Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Камрады! Что-то вас не туда понесло! Прям чую я как с грохотам все окна Овертона распахиваются. Скоро все станет допустимо?

Москитную сетку пора вешать.

• Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 3 часа назад:

Макара не мешало бы посадить.

Тем более, что эту чёртову прорву пойманных щук они просто сгноят.

Это не щуки. Это налимы.

А грибы такие точно - на выброс.

Я такие переростки никогда не беру. Гниль.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Статья как понимаю имеет смысл только для предотвращения деяний типа Беслана, ибо "другие охраняемые законом интересы" - это практически всё что угодно. И ежели правоохранительные органы пойдут по пути деяний попадающих под определение преступления "ради раскрытия преступлений" - это уж будет не организация служителей закона, а банда. Всё уж по этому поводу сказано

Нт, Беслан совершенно ни при чем. А ОРД, совсем не ограничивается яйцами в тисках.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8

Евжен сказал(а) 6 минут назад:

Смысл был (воровать плохо), по суду им максимум условно. А вот пах болит больно и запоминается.

Вам бы в пах, - для профилактики правонарушений.

Edited by biv

Vlad.t сказал(а) 13 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 28 минут назад:

Я не знаю, так это или не так, поэтому поделиться ничем не могу. Я эти СМИ тоже читал, но никаких заключений относительно того, какие пытки эффективнее, в отличие от вас, сделать не смог. 

Как я уже говорил, у меня так в голове отложилось.

Цитата

Трамп заявил, что считает пытки, в том числе, имитацию утопления эффективным средством. 

Запомнилось мне, что имитация утопления  - эффективное средство.

Трамп по авторитетности своих заявлений стоит прямо за Виталиком Кличко. У него и недавний ураган Дориан чуть Алабаму с лица земли не стер, хотя в реале там даже дождика не было.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Акский сказал(а) 23 минуты назад:

Думаю что это Задорнов у меня нашел. :)  По крайней мере я до всякого Задорного разделял идеи типа: "Религия обожествляющая Ра - была широко распространенной на территории между египтом и кавказом, (в египте её правда только Эхнатон попытался сделать государственной, а то так и молились разным зверям) именно оттуда её наши предки и вынесли, сохранив правда на пути от кавказа до индии и от индии до европы, только её что называется лингвистические следы". Таки да - Радуга - это Дуга Ра, также как Радость - то что Ра даёт. А евреи (как это водится у дикарей) просто попытались придать своим диким бредням "авторитета", ссылками на более известные религиозные концепции, к примеру гора Арарат (священная гора солнцепоклонников) у них превратилась в причал для Ноя (более вздорного мифа чем этот самый "всемирный потоп" мир не видал :sarcastic:) и т.п. Что они там с радугой вытворяли, я честно сказать не в курсе. 

Меня терзают смутные сомнения, что древние египтяне произносили радугу, как "радуга".

Надо у програ проконсультироваться.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Selina сказал(а) 53 минуты назад:

В данном случае ответ прост. Нельзя давать власти любого вида распоясываться до противоправных действий.

Закон должен быть для всех. Суд определяет меру наказания. В законодательстве нет статей о законном применении, следовательно, пытки дело подсудное. За зверство  должно быть адекватное наказание садистам.

Все просто. Да или нет. Ответственность должна нести и власть за свои действия. Точка.

Вот под каждым словом подпишусь. А теперь возьмем "простого" опера, он каждый день видит ужас, он ловит преступников, но не всех сажают. Вот пойман злодей, он в твоих руках.... Не оправдываю. Не судите и не судимы будете. Не только я так думаю.

• Thanks (+1) 2

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

думаю - на сколько лет я себе натроллил? :D

На Вашу жизнь хватит :drinks:

И не завидуйте тем в странах победившей демократии, кто натроллил себе на несколько пожизненных, лет на 500-600. Вы же не Дункан Маклауд?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

biv сказал(а) 13 минут назад:

Вам бы в пах, - для профилактики правонарушений.

Получил в свое время, стало легче принимать решения по правонарушениям.

• Thanks (+1) 7

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

ЗЫ Мериканцы из своих пыток над подозреваемыми в терроризме сделали вывод, что самое эффективное - это утопление. Когда человека мокают в таз и не дают дышать.   

Уточнение.

Махровое полотенце на всё лицо и полив сверху водой. Полная психологическая аналогия утопления.

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 14 минут назад:

А вот это почитать где?

Я это всё читал в доинтернетовскую эру, так что ссылок дать не смогу и автора не помню. :) Собственно это была статья на тему "связи русского языка с санскритом и направлений древних миграций предков славян в последние 4000 лет", а вовсе не насчет Ра,  или Арарата  - они там упоминались в контексте.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Получил в свое время, стало легче принимать решения по правонарушениям.

Хорошо бы ещё, чтоб физически запомнилось. Каждую неделю, было бы полезно.  Чтоб чётче дошло, что есть правонарушение.

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Уточнение.

Махровое полотенце на всё лицо и полив сверху водой. Полная психологическая аналогия утопления.

Уточнение, вафельное полотенце (мокрое) на всё лицо и вжик вжик, побрился. 

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Меня терзают смутные сомнения, что древние египтяне произносили радугу, как "радуга".

Надо у програ проконсультироваться.

Поскольку те египтяне само слово "Ра" у наших предков заимствовали - Радугу они наверняка произносили как-то не так. :)

Selina сказал(а) Только что:

МУСЬЕЖИ! Хватит, пожалуй, обсуждать пытки.  Очнитесь уже что ли.:handface:

Мадам, отвлеку я Вас от мужицких забав

947bbd2aaa073b4bf01c8f829a91b12a.gif

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) Только что:
Selina сказал(а) 2 минуты назад:

МУСЬЕЖИ! Хватит, пожалуй, обсуждать пытки.  Очнитесь уже что ли.:handface:

Мадам, отвлеку я Вас от мужицких забав

947bbd2aaa073b4bf01c8f829a91b12a.gif

3eb10ed35f084c993c567512abcf7cd0.gif

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Хорошо бы ещё, чтоб физически запомнилось. Каждую неделю, было бы полезно.  Чтоб чётче дошло, что есть правонарушение.

Физически и запомнилось. Больше не правонарушаю. Вроде положительный результат? Не надо было так?

• Thanks (+1) 2

Физически и запомнилось. Больше не правонарушаю. Вроде положительный результат? Не надо было так?

А ведь можете, готовы нарушить и оправдываете нарушения. Так что надо и регулярно.

biv сказал(а) 2 минуты назад:

А ведь можете, готовы нарушить и оправдываете нарушения. Так что надо и регулярно.

Сдаюсь, задавили логикой. Откланиваюсь. А в пах это больно.

• Thanks (+1) 3

Сдаюсь, задавили логикой. Откланиваюсь. А в пах это больно.

Пока не поймете это, не желайте этого другим.

i50 сказал(а) 4 минуты назад:

У меня муж в молодости прапорщиком был, авиадиспетчером в части. 

В ВВС прапорщики на должностях техников групп обслуживания и ремонта были.

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 9 часов назад:

Мне вообще нравилась Ваша аватарка, где горы. Очень красивая . :)

Напоминала пачку Памира. (народное название - Нищий в горах).:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Danochka сказал(а) В 17.09.2019 в 19:37:

Кажется, я дозрела до второй попытки сдать на водительские права. Поскольку начинать всё равно опять с теории, планирую заплатить автошколе за доступ к тренировочному сайту и за три недели, что буду в санатории с ребёнком, подготовиться (повторить фактически) и сдать. А уж с практикой как пойдёт. Мучаюсь сомнениями - добивать и сдавать экзамен на механике или плюнуть, подготовиться и сдать на автомате? С одной стороны, в последнем случае не буду иметь права водить машину с механической КПП, а с другой - сейчас же автоматы вовсе не редкость, вряд ли мне доведётся выбираться на уазике из тайги?.. Что посоветуют дамы и джентльмены автоводители?

Кстати, села сейчас, достала счета из автошколы и подсчитала количество часов вождения, которые у меня были. Обалдела. Если в академических, по 45 минут (за которые и платишь), то 106 обычных и 12 специальных (автобан, в темноте, загородные трассы). Если в нормальных астрономических, то 80 и 9 соответственно. Последних - необходимый по закону минимум, а вот по городу я, блин, как лётчик, налетала себе... :girl_glasses:

Да, общую сумму уплаченного считать не стала, чтобы опять не расстраиваться. Порядок суммы я знаю, а точное число видеть не хочу. :girl_rolleye:

Даночка, удачной вам поездки в санаторий.

Только по собственному и дочкиному опыту, времени ни на что, кроме процедур и обязательных занятий, почти не остается.

Хотя может вам и повезет.

А почему начинать снова с теории, уже три попытки было?

(Я как-то все пропустила с этой работой).

• Thanks (+1) 9

jktu сказал(а) 1 час назад:
JohanWeiss сказал(а) 4 часа назад:

Макара не мешало бы посадить.

Тем более, что эту чёртову прорву пойманных щук они просто сгноят.

69646237_195344474817818_694110712488855

А это разве не сомики?

Или налимы.

• Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 23 минуты назад:

Вафельное тоже пойдёт... :D

• Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Вот вы смеетесь, а мне из-за этих несчастных бриться нечем. В Костко, где я до того закупался лезвиями и пеной, остался один Жиллет, а #MeTooToxic для них. Шик весь расхватали такие же токсичные и Нивею тоже. Надо тащиться в другой супермаркет или аптеку, а времени нет. Зарастаю по самые глаза, караул!

Пост выше Вам в помощь :laugh:

Вафельное тоже пойдёт... :D

Orahan сказал(а) 35 минут назад:
aliy сказал(а) 10 часов назад:

Мне вообще нравилась Ваша аватарка, где горы. Очень красивая . :)

Напоминала пачку Памира. (народное название - Нищий в горах).

Это на памире . А у Акского "благородное альпийское нищенство" ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Не пытаясь влезть ваш спор на чьей нибудь стороне, просто хочу отметить что сам предмет спора  расплывчат как утренний туман.

Вы спорите о  пытках как о наказании или способе получения оперативной информации или показаний или же о пытках как немотивированом издевательстве?

Если пытка это наказание то да - меру наказания определяет суд.  С другой стороны, любой заключенный вам скажет что лишение свободы - это само по себе бесчеловечная пытка и издевательство над человеческим достоинством. Э-э-э долой пытки?

С третьей стороны монеты- можно ли допускать пытки (меры физического или психологического воздейсткия) для получения информации о преступлении  от задержанного или арестованного?

Простой гуманизм говорит нам- конечно нет!

А простое чувство реальности тут же подсказывает реальную, многократно проигрывающуюся на наших просторах ситуцию- вот вам с одной стороны наши спецназ/ФСБ/полиция. А с другой стороны террорист знающий где заложена бомба от которой через день\час\месяц погибнут сотни людей. Допустимы ли пытки в этом случае как вы думаете?

Мне думается, что как всегда в реальной жизни, ни на одну моральную проблему не бывает одного универсального ответа. Скорее правильный ответ заключается в необходимости соблюдения некой меры определяющей силу допустимого воздействия в зависимости от масштаба ущерба.  Избивать человека с целью получения признательных показаний в краже телефона, мне кажется недопустимым. А вот если есть подозрение что этот телефон планировалось использовать в качестве таймера в бомбе, то  я скажу ментам- спасибо ребята что так быстро сломаль эту сволочь.

А с четвертой стороны все той же монеты- все упирается в вопрос- а судьи кто. Кто определяет меру этого допустимого и как?

П.С. И как всегда, только зря клавиатуру бил. :comp_type: Надо было просто подождать чуток и грамотные люди :hi: и так бы все разьяснили с указанием нужных статей кодекса. Никак не выучу этот урок- не торопись, и без тебя умным на форуме не продохнуть :)

Могу утешить, ты не один такой мудрый:empathy: .  Многие вылезают со своим сверхценным мнением, в том числе и я.:kolobok_redface:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Акский сказал(а) 1 час назад:

Думаю что это Задорнов у меня нашел. :)  По крайней мере я до всякого Задорного разделял идеи типа: "Религия обожествляющая Ра - была широко распространенной на территории между египтом и кавказом, (в египте её правда только Эхнатон попытался сделать государственной, а то так и молились разным зверям) именно оттуда её наши предки и вынесли, сохранив правда на пути от кавказа до индии и от индии до европы, только её что называется лингвистические следы". Таки да - Радуга - это Дуга Ра, также как Радость - то что Ра даёт. А евреи (как это водится у дикарей) просто попытались придать своим диким бредням "авторитета", ссылками на более известные религиозные концепции, к примеру гора Арарат (священная гора солнцепоклонников) у них превратилась в причал для Ноя (более вздорного мифа чем этот самый "всемирный потоп" мир не видал :sarcastic:) и т.п. Что они там с радугой вытворяли, я честно сказать не в курсе. 

Угу. А этруски - "это русские". А Иисус Галилеянин - Иисус Галичанин. :handface:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4