Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Ничего ребенок понимать не будет - он ребенок.  Можно показывать своим примером, но даже тогда газировка и чипсы станут запретным плодом ( у остальных-то из круга общения это все есть) - который сладкий потому что запретный. Так что ничего я исключать не буду - надо знать меру, а не исключать.

Иначе, именно исключенным дите обожрется, как-только уйдет из-под жесткого контроля.

Не согласна . Ребёнок понимает всё. Безусловно , если Вы будете рассказывать , что это вредно, а сами  уминать гамбургер , Ваши слова будут восприниматься , как обман. И запрет  Вы понимаете буквально. А я говорю об ограничении. Мы своей даём и чипсы , и конфеты , и торты , но не постоянно. И да, после 19.00 кушать нельзя! 

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Не согласна . Ребёнок понимает всё. Безусловно , если Вы будете рассказывать , что это вредно, а сами  уминать гамбургер , Ваши слова будут восприниматься , как обман. И запрет  Вы понимаете буквально. А я говорю об ограничении. Мы своей даём и чипсы , и конфеты , и торты , но не постоянно. И да, после 19.00 кушать нельзя! 

вроде как за 4 часа до сна, а не 19:00.

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

И да, после 19.00 кушать нельзя! 

а потом в 19:30 с работы приходит папа и опрокидывает сковородку катлетосов.

и так девочки подходят к мысли о смене пола :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Anstep сказал(а) Только что:

Спойлер

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

aliy сказал(а) 6 минут назад:
progr сказал(а) 14 минут назад:

Ничего ребенок понимать не будет - он ребенок.  Можно показывать своим примером, но даже тогда газировка и чипсы станут запретным плодом ( у остальных-то из круга общения это все есть) - который сладкий потому что запретный. Так что ничего я исключать не буду - надо знать меру, а не исключать.

Иначе, именно исключенным дите обожрется, как-только уйдет из-под жесткого контроля.

Не согласен. :):drinks:

Читаю и плачу! Дите без ночного дожора! У меня рука не поднимется - по попе могу дать, но не кормить, если хочет есть - нет, никогда - я так не умею.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

aaprox сказал(а) 2 минуты назад:

Рос Пётр Иваныч без конфет

Такие дали установки.

Нет чипсов, газировки нет.

Лишь тыква в нанодозировке.

У меня внук разделяет продукты на две категории:

1) вкусные

2) полезные.

Я сама не ем тыкву/ кабачки, и внучка их не ест. А вот овощи, зелёный салат , мясо - мы любим. :kolobok_redface: Рыбу поесть- уговариваем. Но ест она ( порции) мало. 

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Ёжики Усадьбы всегда внимательно относились к новым веяниям. Поэтому сегодня они обьявили культуру питания. За ужином они старательно оттопыривали мизинчик у лапок, в которых держали жестяные кружки с картофельной. А глотнув своего любимого горячительного, сопровождали благородную отрыжку многочисленными «пардон» и «эскузи муа». Этикетилось...

"Кушать подано - жрите, пожалуйста"(с) :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Anstep сказал(а) 2 минуты назад:

Да, линолиумный пол - самое то, можно и сменить на кухне. :) 

Котлеты от него оттирать :) 

• Haha 5

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

вроде как за 4 часа до сна, а не 19:00.

Ребёнок ложится спать в 22.00 . Занятия все заканчиваются в 19.00 и английский чуть позже. Так что и получается , что есть уже нельзя.

• Thanks (+1) 1

Anstep сказал(а) 6 минут назад:

И с папой работаю. :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила кинематограф и компьютерные игры в формировании легкомысленного отношения к ядерной войне. Об этом она рассказала в интервью каналу «Расстрига». клац

• Thanks (+1) 3

- Хочешь похудеть - ешь культурно! - советовали Диетические Ёжики Усадьбы, - подали суп-пюре из шампиньонов, в правую лапку бери нож, а в левую - китайские палочки. И старайся не швыркать, тогда не обожрешься!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 18

Аж пожрать захотелось за так недоедающих барышень.

Слезы душат, блин. :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Модест сказал(а) 3 часа назад:

А я так и вообще служил во время Чернобыля  в Белоруссии. Не очень  вроде как и далече. Не исключено, что ели такую же  радиоактивную рыбу на ужин. Поэтому я наверное такой умный и красивый:D

И ночью всегда без фонаря видно... :) 

• Haha 1

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

и тут сеанс разоблачений раскрывает еще одну тайну:

тёща запрещает жрать :kolobok_evil:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Цитата

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения в Тулуне, попросила прощения. Она подчеркнула, что её слова были вырваны из контекста.
Обвинённая в оскорблении жителей Тулуна чиновница попросила прощения
  • © Официальный портал Иркутской области

«Да, выражения были сказаны сгоряча, грубо, в сердцах, но всё это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе. Прошу тулунчан простить меня от всего сердца. Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись, обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить», — написала Алашкевич в Facebook.

Она также заявила, что приняла решение написать заявление об увольнении.

3 сентября стало известно, что Алашкевич отстранена от работы. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, это подтвердил губернатор региона Сергей Левченко.

На распространённой в сети аудиозаписи женщина оскорбительно отзывается о жителях Тулуна, собравшихся на встречу с главой государства. В частности, она называет их «бичевнёй» и критикует их одежду. Алашкевич назвала этот материал фальсификацией.

Губернатор Иркутской области инициировал проведение служебного расследования в отношении чиновницы.

Сообщалось, что специалисты нашли признаки монтажа в опубликованной аудиозаписи.

Как человеку надо мало для счастья. Только чтобы люди обратили на тебя внимание.:D

• Thanks (+1) 8

Цитата

Орда:На волнах Орды рубрика «Кому достанется всё»

Как настроение, дорогие друзья? Не говорите, у нас тоже трещит. Новости выходных получились какие-то авиационные:

- ЦРУ рассказало о своей программе обучения голубей-шпионов и ворон-осведомительниц в годы Холодной войны. Скорее всего, программа существует по сей день, поэтому не ведите серьёзные разговоры при посторонних птицах. В любой момент какой-нибудь петух может вас подслушать и сдать с потрохами.

- Дроны, запущенные йеменскими хуситами (каждый раз, когда СМИ путаются и меняют местами две буквы в слове «хуситы», у пикабушников праздник) разнесли НПЗ в Саудовской Аравии. По-настоящему интересно тут не то, что в США за это снова призывают бомбить Иран. Зацените сам факт. Партизаны из самой нищей страны Евразии, где миллионы голодающих, дымятся руины и большая часть населения либо неграмотна, либо читает по складам, - расхерачивают нефтеперерабатывающие заводы на территории довольно могущественной державы, расходующей на военку больше денег, чем Россия. Неграмотные партизаны делают это с помощью молитв и четырёхкрылых дронов. Добро пожаловать в двадцать первый век, сценарий которого писал, судя по всему, фантаст-семидесятник под ЛСД.

Н

Спойлер

о все эти новости в нашем медиа-пространстве померкли - ибо над горизонтом воздвиглась и заполнила всё хлопаньем крыльев и истошным визгом огромная гора, напоминающая гору черепов с бессмертного полотна Верещагина. Толлько это была гора стервятников над одним-единственным телом ещё живой актрисы, у которой рак и которая скоро умрёт.

...Тут вот в чём штука, дорогие друзья. Вы сейчас ждёте, возможно, что мы гневно осудим журналистов, шакалящих у звёздных трупов.

И мы их действительно гневно осуждаем.

Но ведь кто-то же, чёрт побери, кликает на все эти раковые новости.

Кто-то же, чёрт побери, обеспечивает чтением раковых новостей месячную норму трафика медийным стервятникам за двое суток.

При этом бОльшая часть читателей и читательниц, мы уверены, прикладывают руки к своим грудям и говорят «Господи, как же надоели эти стервятники, ничего святого для них нет, смотри, Ленк, чё пишут».

Внимание, вопрос: так кто же тут трупоед? Кто тут стервятник?

Только ли журналисты - или публика, ждущая их по своим гнёздышкам с раскрытыми клювиками, тоже немного участвует и разделяет с ними немного ответственности?

...В далёкой Америке есть смешная секта амишей. Это те самые, что носят бороды и подтяжки, ездят в двуколках и не пользуются электричеством. Ещё они принципиальные пацифисты и почти не платят налогов, потому что пользуются из всех достижений цивилизации только дорогами. Если кто так же стар, как мы и помнит сериал «Секретные материалы», то там их изобразили как инопланетян (каковыми они, в сущности, и являются). Периодически от них откалываются более радикальные общины, считающие, что носить целых две подтяжки - это слишком суетно и вызывает гордыню, поэтому одной подтяжки наискосок достаточно. Стремление жить как можно проще и избегать любой СУЕТНОСТИ - их вообще главная черта. По этой же причине у них запрещены телевидение, никто не делает селфачки и тому подобное. И они точно не читают хроники умирающих звёзд.

Ну так вот: этих смешных ребят ещё во времена Малдера и Скалли было 128 тысяч душ на всю Америку. В 2000-м их было уже 170 тысяч. В 2010-м - 250 тысяч. В этом году их примерно 350 тысяч. За сорок лет их число выросло в шесть раз. Если так пойдёт дальше (а почему бы и нет), то ещё при нашей жизни их счёт пойдёт на миллионы. А ведь есть ещё евреи-ультраортодоксы, и всякие радикальные мормоны, и ещё несколько сект, не заморачивающихся информационным веком. Ну и про хуситов не забываем - сколько саудиты их не бомбят, их становится всё больше.

В общем, избавление мира от суетности и медиа-стервятников (не навсегда, конечно, а до следующего витка) произойдёт очень просто. Те, кто смотрят телевизор в широком смысле слова, уступят место на планете тем, кто его не смотрит.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Цитата

Орда:

Прохладное осеннее утро улыбалось Москве первыми солнечными лучами. Прогрессивный журналист Коля Жмыренко в приподнятом настроении шёл домой после ночной смены. Всю ночь Коля в режиме живого времени хоронил одну российскую знаменитость и был весьма доволен проделанной работой. Онлайн-некрологи давались ему лучше всего: думать не требовалось вообще, шеф-редактор усиленно хвалил за набегающие просмотры – и Коля чувствовал себя настоящим журналистом.

Вдруг чья-то волосатая лапа схватила Колю и рывком втащила в подворотню, грубо отвлекая от утреннего самолюбования. Журналиста бросило на стену и, подняв глаза, он увидел перед собой здорового детину со шрамом в пол-лица, тюремными наколками на руках-оглоблях, тщательно подведёнными глазами и размалёванными ярко-алой помадой губами.

«АУЕ-гомосексуал, - испуганно понял Коля. – Не успел впасть в спячку после свадьбы Ксении Собчак и жаждет продолжения банкета.»

Спойлер

Журналист нервно сглотнул, вспомнив леденящие душу кадры собчаковского вертепа, а детина, плямкнув губами, приобнял Колю и нежно втянул запах уложенной гелем журналистской шевелюры.

Молодой человек жалобно пискнул и зачем-то постарался представить, что бы сделал в подобной ситуации его кумир Юрий Дудь. Помогло. Коля поставленным голосом и глядя в подведённые глаза нападавшего спросил, сосал ли тот когда-либо у негра. Детина от удивления ослабил хватку и хлипкий медийщик стёк меж объятий на землю.

Распугивая скучавших утренних кошек, журналист вылетел из подворотни и выхватил из кармана телефон, чтобы позвонить в полицию и сообщить о некоторой вероятности утреннего секса по адресу такому-то. В панике обернувшись, Коля понял, что рано остановился, потому что из подворотни, придерживая одной рукой брюки, к нему уверенным галопом приближался обезумевший от вечеринки Ксении Анатольевны АУЕшник.

- Алло! – на бегу орал в трубку Коля. – Менты! В смысле, полиция! Варшавское шоссе, д. 5… Дом 7… Дом 9… Срочно приезжайте!
- Что случилось? – встревоженно спросила трубка. – Назовите точный адрес!
- Нападение! – взревел Коля, понимая, что с точным адресом на такой скорости будут проблемы.

Сквозь срываемые встречным ветром слёзы, он попробовал открыть Яндекс.Карты и построить маршрут до ближайшего ОВД, но пальцы на полном ходу не попадали по кнопкам.

- Коля! – услышал он вдруг откуда-то сверху.

Журналист с удивлением понял, что пробегает мимо офиса родного издания, а из окна, свесившись, ему машет знакомая шеф-редакторка.

- Юлиана Арсеньевна! – заорал на бегу Коля. – ПА-МА-ГИ-ТЯ!
- Беги вокруг здания, Коленька! – донеслось ему в спину, и прогрессивный журналист пустился с удвоенной энергией.

Измотаю его, думал Коля, сейчас мои вызовут наряд мусоров и эту скотину повяжут!

Нарезая пятый круг вокруг офиса он заметил краем глаза, что все окна распахнуты, а его коллеги торчат в окнах с мобильными телефонами.

- Менты! – взмолился молодой человек. – Менты… скоро?!

В ответ шеф-редакторка почему-то показала ему большой палец, мол, всё ОК, а коллеги вывесили из окон большой плакат «ЯМЫ Жмыренко». Предчувствуя неладное, Коля негнущимися пальцами открыл приложение своего издания и с ужасом прочёл: «АУЕ-гомосексуал гонится за журналистом федерального издания. ОНЛАЙН.» С десяток потоковых видеотрансляций со всех ракурсов выхватывали утренний колин забег, а на одном, стоявшем особняком видео, он был снят прямо со спины.

Обернувшись, Коля увидел, что АУЕшник всё ещё гонится за ним вприпрыжку, придерживая одной рукой спадающие брюки. Во второй он уверенно держал направленный на Колю мобильный телефон.

На страницу трансляции сыпались возмущённые комментарии о возвращении 37-го года. Кто-то возражал, что при Сталине такого, наоборот, не было. Все сходились в мысли, что кровавый режим довёл страну до ручки, но ничего нельзя поделать, потому что народ – быдло и думает только своим холодильником.

Спешащие на работу автомобилисты поддерживали Колю продолжительным бибиканьем. Меланхолично вздыхали листвой высаженные проклятым оленеводом деревья.

[Орда] – родная, злобная, твоя

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Rizanin сказал(а) 39 минут назад:

Всё чудесатее и чудесатее... Хотя бы иногда "АрТи" бывает полезно.:hi:

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 16 минут назад:
rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Ёжики Усадьбы всегда внимательно относились к новым веяниям. Поэтому сегодня они обьявили культуру питания. За ужином они старательно оттопыривали мизинчик у лапок, в которых держали жестяные кружки с картофельной. А глотнув своего любимого горячительного, сопровождали благородную отрыжку многочисленными «пардон» и «эскузи муа». Этикетилось...

"Кушать подано - жрите, пожалуйста"(с) :D

Лишний вес - это когда на попу не хватает иголочек!:)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RknN8D_wemiBdHB_nfHpMkXqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Смолен сказал(а) 3 минуты назад:
Rizanin сказал(а) 45 минут назад:

Всё чудесатее и чудесатее... Хотя бы иногда "АрТи" бывает полезно.:hi:

Для начала причину увольнения узнайте, а то пока тычете пальцем в ...

Может он на долгожданную пенсию свалил.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

aliy сказал(а) 15 минут назад:
Anstep сказал(а) 23 минуты назад:

А на следующий день папа по дороге на работу затаривается в Макдоналдсе, а на работе всем объясняет, что ему теща вечером жрать не даёт:D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

Лишний вес - это когда на попу не хватает иголочек!:)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RknN8D_wemiBdHB_nfHpMkXqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Вот именно - какой же он лишний? Как гладить попу, если она в иголочках? :D

Постоянная история жизни - как только оное место достигает нужной красоты и объема - так "ой, я толстая, ай - я толстая и не говори мне что я не толстая, ну  и чего замолчал-то - продолжай!" :wacko:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

неКони сказал(а) 6 минут назад:

Для начала причину увольнения узнайте, а то пока тычете пальцем в ...

Может он на долгожданную пенсию свалил.

Но совпадение странное, да?

С13 сказал(а) 22 минуты назад:
Модест сказал(а) 3 часа назад:

А я так и вообще служил во время Чернобыля  в Белоруссии. Не очень  вроде как и далече. Не исключено, что ели такую же  радиоактивную рыбу на ужин. Поэтому я наверное такой умный и красивый:D

И ночью всегда без фонаря видно... :) 

Он ещё позванивает на ходу, так что мог бы и не отсве... светиться.

• Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) Только что:

Для вас таки да, нисколько не сомневаюсь. Для меня - нет. Ибо я уже взрослый и знаю, что "после - не значит вследствие". Я также представляю, сколько дел одновременно может находится у следователя в производстве.

Какой вы упорный.:) Но ведь дело совсем не рядовое?

Цитата

#БЫВШИЕ:

Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) по маршруту Санкт-Петербург - Минск с продолжением на Гамбург через Варшаву и Берлин стала главной темой российско-германского форума логистики в Торговой палате Гамбурга.

Презентовал проект госсекретарь Союзного государства Григорий Рапорта. Протяженность ВСМ составляет 2459 км, цель — соединить два крупных логистических центра на Балтике и Северном море, Питер и Гамбург.

Бизнес-моделью проекта может стать корпорация частных предпринимателей от России, Белоруссии, Германии и Польши. И в последней, как раз, главная загвоздка: если проект «взлетит», давить на нее придется всем евразийским хуралом, свое желание содействовать совместным проектам поляки хорошо показали на примере «Северного потока». Впрочем, как известно, бабло побеждает зло, а считать злотые и в Варшаве умеют.

Наивные :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

progr сказал(а) 4 часа назад:

Про продукты - врать не буду - не знаю,но странные идеи от разных должностных лиц в Белоруссии периодически рождаются.

Я несколько лет тому приводил тут статью с атоминфо о предложении пустить древесину из зоны отчуждения, часть которой приходится на Белоруссию, на производство мебели и продажу оной в России. ЕМНИП вроде как радиация - она во внешних слоях и небольшая и если кору-то ободрать, ну и так далее. Идея странная со всех сторон, особенно, учитывая, что в Зоне-то не корабельный лес по качеству того, что растет - смысл какой?

Однакож....

Ну т.е. всю радиацию они себе оставят, с корой и горбылём.

Приветствую такой почин.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Найдены сбитые копии Х-55. В свое время укры продали  КР и документацию на них и двигатели в Иран, те сделали свои копии.

Так что...

Саудиты ещё не купили С-400?

Тогда мы летим к вам...:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

progr сказал(а) 1 час назад:

Если когда-либо Бог наградит дочерью - есть ей препятствовать не буду и отдам в кружок боевых искусств. :)

Смотрите только куда отдаёте, что б к сумоистам по ошибке не записать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 20 минут назад:
progr сказал(а) 4 часа назад:

Про продукты - врать не буду - не знаю,но странные идеи от разных должностных лиц в Белоруссии периодически рождаются.

Я несколько лет тому приводил тут статью с атоминфо о предложении пустить древесину из зоны отчуждения, часть которой приходится на Белоруссию, на производство мебели и продажу оной в России. ЕМНИП вроде как радиация - она во внешних слоях и небольшая и если кору-то ободрать, ну и так далее. Идея странная со всех сторон, особенно, учитывая, что в Зоне-то не корабельный лес по качеству того, что растет - смысл какой?

Однакож....

Ну т.е. всю радиацию они себе оставят, с корой и горбылём.

Приветствую такой почин.

Ну так она и сейчас вся у них - в несодранной коре ))

И это при том, что лес вполне себе сорный, во всяком случае - не строевой, а каждую щепку надо будет проверять многократно - все содрали или нет.

• Thanks (+1) 2

Anstep сказал(а) 22 минуты назад:

ну прямо как по заказу, мы про дожёр и подкинули тест (в тексте встречается про питер. поди адмиралЪ)

Обзор тандыра «Есаул»

Спойлер

podduvalo-sovok.jpg

У меня тандыр поменьше размером и весом ок.60 кг. Оптимален на 4-5 человек.

Если кто-то задумает покупать тандыр, то не повторяйте моей ошибки! Тандыр для большой компании должен иметь большую высоту и ширину. У моего тандыра из-за небольшой высоты слишком короткие шампуры.

P.S. И ещё, сразу делайте тележку на колёсиках. Тяжёлая сволочь!

Edited by JohanWeiss
  • Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 13 минут назад:

У меня тандыр поменьше размером и весом ок.60 кг. Оптимален на 4-5 человек.

Если кто-то задумает покупать тандыр, то не повторяйте моей ошибки! Тандыр для большой компании должен иметь большую высоту и ширину. У моего тандыра из-за небольшой высоты слишком короткие шампуры.

P.S. И ещё, сразу делайте тележку на колёсиках. Тяжёлая сволочь!

Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sakon сказал(а) 6 минут назад:

«Медведев отменил декреты Советской власти! В том числе отменили 8-и часовой рабочий день! Вот теперь будем работать по 12 часов», читаю я в интернете. Здесь тоже есть некоторые «товарищи», которые если не в открытую об этом говорят, то постят мемы и твиты с подобными высказываниями. Я слегка подождал, пока пена спадет и пишу о том, в чем они не знают или умалчивают и в чем обманывают. Постараюсь отразить данную тему так, как я ее вижу.

Учитывая, что в 1917 году был принят декрет об установлении 8-и часового рабочего дня, то его отмена вполне укладывается в логику «борцов с режЫмом» об антинародности нынешней российской власти. Только вот почему то они («борцы») не учитывают, или преднамеренно умалчивают о том, что режим работы и труда, еще со времен СССР регулируется не Декретом СНК РСФСР от 29.10.1917 «О восьмичасовом рабочем дне», а Трудовым кодексом, ранее называвшимся КЗОТ, где прописана норма в 40 рабочих часов в неделю. Все вроде бы нормально, но вот читаем тот самый декрет: «Рабочее время, определяемое правилами внутреннего распорядка предприятий (п. 1 ст. 103 Уст. о Пром. Труде — нормальное рабочее время), не должно превышать 8 рабочих часов в сутки...» и (внимание) «и 48 часов в неделю». Т.е. 6 рабочих дней в неделю. А так да, 8-и часовой рабочий день. При этом обеденный перерыв должен был составлять не менее 1-ого часа. Кстати, ежегодный отпуск, согласно данного декрета не устанавливался вообще.

Я застал еще время, когда при 5-ти дневной рабочей неделе рабочий день был 8 часов 12 минут, а обеденный перерыв составлял 48 минут. В связи с тем, что согласно КЗОТ рабочая неделя составляла 41 час. Данный казус был связан с переходом в 1956 году на 7-и часовую рабочую неделю, с сокращенным на один час последним днем рабочей недели. К пятидневной рабочей недели вернулись только в 1967 году, но норму в 41 час оставили. Правда были варианты, когда рабочий день составлял 8 часов, но появились т.н. «черные субботы». Норму в 41 час отменили в конце 80-х, с тех пор она составляет 40 часов. 

В связи с этим хочется спросить у наших борцунов – «вам шашечки или ехать», то есть вам Декрет СНК РСФСР от 29.10.1917 с 48-ми часовой рабочей неделей без отпуска, или Трудовой кодекс РФ с 40-ка часовой рабочей неделей и гарантированным отпуском? Если первое, то добро пожаловать в КНДР, там примерно так и есть.

К чему это словоблудие про восьми часовой трудовой день.

Если большинство россиян работают на двух трёх работах. Чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни.

И тебя переучат перед выходом на пенсию в 65. Пойдешь как молодой перспективный специалист.

Речь шла о совершенно обратном. Если производительность труда достигла немыслимых вершин рабочий может посвятить труду шесть часов при сохранении зарплаты.

Оставшееся время можно уделить своему развитию и заботе о внуках.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?

Есаул, есаул, что ж ты бросил тандыр :( 

• Haha 2