Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

JohanWeiss сказал(а) 5 минут назад:

Лара Крофт деревенщина - расхититель гробниц!

Не, я спер токмо сундук. Перфоратор умыкнули до меня. 

JohanWeiss сказал(а) 34 минуты назад:

Элементарно выиграет.

Выставят против него Зюганова и Жириновского, и всё - победа обеспечена.

Проблема России не в том, что неДимон - не торт, а в том, что на полит-Олимпе вообще не что смотреть.

P.S. Дюмина сделают преемником, ЯТД.

На Дюмина глаз положил еще как только его вытащили на пост губернатора.

И пару раз засветили на приеме Президента.

Тоже думаю, что его обкатывают пока на областном уровне. Большим звонком будет назначение его Премьером за полтора-год до окончания срока каденции Путина.

Мужик правильный, бывший кадровый военный (весьма вероятно психологически устойчив и рассудителен), фотогеничен, семьянин, здоровый образ жизни, подтянут, патриотичен, на запад лыжи не точит.

Зацепиться в плане негатива практически негде.

Мое мнение - Путин готовит себе замену а-ля он сам, способного пройти две подряд каденции, что для политического спокойствия  и экономического развития России крайне важно. И, как и многое другое, Путин начинает делать очень издалека.

Дюмин не единственный из кандидатов. Было бы наивно думать, что Путин рассматривает только его. На работу по поиску кандидата он начал давно.

Кстати, если Дюмин станет Президентом, то он не будет повторять мягкую манеру Путина. Он будет вести политику Дюмина. И многие либералы в своих мемуарах на пенсии будут с теплотой вспоминать "душителя свобод" Путина.

И это, кстати укладывается в теорию о будущем объединении России и Белоруссии. Ни Лукашенко, ни Путин не могут быть Президентами по причине амбиций обоих и политических разногласий. Дюмин может устроить обе стороны как единый кандидат. Тем более что планы экономического объединения (налоги, таможня и прочее)  уже сверстаны как раз за два года до окончания срока Путина.

Все остальные кандидаты пока не дотягивают до уровня "доверие". Медведев слабоват на лесть, Рогозин крайне ограничен в харизме, многие отличные губернаторы хороши на своем месте.

Ждать то осталось недолго.

progr сказал(а) 7 минут назад:

Интересное место Мальта - перфораторы 80 годов 13-го века до нашей эры в гаражах.... ))

"Он же до сих пор как новый!" ©

Дык деревне от 14 до 25 тыщ лет (по разным источникам). Мои односельчане еще динозавров мамонтов пасли. Ебиптяне еще на пальмах скакали.

aliy сказал(а) 2 часа назад:
NeBoltay сказал(а) 6 часов назад:

Хвастаться, так хвастаться

Это мой)

20190902_104034.jpg

Да что ж они у вас такие худющие? Где бицепсы и всё- такое. :D

Нормальный парень. В 14-15 лет считай все такие.

jktu сказал(а) 1 час назад:
Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

А я что-то к сырому мясу равнодушен. Только рыба. Муксуна могу есть вообще без приправ, даже без соли. И не мороженного. И не стружкой, а кусочками. :)

Я тоже люблю больше рыбу...

Но когда живёшь в тундре, и уже вся колбаса и тушенка съедена... :(

Вполне себе можно побаловаться и свежим оленьим мясом. :)

ЗЫ. А муксуну, да в принципе и щёкуру свежевыловленному, соль не нужна.  

Они над нами издеваюццо!:kolobok_twisted:

Муксун, оленинка... Я протестую! В Усадьбе пытки запрещены!

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Дык деревне от 14 до 25 тыщ лет (по разным источникам). Мои односельчане еще динозавров мамонтов пасли. Ебиптяне еще на пальмах скакали.

Цитата

«Старый я, чтобы не пугать никого, я мамонта как тебя видал. Говорю, мамонта, настоящего с рогами! Почему на голове? Во рту, в три ряда. Это для вас сейчас дикость , увидали мамонта, сразу выбежали всей деревней. А раньше, бывало, на охоте дубиной как хряснешь его между глаз, он на дороге упадет, лежит, щупальцами только бьет, пыль поднимает. Ну как щупальцами, хоботом! Только сиди, пельмени с него лепи! Пельмени с него здоровые получались, да вкусные. Бывало с охоты придешь, в пещеру постучишься, мамонта в окошко покажешь, они рады, месяц целый пируют, жарят, парят. А что бабы? Размножались. Это вы сейчас сидите, телевизор только смотрите…»

Спойлер

Irlina сказал(а) 44 минуты назад:

И  на кого они собираются нападать совместно с украиной?

Нагнетание обстановки идет по всем фронтам. Украина в этом плане не одинока.

The National Interest (США): не только F-35: у Польши большие планы по подготовке к войне с Россией

Спойлер
Цитата

Одновременно с Польшей комплексы PAC-3 на 3,9 миллиарда долларов закупает Румыния. Кроме того, в Польше и Румынии идет развертывание РЛС системы «Иджис Ашор» и антиракет SM-3. Таким образом, НАТО получит своеобразную «защитную стену» ПВО, простирающуюся от Черного до Балтийского моря.

Немецкие СМИ: Америка и НАТО усиливают военное присутствие в Европе на случай войны с Россией

Спойлер
Цитата

«По данным американских вооруженных сил, в рамках переброски подразделений США из Техаса в Польшу будут доставлены около 3500 солдат, более 2000 военных транспортных средств, среди которых – 85 боевых танков типа «Абрамс» и почти 120 бронетранспортёров типа «Бредли». Прибыв к месту дислокации, они сменят крупную воинскую часть, представители которой после девяти месяцев воинских действий в Восточной и Южной Европе вернутся в США. Со времени эскалации конфликта вокруг Украины американские военные вместе с местными вооруженными силами регулярно проводят манёвры в различных регионах – от Эстонии до Румынии, от Балтики до Черного моря для как можно лучшей подготовки к вероятной войне с Россией. По данным американских вооруженных сил, в плане только на текущий год - 50 таких манёвров в рамках программы «Operation Atlantic Resolve», - сообщает Junge Welt.

«Важным элементом в рамках операции «Atlantic Resolve» является оптимизация логистики военной техники, ведь уже на стадии первых манёвров выяснилось, что многие дороги, мосты и подземные переходы в Восточной и Южной Европе не способны выдерживать тяжелое вооружение США, попросту говоря – являются слишком мелкими для крупной военной техники. Но это не единственная проблема. Бригадный генерал Хартмут Рэнк также говорит о необходимости улучшения информационной работы», - пишет немецкое СМИ, уточняя, что речь идет о разъяснении «большой значимости перемещения военных на Восток, а также Германии как плацдарма армии США, Бундесвера вместе с партнерами против России».

Хочешь не хочешь, а просто отмахнуться от этого не получиться.

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель КАССАНДРА,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
58228.jpg

Pink Skyliner (Franwekpink)
Frank R. Cowlishaw Великобритания, 2002

пеликен сказал(а) 7 минут назад:
NeBoltay сказал(а) 6 часов назад:

Хвастаться, так хвастаться

Это мой)

20190902_104034.jpg

Да что ж они у вас такие худющие? Где бицепсы и всё- такое. :D

В далёком 2009!

Спойлер

0_195767_8b18ed5b_orig.jpg

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Selina,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
329529.jpg
Pink Spray (LENspra, LENray, LLX8598)
Lens Бельгия, 1980

Луис Ленс был самым отважным селекционером, и вывел множество необычных мускусных гибридов от Rosa multiflora var. adenochaeta. В основном это шрабы до 2 м высотой, а вот Pink Spray – карликовая ползучая роза. Похожих на нее сортов нет, за исключением White Spray – сеянца тех же родителей. Цветки Pink Spray вначале темно-розовые, выгорают до бледно-розовых, с ярким белым пятном и пучком золотых тычинок в центре. У лепестков красивый изгиб, что безусловно придает цветкам характерность, но самая главная характеристика сорта – невероятная обильность цветения. Во время цветения куст полностью покрыт мелкими кистями цветков, так что листьев и ветвей совершенно не видно. Следом за цветами появляются мелкие красные плоды. Роза подойдет для рокариев и драпировки невысоких подпорных стенок. (ARE)

Эта роза, как и ее белая разновидность White Spray, не сбразывает свою ярко-зеленую листву до глубокой осени, а в исключительно теплые годы даже зимует с листьями. В начале лета обильно цветет немахровыми розовыми цветками с белым центром. Они слабо душистые. Удаляя отцветшие соцветия, можно добиться непрерывного цветения; в противном случае роза цветет несколькими волнами. Побеги до 1,5 м длиной. На опоре они достигают 1,5 м в высоту, а без опоры стелются и эффектно покрывают землю. В этом случае их высота не превышает 0,5 м. (VER)

КАССАНДРА сказал(а) 9 минут назад:

Это Суслов виноват. Как испортил всю пропаганду, так до сих пор икается.

Зачем они подняли тему мяса в советском союзе?!

Насчет ГОСТов.

Я изучал историю изменения ГОСТ на колбасу докторскую.

Там изменений в отличие от старого советского стандарта - только добавлены пару видов мяса, кое-где ужесточены нормативы по содержанию определенных веществ.

И все. 

И, как и многие ГОСТы на конкретную продукцию, они ссылаются на ГОСТы на компоненты. И там тоже многие уже переведены на ГОСТ Р. Смысла в старых советских ГОСТ нет. Все хорошее взяли или возьмут. Все устаревшее надо изменять или отменять.

В любом случае - производить хорошую докторскую по ГОСТ - надо постараться. И наши местные колбасы ГОСТ вполне себе напоминают "тот самый вкус".

Останкинскую ГОСТ(!) брали для сравнения - перекислено, явно нарушение концентрации, в том числе усилителя вкуса. Явно, чтобы забить вкус перемороженного мяса. Уже не то.

Я сторонник не запретов производить, а именно разумного количества ГОСТ, которое обязано гарантировать покупателю качество (вкус, цвет и т.п., другие потребительские свойства).

А за нарушение именно ГОСТ - карать гигантскими штрафами, что боятся делать сейчас. Ибо ГОСТ - Государственный стандарт. Если государство не заботится о соблюдении своих стандартов, то зачем тогда оно вводило их?

Не можешь делать по ГОСТ - делай по своему ТУ (которое тоже должно утверждаться государством и карать за выход за пределы норм). Тем более что покупатель все равно раскусит хорошую продукцию, по ГОСТ она сделал или по ТУ. Многие небольшие мясокомбинаты делают шикарные свои колбасы, которые раскупаются на раз. И никакой ГОСТ им не нужен. 

В любом случае надо карать штрафами за нарушения. Это наиболее действенный способ.

И суды должны выкатывать огромные штрафы для компенсации пострадавшим, а не так - типа, на тебе 5 тысяч морального ущерба и 137 рублей возврата за сосиску с мышиными хвостами.

Российские разведчики во времена президента США Барака Обамы сумели получить доступ к большому количеству информации ФБР и подорвали способность американской спецслужбы отслеживать российских агентов в стране, утверждают американские СМИ.

Издание Yahoo News поговорило более чем с 50-ю нынешними и бывшими сотрудниками разведки и нацбезопасности США, которые заявили о беспрецедентном влиянии российской разведки во времена Обамы.

По этим сведениям, в конце 2011 года «российские шпионы», якобы действующие под дипломатическим прикрытием, добились «ошеломляющего» технического прорыва, в результате которого российская сторона смогла перехватывать, записывать и взламывать коды для радиосвязи ФБР.

По утверждению собеседников издания, эта операция была нужна для того, чтобы избегать наблюдения американской разведки. Операция также являлась частью масштабной компании, направленной на установление тайных американских коммуникаций по всей стране.

CNN ранее сообщал, что в 2017 году США якобы тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России – дипломата Олега Смоленкова, который позже работал в администрации президента.

Источник

Selina сказал(а) 6 минут назад:

+24,6, 16-01 НСК.:girl_in_dreams:

Я еще не емши... замерзший...

Ну, ладно жратва, но шоб еще сибиряки погодой хвастались?!

Куда мир катится...

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Российские разведчики во времена президента США Барака Обамы сумели получить доступ к большому количеству информации ФБР и подорвали способность американской спецслужбы отслеживать российских агентов в стране, утверждают американские СМИ.

Издание Yahoo News поговорило более чем с 50-ю нынешними и бывшими сотрудниками разведки и нацбезопасности США, которые заявили о беспрецедентном влиянии российской разведки во времена Обамы.

По этим сведениям, в конце 2011 года «российские шпионы», якобы действующие под дипломатическим прикрытием, добились «ошеломляющего» технического прорыва, в результате которого российская сторона смогла перехватывать, записывать и взламывать коды для радиосвязи ФБР.

По утверждению собеседников издания, эта операция была нужна для того, чтобы избегать наблюдения американской разведки. Операция также являлась частью масштабной компании, направленной на установление тайных американских коммуникаций по всей стране.

CNN ранее сообщал, что в 2017 году США якобы тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России – дипломата Олега Смоленкова, который позже работал в администрации президента.

Источник

С одной стороны всесильное русское кэйджиби, с другой- у русских умыкнули супершпиона.

Чото не так тута.

Vlad.t сказал(а) 4 минуты назад:

Куда мир катится...

Тута первый снег растаял, даже не успел сфотать

Guest

Вы тут сидите, а на прошлой ветке курвиметра мочат.

Да как!

Я испытываю эстетическое наслаждение, граничащее с сексуальным.

Правда, ни слова не понимаю...:dash:

деревенщина сказал(а) 53 минуты назад:

Не, я спер токмо сундук. Перфоратор умыкнули до меня. 

Бабах! Это застрелился сценарист очередной Лары Крофт.

Реальность оказалась куда круче его фантазии - вот, что-что, а о мотоперфораторах в гробницах еще никто не догадался... :D

Украинцы вновь могут пользоваться крупными российскими социальными сетями.

Соответствующее решение принял СНБО. Пишут, что можно беспрепятственно пользоваться "ВКонтакте", "Одноклассниками", ресурсами Yandex. Ранее многие пользователи прибегали к VPN, чтобы избежать блокировку.

Оттепель!
ПодмигивающийНепонимающий

Yarri сказал(а) 7 минут назад:

Я изучал историю изменения ГОСТ на колбасу докторскую.

Кстати, несколько лет назад пришлось внимательно почитать ГОСТ на пиво. Удивлению не было предела. Такой ГОСТ можно смело выбросить и забыть. 

Vlad.t сказал(а) 8 минут назад:

Куда мир катится...

У кого-то икра есть, у кого-то тепло все лето и осенью... У нас с днем с огнем не найти свежую, действительно свежую рыбу, а не пакость в сетевых и прочих универсамах.:kolobok_haveno:

JohanWeiss сказал(а) 3 минуты назад:

Да как!

Хана Алику. Турнут с работы после такого разоблачения. Будет урюком торговать

Russian counterintelligence operation 'hacked encrypted FBI communication systems in 2010, giving Moscow access to intelligence that hindered the Bureau from tracking Russian spies in the US and stopped the CIA from contacting their assets overseas'

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7469047/Russian-counterintelligence-operation-hacked-encrypted-FBI-communication-systems-2010.html

Операция российской контрразведки взломала в 2010 зашифрованные каналы связи ФБР и предоставила  Москве  доступ к разведданным, что помешало Бюро следить за российскими шпионами в США и прервало доступ ЦРУ к своим зарубежным активам.

Оперативникам Путина в Вашингтоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско удалось выяснить расположение групп ФБР и линии связи между ними.

Сообщается, что именно это стояло за решением тогдашнего президента Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов.

Один из бывших высокопоставленных чиновников США назвал взлом "крупнейшим техническим провалом".

Другой сказал, что, когда эта деятельность была выявлена, это стало для США словно вспышка света.

Кроме того, ЦРУ сообщило, что оно было вынуждено приостановить связи с источниками.

После сообщения об угрозе были проведены встречи законодателей, ФБР и ЦРУ.

"Это была очень мощная попытка проникнуть в наши ключевые операции", - сказал в интервью Yahoo News представитель ЦРУ, сообщив, что это вызывает опасения существования "крота".

Ой! Там такая высоколобая пря, что нифига не понятно! Пусть себе развлекаются, жалко что ли? В самом же деле не поубьются чай, таки виртуал...

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

это вызывает опасения существования "крота".

Таки повяжут Доню нашего.

NeBoltay сказал(а) 1 час назад:

Берите выше,

Самый Старший Прапорщик!

И вот хвастает, хвастает...:acute: Нет, чтобы честно признать: всего-то генерал армии метрополитеновских войск!:D

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Russian counterintelligence operation 'hacked encrypted FBI communication systems in 2010, giving Moscow access to intelligence that hindered the Bureau from tracking Russian spies in the US and stopped the CIA from contacting their assets overseas'

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7469047/Russian-counterintelligence-operation-hacked-encrypted-FBI-communication-systems-2010.html

Операция российской контрразведки взломала в 2010 зашифрованные каналы связи ФБР и предоставила  Москве  доступ к разведданным, что помешало Бюро следить за российскими шпионами в США и прервало доступ ЦРУ к своим зарубежным активам.

Оперативникам Путина в Вашингтоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско удалось выяснить расположение групп ФБР и к линиям связи между ними.

Сообщается, что именно это стояло за решением тогдашнего президента Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов.

Один из бывших высокопоставленных чиновников США назвал взлом "крупнейшим техническим провалом".

Другой сказал, что, когда эта деятельность была выявлена, это стало для США словно вспышка света.

Кроме того, ЦРУ сообщило, что оно было вынуждено приостановить связи с источниками.

После сообщения об угрозе были проведены встречи законодателей, ФБР и ЦРУ.

"Это была очень мощная попытка проникнуть в наши ключевые операции", - сказал в интервью Yahoo News представитель ЦРУ, сообщив, что это вызывает опасения существования "крота".

Как оно предсказуемо! баракушко обыделось! Нормально эта  псевдонегра удар держать не умеет и начал мелко и гаденько мстить. А вышлем и других шестерок подобьем,  а отожмем чужую собственность в отместку итд.  Типичный гопник с раёна.

Таки обамко такое мелкое чмо по сути.

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Хана Алику. Турнут с работы после такого разоблачения. Будет урюком торговать

- Урюк это сушеный абрикос, товарищ генерал

-Я знаю. Это днем он мирный абрикос, а ночью вооруженный урюк.

пеликен сказал(а) 25 минут назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Про дела древние интересно?

Очень!

Их есть у нас!

2dd2884fb3f1ff878c94c17ee2a2527a.jpg

"Не в поляка корм!" (древнеегипетская пословица)

В древнем Египте любили выпить.

Спойлер

Как я уже писал - праздников было море, но в разных провинциях - расписание было свое.

Вино пили сладкое, очень сладкое и как бы чего не слиплось какое сладкое.

Сухое вино закупали только для разбавления (!!!) особо приторных сортов.

Но вино было, в целом, дорогое - куда более демократичным было пиво.

Пиво в Египте пили все и фараон и крестьянин.

Пили как брагу так и напиток напоминающий наше пиво (пенное распространили по миру именно египтяне), однако количество пивного сусла в напитке было, все-едино, куда больше, чем в современных вариантах.

Поэтому, пили его, процеживая через ситечко ( дорогое - металлитческое, дешевое - из глины) в общий сосуд, большую чашу ( да - тот самый тазик), усаживаясь вокруг него в круг и потребляя напиток через трубочки. Это было очень объединяющее действие и попить с человеком пива из-под одного ситечка  было знаком дружбы и доверия.

В Египте жизнь мыслилась как служение. Поэтому правильный египтянин ко всему должен был подходить скурпулезно и педантично.

И праздники тут ничем не отличались - фараон приказал веселиться - значит веселиться надо было до упаду.

С одной стороны - работали они очень сильно, с другой - тот же парадный выезд статуи солнечного бога - когда это изображение путешествовало по храмам Египта - это было полноценная двухнедельная пьянка, когда пьяным нельзя не быть.

К веселью был серьезный подход.

Что еще - МУЗЫКА!

Музыку в Египте обожали. Инструментов была масса - одних щипковых десятки разновидностей. Храмовая арфа дадат - это такая дура трехметрового размера с тремя мужиками экипажа - двое держат - третий играет. К сожалению, музыка, как-таковая не сохранилась - не было нотной записи. Сохранились - я не знаю как это называется 0 некие раскладки дирижера  оркестра - когда он показывает как исполнять, но это просто показывало какой-то вариант известной всему оркестру мелодии - а не саму мелодию - то есть как играть, а не что играть. Так что - что пишут в интернетах о "расшифровке  древнеегипетской музыки" - это желаемое за действительное.

Но самих мелодий, которые разучивали в храмовых школах, судя по количеству их названий было немало.

ТАНЦЫ.

Танец, как и весь праздник, был ритуалом.  Поэтому танцевали на праздниках как специально обученные люди - храмовые танцовщицы, так и просто народ - кто во что горазд.

ОРКЕСТР

В Египте были оркестры храмов. Причем это были именно слаженные коллективы, в которые входили как 15-20 музыкантов, так и певцы и певицы. Сохранилось, например, письмо жительницы Фив своей подружке, в которой выражается восторг, по-поводу, празднества в котором широкая публика была  допущена на прослушивание службы с участием такого оркестра главного фиванского храма. Ну - чтоб вы понимали уровень - солисткой там, в то  время, была одна из дочерей фараона. С другой стороны, опять-таки, чтобы не впасть в непонимание -  дочь, не дочь фараона - это не синекура - тут реально голос надо было иметь - служба богам - дело серьезное.

Храмы, кстати, получали очень большие ресурсы, если имели хороший оркестр ( с певцами) за сдачу этого коллектива в аренду на разовые службы в других святилищах.

Ну - хватит пока и так простыня получилась.

И просто немного красоты - недавно был разговор о мебелях.

image.thumb.png.45b4782196aa830f31d64cb5b408728b.png

image.png.21355a2438c54b59876cbcee382d8737.png

image.thumb.png.4534296e642e9cad600b611cd3b69b82.png

На тему археологии:D

AcXvCZoW0pA.jpg

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Кокорин и Мамаев фсё!  Поехали праздновать УДО в Монте-Карло.

Надеюсь все по понятиям. На общак отстегнули, можно и расслабится после кичи

Сегодняшняя деловая поездка Бориса Джонсона в Люксембург закончилась политическим скандалом. Первая половина дня прошла в переговорах между премьер-министром и главой еврокомиссии (Юнкером). Обе стороны ограничились дежурным набором фраз, что переговоры по брэкзиту продолжаются.

Затем последовала встреча уже с премьер-министром Люксембурга. Неподалеку от места встречи, успели собраться несколько десятков противников брэкзита. После переговоров лидеры двух стран должны были провести запланированную пресс-конференцию. Именно тут их и поджидали громкие противники брэкзита. Команда Бориса запросила перенести пресс-подход внутрь здания, но получила отказ.

Сложилась парадоксальная ситуация, премьер-министр Люксембурга выступал один, а Борис Джонсон так и не вышел. Оставшись в одиночестве Ксавье Беттель (лидер Люксембурга) успел заявить, что Соединенное Королевство не отправило свою версию соглашения по брэкзиту.

Премьер-министр Люксембурга объявил, что все проблемы находятся в Лондоне, а ЕС не может считаться виноватой стороной в случае жесткого брэкзита. Этот публичный скандал обрадует обе стороны переговоров. Официальный ЕС в лице лидера Люксембурга ещё раз показал, что именно Борис Джонсон виновник всех проблем. Сам Джонсон тоже должен остаться довольным. Брэкзит аудитория еще раз утвердилась во мнении, что Брюссель абсолютно не готов к компромиссам и готов провернуть грязные пиар акции, чтобы выставить Бориса в дурном свете. Совсем туманны перспективы нового совместного соглашения до конца брэкзит отсрочки...

5389938_010200408264339cd29a693d225cf9d6
Подмигивающий

Тяжела и неказиста

Жизнь укрийского министра:

Цитата

Украина выражает благодарность бывшей главе Национального Банка

Экс-глава НацБанка Валерия Гонтарева утверждает, что в ночь на 17 сентября ее дом под Киевом подожгли неизвестные, спасти здание не удалось.

s1.jpeg

«Уважаемые коллеги, только наш дом под Киевом в поселке Гореничи сожгли. Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарным не удавалось его даже потушить. Это уже полное и окончательное беспредел! Я не знаю куда мне обращаться, террор продолжается!!!», — — написала она.

До этого сообщалось, что сгорела машина невестки Гонтаревой. Это произошло в ночь на 5 сентября. Автомобиль был облит бензином перед ее домом в центре Киева.

Сама бывшая руководительница Нацбанка на сегодняшний день находится в госпитале в Лондоне, так как на на нее наехал автомобиль. Гонтарева считает эти события связанными между собой, поскольку ее противники якобы от вербальных угроз перешли к реальным действиям.

Всегда удивляло - почему укры, творя свои преступления, не думают об ответственности? Неужели трудно заглянуть на 5-10 лет вперёд и смоделировать ответку? Все эти министры-депутаны-нацики, главари тербатов и артбригад, лётчики, мокряки?

А ведь умные люди писали, предупреждали, не ссылаясь на провидение:

Цитата

avanturist

20 декабря 2008, 14:10:14

Я не сильно склочный, а уж завидовать вашему положению точно не приходится. Что касается сопоставления меня и украинцев, то я бы из России не свалил. Во-первых, я точно знаю - знаю, а не надеюсь, что что бы ни случилось - хоть ядерная война, Россия останется и снова поднимется. Это ДНК - с ДНК спорить невозможно. Точно так же я точно знаю - знаю, а не предполагаю, что, как целостное политическое образование, Украина обречена - максимум к 2016 она перестанет существовать в нынешнем виде. Соответственно, через 3-6 лет вам все равно придется решать, что такое для вас Родина - Киевская республика, Восточное польское воеводство, Крымская область РФ, или Новороссийская Республика Российского Союза. Во-вторых, для многих людей старше 33-34, Россия является не меньшей Родиной, чем Украина, потому что для них Родина - единый СССР со столицей в городе герое Москве, с единой историей, единым культурным пространством, и единым народом. Так что для них этого экзистенциального ограничения не существует - для них Екатеринбург - это такой же их родной город, как и Харьков. Наконец, приоритеты у всех людей разные. И для многих будущее их детей значит больше, чем то, где они живут. Я не сильно симпатизирую такому мировоззрению, но вполне понимаю таких людей. А будущего на Украине ни у каких детей нет. Посмотрите на Албанию - вот оно будущее, в которое Украина уже входит. Вы хотите, чтобы специальностью Ваших детей было попрошайничество, торговля наркотиками, угон автомобилей, проституция или, в лучшем случае, батрачество на морковном поле?

С13 сказал(а) 1 час назад:

Длину кровать со львами я не нашел пока, но посмотрите какая прелесть.

image.png.5c4b970a58380b804d27a6ee425c4895.png

Прокрустово ложе, механический вариант :) 

Раскладушка, древнеегипетская.:mocking:

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 14 минут назад:

Кокорин и Мамаев фсё!  Поехали праздновать УДО в Монте-Карло.

Надеюсь все по понятиям. На общак отстегнули, можно и расслабится после кичи

Не, они ничего нормально сделать не могут. Ни по мячу ногой попасть, ни из тюрьмы выйти.

Там один из родителей освобожденных, наехал на ногу журналисту....

Все только начинается.

Che_burashka сказал(а) 16 часов назад:

То, что суд назначил Устинову почти в два раза меньше, чем просила прокуратура, 3,5 года вместо шести, означает, что представленные следствием доказательства не соответствовали запрошенному сроку, добавила она.

Омангот! Какой бред. А если суд назначил тот же срок, что просил прокурор, то это означает, что суд имел обвинительный уклон просто переписал обвинительное заключение в приговор. Слышали неоднократно. Только обычно эту херню порют адвокаты, а не политолухи.

Irlina сказал(а) 1 час назад:

И  на кого они собираются нападать совместно с украиной?

Они не на кого, они будут поставлять разведданные, боеприпасы, вооружение и ЗИП для техники... А воевать будут укры, я это давно уже говорил... А ЗИП и линейка боеприпасов для советского  и российского оружия сокращаются, да и зачем отдавать деньги всяким болгарам, если может заработать американский бизнес?:cleaning-glasses:

Oldwin сказал(а) 55 минут назад:

Нагнетание обстановки идет по всем фронтам. Украина в этом плане не одинока.

The National Interest (США): не только F-35: у Польши большие планы по подготовке к войне с Россией

Показать контент

Немецкие СМИ: Америка и НАТО усиливают военное присутствие в Европе на случай войны с Россией

Показать контент

Хочешь не хочешь, а просто отмахнуться от этого не получиться.

Ибанариум, практически.

Бодро рванули по Украинскому шляху.

Не, всё ж надо им газ прикручивать, помаленьку.

Всем привет!

Лазаревское: температура воздуха +26, температура воды +26, солнечно, море спокойное, медуз нет. 

Рыбинск: температура воздуха +10. Про остальное и говорить не хочется. Вот интересно, а грибы в лесу ещё есть?

Оптимизьм - это хорошо. Но если подойти к окну и тихо выглянуть на улицу... :(

Vlad.t сказал(а) 16 часов назад:

ЗЫ Кстати. В сети регулярно ходят списки законов, которые до сих пор действуют в некоторых странах. Мне, например, очень запомнился и полюбился один английский закон, который запрещает бить жену после 7 вечера. Ведь соседям нужно дать отдохнуть.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ

Принят
Государственной Думой
21 февраля 1997 года

Статья 1. В соответствии с международными обязательствами Российской Федерации, вытекающими из ее участия в Конвенции от 7 июня 1930 года, устанавливающей Единообразный закон о переводном и простом векселях, установить, что на территории Российской Федерации применяется Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров СССР "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе" от 7 августа 1937 г. N 104/1341 (Собрание законов и распоряжений Рабоче - Крестьянского Правительства СССР, 1937, N 52, ст. 221).

Вполне себе действует в неизменном виде до сих пор. Причом ДАМ не властен отменить этот закон самостоятельно.

vfywehjd сказал(а) 43 минуты назад:

Обычный вечер в Японии

Показать контент

%D0%9C%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%

Альфред Бестер

Ночная ваза с цветочным бордюром

— И в завершение первого семестра курса «Древняя история 107», — сказал профессор Пол Муни [1], — мы попробуем восстановить обычный день нашего предка, обитателя Соединенных Штатов Америки, как называли в те времена, то есть пятьсот лет назад, Лос-Анджелес Великий.

Мы назовем объекта наших изысканий Джуксом — одно из самых славных имен той поры, снискавшее себе бессмертие в сагах о кровной вражде кланов Каликах и Джукс.
В наше время все научные авторитеты сошлись на том, что таинственный шифр ДЖУ [2], часто встречаемый в телефонных справочниках округа Голливуд Ист (в те времена его именовали Нью-Йорком), к примеру: ДЖУ 6-0600 или ДЖУ 2-1914, каким-то образом генеалогически связаны с могущественной династией Джуксов.

Итак, год 1950-й. Мистер Джукс, типичный холостяк, живет на ранчо возле Нью-Йорка. Он встает с зарей, надевает спортивные брюки, натягивает сапоги со шпорами, рубашку из сыромятной кожи, серый фланелевый жилет, затем повязывает черный трикотажный галстук. Вооружившись револьвером или кольтом, Джукс направляется в забегаловку, где готовит себе завтрак из приправленного пряностями планктона и морских водорослей. При этом он — возможно (но не обязательно) застает врасплох целую банду юных сорванцов или краснокожих индейцев в тот самый момент, когда они готовятся линчевать очередную жертву или угнать несколько джуксовых автомобилей, которых у него на ранчо целое стадо примерно в полторы сотни голов.

Он расшвыривает их несколькими ударами, не прибегая к оружию. Как все американцы двадцатого века, Джукс — чудовищной силы создание, привыкшее наносить, а также получать сокрушительные удары; в него можно запустить стулом, креслом, столом, даже комодом без малейшего для него вреда. Он почти не пользуется пистолетом, приберегая его для ритуальных церемоний.

В свою контору в Нью-Йорк-сити мистер Джукс отправляется верхом, или на спортивной машине (разновидность открытого автомобиля), или на троллейбусе. По пути он читает утреннюю газету, в которой мелькают набранные жирным шрифтом заголовки типа: «Открытие Северного полюса», «Гибель „Титаника“, „Успешная высадка космонавтов на Марсе“ и „Странная гибель президента Хардинга“.

Джукс работает в рекламном агентстве на Мэдисон-авеню — грязной ухабистой дороге, по которой разъезжают почтовые дилижансы, стоят пивные салуны и на каждом шагу попадаются буйные гуляки, трупы и певички в сведенных до минимума туалетах.

Джукс — деятель рекламы, он посвятил себя тому, чтобы руководить вкусами публики, развивать ее культуру и оказывать содействие при выборах должностных лиц, а также при выборе национальных героев.

Его контора, расположенная на двадцатом этаже увенчанного башней небоскреба, обставлена в характерном для середины двадцатого века стиле. В ней имеется конторка с крышкой на роликах, откидное кресло и медная плевательница. Контора освещена лучом мазера, рассеянным оптическими приборами. Летом комнату наполняют прохладой большие вентиляторы, свисающие с потолка, а зимою Джуксу не дает замерзнуть инфракрасная печь Франклина.

Стены украшены редкостными картинами, принадлежащими кисти таких знаменитых мастеров, как Микеланджело, Ренуар и Санди. Возле конторки стоит магнитофон. Джукс диктует все свои соображения, а позже его секретарша переписывает их, макая ручку в черно-углеродистые чернила. (Сейчас уже окончательно установлено, что пишущие машинки были изобретены лишь на заре Века Компьютеров, в конце двадцатого столетия.) Деятельность мистера Джукса состоит в создании вдохновенных лозунгов, которые превращают половину населения страны в активных покупателей. Весьма немногие из этих лозунгов дошли до наших дней, да и то в более или менее фрагментарном виде, и студенты, прослушавшие курс профессора Рекса Гаррисона «лингвистика 916», знают, с какими трудностями мы столкнулись, пытаясь расшифровать такие изречения, как: «Не сушить возле источников тепла» (может быть, «пепла»?), «Решится ли она» (на что?) и «Вот бы появиться в парке в этом сногсшибательном лифчике» (невразумительно).

В полдень мистер Джукс идет перекусить, что он делает обычно на каком-нибудь гигантском стадионе в обществе нескольких тысяч подобных ему. Затем он снова возвращается в контору и приступает к работе, причем прошу не забывать, что условия труда в то время были настолько далеки от идеальных, что Джукс вынужден был трудиться по четыре, а то и по шесть часов в день.

В те удручающие времена неслыханного размаха достигли ограбления дилижансов, налеты, войны между бандитскими шайками и тому подобные зверства. В воздухе то и дело мелькали тела маклеров, в порыве отчаяния выбрасывавшихся из окон своих контор.

И нет ничего удивительного в том, что к концу дня мистер Джукс ищет духовного успокоения. Он обретает его на ритуальных сборищах, именуемых «коктейль». Там, в густой толпе своих единоверцев, он стоит в маленькой комнате, вслух вознося молитвы и наполняя воздух благовонными курениями марихуаны. Женщины, участвующие в церемонии, нередко носят одеяния, именуемые «платье для коктейля», известные также под названием «шик-модерн».

Свое пребывание в городе мистер Джукс может завершить посещением ночного клуба, где посетителей развлекают каким-нибудь зрелищем. Эти клубы, как правило, располагались под землей. При этом Джукса почти каждый раз сопровождает некий «солидный счет» — термин маловразумительный. Доктор Дэвид Нивен весьма убедительно доказывает, что «солидный счет» — это не что иное, как сленговый эквивалент выражения «доступная женщина», однако профессор Нельсон Эдди справедливо замечает, что такое толкование лишь усложняет дело, ибо в наше время никто понятия не имеет, что означают слова «доступная женщина».

И наконец, мистер Джукс возвращается на свое ранчо, причем едет на поезде, ведомом паровозом, и по дороге играет в азартные игры с профессиональными шулерами, наводнявшими все виды транспорта той поры. Приехав домой, он разводит во дворе костер, подбивает на счетах дневные расходы, наигрывает грустные мелодии на гитаре, ухаживает за одной из представительниц многотысячной орды незнакомок, имеющих обычай забредать на огонек в самое неожиданное время, затем завертывается в одеяло и засыпает.

Таков был он, этот варварский век, до такой степени нервозный и истеричный, что лишь очень немногие доживали до ста лет. И все же современные романтики вздыхают о той чудовищной эпохе, полной ужасов и бурь. Американа двадцатого века — это последний крик моды. Не так давно один экземпляр «Лайфа», нечто вроде высылаемого для заказов по почте каталога товаров, был приобретен на аукционе известным коллекционером Клифтоном Уэббом за 150 тысяч долларов. 

:mocking:

JohanWeiss сказал(а) 54 минуты назад:

Да как!

Не встревая в "прю" относительно скалярного магнитное поле Николаева, ввиду хорошо осознаваемой некомпетентности в данном вопросе, должен заметить, что перенос обсуждения со вполне тематического ресурса 

https://realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnitnoe-pole-nikolaeva/57-skalyarnoe-magnitnoe-pole-nikolaeva?start=0

например,  на форум, посвященный обсуждению переводов польских статей,  шаг, я не побоюсь этого слова, гениальный.

Где еще человек, профессионально занимающийся этим вопросом, сможет так успешно сражаться с оппонентами, никогда этой проблемой ранее не интересовавшимися.

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Контрольный: юкола.

JohanWeiss сказал(а) 53 минуты назад:

Да как!

Когда "мочиловом" занимается человек, который ловит полтергейстов в томской области и занимается случаями электронного "психотеррора", становится вдвойне веселее. Вот-вот из-за ротора появится рептилоид с нулевой дивергенцией и построит посередине Усадьбы Исаакиевский собор. Осень...

пеликен сказал(а) 31 минуту назад:

Раскладушка, древнеегипетская.:mocking:

Кстати - она раскладывалась спокойно сразу по нахождении, через 3000 лет хранения.

Чем таким интересным смазывали сочленения, что функциональность не потерялась за такой срок - узнать  так и не удалось.

Guest
Oldwin сказал(а) 7 минут назад:

Не встревая в "прю" относительно скалярного магнитное поле Николаева, ввиду хорошо осознаваемой некомпетентности в данном вопросе, должен заметить, что перенос обсуждения со вполне тематического ресурса 

https://realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnitnoe-pole-nikolaeva/57-skalyarnoe-magnitnoe-pole-nikolaeva?start=0

например,  на форум, посвященный обсуждению переводов польских статей,  шаг, я не побоюсь этого слова, гениальный.

Где еще человек, профессионально занимающийся этим вопросом, сможет так успешно сражаться с оппонентами, никогда этой проблемой ранее не интересовавшимися.

Ты, мил человек, если понимаешь о чём там битва идёт, объяснил бы нам неразумным: чья берёт?:kolobok_confused:

А то мне с галёрки не разобрать кто сверху из этих нанайских физиков?:kolobok_haveno: