Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Vlad.t сказал(а) 24 минуты назад:

Так где борьба с пятой колонной?

Толстый тролль-неудачник - сидит.

Перевозбужденные граждане - сидят.

Пятая колонна-чувствует себя отлично. Постит фоточки и видео :)

Дак вы еще уточните, чья это пятая колонна. Судя по вашему раскладу, эта пятая колонна - у того у кого надо пятая.

sakon сказал(а) 5 часов назад:

По пункту 2 не согласен! Лысый человек может сосчитать количество волос на голове.

По всему остальному - согласен. :D

А там нет ничего про голову. Или лысые лысеют по всему телу? Я, просто, не в курсе.

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Собянин пообещал обустроить BMX-велодромы в каждом округе Москвы

Лет десять назад (может больше) был в командировке в Саранске.

Первое, что бросилось в глаза, что там в каждом микрорайончике трасса для ВМХ. Более того, в неурочное время катаются все желающие, но есть и секции с тренером.

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

P.S. Я писал, что не испытываю особого сочувствия к потерпевшим, поскольку не знаю ни обстоятельств дела, ни степени их вины. Делать из этого вывод, что пытки  - это норма для меня, это как-то за пределами...

Меня интересовал простой ответ! Не надо за меня домысливать что я там имела в виду.

Рада, что Вы  крайне не одобряете практику пыток.

Видите, насколько прост ответ? Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. ©Матфей.

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Пара слов по теме "невинно пострадавших". Мы ведь, в конце концов, находимся на ресурсе любителей переводов, где переводы с польского - основополагающие. Предлагаю вспомнить Сапковского с его Сагой о Цири и Геральте. Пусть переводила эти книги не наша обожаемая Хозяйка, а всего лишь некий Вайсброт (который на фоне последователей выглядит как источник света во мраке). Помните такого персонажа Ангулему? И при каких условиях она влилась в отряд Геральта?

Это та самая юная разбойница, которую хотел публично и устрашающе казнить бургомистр Фулько Артевельде. Для устрашения и преподания наглядного примера.

Так вот, нынешние "пострадальцы" - это та самая Ангулема, которую хотят показательно казнить, для преподания урока предполагаемым последователям. Просто нравы сильно смягчились и вместо казни им дают сроки не больше 5 лет. А встанут на путь исправления - и за пол-срока выйдут.

Только... Сомневаюсь я... ©

:kolobok_haveno:

P.S. Такое ощущение, что если посыл не поймут, на следующих акциях будут винтить массово. А это, вообще говоря, удар по реально обоснованным протестам.

Я думаю, все несколько проще. Протестунов предупредили, чем кончится майдан по-киевски. Никаких последствий не воспоследует, если протесты будут  организованы безукоризненно с точки зрения закона. Только это трудно, сделать что-то безукоризненно, особенно для людей, которые не привыкли нести ответственность ни за что. Ну, придется учиться. 

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

У нас, говорят, "Вектор" горит. Там, где чума, оспа и прочая эбола хранится :kolobok_twisted:

Пожар в новосибирском вирусологическом центре "Вектор" ликвидирован

Хлопок газа с последующим возгоранием произошел на площади 30 кв. м, один человек пострадал

ТАСС, 16 сентября. Пожар в новосибирском вирусологическом центре "Вектор", который занимается разработкой вакцин и медицинских препаратов локализован и ликвидирован, сообщил ТАСС мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

"Пожар локализован и ликвидирован", - сказал он.

В понедельник стало известно, что хлопок с последующим возгоранием произошел на площади 30 кв. м, один человек пострадал, биологической угрозы нет.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, причиной возгорания стал взрыв баллона с газом при вроведении ремонтных работ. 

"Произошел взрыв баллона с газом при проведении ремонтных работ", - сказал собеседник агентства.

По данным сайта центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", он основан в 1974 году. Сейчас "Вектор" занимается разработкой средств диагностики и лечения инфекционных болезней и находится в ведении Роспотребнадзора. Специалисты центра, в частности, разрабатывают вакцины против свиного гриппа, ВИЧ-инфекции и лихорадки Эбола. 

https://tass.ru/proisshestviya/6890218

Взрыв прогремел в центре вирусологии под Новосибирском

16.09.2019 - 15:10

Во время проведения строительных работ в одном из корпусов новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» прогремел взрыв.

По сообщению экстренных служб, прибывших на место ЧП, в здании взорвался газовый баллон.

«Взрыв газового баллона произошёл в помещении находящегося на ремонте санитарного пропускника на пятом этаже научного центра „Вектор“ в посёлке Кольцово», — пишут о случившемся СМИ.

После взрыва в помещении начался пожар. Огнём была охвачена площадь около 30 кв. м, его удалось оперативно потушить.

В результате взрыва пострадал один человек. По словам главы наукограда Кольцово Николая Красникова, пострадавший получил ожоги второй и третьей степени и в настоящий момент госпитализирован.

Власти уточняют, что угрозы для людей и окружающей среды нет, биологически опасных веществ в помещении не было.

Selina сказал(а) 1 минуту назад:

Меня интересовал простой ответ! Не надо за меня домысливать что я там имела в виду.

Рада, что Вы  крайне не одобряете практику пыток.

Видите, насколько прост ответ? Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. ©Матфей.

:) Тоже вспомнил эту цитату. Только, вот в чём я убедился за прожитые годы, так это в том, что не бывает простых ответов. :kolobok_haveno:

Травников подписал соглашение о развитии системы онкологической помощи

https://nsk.rbc.ru/nsk/18/09/2019/5d81b6239a794795fcd0cdcb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Акский сказал(а) 5 часов назад:

Вот Вы и не правы - для ПРИ надо согласие обеих сторон эту самую ПРЮ начать. Когда При хочет лишь одна сторона - получается глас Модеста в пустой гостиной. А тут и вовсе - ну есть радикальная разница во взглядах, кто то как говорится видит в мире цветы... ну или скажем - искусство и радугу, кто-то наоборот - говно и этих,  меньшинствующих...  И всякий разговор сразу заканчивается - не потому что "вышел к финалу", а потому что точек соприкосновения нема, говорить выходит не о чем. :unknown:

У вас кризис жанра. А когда у подобных персонажей кризис, то уповают на Модеста.

Когда гостиная была пустая, никто не знает, кроме конечно же Акского.

Нацепите на себя новый достойный вас аватар и вперде!:D

T55 сказал(а) 11 минут назад:

Дак вы еще уточните, чья это пятая колонна. Судя по вашему раскладу, эта пятая колонна - у того у кого надо пятая.

Дык я и уточнял уже. Могу еще раз уточнить:

В твиттерах-шмиттерах они ведут войну на виду у народа, а на тусовочках мило общаются и выпивают. :)

Спойлер

DvUnfYRX4AA5XBN.jpg

image_big_111482.jpg

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

:) Тоже вспомнил эту цитату. Только, вот в чём я убедился за прожитые годы, так это в том, что не бывает простых ответов. :kolobok_haveno:

В данном случае ответ прост. Нельзя давать власти любого вида распоясываться до противоправных действий.

Закон должен быть для всех. Суд определяет меру наказания. В законодательстве нет статей о законном применении, следовательно, пытки дело подсудное. За зверство  должно быть адекватное наказание садистам.

Все просто. Да или нет. Ответственность должна нести и власть за свои действия. Точка.

JohanWeiss сказал(а) 9 часов назад:

Да отличная аватарка, не сомневайтесь.

Опять же дядька этот в сомбреро.

Будете на пару с Модестом щеголять.

Для непосвещенных "умников" заявляю, что дядька в сомбреро-это такой какой надо дядька-это одно из воплащений Кукулькана:D

Vlad.t сказал(а) Только что:

Дык я и уточнял уже. Могу еще раз уточнить:

В твиттерах-шмиттерах они ведут войну на виду у народа, а на тусовочках мило общаются и выпивают. :)

Скрыть контент

DvUnfYRX4AA5XBN.jpg

image_big_111482.jpg

Помните поцалунки нашего представителя в ООН и американки? Они дружат, как-то так. То есть на публике громы метают, за кулисами вполне мило общаются. Ничего личного, работа такая. Уже не удивляюсь. На свадьбе лошадки песков с ней целовкался-поздравлялся... фоты есть,  если что.

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

У нас, говорят, "Вектор" горит. Там, где чума, оспа и прочая эбола хранится :kolobok_twisted:

Он уже давно сгорел. Еще вчера или позавчера. :)

Некоторые возбудились на западе, хотели хайп поднять. Но чета тухло...

Потом разъяснили, что горело где то на проходной, или еще где-то в незначительном месте. А со зданиями, где всякая бяка храниться - все нормуль.

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Чего-то все новости об этом двухдневной давности

Vlad.t сказал(а) 53 минуты назад:

Мериканцы из своих пыток над подозреваемыми в терроризме сделали вывод, что самое эффективное - это утопление. Когда человека мокают в таз и не дают дышать. Т.е. пластиковый пакет на голову и перекрытие воздуха где-то рядом.  

Интересно было бы знать, где этот вывод опубликован. А то мужики не в курсе. И, кстати, waterboarding, сведения о котором просочились в прессу, это не головой в таз. Хотя, если у вас имеется более достоверная информация, так поделитесь.

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Травников подписал соглашение о развитии системы онкологической помощи

https://nsk.rbc.ru/nsk/18/09/2019/5d81b6239a794795fcd0cdcb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ну вот, пока проект спроворят, пока построят... Не доживу.

Значит и буду "лечиться" в адовом адище. Опять будет очередь на нужные анализы, опять запись к врачу будет позднее, чем нужно, ибо при нашей болячке   и неделя это критично, а я на 3 месяца опоздала, не записывали! Результат налицо.

Сначала не желали лечить без МСКТ, что получить по квоте... ну все знают что это, а потом просто нет и все. Через поликлинику! А запись к онкологу.... если бы не моя золотая  терапевтиня, то я бы еще порог обивала на запись. Вот так нам "оказывают услуги".

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

В данном случае ответ прост. Нельзя давать власти любого вида распоясываться до противоправных действий.

Закон должен быть для всех. Суд определяет меру наказания. В законодательстве нет статей о законном применении, следовательно, пытки дело подсудное. За зверство  должно быть адекватное наказание садистам.

Все просто. Да или нет. Ответственность должна нести и власть за свои действия. Точка.

Видите ли... Это не точка. Есть в УК РФ такая статья 39 "Крайняя необходимость", суть которой заключается в том, что не является преступлением деяние, хотя и подпадающее под определение преступления, если оно было совершено с целью предотвращения существенной опасности для других, охраняемых законом интересов.

В частности, практически вся Оперативно-рОзыскная деятельность базируется на этой статье. Так, если кто-либо, зажав тестикулы террориста в тисках, выжмет из них сведения, позволяющие предотвратить взрыв плотины ОбГЭСа и затопление большей части города, поверьте, его не только не осудят за пытки, но еще и наградят.

Другое дело, когда опасность несоизмерима с тяжестью деяния. Ради раскрытия темняка в виде какого-то вонючего телефона явно не стоило проделывать опыты с нашатырным спиртом

rav48lite сказал(а) Только что:

Видите ли... Это не точка. Есть в УК РФ такая статья 39 "Крайняя необходимость", суть которой заключается в том, что не является преступлением деяние, хотя и подпадающее под определение преступления, если оно было совершено с целью предотвращения существенной опасности для других, охраняемых законом интересов.

В частности, практически вся Оперативно-рОзыскная деятельность базируется на этой статье. Так, если кто-либо, зажав тестикулы террориста в тисках, выжмет из них сведения, позволяющие предотвратить взрыв плотины ОбГЭСа и затопление большей части города, поверьте, его не только не осудят за пытки, но еще и наградят.

Другое дело, когда опасность несоизмерима с тяжестью деяния. Ради раскрытия темняка в виде какого-то вонючего телефона явно не стоило проделывать опыты с нашатырным спиртом

Несоразмерно, однозначно. Одно дело угрозы взрывов и прочего подобного, другое дело кошмарить студеров, за типа тф. Очень несоразмерно, просто садизм.

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот, пока проект спроворят, пока построят... Не доживу.

Значит и буду "лечиться" в адовом адище. Опять будет очередь на нужные анализы, опять запись к врачу будет позднее, чем нужно, ибо при нашей болячке   и неделя это критично, а я на 3 месяца опоздала, не записывали! Результат налицо.

Вот точно сразу же после прочтения этой новости пришел в голову Некрасов: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную..."

Mr. Ash сказал(а) 8 минут назад:

Интересно было бы знать, где этот вывод опубликован. А то мужики не в курсе. И, кстати, waterboarding, сведения о котором просочились в прессу, это не головой в таз. Хотя, если у вас имеется более достоверная информация, так поделитесь.

Из СМИ вестимо. Так у меня в голове отложилось.

Ежели это не так, то поделитесь, чего там просочилось, а чего сми раздули.

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Вот точно сразу же после прочтения этой новости пришел в голову Некрасов: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную..."

У меня тоже именно эта строка в голове зазвучала.

Опять обицянки пошли.

Vlad.t сказал(а) 1 минуту назад:

Из СМИ вестимо. Так у меня в голове отложилось.

Ежели это не так, то поделитесь, чего там просочилось, а чего сми раздули.

Я не знаю, так это или не так, поэтому поделиться ничем не могу. Я эти СМИ тоже читал, но никаких заключений относительно того, какие пытки эффективнее, в отличие от вас, сделать не смог. 

Selina сказал(а) 20 минут назад:
rav48lite сказал(а) 22 минуты назад:

Несоразмерно, однозначно. Одно дело угрозы взрывов и прочего подобного, другое дело кошмарить студеров, за типа тф. Очень несоразмерно, просто садизм.

Вы, извините, сами себе противоречите. 

Selina сказал(а) 36 минут назад:

Любо закон один для всех и пытки дело подсудное, либо «одно дело угрозы взрывов и прочего подобного, другое дело кошмарить студеров». Если оставить лазейку о допустимости пыток предполагаемых террористов, то натянуть терроризм на кражу телефона студерами это уже вопрос техники. Нехитрая работа для любого лоера или прокурора с хорошо подвешенным языком.

Смолен сказал(а) 1 час назад:

Вот удивили. :) Какого Ра ещё дуга? Неужели у Задорнова нашли? Сами знаете, надеюсь, что символ Ветхого Завета. И да, у вышеупомянутых не полный спектр, у них не Радуга, лишь приближённая по виду поделка. Вобщем, не слушайте злопыхателей, завидуют ))

Думаю что это Задорнов у меня нашел. :)  По крайней мере я до всякого Задорного разделял идеи типа: "Религия обожествляющая Ра - была широко распространенной на территории между египтом и кавказом, (в египте её правда только Эхнатон попытался сделать государственной, а то так и молились разным зверям) именно оттуда её наши предки и вынесли, сохранив правда на пути от кавказа до индии и от индии до европы, только её что называется лингвистические следы". Таки да - Радуга - это Дуга Ра, также как Радость - то что Ра даёт. А евреи (как это водится у дикарей) просто попытались придать своим диким бредням "авторитета", ссылками на более известные религиозные концепции, к примеру гора Арарат (священная гора солнцепоклонников) у них превратилась в причал для Ноя (более вздорного мифа чем этот самый "всемирный потоп" мир не видал :sarcastic:) и т.п. Что они там с радугой вытворяли, я честно сказать не в курсе. 

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Любо закон один для всех и пытки дело подсудное, либо «одно дело угрозы взрывов и прочего подобного, другое дело кошмарить студеров». Если оставить лазейку о допустимости пыток предполагаемых террористов, то натянуть терроризм на кражу телефона студерами это уже техника. Нехитрая работа для любого лоера или прокурора с хорошо подвешенным языком.

Я бы за строгое соблюдение, но... у них есть статья...законная. Так что  противоречие у кого? В том самом законе. А виновата, естественно, я. Чтоужтам. Это я такую статью в законах пробила, Вы не в курсе кто?:kolobok_haveno:

А я только за строгость правопримения адекватно и равно для всех граждан и строго по закону судом.

Вот так. Не надо за меня домысливать. 

Selina сказал(а) 1 час назад:
Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

У меня нет ответа на Ваш вопрос про пытки.

Расскажу для примера случай из личной практики. В конце 90-х у меня два придурка угнали машину. И не нашли ничего лучше, чем посадить её в лужу возле стационарного милицейского поста. Их повязали, когда они не сумев вытолкнуть машину, пытались продать её проходившему мимо ЛКН. 

Словом, о том, что машину угнали и что угонщиков повязали я узнал от тех самых милиционеров, которые не поленились приехать ко мне домой. Пока мы ждали следственную группу, они всё пытались удержать меня от самосуда, хотя я и не собирался. :) 

А чтобы ребятам жизнь мёдом не казалась, они их и поотжиматься заставили, и поприседать и пару раз дубинкой по почкам въехали. Пытки? Однозначно. Но я их не осуждал.

Так и здесь - мы не знаем ни модели, ни стоимости украденного телефона, ни обстоятельств дела - может кроме них никого в доме не было. Поэтому - я не знаю. Но если это на самом деле сделали они, понюхать нашатыря - не бог весть какое наказание. Превысившие полномочия получили больше.

А что касается сути - то я чуть выше написал о примерном наказании. Вот это и есть суть. Если дать разгуляться русскому бунту, бессмысленному и беспощадному - последствия будут гораздо хуже этих пыток в застенках. Потому, что на милицию/полицию управу найти можно. А вот на бандитов - очень сомнительно. Вроде, 90-е все хорошо помнят. :kolobok_haveno:

Повторяю. Пытки это норма?  Остальное просто словоблудие. Ответ прост - да/нет. Другого нет.

Меру наказания определяет суд. 

Не пытаясь влезть ваш спор на чьей нибудь стороне, просто хочу отметить что сам предмет спора  расплывчат как утренний туман.

Вы спорите о  пытках как о наказании или способе получения оперативной информации или показаний или же о пытках как немотивированом издевательстве?

Если пытка это наказание то да - меру наказания определяет суд.  С другой стороны, любой заключенный вам скажет что лишение свободы - это само по себе бесчеловечная пытка и издевательство над человеческим достоинством. Э-э-э долой пытки?

С третьей стороны монеты- можно ли допускать пытки (меры физического или психологического воздейсткия) для получения информации о преступлении  от задержанного или арестованного?

Простой гуманизм говорит нам- конечно нет!

А простое чувство реальности тут же подсказывает реальную, многократно проигрывающуюся на наших просторах ситуцию- вот вам с одной стороны наши спецназ/ФСБ/полиция. А с другой стороны террорист знающий где заложена бомба от которой через день\час\месяц погибнут сотни людей. Допустимы ли пытки в этом случае как вы думаете?

Мне думается, что как всегда в реальной жизни, ни на одну моральную проблему не бывает одного универсального ответа. Скорее правильный ответ заключается в необходимости соблюдения некой меры определяющей силу допустимого воздействия в зависимости от масштаба ущерба.  Избивать человека с целью получения признательных показаний в краже телефона, мне кажется недопустимым. А вот если есть подозрение что этот телефон планировалось использовать в качестве таймера в бомбе, то  я скажу ментам- спасибо ребята что так быстро сломаль эту сволочь.

А с четвертой стороны все той же монеты- все упирается в вопрос- а судьи кто. Кто определяет меру этого допустимого и как?

П.С. И как всегда, только зря клавиатуру бил. :comp_type: Надо было просто подождать чуток и грамотные люди :hi: и так бы все разьяснили с указанием нужных статей кодекса. Никак не выучу этот урок- не торопись, и без тебя умным на форуме не продохнуть :)

Bad Dancer сказал(а) 20 часов назад:

Помните историю с СОИ (Стратегическая Оборонная Инициатива)? Своей цели американцы не достигли (это было практически невозможно), но заставили СССР ввязаться в дорогостоящую гонку вооружений, что окончательно подорвало экономику.

Даже полностью фейковый вид нашего нового оружия, если в него верят "партнёры", может нанести им больший вред, чем его реальное существование и применение. Вот, к примеру, летает "что-то" в космосе и время от времени меняет орбиту. А что это такое? А х/з. Много стало в наши дни всяческой летать фигни, знаете ли.

После того, как мериканцы по-ковбойски высадились на Луну и объявили себя победителями в лунной космической гонке, заставить советское руководство поверить в очередные "звездные войны" было делом техники и актерского мастерства

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Чета Рабинович в последнее время в ударе. :)

А что касаемо русского бунта... так мы это все проходили. Урядники не несли ответственность за то, что делали. Када была революция 1905го то перепороли гигантское количество людей. Так, что когда призывали народ на первую мировую, при медобследовании находили следы порок.

Но суровые меры не спасли от коллапса.

Верхушку надо было чистить.

ЗЫ Мериканцы из своих пыток над подозреваемыми в терроризме сделали вывод, что самое эффективное - это утопление. Когда человека мокают в таз и не дают дышать. Т.е. пластиковый пакет на голову и перекрытие воздуха где-то рядом.  

Вот всяко правильно пишете, но для "хороших". Меня когда отбуцкали нормально, а могли помурыжить(статья светила чисто теоретически).  Это просветило меня  про жизнь лучше всяких лекций. Не призываю буцкать всех, но где то есть сермяжная правда.

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:

Я не знаю, так это или не так, поэтому поделиться ничем не могу. Я эти СМИ тоже читал, но никаких заключений относительно того, какие пытки эффективнее, в отличие от вас, сделать не смог. 

Как я уже говорил, у меня так в голове отложилось.

Цитата

Трамп заявил, что считает пытки, в том числе, имитацию утопления эффективным средством. 

Запомнилось мне, что имитация утопления  - эффективное средство.

sergeiK сказал(а) Только что:

Не пытаясь влезть ваш спор на чьей нибудь стороне, просто хочу отметить что сам предмет спора  расплывчат как утренний туман.

Вы спорите о  пытках как о наказании или способе получения оперативной информации или показаний или же о пытках как немотивированом издевательстве?

Если пытка это наказание то да - меру наказания определяет суд.  С другой стороны, любой заключенный вам скажет что лишение свободы - это само по себе бесчеловечная пытка и издевательство над человеческим достоинством. Э-э-э долой пытки?

С третьей стороны монеты- можно ли допускать пытки (меры физического или психологического воздейсткия) для получения информации о преступлении  от задержанного или арестованного?

А простое чувство реальности тут же подсказывает реальную, многократно проигрывающуюся на наших просторах ситуцию- вот вам с одной стороны наши спецназ/ФСБ/полиция. А с другой стороны террорист знающий где заложена бомба от которой через день\час\месяц погибнут сотни людей. Допустимы ли пытки в этом случае как вы думаете?

Мне думается, что как всегда в реальной жизни, ни на одну моральную проблему не бывает одного универсального ответа. Скорее правильный ответ заключается в необходимости соблюдения некой меры определяющей силу допустимого воздействия в зависимости от масштаба ущерба.  Избивать человека с целью получения признательных показаний в краже телефона, мне кажется недопустимым. А вот если есть подозрение что этот телефон планировалось использовать в качестве таймера в бомбе, то  я скажу ментам- спасибо ребята что так быстро сломаль эту сволочь.

А с четвертой стороны все той же монеты- все упирается в вопрос- а судьи кто. Кто определяет меру этого допустимого и как?

Согласна я Вами. Лично я для себя определила недопустимость садизма, что и есть те пытки.

Ладно, плюну, но соглашусь  с вопросами применения некоторого насилия при  угрозе куче народа, но противно даже это.  Так что таки да, тут таки вопрос адекватности применения. 

Пархом сказал(а) 3 часа назад:

Внучок моржей гоняет. Сан-Франциско. 

E71448C6-E378-45EE-AC44-18D2389049C8.jpeg

Хорошо если морж. А если сивуч, котик, или не дай бог, морской лев? Крупные тюлени могут быть очень опасными для ребенка.

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Думаю что это Задорнов у меня нашел. :)  По крайней мере я до всякого Задорного разделял идеи типа: "Религия обожествляющая Ра - была широко распространенной на территории между египтом и кавказом, (в египте её правда только Эхнатон попытался сделать государственной, а то так и молились разным зверям) именно оттуда её наши предки и вынесли, сохранив правда на пути от кавказа до индии и от индии до европы, только её что называется лингвистические следы". Таки да - Радуга - это Дуга Ра, также как Радость - то что Ра даёт. А евреи (как это водится у дикарей) просто попытались придать своим диким бредням "авторитета", ссылками на более известные религиозные концепции, к примеру гора Арарат (священная гора солнцепоклонников) у них превратилась в причал для Ноя (более вздорного мифа чем этот самый "всемирный потоп" мир не видал :sarcastic:) и т.п. Что они там с радугой вытворяли, я честно сказать не в курсе. 

А вот это почитать где?

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

Я бы за строгое соблюдение, но... у них есть статья...законная. Так что  противоречие у кого? В том самом законе. А виновата, естественно, я. Чтоужтам. Это я такую статью в законах пробила, Вы не в курсе кто?:kolobok_haveno:

А я только за строгость правопримения адекватно и равно для всех граждан и строго по закону судом.

Вот так. Не надо за меня домысливать. 

Ну так и не надо переживать за студентов. Они , может, сперли телефон, чтобы организовать теракт, у оперативников были основания это подозревать. Так что студеры дыхнули нашатыря на законном основании. Наверно.

Vlad.t сказал(а) 1 минуту назад:

даже круче стоматолога? :) 

sergeiK сказал(а) 3 минуты назад:

или же о пытках как немотивированом издевательстве?

Если вашу жену/девушку избили/изнасиловали? И вас оставили наедине с пойманым? Я сомневаюсь что вы с ним будите говорить о Джоне Депе......

Интересно мне, когда нас назначат виноватыми?

КАИР, 18 сентября. /ТАСС/. Министерство обороны Саудовской Аравии продемонстрировало в среду обломки беспилотников и хвостовые части ракет, которые были использованы в ходе атак на нефтяные объекты королевства.

Об этом сообщил телеканал Al Arabiya перед началом пресс-конференции, которую проводит в Эр-Рияде официальный представитель оборонного ведомства Турки аль-Малики.

В понедельник по итогам предварительного расследования он заявил, что ряд свидетельств указывает на то, что "нападение было осуществлено с помощью беспилотников иранского происхождения и началась атака не с территории Йемена".

5175140.jpg

https://tass.ru/mezhdunarodnay….ru%2Fnews

Цитата
Как заявил представитель оборонного ведомства Турки аль-Малики, атака исходила не из Йемена, «несмотря на усилия Ирана сделать, чтобы это так выглядело».

По его словам, в ходе нападения также были использованы крылатые ракеты, всего было применено 25 дронов и ракет. При это три из них не поразили цели. Дроны отличались от тех, которые используют хуситы, добавил аль-Малики. По его словам, для атаки использовались иранские беспилотники Delta Wing UAV.

Цитата
«Дроны использовали продвинутую систему позиционирования», — пояснил аль-Малики.

Полковник отметил, что все собранные доказательства будут переданы союзникам страны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18….ru%2Fnews

Фрагменты от "Х-55" присутствуют, значит Иран будут однозначно притягивать, это понятно. Абсолютно не понятно, где они эти фрагменты взяли. Последствий взрыва 400-килограмовой ( или близкой по массе) БЧ на фото последствий явно не наблюдается, КМК...

Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - Сегодня в 19:50

ivse сказал(а) 1 минуту назад:
Vlad.t сказал(а) 3 минуты назад:

даже круче стоматолога? :) 

Круче стоматолога может быть только сосед (в 3 часа ночи) с перфоратором, когда ты с похмелья.......

Акский сказал(а) 23 минуты назад:

А Работа как будет в вашем  переводе 

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Так где борьба с пятой колонной?

Толстый тролль-неудачник - сидит.

Перевозбужденные граждане - сидят.

Пятая колонна-чувствует себя отлично. Постит фоточки и видео :) 

Сидят нарушившие закон.  На свободе юридически грамотные. Или нарушим закон ?

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

Любо закон один для всех и пытки дело подсудное, либо «одно дело угрозы взрывов и прочего подобного, другое дело кошмарить студеров». Если оставить лазейку о допустимости пыток предполагаемых террористов, то натянуть терроризм на кражу телефона студерами это уже вопрос техники. Нехитрая работа для любого лоера или прокурора с хорошо подвешенным языком.

На самом деле нет никакого противоречия, т.к. нет у нас англосаксонской комедии в судах. За подобные действия правоохранителей судят, как за превышение должностных полномочий. А полномочия эти достаточно четко определены в ведомственных подзаконных актах, в частности, с одним и двумя нулями.

Регламента на применение нашатырного спирта и слесарного инструмента там точно нет. Хотя, санкции на "активный допрос", это не такая отдаленная историческая реальность. Но в крайних случаях, в виде исключения, и тиски прокатят. Но не для "кошмарения студеров"

sergeiK сказал(а) 17 минут назад:
Спойлер

В таком случае должен быть регламент применения мер физического воздействия, определяющий в каких случаях и в каком объеме можно применять эти самые меры.

Что то вроде полиграфа с обратной связью . Соврал -получил разряд тока (идея не моя, вычитал у Звягинцева).

А вообще все эти случаи применения пыток результат неумения работать и погони за показателями.ИМХО.

Камрады! Что-то вас не туда понесло! Прям чую я как с грохотам все окна Овертона распахиваются. Скоро все станет допустимо?

rav48lite сказал(а) 26 минут назад:

Статья как понимаю имеет смысл только для предотвращения деяний типа Беслана, ибо "другие охраняемые законом интересы" - это практически всё что угодно. И ежели правоохранительные органы пойдут по пути деяний попадающих под определение преступления "ради раскрытия преступлений" - это уж будет не организация служителей закона, а банда. Всё уж по этому поводу сказано:

Selina сказал(а) 1 минуту назад:

Камрады! Что-то вас не туда понесло! Прям чую я как с грохотам все окна Овертона распахиваются. Скоро все станет допустимо?

Картинки по запросу лента мёбиуса

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

1. Не угон, а кража. Чистая, т.к. была попытка сбыта украднного.

2. Это не пытки, а издвательства и натуральный идиотизм, т.к. они не имели никакого смысла!

Смысл был бы, если, скажем, была получена информация о том, что пара злодеев сперла машину и собирается ее продать. Но где ее в данный момент хранит, не известно. Т.к. в данном случае вещдок в виде машины для следствия просто необходим, этот вопрос следовало бы обязательно выяснить.

А дальше имеется несколько возможностей. Самый легкий путь - злодеев за хобот и по почкам. К нему склоняются чаще всего по трём причинам:

1. Отсутствие опыта

2. Лень

3. Отсутствие сил и/или времени на то, что бы все сделать правильно

Если с первыми двумя все понятно, то с третьей причиной все не так однозначно. И если бы речь зашла о более серьезном преступлении в отношении кого-то из однозначных сторонников строгого соблюдения буквы закона, или их родственников...

Смысл был (воровать плохо), по суду им максимум условно. А вот пах болит больно и запоминается.