковалев/ТАСС)

13 сентября Ксения Собчак вместе с женихом приехала в ЗАГС в катафалке, или, как говорят циничные кладбищенские работники, в труповозке. А еще в этот день в пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» прошла «прямая линия» с Вероникой Скворцовой. Неужели министр здравоохранения РФ тоже выбрала специально «пятницу 13-го», чтобы, как и Ксения Анатольевна, шокировать россиян «черным юмором»? От таких новостей, соседствующих на федеральных каналах, невольно перекрестишься со словами «тьфу-тьфу-тьфу».

Однако суеверия в сторону. Положение чиновницы такого ранга, ясное дело, обязывает отнестись со всей серьезностью к эфиру, несмотря на «пятницу 13-го». Тем не менее, многие реплики министра можно смело отнести к «черному юмору», хоть и завуалированному.

Чтобы понять, о чем речь, приведем кое-какие факты и цифры. Как известно, в России действует программа «Семь нозологий» по обеспечению лекарствами согласно перечню особо опасных заболеваний, включая гемофилию, гипофизарный нанизм, рассеянный склероз, муковисцидоз, болезнь Гоше и хронический миелолейкоз, а также «после трансплантации органов или тканей».

Так вот: по расчетам экспертов РАНХиГС, средняя стоимость терапии за счет этой программы в 2018 году составляла 10268 рублей, или всего 15% (!) от реальной цены лечения, например, с использованием противоопухолевого препарата Кливек. Причем, у многих больных — по наблюдениям медиков до 40%, — развивается непереносимость к этому лекарству.

«Для таких пациентов разработаны препараты нового поколения: иматиниба и дазатиниб, стоимость месяца лечения которыми во второй линии терапии составляет около 165 тысяч рублей. В результате чего они в настоящее время не могут быть включены в программу», — говорится в научном докладе РАНХиГС «Основные направления развития системы здравоохранения России: тренды, развилки, сценарии».

Доклад, кстати, опубликован в 2019 году, поэтому утверждать о прогрессе в обеспечении лекарствами по линии Минздрава, по меньшей мере, нечестно. Ситуация ухудшается хотя бы потому, что каждое новое поколение инновационных лекарств, как и, собственно, высокотехнологическая медицинская помощь, имеет тенденцию к удорожанию. А наша власть с каждым годом, напротив, все больше скупердяйничает (экономит на своих гражданах), имея профицитный бюджет.

Министр Скворцова, однако, тихой сапой обошла эту тему стороной, но пообещала, что со следующего года «пациенты, в частности, с сосудистыми заболеваниями, смогут начать получать лекарства бесплатно в амбулаторном звене». Правда, почему-то Вероника Игоревна не привела общественности реальные шокирующие факты о смертности в результате болезней системы кровообращения.

В России по этой причины умирают такими темпами, будто за дело взялась сама «старуха с косой». В 2015 году на 100 тысяч стандартного населения обоих полов в РФ зафиксировано более 700 (!) случаев смертности по этим заболеваниям — больше, чем в любой из стран ОЭСР — Организации экономического сотрудничества и развития. Для сравнения, в Чили этот показатель составляет 220, и даже в небогатой Мексике — не превышает 300.

Значит, обозначенная проблема выходит далеко за границы употребления алкоголя или табака, хоть и эти факторы, безусловно, вносят свою лепту в запредельно высокий уровень смертности от сосудистых заболеваний. Вероника Игоревна предпочла не обсуждать и осуждать бесконтрольный ввоз в нашу страну пальмового масла, а также масштабы контрафакта на рынке молочки. Вот где настоящий корень зла!

Вместо того чтобы продвигать качественную еду и повышать технологический уровень медицинской помощи, власть обещает, можно не сомневаться, самые дешевые и, следовательно, сомнительные лекарства, о которых справедливо говорят «одно лечит, другое калечит». Впрочем, люди не верят, что даже копеечные «таблетки от давления» будут раздавать бесплатно прямо в кабине врача или, тем более, улучшится качество лечения болезней системы кровообращения.

Наталья Вавильченко, комментируя обещания Скворцовой, пишет «В ОГБУЗ „Рославльская ЦРБ“ нет лекарственных препаратов даже в реанимации, а министр обещает обеспечить практически всех россиян амбулаторно! Издевается?».

Ей вторит Марселина Мурачева: «Два года назад мне провели операцию на сердце — шунтирование. И только сейчас сделали коронарку, и оказывается „окклюзия шунта“, по-простому, пришитый сосуд не работает. Операцию перенесла очень тяжело, полгода не выходила из больницы, а теперь сказали, что новую операцию я не перенесу. Кто виноват, что я стою на краю пропасти?».

В целом, о какой качественной медпомощи может идти речь, если лекарства и медицинское оборудование существенно подорожали и многим просто не карману?

Слушая Скворцову, вначале хочется смеяться, а потом рыдать: в ближайшие пять-десять лет в большинстве странах ОЭСР ожидается всеобщий охват населения расшифровкой генома, в том числе и зародышей. Только так удастся составить реальный профиль генетических рисков и механизмов профилактики.

Да, Вероника Игоревна в этом ключе тоже что-то говорила, например, «каждый с 40 лет ежегодно бесплатно сможет пройти диспансеризацию (углубленный check-up), а со следующего года в диспансеризацию включаются новые виды тестов специально для пожилых граждан — в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Но если в поликлинике нет денег, как можно надеться на качественные анализы и обслуживание лучшими врачами? Словом, утверждать можно все что угодно, но жизнь диктует другие правила.

Галина Пяткина не скрывала горьких эмоций, просмотрев «прямую линию» министра здравоохранения РФ. «Уважаемая госпожа Скворцова, загляните в роддом Севастополя, — пишет она. — Моя дочь несколько дней назад родила здорового ребенка, что зафиксировали акушеры. А через 5 дней вышла из роддома с тяжелой формой фобии, что малыш будет «ненормальным». А потому что в кармашки врачей ничего не положила… Не говоря о том, что со всем своим (ложились в роддом), осталось только кровать еще принести.

Сначала все, что дочь взяла с собой — мыло, памперсы, прокладки, салфетки, забрали в родилке. Так еще, как выяснилось, нужно было принести тоже самое и в послеродовую. А как кормят??? Мы домашних животных кормим лучше. Жаль, я здесь не могу показать фото гречневой каши…".

А вот еще один пост из Саратовской области:

«Уважаемая госпожа Скворцова, загляните-ка в больницу Дергачевского района, хотя от больницы там уже ничего не осталось. Ни одной единицы медтехники. Моя мама, инвалид первой группы, к тому же с показанием на онкологию, за 10 лет не прошла ни одного осмотра специалистов, у неё не взяли ни одного анализа, поскольку ей предлагали прийти в больницу. А она не ходячая! Не могу здесь описать все безобразия, которые она получила от „врачей“. Надеюсь, право на жизнь законодательно у нас не забрали».

Впрочем, горожанам и жителям райцентров еще повезло. У жителей деревень право на жизнь де-факто уже отобрали. Так, в период 2005—2016 годов в сельской местности сократилось амбулаторно-поликлинических организаций практически вдвое с 7495 до 4890. Причем в 788 населенных пунктах с населением свыше 100 человек (на 2 июля 2018 года) вообще нет врачей и медсестер. Если случится что-то серьезное — жди не медпомощи, а «старухи с косой».

С другой стороны, врачи и медперсонал совершенно не виноваты в таком положении дел. Их комментарии не менее гневны и обличительны. В частности Лаптева Ирина «поблагодарила» своего министра: «Спасибо огромное, что мы — медработники не вылезаем из нищеты: не можем себе позволить ни ремонт, ни отпуск, ни оплату услуг ЖКХ в полном объеме. С высшим образованием даже 100 процентов от среднего по региону не получаем. Одна брехня!».

Форумчанин с ником shortsunday заявил более жестко: «Хватит уже врать и воровать. Где моя зарплата 200% от средней з/п по региону?».

Конечно, все эти комментарии можно отнести к злобной клевете на честную власть и лично министра Скворцовой. И уж тем более свалить на проклятый Госдеп, который «раскачивает лодку». Но чтобы картина не исказилась такими подозрениями, приведем фразу из вышеуказанного научного доклада проправительственных экспертов РАНХиГС: «В настоящее время в российских условиях нет гарантий того, что улучшение состояния здоровья граждан действительно является первоочередным приоритетом для государственных органов…».

https://svpressa.ru/society/article/244032/

я просю пардону,ежи, чё Курвиметра на Луну запускают? точно не багор? мдя-с эк его просветлило... святой ёж. а взлетит?

zkv сказал(а) 28 минут назад:

я просю пардону,ежи, чё Курвиметра на Луну запускают? точно не багор? мдя-с эк его просветлило... святой ёж. а взлетит?

Разве что в сферическом вакууме. А так пусть поумствовают. Пиксели терпят.

Selina сказал(а) Только что:

Разве что в сферическом вакууме. А так пусть поумствовают. Пиксели терпят.

т.е. не взлетит. какой удар судьбы!

В Минздраве рассказали, сколько алкоголя можно выпивать ежедневно

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Порция алкоголя, употребление которой влечет незначительный риск для здоровья, составляет в день порядка 200 миллилитров вина для женщин и около 900 миллилитров пива для мужчин, следует из рекомендаций экспертов Минздрава России.
Как уточняется, речь идет о максимум двух стандартных порциях в день для женщин и о трех стандартных порциях для мужчин.
Стандартной порцией считается десять граммов чистого алкоголя. Так как напитки бывают разной крепости, то число стандартных порций в полулитре, например вина и пива, будет различным. Так, в ста миллилитрах 12-процентного вина содержится около одной стандартной порции, а три стандартных порции алкоголя соответствуют примерно 900 миллилитрам пива крепостью 4,5 процента.
Чтобы алкоголь не наносил вред здоровью, обязательны два трезвых дня в неделю, указывают эксперты.
"Необходимо понимать, что употребление алкоголя даже этих, казалось бы, невысоких порций может привести к проблемам, если выпивка состоялась не в то время или не в том месте", — говорится в рекомендациях.
Также существуют такие ситуации, когда любое употребление алкоголя крайне нежелательно. Речь идет, к примеру, об управлении автотранспортом, о беременности.

P.S. Кстати, в большинство банок пива теперь наливают не 0.5, а 0.45л. пива. Точно по рекомендации Минздрава. Жулики!:kolobok_twisted:

Россия вырвалась из военного превосходства НАТО

В последнее время НАТО постепенно начинает терять военное превосходство над Россией. С таким заявлением выступил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.

Американский генерал отметил, что министры оборонных ведомств альянса признаются в том, что Москва стала для них конкурентом в военной сфере.

Из-за потери всех преимуществ НАТО вынужден в срочном порядке разработать новую стратегию альянса.

"Мы вносим согласованность в планирование внутри НАТО и предпринимаем совместные усилия для наращивания военного потенциала", — заключил Данфорд.

https://ren.tv/novosti/2019-09-19/rossiya-vyrvalas-iz-voennogo-prevoshodstva-nato?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews#

Глава Пентагона заявил, что США не готовы к гибридной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 19 сен — РИА Новости. США не готовы к "опосредованной и гибридной" войне с Россией и намерены в связи с этим скорректировать планы развития оборонного и других ведомств, заявил глава Пентагона Марк Эспер.
"Опосредованная война", или "война по представительству" — конфликт, за непосредственными участниками которого стоят более крупными игроки. Примеры такой войны — Корейская и начальный этап Вьетнамской.
Выступая в среду на конференции ВВС США, министр высказал мнение, что Россия в последние годы эффективно продемонстрировала ведение "опосредованных, гибридных боевых действий и боевых действий в серой зоне". В качестве примера он привел события в Крыму и на Украине, не уточнив, что именно имеет в виду.
Киев и ряд стран Запада считают, что Россия вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
"Это говорит о том, что они (Россия) знают, что они не хотят и не могут противостоять нам в обычной войне, поэтому они ищут другие способы, чтобы бросить нам вызов, вести стратегическое соперничество на уровне ниже, чем прямой вооруженный конфликт", — сказал Эспер.
"Это новая форма боевых действий. Я имею в виду, что во многом это как минимум то, к чему мы не готовы, и то, к чему мы должны быть готовы. Потому мы сейчас изучаем, как готовятся наши планы по ведению кампаний на разных театрах (боевых действий), мы пытаемся выйти на уровень стратегического соперничества ниже этого уровня", — заявил министр.
Он подчеркнул, что это касается не только военных, но и других ведомств США, которые должны "изменить эту стратегическую ситуацию, проводить информационные кампании и прочее".
"Мы хороши в военных операциях, но когда мы оказываемся в этой серой зоне, когда уходим от обычного конфликта, это становится для нас испытанием", — резюмировал Эспер.

Президент Эстонии пожаловалась на усталость от Украины

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. В Европе устали от Украины, поскольку Киев не следует советам западных партнеров, заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью "Европейской правде".
Так глава республики ответила на замечание журналиста, что несмотря на поддержку Таллина Киеву, в "более широкой Европе" все сильнее наблюдается усталость от Украины.
"Да. И причина усталости – в том, что мы много лет даем те же советы и не видим, чтобы Украина становилась менее коррумпированной, экономика – менее олигархической и так далее", — сказала Кальюлайд.
Президент также добавила, что в ее стране осознают, что часть государств – членов Европейского союза все равно "поступится интересами Киева ради экономических отношений с Москвой", даже если Украина добьется успехов в борьбе с коррупцией.

i50 сказал(а) 8 часов назад:

Ни пуха ни пера Вам и свободный часик после отбоя Макса.

А где санаторий, если не секрет?

Спасибо. Место называется Гох (Goch), Марианне-ван-дер-Бош-Хаус. Не очень далеко отсюда. 

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 20 часов назад:

Вот такие сучата. Боюсь что хохлята.

В Ялте завели дело на полицейских, раздававших гражданство за взятки

Ну конечно!

Русские на такое не способны. :empathy:

Не вчера ли в Московском метро отловили мента-взяточника со стрельбой по своим?

4478 сказал(а) 9 часов назад:

9677765-9z5cddte85n31-1568794143-728-b97

Почему на снимке нет кота такого же окраса?

П.С. --В ответ на замечание уважаемого камрада Гудова - я долго искал кота...

JohanWeiss сказал(а) 6 минут назад:

Ну конечно!

Русские на такое не способны. 

Не вчера ли в Московском метро отловили мента-взяточника со стрельбой по своим?

Так он, наверное,  в пах не бил.