Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Vlad.t сказал(а) 9 минут назад:

de51b20740f2.jpg

Столько слов, а хватило бы и пяти - "Закон суров, но это закон". :comp_type:

Я бы ещё добавил - "слуга закона, хочешь получать в морду - получай".:D

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 3 часа назад:

А что б депутаты дурью не маялись, я б законопроекты заставил в сеть выкладывать зароанее, для обозрения и отзывов. И если по результатам обозрения количество неодобряющих будет квалифицированно больше, чем одобряющих, и так три законопроекта, депутату дают поджопник и он вылетает из думы. Законопроект, разумеется, снимается с рассмотрения. Голосовать должны через госуслуги с регистрацией персонажа, что б по приколу не баловались.

Надо как-то от идиётов в думе освобождаться.

А давайте расширим Ваше предложение и придадим ему обратную силу! Например, обсудим таким макаром пенсионную реформу. Надо как-то от идиётов в правительстве(?) освобождаться...

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

После нападения на российских пограничников задержали 161 браконьера из КНДР

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - После инцидента в Японском море российские пограничники задержали 161 браконьера из Северной Кореи, а также две рыболовные шхуны, орудия лова и уже добытые морские ресурсы.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ России, пограничники также задержали 11 мотоботов. "Среди иностранцев есть пострадавшие, которым оказана необходимая помощь", - отметили в ЦОС.

В ведомстве также отметили, что нарушителей отправили в порт Находка в Приморье для дальнейшего разбирательства. Кроме того, в ФСБ отметили, что "состояние здоровья четырех раненых сотрудников пограничного управления удовлетворительное, угрозы их жизни нет".

Ранее в среду Следственный комитет РФ сообщил, что один из военнослужащих погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю получил огнестрельное ранение в результате атаки северокорейских браконьеров. По факту нападения на пограничников было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Инцидент с браконьерами произошел в исключительной экономической зоне РФ в Японском море. Пограничники РФ обнаружили рыболовные шхуны под флагом КНДР, которые занимались браконьерством. При попытке досмотра судов находившиеся на них иностранцы напали на пограничников. В ЦОС ФСБ ранее сообщали о задержании более 80 граждан КНДР после этого инцидента. В МИД РФ выразили временному поверенному в делах КНДР в России озабоченность в связи с ЧП в Японском море.

https://www.interfax.ru/russia/676931

Всего 161. А могли бы и пару тысяч наловить. Их там кишит.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 40 минут назад:

В Москве видел множество детских площадок с мягким покрытием.

Щебенку видеть не приходилось.

ну тут я затруднюсь в классификации камней. может щебень, может гравий :)

вот с портала жалоб в Мск.

8049982b-60f8-418d-a372-794926f90b37

у нас несколько более рыхлая, меньше слежавшейся пыли.

• Thanks (+1) 7

Anstep сказал(а) 7 минут назад:

ну тут я затруднюсь в классификации камней. может щебень, может гравий :)

вот с портала жалоб в Мск.

8049982b-60f8-418d-a372-794926f90b37

у нас несколько более рыхлая, меньше слежавшейся пыли.

Гаревое покрытие.

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 30 минут назад:

Столько слов, а хватило бы и пяти - "Закон суров, но это закон". :comp_type:

Я бы ещё добавил - "слуга закона, хочешь получать в морду - получай".:D

Это да. Недавние решения судов прекрасно проиллюстрировали суровость закона и приговоров.

Из них можно понять, что если хочешь совершить противоправное действие, то не надо хватать полицейского за шлем. Надевай на голову пластиковый пакет с нашатырем и требуй признательных показаний. Получишь меньший срок. :)

• Thanks (+1) 4

Vlad.t сказал(а) 16 минут назад:

Это да. Недавние решения судов прекрасно проиллюстрировали суровость закона и приговоров.

Из них можно понять, что если хочешь совершить противоправное действие, то не надо хватать полицейского за шлем. Надевай на голову пластиковый пакет с нашатырем и требуй признательных показаний. Получишь меньший срок. :)

Понимаете, Влад, нужно смотреть в суть проблемы, а не фокусироваться на внешних признаках.

P.S. Кстати, я так и не понял из сообщения - нашли истинного виновника кражи или просто вину студентов не смогли доказать?

• Thanks (+1) 2

Автомобиль, часы и псалтырь Никиты Белых выставлены на торги

P.S. Не считово! А где же трусы, использованный презерватив и дырявая ложка с зоны? :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Понимаете, Влад, нужно смотреть в суть проблемы, а не фокусироваться на внешних признаках.

P.S. Кстати, я так и не понял из сообщения - нашли истинного виновника кражи или просто вину студентов не смогли доказать?

То есть доказывать пытками можно? И это и есть суть?

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 47 минут назад:

Гаревое покрытие.

я не знаю какой там Гарик, но наш уж больно злобный, британский наверное

за год не слежалось совсем, такое же живое под ногой.

а уж как дворники это метут, рядом лучше не стоять

IMG_1256.JPG

IMG_1257.JPG

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 36 минут назад:

А в чем суть?

Я лично вижу кампанейщину, а вокруг как было болото, так и остается.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:

У меня нет ответа на Ваш вопрос про пытки.

Расскажу для примера случай из личной практики. В конце 90-х у меня два придурка угнали машину. И не нашли ничего лучше, чем посадить её в лужу возле стационарного милицейского поста. Их повязали, когда они не сумев вытолкнуть машину, пытались продать её проходившему мимо ЛКН. 

Словом, о том, что машину угнали и что угонщиков повязали я узнал от тех самых милиционеров, которые не поленились приехать ко мне домой. Пока мы ждали следственную группу, они всё пытались удержать меня от самосуда, хотя я и не собирался. :) 

А чтобы ребятам жизнь мёдом не казалась, они их и поотжиматься заставили, и поприседать и пару раз дубинкой по почкам въехали. Пытки? Однозначно. Но я их не осуждал.

Так и здесь - мы не знаем ни модели, ни стоимости украденного телефона, ни обстоятельств дела - может кроме них никого в доме не было. Поэтому - я не знаю. Но если это на самом деле сделали они, понюхать нашатыря - не бог весть какое наказание. Превысившие полномочия получили больше.

А что касается сути - то я чуть выше написал о примерном наказании. Вот это и есть суть. Если дать разгуляться русскому бунту, бессмысленному и беспощадному - последствия будут гораздо хуже этих пыток в застенках. Потому, что на милицию/полицию управу найти можно. А вот на бандитов - очень сомнительно. Вроде, 90-е все хорошо помнят. :kolobok_haveno:

Повторяю. Пытки это норма?  Остальное просто словоблудие. Ответ прост - да/нет. Другого нет.

Меру наказания определяет суд. 

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

У меня нет ответа на Ваш вопрос про пытки.

Расскажу для примера случай из личной практики. В конце 90-х у меня два придурка угнали машину. И не нашли ничего лучше, чем посадить её в лужу возле стационарного милицейского поста. Их повязали, когда они не сумев вытолкнуть машину, пытались продать её проходившему мимо ЛКН. 

Словом, о том, что машину угнали и что угонщиков повязали я узнал от тех самых милиционеров, которые не поленились приехать ко мне домой. Пока мы ждали следственную группу, они всё пытались удержать меня от самосуда, хотя я и не собирался. :) 

А чтобы ребятам жизнь мёдом не казалась, они их и поотжиматься заставили, и поприседать и пару раз дубинкой по почкам въехали. Пытки? Однозначно. Но я их не осуждал.

Так и здесь - мы не знаем ни модели, ни стоимости украденного телефона, ни обстоятельств дела - может кроме них никого в доме не было. Поэтому - я не знаю. Но если это на самом деле сделали они, понюхать нашатыря - не бог весть какое наказание. Превысившие полномочия получили больше.

А что касается сути - то я чуть выше написал о примерном наказании. Вот это и есть суть. Если дать разгуляться русскому бунту, бессмысленному и беспощадному - последствия будут гораздо хуже этих пыток в застенках. Потому, что на милицию/полицию управу найти можно. А вот на бандитов - очень сомнительно. Вроде, 90-е все хорошо помнят. :kolobok_haveno:

Чета Рабинович в последнее время в ударе. :)

А что касаемо русского бунта... так мы это все проходили. Урядники не несли ответственность за то, что делали. Када была революция 1905го то перепороли гигантское количество людей. Так, что когда призывали народ на первую мировую, при медобследовании находили следы порок.

Но суровые меры не спасли от коллапса.

Верхушку надо было чистить.

ЗЫ Мериканцы из своих пыток над подозреваемыми в терроризме сделали вывод, что самое эффективное - это утопление. Когда человека мокают в таз и не дают дышать. Т.е. пластиковый пакет на голову и перекрытие воздуха где-то рядом.  

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 7 часов назад:

Вы еще и радугу предлагаете им отдать? :wacko: Дуга Ра, то бишь Дуга Бога, символ Провидения, у Вас значит никаких других ассоциаций не вызывает окромя этой...  :( А если (не дай боже) им в голову придет сделать своим символом белого медведЯ, так приличным людям и за ЕР голосовать не моги? :sarcastic:

Признаюсь, Рабинович, Вы меня не убедили.

У мну несколько другое возражение против именно такой аватарки - во первых там Пендальф серый, а я-то уж получил левел-ап, я теперича вообще кругом весь белый... А во вторых - он там всё ж борцунствует за добро, а я (опять же после достижения просветления) - борцунство не считаю добродетельным занятием...  :cleaning-glasses:

Вот удивили. :) Какого Ра ещё дуга? Неужели у Задорнова нашли? Сами знаете, надеюсь, что символ Ветхого Завета. И да, у вышеупомянутых не полный спектр, у них не Радуга, лишь приближённая по виду поделка. Вобщем, не слушайте злопыхателей, завидуют ))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Вы абсолютно правы. Если милиция не победит бандитов - бандиты победят милицию.

Если государство не победит пятую колонну - пятая колонна победит государство.

В 90-е мы это действительно прошли. На своей шкуре.

Кому-то мало, или хочется ещё?

Так где борьба с пятой колонной?

Толстый тролль-неудачник - сидит.

Перевозбужденные граждане - сидят.

Пятая колонна-чувствует себя отлично. Постит фоточки и видео :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 9 минут назад:

Значит, постят то, за что нельзя привлечь. Зато тролли-неудачники, глядишь, подумают что постить, а граждане подумают - стоит ли перевозбуждаться. :)

Да, я вот тоже думаю, что постить. И вот когда меня возмущают двойные стандарты в приговорах, я думаю, а не сочтут ли это призывом к чему нить... Типа призывал к пыткам сотрудников органов.

ЗЫ И вообще.. я ведь сам люблю потроллить... и вспоминая свои троллинги... думаю - на сколько лет я себе натроллил? :D

• Haha 2

Anstep сказал(а) 4 часа назад:

Интересный посыл.

1 запретить партийные списки. При голосовании за партию, депутульку не возможно отозвать.

2 раелизовать на гос. услугах механизм антирейтинга, таким образм, чтоб голосовать против дупутульки могли только те, на чьем участке он избрался.

3 ввсти некий обсуждаемый порог, возможно зависящий от текущего рейтинга партии, чтоб мусик все, мусик идет пить водочку.

только при возможности легко потерять теплый стул, все фигуристы, борцы и прочие деятели искусств будут шевелиться.

Правильно, конечно. Только нереализуемо, так же как и утопия Томаса Мора. Не для того они шли по головам к власти, что бы принимать подобные законы.

JohanWeiss сказал(а) 2 часа назад:

Макара не мешало бы посадить.

Тем более, что эту чёртову прорву пойманных щук они просто сгноят.

69646237_195344474817818_694110712488855

А это разве не сомики?

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1