Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Удобно на самолёте-невидимке на рыбалку - ни рыба не пугается, ни стерхи не тревожатся, ни папарацци не шелОхнутся...И пробки московские нипочём! :D

И рыбнадзор не заметит!

Опередили! :drinks:

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 18 минут назад:

Это также не должно отменять наличие мозгов у Вас. Страна Советов не была идеальной. Это, по сути, идеологическая надстройка над тысячелетней Русью. Хорошее прижилось. Нехорошее отторглось.  Если Вам сейчас живётся хуже чем при СССР - могу только посочувствовать. :kolobok_haveno:

Думаю - и нынешняя модель не вечна. Хорошее - приживётся, нехорошее - отторгнется. Ну, конечно, если Дмитрий Анатольевич Медведев не станет преемником. :)

sergeiK сказал(а) 13 минут назад:

Мозги очень важны. Особенно чтобы думать разнообразные мысли. Например, соблюдались ли в Советском Союзе законы Росийской империи и если нет то почему? Аналогично не приведет ли соблюдение социалистической законности СССР в капиталистической Росийской Федерации к какойнибудь противоречивой фигне?

Почти тридцать лет нет СССР, а только счас внезапно обнаружились советские законы, мешающие нормально жить в новых условиях. Это покруче анекдотов про тормозных прибалтов. А Симоньян это представляет, как достижение. Плюс походя пнула Союз: "эти идиотские постановления". А то, что выставила идиётами нынешнюю власть, она, похоже, не поняла.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

sergeiK сказал(а) 29 минут назад:

Мозги очень важны. Особенно чтобы думать разнообразные мысли. Например, соблюдались ли в Советском Союзе законы Росийской империи и если нет то почему? Аналогично не приведет ли соблюдение социалистической законности СССР в капиталистической Росийской Федерации к какойнибудь противоречивой фигне?

Мозги нужны чтобы делить деньги. В причём не обязательны.

Партнёры испугавших вашего выражения примут совершенно обратное решение от вашего предположения.

• Haha 1

MeckiMark сказал(а) 7 минут назад:

И имено эту часть конной статуи туристы фотографируют снизу крупным планом...:D

Вот что бы архитекторам не отнести Салавата чуть вглубь? Но нет, архитекторы озаботились видом издалека. Салават, по их мнению, должен был стоять на краю обрыва.

Побочным результатом такого решения стало то, что вблизи можно было только сфотографировать жопу с гениталиям, а также себя, родных, близких, вместе с гостями, на фоне этой жопы, с тем, что обычно ей сопутствует. :) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

5a5991ea5d64.jpg

Если наваленный - агент Кремля, то всё вот это вот - чистый Мосфильм! Реквизит и массовка нынче дороги, а михалковы и бондарчуки привыкли хорошо кушать...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

ivse сказал(а) 24 минуты назад:
Exer сказал(а) 27 минут назад:

Проблема не в канале. Просто руководитель такого уровня должен думать прежде, чем говорить.

ох, кто-то имеет своё мнение, отличное от вашего? да как они смеют! :) 

:handface:

11220 сказал(а) 1 час назад:

RT это буржуазный модернистский телеканал, там по определению должны работать люди разделяющие буржуазные модернистские взгляды, а не какие то иные.

Мало того, у нас и страна с 1991 года буржуазная, а кто-то до сих пор поезда под откос пускает.

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Симоньян не поняла, мы с СергеемК не понимаем... Хорошо, есть светоч в Вашем лице. Всё быстро разъяснил. :handface:

P.S. Такая простая мысль, что пока все клали на законы, то эти никому не мешало? А сейчас, когда законопослушания становится больше, то этот пережиток тридцати и более- летней давности решили убрать как реально мешающий, Вам в голову не приходит? 

Или всё, что из СССР - свято? Тогда почему страна разрушилась? Великая Отечественная не смогла её разрушить, а происки мифических врагов вдруг разрушили... Самому не смешно? :handface:

Тридцать лет все клали на законы?! 

Ладно, сарказм - ф топку.

Вот ее твит

Цитата

Margarita Simonyan
2 ч. · 
Вы, может, и не заметили, но сегодня в России отменили тысячи (ТЫСЯЧИ!) законов и постановлений советских времен.

Если вы и не знали, что все эти идиотские постановления до сих пор были действительны, значит, вы никогда не пытались заниматься бизнесом в нашей стране.

Потому что при первой же проверке любым ведомством на несчастного ресторановладельца, парикмахера, строителя и отельера налетает мушиный рой правил, одно маразматичнее другого.

- Почему у вас в меню стейк с кровью?
- Так у нас стейк-хаус, гости просят медиум прожарку.
- Вы мне зубы не заговаривайте, вот ГОСТ по жарке говядины 68-го года, там написано, что с кровью запрещено! И уберите вот эти ваши коктейли из прейскуранта. В ГОСТе от 56-го года таких коктейлев нету! Какао вон лучше варите!

Выполнить все эти предписания невозможно. Хотя бы потому, что написанное в 37-м году прямо противоречит написанному в 97-м. Но ни то, ни другое позорнейшим образом за столько лет так и не было отменено.

Эти законы уже много лет не были нужны ни для чего, кроме как для кормежки проверяющих. Они вредят и бизнесу, и потребителю, и попыткам нашим отстроить рыночную экономику, и вообще всем, кроме квадратной хабалки, которая приходит к вам в квадратном костюме - они почему-то все страшно любят эти костюмы и прически, и это их очень роднит со всеми без исключения сотрудницами ЗАГС-ов, которых мне посчастливилось наблюдать на чужих свадьбах (от своей Бог пока уберег) - и, сотрясая списком постановлений Верховного Совета, принятых до рождения ваших родителей, вымогает у вас взятку.

Ни от кого из начальников мне ни разу не удавалось добиться раз'яснения, почему эту ересь нельзя просто взять и отменить.

И вот сегодня оказалось - можно. Медведев своим распоряжением взял и отменил. В рамках той самой 'гильотины', которая должна изничтожить идиотизм отечественной бюрократии и в которую я не очень верила.

Но, кажется, немножко начинаю.

Вы видите только факт отмены. Я вижу, что тридцать лет 

вариант 1 - всем ответственным было пофиг;

вариант 2 - всех ответственных все устраивало.

Выбирайте на свой вкус. Мне не нравятся оба варианта.

• Thanks (+1) 1

sergeiK сказал(а) 8 минут назад:

Знаете, еслиб вы были чистым помыслами пионером-семиклассником, я бы может быть и поверил в ваше искреннее непонимание.  Но уже в девятом классе спрашивать подобные вопросы называют троллением. И небезосновательно. Почему именно сейчас, а не два-пять-десять-сто лет (дней, минут, столетий) тому назад? Это же классический бессмысленный аргумент.

Потому, чтобы правильно ответить мне вам нужно обьяснить что  все проблемы в мире можно поделить на четыре категории: срочные и важные, срочные и неважные, несрочные и важные и несрочные и не важные и потом разумный управленец выстраивает проблемы требующие решения в соответсвии с их приоритетом и... но вы ведь все это уже знали до того как задали свой вопрос правда? Следовательно, задавая свой вопрос вы вовсе не хотели узнать ответ. Следовательно..

Я не задавал вопрос. Я выразил свои сомнения в эпохальности события, плюс подчеркнул выраженный негатив Симоньян в отношении к советским законам.

• Thanks (+1) 1

Однажды, когда я отказалась взять деньги за работу, которую делала из идейных соображений, мне сказали: "Оставьте ваши интеллигентские штучки". Я ответила: "Интеллигентская штучка - это я сама. И собираюсь остаться таковой до конца своих дней".

У меня опять беда.
16 сентября, 20:32
Дорогие мои, у меня опять обострение моей болезни, очень тяжёлое. Полгода всё было в порядке, я уж было решила, что я чуть ли не выздоровела. Но вот сегодня с 5 утра я в очень плохом состоянии, неукротимая рвота, плохо с сердцем и вообще общее состояние очень плохое, и Наташа в отпуске. К счастью, сегодня Лена дома, но завтра она уйдёт на работу на весь день, и я в ужасе перед завтрашнем днём.

Надеюсь на вас, ваша положительная энергия и ваши молитвы обычно меня вытаскивали не больше чем за 2-3 дня. Надеюсь, и на этот раз поможет.

Спасибо вам заранее. Люблю вас. Живу вашими молитвами.
до конца своих дней.

20936863
  • Thanks (+1) 8

Guest

У меня есть новый рецепт шарлотки!

Тьфу ты... Новый рецепт болгарки!!!

Сейчас в продаже появились пильные диски для УШМ, именуемых в народе болгарками. 

Я купил один на пробу и мне понравилось. При 7000 об./мин. рез получается просто идеальный. Но много пыли, всё летит куда попало.

А потом я нашёл насадки для УШМ с функцией удаления пыли.Можно использовать совместно с болгаркой, получается бюджетный штроборез или дисковая пила. Купил самый дешёвый, опять же на пробу.

Новая болгарка.jpg

Попробовал - фигня. Надо брать серьёзный товар.

Теперь хочу купить УШМ МЕТАБО с регулировкой оборотов от 2800 до 11000 и насадку от МЕТАБО.

Будет то, что надо!

ÐаÑиÑнÑй кожÑÑ METABO CED 125 Plus Ð´Ð»Ñ Ð¾Ñвода пÑли 626731000 в СанкÑ-ÐеÑеÑбÑÑге

Это будет 7-я болгарка в моей коллекции. Хотя нет, уже восьмая...

Edited by Guest

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:
Rizanin сказал(а) 4 часа назад:

Помню слова моего сержанта. Ну-ка все быстро повернулись на правый бог. Ваше сердце устало и ему требуется отдохнуть.

Летучие мыши спят вниз башкой. Может они что-то знают?

Знают. Что 33 года это их предел.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Rizanin сказал(а) 3 часа назад:

МС-21 на авиасалоне МАКС-2019. Крен за 90 градусов!

Все эти фокусы на пустых самолетах с минимумом горючего создают ложное впечатление о возможностях лайнеров и морочат голову.....это касается не только наших лайнеров....тож и к военным бортам относится отчасти....))))))

• Thanks (+1) 2

Guest
Ahasver сказал(а) 13 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 26 минут назад:

Показать контент

Сейчас в продаже появились пильные диски для УШМ, именуемых в народе болгарками. 

Я купил один на пробу и мне понравилось. При 7000 об./мин. рез получается просто идеальный. Но много пыли, всё летит куда попало.

А потом я нашёл насадки для УШМ с функцией удаления пыли.Можно использовать совместно с болгаркой, получается бюджетный штроборез или дисковая пила. Купил самый дешёвый, опять же на пробу.

Новая болгарка.jpg

Попробовал - фигня. Надо брать серьёзный товар.

Теперь хочу купить УШМ МЕТАБО с регулировкой оборотов от 2800 до 11000 и насадку от МЕТАБО.

Будет то, что надо!

Это будет 7-я болгарка в моей коллекции. Хотя нет, уже восьмая...

Испытания проводятся на импортных или отечественных сейфах?

Не... Я по крупно-рогатому скоту.

Цитата

АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО:

16 сентября. Американская шутка дня.
Шерлок Холмс доктор Ватсон отправились в поход. Вечером они установили палатку в лесу, сварили ужин и легли спать. Ночью Холмс будит Ватсона и говорит: «Ватсон, посмотрите на это небо над нами и скажите мне, что Вы думаете?» Ватсон отвечает: « С астрономической точки зрения, я вижу миллионы галактик и за ними располагаются ещё тысячи планет. С астрологической точки зрения я вижу, что Сатурн вошёл в фазу Льва. С хронологической точки зрения, я могу предположить, что сейчас половина четвёртого ночи. С теологической точки зрения, я вижу, как замечательно Бог все организовал. С метеорологической точки зрения я понимаю, что завтра будет отличный солнечный день. А Вы, Холмс, что видите, глядя на это небо?»
Холмс помолчал минуту и потом ответил: « Я вижу, что какая-то скотина сперла нашу палатку!»

Вроде Злобин половину жизни провел у нас. Неужели он не слышал этого анекдота?

Вопщем, шутка дня: Американец Злобин и близкие к нему смеются над старым советским анекдотом.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

JohanWeiss сказал(а) 31 минуту назад:

Более отвратительного инструмента чем болгарка в природе не существует....)))))

twohead сказал(а) 16 минут назад:

Все эти фокусы на пустых самолетах с минимумом горючего создают ложное впечатление о возможностях лайнеров и морочат голову.....это касается не только наших лайнеров....тож и к военным бортам относится отчасти....))))))

Я рад что вы на заслуженном отдыхе .И не являетесь ведущим инженером для МС-21.

Guest
sergeiK сказал(а) 13 минут назад:

Было бы неплохо если бы вы еще и прочитали ее твит.

То есть вы не видите тут никакой проблемы? совсем ничего не видите?

вот уж действительно откуда это негатив, правда? Ведь столько людец кормится этими проверками! Столько людей с честными лицами могут справедливо орать про страну воров, чиновников-кровопийц и прочие мерзости режима. Зачем же это все отменять?

Интересно спросить за кого вы в этом конфликте так ярко переживаете, чисто случайно не за взяточников и кровопийц?

Вместо того, чтобы отменять старые нормативные акты эти дебилы могли бы для начала согласовать между собой новые.

Например, новый СП на стальные конструкции, выпущенный вместо СНиП II-23-81*, предусматривает применение сталей только с гарантированными характеристиками ударной вязкости по KCV, а все действующие ГОСТ-ы на поставку стали предусматривают испытания только по KCU.

Купить на рынке сталь с требуемыми характеристиками просто невозможно. Можно заказать на заводе, но минимальная партия десятки, а то и сотни тонн.

Guest
twohead сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 37 минут назад:

Более отвратительного инструмента чем болгарка в природе не существует....)))))

Ты просто не умеешь их готовить использовать!:empathy:

sergeiK сказал(а) 12 минут назад:

Было бы неплохо если бы вы ещи и прочитали ее твит.

То есть вы не видите тут никакой проблемы? совсем ничего не видите?

вот уж действительно откуда это негатив, правда? Ведь столько людец кормится этими проверками! Столько людей с честными лицами могут справедливо орать про страну воров, чиновников-кровопийц и прочие мерзости режима. Зачем же это все отменять?

Интересно спросить за кого вы в этом конфликте так ярко переживаете, чисто случайно не за взяточников и кровопийц?

Сергей, вот хоть слово я сказал, что НЕ нужно отменять старые ГОСТЫ или законы?  Но менять нужно не потому, что они советские, а потому что они не соответствуют текущему моменту. 

По выделенному. Народ, вам не надоело придумывать тезисы за оппонента, а потом успешно их разбивать? Поверьте, со стороны выглядит очень забавно. И сразу отбивает желание конструктивно дискутировать.

• Thanks (+1) 6

Алексей Исаев на радио "говорит москва". У Володарского и во втором ролике в программе своя правда с очередным идиотом.

Спойлер

JohanWeiss сказал(а) 57 минут назад:

Ты просто не умеешь их готовить использовать!:empathy:

Да умею, умею, но с отвращением....вонь, шум....неэстетичный инструмент....

sergeiK сказал(а) 1 минуту назад:

Угу. На колу висит мочало, начинай-ка все сначала. Хорошо. начнем.

Все началось с того что Маргарита высказала радость от отмены старых законов (причем обосновала примерами которые я вам привел выше) а вы в ответ обозвали Симоньян антисоветчицей. То есть вы сами своими руками выделили не то что отменили недействующие, старые, нелепые в современной жизни (жарить мясо только поГОСТу), и не то что их давно нужно было отменять а то что отменили именно советские законы а знаяит по вашему кто этому обрадовался- антисоветчик. Вы ведь не сказали- Давно пора! или Наконец-то догадались! или что нибудь в этом духе. То есть все сами- криво высказали кривую мысль а теперь удивляетесь что вам в ответ прилетело?

Цитата

Вы, может, и не заметили, но сегодня в России отменили тысячи (ТЫСЯЧИ!) законов и постановлений советских времен. Если вы и не знали, что все эти идиотские постановления...

Тысячи советских законов и постановлений. И все - идиотские. Если это не антисоветизм, то что? Готов рассмотреть альтернативные варианты.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Rizanin сказал(а) 1 час назад:

Я рад что вы на заслуженном отдыхе .И не являетесь ведущим инженером для МС-21.

Логика у вас....вернее ее отсутствие....я что-то там писал об инженерах? Конструкторах? 

Exer сказал(а) 1 час назад:

Сергей, вот хоть слово я сказал, что НЕ нужно отменять старые ГОСТЫ или законы?  Но менять нужно не потому, что они советские, а потому что они не соответствуют текущему моменту. 

По выделенному. Народ, вам не надоело придумывать тезисы за оппонента, а потом успешно их разбивать? Поверьте, со стороны выглядит очень забавно. И сразу отбивает желание конструктивно дискутировать.

Маркитантские фелюги восторженно и со знанием дела аплодируют.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5