Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

11220 сказал(а) 1 час назад:
Еллена сказал(а) 1 час назад:

Если ещё не выкладывали. 

Министр юстиции Франции выступил за предоставление убежища Сноудену

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Министр юстиции Франции Николь Беллубе предложила предоставить убежище бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

Показать контент

Накануне Сноуден рассказал в интервью радиостанции France Inter, что еще в 2013 году просил у французских властей убежище. Он также выразил надежду, что президент Эмманнуэль Макрон сможет его предоставить.

В ходе раунда блиц-вопросов передачи "Le Grand Jury" ("Большое Жюри") журналист спросил у Беллубе, как она относится к этой идее.

"Я за", - кратко ответила министр во время интервью, которое проводила радиостанция RTL совместно с телеканалом LCI и газетой Figaro.

По ее словам, Парижу нужно следовать французским принципам по вопросам иммиграции.

"Мы должны в обязательном порядке принимать просителей убежища", - отметила Беллубе.

Согласно Конституции Франции, напомнила министр, "любой человек, подвергающийся преследованию за свои действия по защите свободы, обладает правом на получение убежища на территории республики".

История Сноудена

В 2013 году Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian секретные документы о программах слежки американских и британских спецслужб в интернете. После этого он вылетел в Гонконг, а оттуда - в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Через год Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволил ему путешествовать не только по России, но и за пределами страны.

Два года назад Сноудену продлили вид на жительство до 2020 года.

https://ria.ru/20190915/1558708826.html

А Сноуден не думает, что американцы его могут выкрасть?

Уже нет.:mocking: 

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 9 минут назад:

Не может же он сказать: "Я продался с потрохами, получил очередное звание":bayan_kepka:Но согласна с Вами, такие речи только антипатию вызывают. Как знать, может, на то и расчёт? Мутный он всё же. Или мне, как и многим, не нравицца просто)))

Может и неоднократно  высказывался . Просто изделие №1.

После его политесов написал что на родине обещали не применять пыток.

• Thanks (+1) 3

Смолен сказал(а) 22 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 49 минут назад:

Кстати о дамбе...

Примерно в 1983 г. наше КБ привлекли к проектированию затвора Ленинградской дамбы. 

Даже не знаю почему? Наверное потому, что в СССР тогда такими вещами вообще никто не занимался, а наше КБ незадолго до того проектировало батопорт для Балтийского судостроительного завода.

Но когда вспоминаю об этом проекте то почему-то всплывает только одна мелочь: для вычерчивания этого затвора нам потребовался самый больший циркуль, какой я только видел в свое жизни. Всё-таки дамба имеет радиус примерно 200 м.

Циркуль был раствором ок.600-700 мм. Трофейный! Немецкий, в СССР таких не делали.

Кто делал окончательный проект я не знаю. Мы только концепцию разрабатывали...

И никто тогда даже не задумался о том что залив в итоге зацветёт? До дамбы в результате наводнений подтапливало максимум две,, три набережные, да и то не каждый год. Зато вода не застаивалась.

Задумывались и ещё как.

Имеющиеся водопропускные сооружения позволяют "промывать" любой участков акватории Маркизовой лужи намного эффективнее естественных течений в заливе.

К тому же была острая необходимость не только снизить ущерб от наводнений, но и обеспечить транспортную связность обоих берегов залива и Кронштадта.

P.S. Вы будете смеяться, но до постройки дамбы паромную переправу на Кронштадт обеспечивал паром проекта 722, разработанный нашим КБ.

26-4326139-161732.jpg

Edited by JohanWeiss
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Изделие номер один - это  ЕМНИП противогаз.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Акский сказал(а) 19 минут назад:

Бред чистый - Суздальцев гадит не на Лукашенко (хотя вид такой для легковерных людей делает), а на саму идею объединения. Цитировали тут его откровения - "нам необходима независимая Беларусь не важно с каким правительством". Ну пиндосне которую он своим языком обслуживает - конечно нужна, не поспоришь. 

Вы, похоже, такую личную неприязнь испытываете к Суздальцеву, что ни один его текст хотя бы поверхностно прочесть не смогли. Основная мысль всех его статей о Белоруссии очень проста: Лукашенко всеми силами тормозит процесс интеграции России и Белоруссии.

• Thanks (+1) 9

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Задумывались и ещё как.

Имеющиеся водопропускные сооружения позволяют "промывать" любой участков акватории Маркизовой лужи намного эффективнее естественных течений в заливе.

К тому же была острая необходимость не только снизить ущерб от наводнений, но и обеспечить транспортную связность обоих берегов залива и Кронштадта.

P.S. Вы будете смеяться, но до постройки дамбы паромную переправу на Кронштадт обеспечивал паром проекта 722, разработанный нашим КБ.

26-4326139-161732.jpg

тем не менее, залив цветёт теперь. раньше берега покрывались местами налётом смолы, всё же Ленинград был промышленный город, теперь - водорослями и зелёной слизью..

• Confused 1

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы, похоже, такую личную неприязнь испытываете к Суздальцеву, что ни один его текст хотя бы поверхностно прочесть не смогли. Основная мысль всех его статей о Белоруссии очень проста: Лукашенко всеми силами тормозит процесс интеграции России и Белоруссии.

там не основная, а единственная мысль в его почти ежедневных статьях - якобы Белоруссия враг Российской Федерации

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Кстати о дамбе...

Примерно в 1983 г. наше КБ привлекли к проектированию затвора Ленинградской дамбы. 

Даже не знаю почему? Наверное потому, что в СССР тогда такими вещами вообще никто не занимался, а наше КБ незадолго до того проектировало батопорт для Балтийского судостроительного завода.

Но когда вспоминаю об этом проекте то почему-то всплывает только одна мелочь: для вычерчивания этого затвора нам потребовался самый больший циркуль, какой я только видел в своей жизни. Всё-таки дамба имеет радиус примерно 200 м.

Циркуль был раствором ок.600-700 мм. Трофейный! Немецкий, в СССР таких не делали.

Кто делал окончательный проект я не знаю. Мы только концепцию разрабатывали...

Чо-то у вас дикие чертёжники какие-то. У меня метровый циркуль в углу стоит. Только это просто пруток, по которому две каретки перемещаются, одна с иглой, вторая с цангой.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

progr сказал(а) 24 минуты назад:

Изделие номер один - это  ЕМНИП противогаз.

Галоши.

"В дождь и сороконожка не двинется с места
без галош Резинотреста."

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 19 минут назад:

тем не менее, залив цветёт теперь. раньше берега покрывались местами налётом смолы, всё же Ленинград был промышленный город, теперь - водорослями и зелёной слизью..

Поскольку проблема цветения активно обсуждалась и в 80-х, я заключаю, что Маркизова лужа цвела всегда.

Пончик сказал(а) 17 минут назад:

Чо-то у вас дикие чертёжники какие-то. У меня метровый циркуль в углу стоит. Только это просто пруток, по которому две каретки перемещаются, одна с иглой, вторая с цангой.

У Вас просто пруток, а у нас было произведение искусства из мельхиорового шестигранного профиля большой жёсткости.

Я этот циркуль использовал крайне редко, когда нужно было построить перпендикуляр на плазовой разбивке в масштабе 1:10.

Edited by JohanWeiss
  • Thanks (+1) 1

PH55 сказал(а) 6 минут назад:

Простая мысль.

Весь трудовой народ в России а мы тут поспособствуем американцам.

Интересно с чего вы решили что местные элиты поделятся с Москвой после развала СССР.

Просто интересно .

Что местные элиты могло сподвигнуть на  объединение с Москвой?

Если даже Назарбаев говорит что это вечный спор славян между собой и прекрасно остается в стороне.

PH55 сказал(а) 12 минут назад:

Раньше, в молодые годы, я бы удивился, как так, мы читаем один и тот же текст, а видим совершенно разное. Сейчас меня это не удивляет, я даже где-то это считаю нормой - обычно так и бывает. Некоторые называют это постмодерном, эпохой постправды. Попробуйте привести цитату Суздальцева, которую можно было бы хоть как-то охарактеризовать словами "Белоруссия враг Российской Федерации".

Легко проверить. Я вот Суздальцева не читал вообще. Поэтому советую...:kolobok_redface:

Замените в его текстах слово Белоруссия на "татарстан" или "московская область", а Лукашенко на соответсвующих лиц...

И , если не лень, приведите здесь выдержку из его опусов. Предвзятость, как и троллинг проверяется инверсией политической платформы. Ну , или географической привязкой.....

Не хотите сами - пусть Акский приведет цитату.

Если восприятие текста поменяется - это пропагандистский заказ.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

У Вас просто пруток, а у нас было произведение искусства из мельхиорового шестигранного профиля большой жёсткости.

Я этот циркуль использовал кране редко, когда нужно было построить перпендикуляр на плазовой разбивке в масштабе 1:10.

А то.

У нас дело делали, а не священнодействовали.

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Исследования на тему "Все ли стерпит игнор-лист" продолжаются. Пока работает исправно.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) Только что:

Легко проверить. Я вот Суздальцева не читал вообще. Поэтому советую...:kolobok_redface:

Замените в его текстах слово Белоруссия на "татарстан" или "московская область", а Лукашенко на соответсвующих лиц...

И , если не лень, приведите здесь выдержку из его опусов. Предвзятость, как и троллинг проверяется инверсией политической платформы. Ну , или географической привязкой.....

Не хотите сами - пусть Акский приведет цитату.

Кстати, о Московской области:  думаю, проект закона о налоговых льготах на недвижимость для многодетных семей зарубили, когда депутатам сказали, что у Воробьёва 6 детей, а у Абрамовича -  7.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Rizanin сказал(а) 5 минут назад:

Простая мысль.

Интересно с чего вы решили что местные элиты поделятся с Москвой после развала СССР.

Просто интересно .

Если даже Назарбаев говорит что это вечный спор славян между собой и прекрасно остается в стороне.

че за блажь:

"Весь трудовой народ в России а мы тут поспособствуем американцам":wacko:

• Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Исследования на тему "Все ли стерпит игнор-лист" продолжаются. Пока работает исправно.

Спасибо. А то меня икота замучала. :)

• Haha 2

Модест сказал(а) 6 минут назад:

че за блажь:

"Весь трудовой народ в России а мы тут поспособствуем американцам":wacko:

Интересно что за блаж ели Россия занимает 1 или 2 место по трудовой миграции.

Rizanin сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно что за блаж ели Россия занимает 1 или 2 место по трудовой миграции.

В огороде бузина, а в Киеве дядька?

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

В огороде бузина, а в Киеве дядька?

Поподробней ?

Народы бывшего СССР не хотят обедняется так как одни едят шарму а другие шаверму.

PH55 сказал(а) Только что:

Сравнивать Татарстан, или любой другой регион, с Белоруссией можно будет только тогда, когда Белоруссия будет в составе России.

Суздальцеву очень не нравится Лукашенко, это очевидно. Но делать из этого какие-то антибелорусские настроения нельзя. Порошенко точно в таком же стиле выступал: кто критикует меня - тот ненавидит Украину. Есть в этом какая-то мания величия.

Какая нужна цитата, я не знаю. Вот одна из последних статей Суздальцева на белорусскую тему:

https://politoboz.com/content/zadanie-na-osen-2019

Можете цитировать, может Акский цитировать или ещё кто, без разницы. Тот кто в восторге от Лукашенко увидит здесь всё что угодно, вплоть до того, что Суздальцев призывает ненавидеть белорусов. Для меня же хитровывернутость позиции Лукашнко окончательно стала ясна в 2008 году.

Так в этом то и проблема. Белоруссию принято в патриотических кругах воспринимать как регион России.

Ах, они не признали Крым. Ах, за наши деньги они видите ли не хотят...

Не хотят. Имеют право.

Не , не буду читать ссылку. Не интересно.

А вам если интересно, перечитайте с заменой действующих лиц.

А то это... как бы в будущем не пригодилось.

Rizanin сказал(а) 22 минуты назад:

Простая мысль.

Просто интересно .

Честно говоря, ничего не понял. Такое впечатление, что Вашим ником завладел Польт: слова по отдельности понятны, даже местами есть подлежащие и сказуемые в предложениях, а смысл как-то ускользает.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Rizanin сказал(а) Только что:

Поподробней ?

Народы бывшего СССР не хотят обедняется так как одни едят шарму а другие шаверму.

Ну коли они не хотят объединяться, то зачем группа в полосатых купальниках десятки страниц в каждой Гостиной рассказывает про прекрасную жизнь в СССР. Может эта группа немножко того, не в себе?

• Thanks (+1) 4

PH55 сказал(а) 9 минут назад:

Честно говоря, ничего не понял. Такое впечатление, что Вашим ником завладел Польт: слова по отдельности понятны, даже местами есть подлежащие и сказуемые в предложениях, а смысл как-то ускользает.

Что местные элиты могут сподвигнуть к объединению с Россией ?

Edited by Rizanin

Rizanin сказал(а) 1 час назад:

Ничего кроме двоякости там нет.

Вы извините меня просто сквозит презрение от этого человека..

Все его фразы даже перевёрнутые ФСБ ничуть не лучше.

"Я сознательно держу определенную дистанцию по отношению к российскому обществу"

Я не думаю, что он хоть как то связан с нашими службами. И у меня складывается ощущение, что он сильно жалеет, что ввязался в эту историю. Он же ещё совсем молодой, была какая то движуха у Ассанжа, ему было интересно и он влез в эту историю, а таких как он просто использовали в тёмную. А то что ему здесь не нравится это буквально сквозит в его некоторых выступлениях, в тех которые публикуются, он это тщательно пытается скрыть, но не получается, наружу всё равно всё лезет, пусть едет куда хочет.

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Ну коли они не хотят объединяться, то зачем группа в полосатых купальниках десятки страниц в каждой Гостиной рассказывает про прекрасную жизнь в СССР. Может эта группа немножко того, не в себе?

Это я понял что вы готовы эксплуатировать.

Я немного о другом спрашивал.

• Thanks (+1) 1

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

Что местные элиты может сподвигнуть к объединению с Россией ?

Страх перед уничтожением, либо собственным народом, либо иностранными силами.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Так в этом то и проблема. Белоруссию принято в патриотических кругах воспринимать как регион России.

Ах, они не признали Крым. Ах, за наши деньги они видите ли не хотят...

Не хотят. Имеют право.

Не , не буду читать ссылку. Не интересно.

А вам если интересно, перечитайте с заменой действующих лиц.

А то это... как бы в будущем не пригодилось.

Разговор начался с того, что Акский обвинил Суздальцева в том, что этот самый Суздальцев выступает за суверенитет Белоруссии. То есть тем самым играет на руку западным кругам. Вы же, таким образом, встали на позицию Суздальцева, то есть тоже выступаете за суверенитет Белоруссии, то есть тоже, по мнению Акского, встали на позицию запада. Если Вы согласны со мной и не согласны с Акским, почему возражаете мне, а не Акскому?

В отношении России и Белоруссии нет взаимности. Зачем нужна Белоруссии Россия, мне понятно, а вот зачем России нужна Белоруссия - нет. Почему мы должны дотировать суверенное, независимое, самостоятельное государство, которое нигде и никогда не сделало и полшага навстречу интересам России? Точно так же мы дотировали экономику Украины на многие миллиарды - результат налицо.

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Я не думаю, что он хоть как то связан с нашими службами. И у меня складывается ощущение, что он сильно жалеет, что ввязался в эту историю. Он же ещё совсем молодой, была какая то движуха у Ассанжа, ему было интересно и он влез в эту историю, а таких как он просто использовали в тёмную. А то что ему здесь не нравится это буквально сквозит в его некоторых выступлениях, в тех которые публикуются, он это тщательно пытается скрыть, но не получается, наружу всё равно всё лезет, пусть едет куда хочет.

Он просто хронический идеалист. При этом ему нигде не понравится. Это его и сподвигло на ту самую историю.

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Если только самую малость, я это по себе чувствую, что я немножко того, не в себе. :dash:

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Он просто хронический идеалист. При этом ему нигде не понравится. Это его и сподвигло на ту самую историю.

Дурак он молодой.

• Thanks (+1) 2

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

Это я понял что вы готовы эксплуатировать.

Я немного о другом спрашивал.

Я ничего не эксплуатирую, а просто спросил.

Если Белоруссия не торопится к объединению, а вернее ее руководители, но при этом занимается словоблудием на эту тему, то как то закрадывается сомнение в некоем союзничестве.

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Дурак он молодой.

Почему же дурак? Может просто стремиться к идеалу в этом мире -его призвание. И начал с американского лицемерия

• Thanks (+1) 2

PH55 сказал(а) Только что:

Разговор начался с того, что Акский обвинил Суздальцева в том, что этот самый Суздальцев выступает за суверенитет Белоруссии. То есть тем самым играет на руку западным кругам. Вы же, таким образом, встали на позицию Суздальцева, то есть тоже выступаете за суверенитет Белоруссии, то есть тоже, по мнению Акского, встали на позицию запада. Если Вы согласны со мной и не согласны с Акским, почему возражаете мне, а не Акскому?

В отношении России и Белоруссии нет взаимности. Зачем нужна Белоруссии Россия, мне понятно, а вот зачем России нужна Белоруссия - нет. Почему мы должны дотировать суверенное, независимое, самостоятельное государство, которое нигде и никогда не сделало и полшага навстречу интересам России? Точно так же мы дотировали экономику Украины на многие миллиарды - результат налицо.

Приношу искренние извинения.

Я так понял что претензии Акского к Суздальцеву ( да я их обоих знать не знаю и знать не хочу :) , Особенно Акского за систематическое нарушение законов статистики и противозаконное занятие телепатией) заключаются в том, что Суздальцев критикует Белоруссию (лукашенковскую ) за ... список прилагается. Т.е. Суздальцев создает у россиян образ "белоруссия против исконно посконного , нашего". Тем самым , работает на разобщение братских народов.

Цитата

Почему мы должны дотировать суверенное, независимое, самостоятельное государство, которое нигде и никогда не сделало и полшага навстречу интересам России?

Так не платите. Я то тут причем.

У России два Союзника . Армия и Флот. С такими союзникам, судя по результату, врагов мало. Наука, Образование да Здравоохранение . И Транспорт, судя по ценам.

Но , правда есть альтернативная версия. Что союзники - это Госдолг США и Йеллостоунский вулкан. Чему верить - не знаю. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

11220 сказал(а) 12 минут назад:

Если только самую малость, я это по себе чувствую, что я немножко того, не в себе. :dash:

Подождите, если так называемые бывшие республики СССР не хотят объединяться, но каждую Гостиную идут прения за то, как в СССР было ништяк, то 

какой СССР хотят построить эти ник-неймы, топящие за СССР?

Edited by Модест
  • Haha 2

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Я ничего не эксплуатирую, а просто спросил.

Если Белоруссия не торопится к объединению, а вернее ее руководители, но при этом занимается словоблудием на эту тему, то как то закрадывается сомнение в некоем союзничестве.

И не говори .

• Thanks (+1) 1

PH55 сказал(а) 5 минут назад:

Вообще-то речь идёт не об объединении, а об экономической интеграции. Тут всегда есть взаимная выгода. Но позиция, когда Россия должна везде платить, а мы никому ничего не должны, конечно же предпочтительней. Поэтому с этом иждивенчеством нужно заканчивать.

И как вы интегрируйтесь в более отсталую экономик ? :D

Вам в США прямая дорога.

• Haha 2

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Подождите, если так называемые бывшие республики СССР не хотят объединяться, но каждую Гостиную идут прения за то, как в СССР было ништяк, то 

какой СССР хотят построить эти ник-неймы, топящие за СССР?

За СССР я спорить не собираюсь, я иногда высказываю своё мнение не более того.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Так не платите. Я то тут причем.

У России два Союзника . Армия и Флот. С такими союзникам, судя по результату, врагов мало. Наука, Образование да Здравоохранение . И Транспорт, судя по ценам.

Но , правда есть альтернативная версия. Что союзники - это Госдолг США и Йеллостоунский вулкан. Чему верить - не знаю. :)

Из статей Суздальцев я сдлелал вывод, что идёт планомерное принуждение Лукашенко к интеграции. Он не хочет, упирается, но другого пути у него нет. Может и так, а может это просто Суздальцев так видит.

• Thanks (+1) 7

Vlad.t сказал(а) 4 минуты назад:
Киркоров на свадьбе Собчак. Посмотрел без звука. Хватило. Проникся.

Что же Вы так старика Пугачёва обижаете, а со звуком лучше, как раз то что надо.

P.S. Кто такая эта Собчак, её во всех телевизорах, холодильниках и утюгах показывают.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

PH55 сказал(а) 1 минуту назад:

Из статей Суздальцев я сдлелал вывод, что идёт планомерное принуждение Лукашенко к интеграции. Он не хочет, упирается, но другого пути у него нет. Может и так, а может это просто Суздальцев так видит.

если всерьез, то идет, экономическими методами , принуждение  к поглощению ( ну как у корпораций, наши кассиры с бухгалетрами выше не умеют)

Только стороны под словом "интеграция" понимают разные вещи.

Наши давят на то , что "мы вам платим - делай так"... Лука - не плати, не будет интеграции ПВО. Ща уйду к соседу.

А мантра про злобный госдеп действует все меньше даже внутри РФ.

Лично у Лукашенко путей полно. Может повторить путь Горбачева, наплевав на все. Он уже в годах, ему много не надо на пенсии.

Но похоже он еще в состоянии выкрутить руки Кремлю. Что мы и наблюдаем из года в год. И это без нефте-газа. Учиться надо у таких деятелей, а не хвалиться приходом-расходом, как наши любят.

К гробу карманы не пришьешь © поговорка.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 10 минут назад:

Что же Вы так старика Пугачёва обижаете, а со звуком лучше, как раз то что надо.

P.S. Кто такая эта Собчак, её во всех телевизорах, холодильниках и утюгах показывают.

Наш светоч. В то время как весь остальной отсталый мир избирает негров, женщин пидарасов и лесбиянок, у нас кандидатом в президенты была лошадь.

Коммунизм Россия - молодость мира.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5