Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

progr сказал(а) 25 минут назад:

Фигассе :wacko:

Ничего себе утилизация радиоактивных отходов (к которым относится и загрязненная говядина).

Может, все-таки, городская байка?

ой чего у нас только не бывает.

как у косоглазых зафукусимелось, так были не единичные случаи отказа забрать из автосалонов новые машины.

коробки айсин какое-то время фонили.

реально за ситроенами ходили с дозиметрами.

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:

В армии давали и морскую рыбу, "деликатесную красную".:sarcastic: У приятеля самое мерзкое сильное вкусовое воспоминание из армии: соленая кета с "пюре" из сухой картошки.

e33d8cd8ba79f4b30b552ae1c923b2b8.jpg1728343.jpg?b5c46cf4b601854207e83ac1db988446

Я и сейчас, когда ем пюре из сухой картошки, не могу не вспоминать пюре из сухой картошки в 1984 - 1993 годах.Насколько же велико отличие!

• Thanks (+1) 8

пеликен сказал(а) Только что:

В армии давали и морскую рыбу, "деликатесную красную".:sarcastic: У приятеля самое мерзкое сильное вкусовое воспоминание из армии: соленая кета с "пюре" из сухой картошки.

Спойлер

e33d8cd8ba79f4b30b552ae1c923b2b8.jpg

Спойлер

1728343.jpg?b5c46cf4b601854207e83ac1db988446

Нормальное сочетание, если повар не криворукий.

А вот рыбный субчик из перемороженной трески, да на водичке из скважины с легкими нотками сероводорода , вот это "деликатес"

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Когда дело касается российских оппов, патриоты активно уличают их в следовании политики госдепа и прочих буржуев.

Те же патриоты с энтузиазмом поддерживают вражью политику в отношении Белорусии.

Путин хороший, бацка плохой. 

Вы либо трусы оденьте, или крестик снимите.

Соратнику своему, обмиралу, советы давайте. Если мне понадобится рекомендация, я вам свистну.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

primorets сказал(а) 12 минут назад:

Ну, тут можно поспорить.

Сейчас живет и занимается исследованиями в Киеве.

Меня терзают смутные сомнения! ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

primorets сказал(а) 1 минуту назад:
пеликен сказал(а) 5 минут назад:

e33d8cd8ba79f4b30b552ae1c923b2b8.jpg1728343.jpg?b5c46cf4b601854207e83ac1db988446

Я и сейчас, когда ем пюре из сухой картошки, не могу не вспоминать пюре из сухой картошки в 1984 - 1993 годах.Насколько же велико отличие!

А я об еще более ранних временах,:kolobok_mrgreen: середина - конец семидесятых.:D

• Thanks (+1) 6

Qniza сказал(а) 15 минут назад:

Я, конечно, не педагог, но вставлю свои 5 копеек, потому как считаю важным...

Вам придется столкнуться не с отсутствующей базой, а с отсутствующей мотивацией.

И у парня, и у родителей нет понимания ценности знаний как таковых. Им нужен результат. Результатом является прохождение формального порога, натаскивание на шаблон (сдача ЕГЭ) и поступление в ВУЗ.

...

вы подходите с той точки зрения, что ВО даёт нечто, что впоследствии востребовано...

просто поступить и закончить - вполне достаточно для большинства, поскольку знания в этих ВУЗах всё равно даются устаревшие и ненужные в работе/жизни.

да и распределения вроде как давно уже нет по окончании.

так что ПММ как правило ВУЗ используется чисто как трамплин для поиска работы через знакомых, и обычно не связанной со специальностью.

может в стране и есть несколько факультетов, где реально учат... во всяком случае очень хочется в это верить.

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 6

primorets сказал(а) 35 минут назад:

Извините. С модераторами не общаюсь с некоторых пор.

Совсем.

Спинку в бане не потёрли?:laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Классический котяра должен быть с маузером! У него - лапки, трудно винтовку вскидывать :sarcastic:

1473922879_5.jpg

Не, я почему то уверен, что для кота из моего сна невозможного мало. Он и винтовуой владеет, как маузером

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Panalan сказал(а) 5 минут назад:

Нормальное сочетание, если повар не криворукий.

А вот рыбный субчик из перемороженной трески, да на водичке из скважины с легкими нотками сероводорода , вот это "деликатес"

Не криворукий повар в армии? :kolobok_eek:   Это уже что-то из ненаучной фантастики.:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Модест сказал(а) 49 минут назад:

А я так и вообще служил во время Чернобыля  в Белоруссии. Не очень далече. Не исключено, что ели такую же  радиоактивную рыбу на ужин. Поэтому я наверное такой умный и красивый:D

А я все думал, почему от Вас сияние исходит. Вот оно чё оказывается. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Фильм о побеге заключенного на вертолете снимут в Вологодской области.

Спойлер
 В группе «Актеры массовых сцен Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте» объявлен кастинг на участие в съемках нового художественного фильма «Последний рывок» по книге Галины Александровой и Федора Николаева «Спиной к закону». В основе сюжета реальные события - побег заключенного из Шекснинской колонии на вертолете.

Съемки фильма запланированы на начало 2020 года. Место и время кастингов станет известно позже. Режиссером выступает Сергей Задорин из Череповца, фильмография которого насчитывает около полусотни документальных фильмов «Краб наносит удар, или где искать Великую Русь», «Инстинкт свободы», «Забытая зона» и другие. Также Сергей Задорин известен благодаря полнометражному художественному фильму «Заклятие Велеса» и более 500 рекламным роликам, сообщает ИА «Вологда Регион». #Во35 #Вологодчина #БудьВкурсе #Туризм
HwS6aCSsPcw.jpg

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 6 минут назад:
primorets сказал(а) 20 минут назад:

Ну, тут можно поспорить.

Сейчас живет и занимается исследованиями в Киеве.

Меня терзают смутные сомнения! ©

Вы СЭВ вспомните. И сравните, что мы сейчас о соратниках из соцлагеря знаем, через 30 лет после его развала, и что знали(точнее, не знали) тогда...

• Thanks (+1) 4

primorets сказал(а) 10 минут назад:

Соратнику своему, обмиралу, советы давайте. Если мне понадобится рекомендация, я вам свистну.

Пан Пароход, чо бы тебе посоветовать этакое? :kolobok_confused:

• Haha 2

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Не криворукий повар в армии? :kolobok_eek:   Это уже что-то из ненаучной фантастики.:mocking:

У нас повара в армии были очень хорошими! Это срочники были, как для себя готовили. (Молдаванин, русский, хохол, еврей, латыш и узбек)

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5

primorets сказал(а) 11 минут назад:
деревенщина сказал(а) 14 минут назад:

Когда дело касается российских оппов, патриоты активно уличают их в следовании политики госдепа и прочих буржуев.

Те же патриоты с энтузиазмом поддерживают вражью политику в отношении Белорусии.

Путин хороший, бацка плохой. 

Вы либо трусы оденьте, или крестик снимите.

А так понимаю, что это вошло в норму всякие обзывалки безнаказанно постить?:zoom:

Или это только Це-Бурашке с приморышем дозволено?

• Haha 2

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

А я все думал, почему от Вас сияние исходит. Вот оно чё оказывается. :)

Спасибо за комплимэ. А то ведь некоторые путают: синяние с сиянием.

"Каждую пятницу я в г...но, а каждый понедельник я как огурец":D Шутка

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:
primorets сказал(а) 15 минут назад:

Пан Пароход, чо бы тебе посоветовать этакое? :kolobok_confused:

Приезжай лучше в гости, водки выпьем под тандыр.

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 1 час назад:

Начитался вчера про общий дом, который не торопится построить Свифт Лукашенко и хрень всякая снится:

Осень, дождь. Бежит значит черный здоровый котище и одновременно чистит коготки и винтовку вскидывает. Рядом с ним бежит мужик, а на лбу  или на фуражке(сон же) надпись"адмиралиссимус" тоже с винтовкой на перевес. И вроде и я где то рядом бегу, но без винтовки, а так для любопытства вроде. Бегут значит , то зовут какого то Гамова, то просто "Ура " кричат. Место действия понятно, что не понятно( сон же)

А впереди ворота такие кованые, как в фильме "Штурм Зимнего". И вот это мужик с надписью взбирается на ворота, за ним этот самый котяра. Хотят перелезть, но оба падают с высоты, ругаются, а встать не могут. А ворота сами открываются и такой дневной свет вырывается из них. И я проснулся.

Оказалось, что супружница занавески просто раздвинула и так ярко стало.

Теперь во гадаю: возьмут они ворота или не возьмут

А котище, случайно, был не с примусом?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

PH55 сказал(а) 9 часов назад:

Вы, похоже, плохо понимаете, как у нас продаётся нефть и газ. Все дотации как Украине, так и Белоруссии были строго из российского бюджета. Не аппетиты местных урезались, а зарплаты госслужащих и пенсии. Дотации нашим братьям - это недополученная таможенная пошлина.

Господи, прости меня грешного ....

Картинки по запросу дотационные регионы россии

Картинки по запросу регионы доноры 2019

Вы, похоже, плохо понимаете, как у нас дотируются регионы. Все дотации  Чечне,Ингушетии, Тыве и далее по списку строго из бюджета Москвы,ХМАО и тд. Не аппетиты местных урезались, а зарплаты госслужащих и пенсии.
Дотационные Чечня, Ингушетия, Тыва и далее по списку не нужны Москве, ХМАО и тд. Причём в любом формате — кто бы там ни был у власти.  Москве, ХМАО и тд. нужны независимые Чечня, Ингушетия, Тыва и далее по списку. 
Даже если у власти там будут самые антироссийский силы.Это один из элементов выживания Москвы, ХМАО и тд..

Всё, всё, всё...

Edited by Oldwin
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

А котище, случайно, был не с примусом?

Не, с винтовкой. Сон врать не будет

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:
primorets сказал(а) 16 минут назад:

Пан Пароход, чо бы тебе посоветовать этакое? 

Явку с повинной и перечисление в бюджет всего незаконно нажитого :sarcastic:, включая дачу и тандыр. Настоящий партиец не должен столько барахла иметь!

Родина на эти деньги пароход построит, может даже с вышкой сотовой связи...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Oldwin сказал(а) 5 минут назад:

Господи, прости меня грешного ....

Картинки по запросу дотационные регионы россии

Картинки по запросу регионы доноры 2019

Вы, похоже, плохо понимаете, как у нас дотируются регионы. Все дотации  Чечне,Ингушетии, Тыве и далее по списку строго из бюджета Москвы,ХМАО и тд. Не аппетиты местных урезались, а зарплаты госслужащих и пенсии.
Дотационные Чечня, Ингушетия, Тыва и далее по списку не нужны Москве, ХМАО и тд. Причём в любом формате — кто бы там ни был у власти.  Москве, ХМАО и тд. нужны независимые Чечня, Ингушетия, Тыва и далее по списку. 
Даже если у власти там будут самые антироссийский силы.Это один из элементов выживания Москвы, ХМАО и тд..

Всё, всё, всё...

А Белоруссия, разве, в составе РФ ? Но, ведь, Россия её дотирует. Нет?

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

Приезжай лучше в гости, водки выпьем под тандыр.

Мы всегда говорили и революции это подтверждают, что когда дело доходит до тандыра, то борцы за идеалы коммунизма забывают свои фразы о любви к трудящимся и думают только о водке

Почти Владимир Ильич

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Явку с повинной и перечисление в бюджет всего незаконно нажитого :sarcastic:, включая дачу и тандыр. Настоящий партиец не должен столько барахла иметь!

Родина на эти деньги пароход построит, может даже с вышкой сотовой связи...

А где обещанный скан про расхищение государственной собственности?:threaten:

За ложный донос в приличном обществе канделябром по сопатке можно получить.

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да... Я продукт советской системы образования, это факт...:girl_shy:

Учитывая количество и качество менеджеров всех мастей, которые работают в макдональдсах, пожалуй, что вы правы... Только вот по сути это ВО назвать нельзя. 

Если убрать весь этот менеджерско-юридический шлак, фундаментальные-то науки преподают по-прежнему. С любой точки образования можно пойти учится на пресловутого менеджера. А попробуйте с любой точки пойти учится на геофизику. Вот тут засада... База нужна - физика, математика, география, химия, биология...

...

самое главное - нужна востребованность специалистов в массовых масштабах. а она есть?

по моему давно назрела принципиально другая методика подготовки высококлассных специалистов, но это очень жёстко увязано с  дальнейшей работой этого специалиста именно по подготовленной специальности.

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Что ж он у вас такой худенький? Хочется обнять и накормить вкусненьким:D 

С накормить, большая проблема!:(:)

• Thanks (+1) 9

Qniza сказал(а) 12 минут назад:

Ибо управленческий гений 22 лет отроду невозможен в принципе.

Неправда ваша. Игорь Сечин награжден Родиной за многолетний труд в 25 лет

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Вы звери... ©

Она же девочка. Кушать должна , как птичка. :)

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Она же девочка. Кушать должна , как птичка. :)

знаем мы ваших птичек

как заветное колечко получаете, так хорошего человека должно быть много :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 33 минуты назад:

Этот совет про трусы и крестик в первую очередь нужно адресовать бацке. Он последнее уважение утратил своей двоестульностью. "И не друг, и не враг - а так" ©

А Россию в принципе это устраивает. Самое активное и хорошо образованное население перетекает из Белоруссии к нам. Принципиальные вопросы обороны решены - воздушно-космическое пространство над бацкой мы контролируем сами. Армия Белоруссии "вслуччаво" в нас стрелять не будет, а против НАТО в первом эшелоне бесполезна.

Ничего хорошего в этом процессе не вижу.

Хорошие и образованные перетекают к вам а в РБ остаются неумные селюки и националисты с такими-же байками про " Хватит кормить......"

Что там нам говорит фундаментальная наука ? Все процессы взаимосвязаны.

• Thanks (+1) 7