Jump to content
Ursa

Гостиная - 399

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Ваше восприятие окружающей реальности трактуется как желание.

Ок. Принято к исполению. Сбудется. :)

Так я вам только хорошего и желаю.

Зачем думаю товарищу Курвиметру мечтать о смерти в кустах. Пусть сам живет и кустам даст пожить

Это вы все пытаетесь убедить себя в обратном

Edited by Модест

Vlad.t сказал(а) 10 минут назад:

Так, например, в 18 году Ленин подписал бумажку никому не нужную, об исследованиях в области физики и прочих ненужных вещах, которые в РИ не исследовались, за не надобностью. Благодаря этому, у нас были кадры, чтобы сделать ядрен батон.

Хрен там. Гамов свалил в забугорье.

А ядрен батон начали делать. Даже не делать... искать подходы... только после письма дедушки Флерова в 1942 (или 43 году) Сталину. И могло не получиться. Курчатов рискнул. Тупо рискнул. К тому моменту у него не было достаточной квалификации чтобы решать такие задачи. Но рискнул и выиграл.

Этот Курвиметр сломался.... Новый нужен.:zoom:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:

Небольшая группа упоротых есть везде. В основном выступают за востановление человеческого облика белых. И вот это то и воспринимается красными как жуткая зрада. Ибо без наличия страшного белогвардейского оркского мордора все их художества в Гражданскую и первые пару десятилетий советской власти выглядят очень не однозначно. По этому при любой попытки вести дискуссию в этом направлении красные начинают орать как на ток шоу, переходить на личности и лезть в морду. Т.е. уклонятся от разговора по существу.

Вам неправильные красные какие то попадались. :)

Что за свойство современных "белых" вешать свои эмоции на противоположную сторону? Какие нафиг "зрады" и волнения на тему "как это выглядит"?

Совершенно наплевать на "как выглядит". Вообще никаких эмоций. Ухандокали белых и пусть так и будет... О том что недостаточно их угрохали путь голова болит у инфантилов нынешнего времени. О том что белых надо пожалеть, потому что они "тоже люди" или "онижедети" - это тоже не забота "красных".

Факты то от этого не меняются? Факт - красные выиграли. Белые проиграли.

А размазанные по СМИ сопли и навешанные на домах таблички - это преходяще.

• Thanks (+1) 5

Guest
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Сейчас фигню напишу.

Почему мы проиграли в 1941 году? Потому что не умели воевать! 

Как это не умели?! А учения и т. п.? Нельзя научится тому, в чём не чувствовал! 

Вот я, завтра зайду в метро города Москвы, и как мне ехать? Я не знаю! А вам смешно! 

Это метро! А там война! 

0,5 на рыло не меньше.:handface:

Как это Красная армия в 1941 г. не умела воевать?

К этому времени она имела опыт войны в Китае, в Испании, на о.Хасан и на Халхин-Голе и Зимнюю войну с Финляндией.

У немцев к тому времени был на счету 1 месяц войны с Польшей и 40 дней с Францией.

Австрийские садоводы всё ещё страдают от российского продовольственного эмбарго, введённого в ответ на западные санкции. Как сообщает телерадиовещательная компания, на европейском рынке до сих пор слишком много польских яблок, поэтому цены на плоды крайне низкие. Австрийских садоводов это не радует: их яблоки в среднем приносят всего по 18 центов за килограмм. 

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2019-09-13/ORF-avstrijskie-sadovodi-stradayut-ot

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Вам неправильные красные какие то попадались. :)

Что за свойство современных "белых" вешать свои эмоции на противоположную сторону? Какие нафиг "зрады" и волнения на тему "как это выглядит"?

Совершенно наплевать на "как выглядит". Вообще никаких эмоций. Ухандокали белых и пусть так и будет... О том что недостаточно их угрохали путь голова болит у инфантилов нынешнего времени. О том что белых надо пожалеть, потому что они "тоже люди" или "онижедети" - это тоже не забота "красных".

Факты то от этого не меняются? Факт - красные выиграли. Белые проиграли.

А размазанные по СМИ сопли и навешанные на домах таблички - это преходяще.

Дружище, а какие заботы у современных "красных"?

• Thanks (+1) 1

Сейчас ищу закурить! Нету! О! Вот нашёл! 

Белка - нашёл сука?! Удавись! 

Я - Белка! Может можно по-вежливее! Белка - можно, но удавись!  Курить бросай сука, я зедолбась нюхать! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

progr сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемые - есть вопрос по компьютерным комплектующим, кто в теме.

Появились некие процессоры АМД, которые позиционируются как "игровые" - ну, то есть мощные и при том раза в два дешевле  интелов аналогичного количества ядер и частот.

Я всегда использовал только интел и более того - до сих пор сижу на Нехалеме и пока хватает при хорошей видеокарте.

Однако такой разрыв цен привлекает внимание.

Стоит ли вообще вписываться в этот блуд с заменой платформы на АМД? Или не искать лучшего, если есть удовлетворительное?

Пару лет назад я смотрел спецификации нового процессора АМД. И мне это не понравилось.

У Интела в каждом ядре находится несколько execution units, y каждой юнит есть свои таланты и она может выполнять определенный набор инструкций, все они работают одновременно. Например 4 из них могут выполнять операции сложения, поэтому теоретически 12 ядерный процессор может выполнять 48 сложений одновременно.

А у того АМД процессора этих юнитов было намного меньше и они находились в общем пользовании. Мне это показалось жульничеством, и я потерял всякий интерес к АМД.

Может это и объясняет разрыв цен?

• Thanks (+1) 4

Guest
twohead сказал(а) 2 часа назад:

Тут некоторый передерг....профессор говорит, что не любит пролетариат....было бы странно, если бы он его любил, да? И за что его любить? Т е профессор равнодушен к пролетариату. да.

Слава, а ты любишь пролетариат?

А интеллигенцию любишь?:cleaning-glasses:

Ну, хоть кого-нибудь любишь, кроме себя?

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Пару лет назад я смотрел спецификации нового процессора АМД. И мне это не понравилось.

У Интела в каждом ядре находится несколько execution units, y каждой юнит есть свои таланты и она может выполнять определенный набор инструкций, все они работают одновременно. Например 4 из них могут выполнять операции сложения, поэтому теоретически 12 ядерный процессор может выполнять 48 сложений одновременно.

А у того АМД процессора этих юнитов было намного меньше и они находились в общем пользовании. Мне это показалось жульничеством, и я потерял всякий интерес к АМД.

Может это и объясняет разрыв цен?

Благодарю. Именно то, что хотелось узнать.

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 17 минут назад:

Вот только одна закавыка - учиться "на пролетария" нужно полгода-год, а "на профессора"  лет десять после школы (средней, а не начальной) :drinks:

А вот это смотря какого разряда

• Thanks (+1) 9

Холера в Европе свирепствовала очень давно - считай всегда.

То же пивоварение во всяких Англиях да Германиях развилось не просто так, а от опасения пить из колодцев.

Ну понятно, что фактор не единственный, но значимый.

А тут "восточные страдания".... Так они и на Западе были примерно теже....

Как по уровню бардака, так и антисанитарии.

Это просто СЕЙЧАС смотрится шокирующе.

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Это вы сильно сгоряча сказали. Профессора не могли заменить даже тракториста на уборке картошки, могли только мешки с земли в кузов закидывать, да и то кое-как.

Профессор мог научится работать на тракторе за несколько недель не спешного ковыряния. И за пол года стать классным трактористом при устойчивой практике. А вот Любой, даже самый выдающийся пролетарий, которому царский режим не давал учится, смог бы за пол года, в лучшем случае набить руку в вырезании аппендикса. Да и то ни хрена не понимая в процессе и действуя по шаблону.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Старость не радость! Ты уже не смотришь проходящим дамам в лицо, просто оглядываешся и смотришь на её попу. :(

А чё ни так? Я всегда так делал. С этой самой молодости.:morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 26 минут назад:

Вот только одна закавыка - учиться "на пролетария" нужно полгода-год, а "на профессора"  лет десять после школы (средней, а не начальной) :drinks:

А вот это смотря какого разряда

Есть сварщики Герои труда, есть хирурги Герои труда. Но ни одна страна в мире в системе образования не готовит героев труда.

Так что давайте рассуждать о среднестатистических специалистах разного профиля.

А вот здесь НИГДЕ хирурга и слесаря не готовят за одно и то же время.

Впрочем Вы это и сами понимаете... :give_rose:

P.S. "Я дерусь потому что я дерусь" ©? :drinks:

• Thanks (+1) 8

Вот товарищ Сталин вообще никакого образования не имел и русский язык то не знал, поэтому в духовное училище был не принят, а потом как выучил русский язык, то вместе с поступлением в семинарию и с марксизмом познакомился.

Не был Иосиф Виссарионыч не рабочим, ни крестьянином, ни профессором, а стал однако руководителем СССР.

Тот же и Хрущев примерно с таким же багажом. Хотя конечно говорят учился он в какой то в советской промышленной академии в 20-х.

и ниче, всем рабочим и профессорм с разными титулами в интернетах  хочется быть такими, как Сталин

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 43 минуты назад:

А ядрен батон начали делать. Даже не делать... искать подходы... только после письма дедушки Флерова в 1942 (или 43 году) Сталину. И могло не получиться. Курчатов рискнул. Тупо рискнул. К тому моменту у него не было достаточной квалификации чтобы решать такие задачи. Но рискнул и выиграл.

Чего это он дедушка? Он же вроде на фронте тогда был. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Есть сварщики Герои труда, есть хирурги Герои труда. Но ни одна страна в мире в системе образования не готовит героев труда.

Так что давайте рассуждать о среднестатистических специалистах разного профиля.

А вот здесь НИГДЕ хирурга и слесаря не готовят за одно и то же время.

Впрочем Вы это и сами понимаете... :give_rose:

P.S. "Я дерусь потому что я дерусь" ©? :drinks:

Традиционный спор хрустобулочников с коммуняками скатился до сравнения размеров писек хирургов и токарей

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

А сколько неудачных операций допускается?

Не, я чисто из любопытства... Где еще можно резать людей, а тебе за это ничего не будет...:kolobok_redface:

Профессор , кстати, не справился бы за станком. Там надо чуять металл. Это только с практикой приходит. А навык вырабатывается от 2 недель до 2 месяцев....Пря ни о чем.

Для Вас запоротая деталь и зарезанный человек реально одно и то-же? :handface:

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 38 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 44 минуты назад:

Этот Курвиметр сломался.... Новый нужен.

Reload.... Ок.

История физики - отдельная отрасль. :) Так уж вышло что именно эту часть , про ядро , я знаю. Врать не буду, не сам достиг. Однокурсник бывший поведал.

Курчатов ну просто задолбал тогдашнюю разведку вопросом - "сечение взаимодействия быстрых и медленных нейтронов" . Вынь да положь цифру.

А вы думали, что там чертежи тейлоровской бонбы воровали? :D

Ци-фер-ки. И формулы уравнения состояния.

Требуется еще одна перезагрузка.

Давайте еще раз по пунктам.

1. начаты исследования в области.

2. Создаются институты, лаборатории.

3. Массово создаются специализированные школы для детей. Математические и т.д.

Все это создало базис, на котором стало возможно создать ядрен батон.

Каково было качество этого базиса.. это другой вопрос. Главное, что созданный базис смог осуществить задачу. Без оного ничего бы не было.

Так понятнее?

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Умно! Душить кошек, что бы плодились крысы. Экие вы с Шариковым затейники! :D

Опять-же - на польты пролетариату. Прямая выгода. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Модест сказал(а) Только что:

Да тут наверное все умеют заборы варить и швы на трубе накладывать под воду . Тем более, что сейчас аппараты не надо на горбу ворочить. Они скоро в кармане могут помещаться.

И без фланца под вакуум поголовное большинство обойдется.

А вот когда припрет со здоровьем, то без хирурга и сварщик уровня "бог"  вряд ли обойдется. Поэтому лекари вообще и  хирурги в частности были всегда в цене и почете более остальных

Не обойдешься без фланцев.

Они в любом электронном микроскопе, где тебе анализ , не дай бог рак, биопсии делать будут.

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Не обойдешься без фланцев.

Они в любом электронном микроскопе, где тебе анализ , не дай бог рак, биопсии делать будут.

О излечении рака, хоть делая биопсию, хоть нет -это всего лишь пока мечты. Более менее научились вовремя рак женских молочных желез купировать путем отрезания. Кроме рака существует куча других напастей, вызывающих боль и страдания, которые надо лечить путем хирургического вмешательства. Поэтому  конечно все профессии хороши, но есть те, которые нужнее многих. И жизнь каждого конкретного чела зависит именно от этого.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Vlad.t сказал(а) 2 минуты назад:

Требуется еще одна перезагрузка.

Давайте еще раз по пунктам.

1. начаты исследования в области.

2. Создаются институты, лаборатории.

3. Массово создаются специализированные школы для детей. Математические и т.д.

Все это создало базис, на котором стало возможно создать ядрен батон.

Каково было качество этого базиса.. это другой вопрос. Главное, что созданный базис смог осуществить задачу. Без оного ничего бы не было.

Так понятнее?

Нет. Не понятнее. Изучения ядерных взаимодействий было не госпрограммой до середины 40-х. Это было дело энтузиастов.

Те "преображенские" которые добились успехов в теории - свалили в Европы и Америки, как Гамов еще в ... забыл, ну пусть начало 30-х.
Тема была не под запретом, но это было скорее умозрительное ... мнэээ... умствование, а не реальность.

Реальностью это стало после письма Флерова.

И люди которые этим начали тогда заниматься не обладали достаточным опытом именно в этой области. Но быстро научились.

Все такие первая термо-ядерная бомба была наша. А вот первое термо-ядерное устройство - США,

Спасибо Берии - развил несколько производственных отраслей.

До середины 40-х никто вообще не думал и не предполагал что именно этим надо заниматься. Исследования радиоактивности - да. Математические школы - да. Но конкретно ядрен - батон   ... нет.

• Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) Только что:

О излечении рака, хоть делая биопсию, хоть нет -это всего лишь пока мечты. Более менее научились вовремя рак женских молочных желез купировать путем отрезания. Кроме рака существует куча других напастей, вызывающих боль и страдания, которые надо лечить путем хирургического вмешательства. Поэтому все конечно все профессии хороши, но есть те, которые нужнее многих

биопсия позволяет выявить рак на ранней стадии. 2 стадия любого (почти) рака на нынешнем уровне медицины - лечится.

Фланцы - нужны.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
неКони сказал(а) 1 час назад:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Греф, выступая на Московском финансовом форуме, отметил, что полицейским можно поднять зарплату в 3—4 раза, при этом сократив их численность. «Мы можем радикально сократить расходы бюджета сегодня», — сказал Греф.

Идея главы Сбербанка Германа Грефа о повышении зарплат полицейским в 3-4 раза при сокращении числа сотрудников заслуживает внимания, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости

».

Rambler News Service13:37

После полицейской реформы, когда сократили ихнее поголовье, у нас за пределами города исчезли гаишники. Участковый один на несколько деревень. Куда их еще сокращать?

"...пора бы фотоэлементом заменить этих парней!

Чтоб было так: заходит враг -

А электрический кулак

Ему по роже!

Ленинградское время - ноль часов, ноль минут" ©Секрет

Цитата

Разработчик системы «Безопасный город» заявила о своем задержании
Генконструктор АПК «Безопасный город» Оксана Якимюк заявила о своем задержании полицией. Ее подозревают в использовании подложного документа для прохода в администрацию президента

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/09/2019/5d7a62c79a794745f8f5537d

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:

Для Вас запоротая деталь и зарезанный человек реально одно и то-же? :handface:

Хм.... Ну вообще то хирурги сначала на трупах тренируются.

А токари на неважных операциях, типа "резьбу нарезать плашкой".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

биопсия позволяет выявить рак на ранней стадии. 2 стадия любого (почти) рака на нынешнем уровне медицины - лечится.

Фланцы - нужны.

Конечно нужны. Не об этом я.

Не лечится, а купируется на какой временной период. Потом, через какое то время и  определенные благоприятные условия он вполне активизируется. Поэтому при всей нужности сварщика и фланцев под вакуум, хирурги всегда будут востребованней и соответственно более почетной и нужной 

Edited by Модест